Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт в Анси

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер с одним промахом выиграла гонку с общего старта в Анси - заключительную гонку Кубка мира перед новогодними праздниками.

Второе место и два штрафных круга у француженки Жюлии Симон, на третьем месте ещё одна хозяйка трассы Анаис Шевалье-Буше, у неё один промах.

В первой восьмёрке протокола сегодня целых пять представительниц Франции, а ещё одна француженка, Каролин Коломбо финишировала последней на 30 месте.

Хло Шевалье прошла четвёртый круг вместе со старшей сестрой, но на последней стойке промахнулась и финишировала на 8 месте. Зато две молодые француженки Софи Шово и Лу Жанмомо последний рубеж прошли чисто и финишировали 5 и 6 соответственно, хотя в гонке у них по два круга штрафа, а у Хло всего один.