Биатлон | Новые фото

18 марта Кубок биатлонистов-любителей Pioner Cup приглашает всех желающих!

«Если нос холодный, то биатлонное сердце всегда горячее»

Дмитрий Губерниев

«Биатлон - это не образ жизни. Это и есть жизнь»

Если вы любите биатлон, смотрите все трансляции и хотите испытать такие же эмоции, как наши спортсмены на огневом рубеже, то ждем вас на старте шестого юбилейного Кубка среди биатлонистов любителей «Pioner Cup», который пройдет в Москве в четыре этапа. 

Первый в России любительский кубок по биатлону сочетает в себе лыжную гонку со стрельбой из пневматической газобаллонной винтовки.

На протяжении трех месяцев спортсмены-любители будут бороться
за звание победителя в командном и корпоративном зачетах в пяти возрастных категориях, а также в абсолютном зачете. 

Дети от четырех до 13 лет тоже смогут принять участие в забегах на 500, 1000 и 1500 метров в каждом этапе кубка.

Кубок «Winter Pioner Cup» проходит при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть - Московский НПЗ».

Календарь «Winter Pioner Cup»

Первый этап Спринт пройдет 21 января в парке 850-летия Москвы, дистанция основной гонки — 4,5 км, а категория MASTERS с переносом личного оружия 7,5 км.

Второй этап Индивидуальная гонка пройдет там же 11 февраля, но с увеличенной дистанцией: 6,6 км для основной гонки и 11 км для MASTERS. 

Масс-старт состоится 23 февраля в Лужниках дистанциями 4,5 км и 7,5 км для MASTERS. 

А на закрытии сезона, который состоится 18 марта в парке 850-летия Москвы, пройдет классическая эстафета и сингл-микст. Так, команда для эстафеты должна состоять из четырех человек, в числе которых не менее одной женщины, а команда сингл-микст — из двух человек, каждый из которых бежит два этапа.

Комментировать гонку на всех этапах будет известная журналистка телеканала МАТЧ ТВ – Мария Коробова, а на трассе будет работать официальный фотограф международного союза биатлонистов Евгений Тумашов.

Категории участников

Соревнования Pioner Cup проводятся ежегодного с 2017 года. 

Свои силы в биатлоне пробуют участники от 18 до 80 лет из 97 городов России, большая часть которых приезжают с детьми. И с каждым годом количество спортсменов-любителей увеличивается: в 2022 году в соревнованиях участвовали 3780 человек.

На каждом этапе есть – основная гонка и категория MASTERS. Основная гонка предусматривает передвижение на лыжах без переноса оружия. Винтовки находятся на огневом рубеже. В категории «MASTERS» участники преодолевают дистанцию на лыжах с переносом оружия за плечами. В этом году впервые для категории «MASTERS» на каждом этапе будет увеличена дистанция, что добавит зрелищности этому виду программы.

Соревнования проходят в пяти возрастных категориях среди мужчин и женщин: от 18 до 29 лет, с 30 до 39 лет, с 40 до 49 лет, с 50 до 59 лет, и старше 60 лет.

Все спортсмены на финише получают памятную медаль. В этом году серия медалей посвящена выдающимся людям российского биатлона.

Детский забег

На каждом этапе в рамках Кубка проходит детская гонка. Для юных спортсменов проходят соревнования по лыжным гонкам в трех возрастных категориях: с 4 до 6 лет бегут 500 м, с 7 до 9 лет преодолевают дистанцию 1000 м, а ребята с 10 до 13 лет — 1500 м. Каждый ребенок после забега получает медаль финишера.

Как принять участие в гонке?

Участвовать в гонке может любой желающий, спортивный инвентарь и винтовки предоставят организаторы.

Перед каждым этапом участники могут пристреляться – в специально оборудованной зоне опытные инструкторы расскажут, как обращаться с винтовкой и дадут сделать пять пробных выстрелов из положения «лежа» и пять – из положения «стоя».

В категории «MASTERS» атлеты участвуют со своим оружием, которое можно арендовать перед стартом. Все остальное оборудование – лыжи, ботинки и палки, участники могут взять в прокат перед стартом. Дополнительно платить за оружие и патроны не нужно – все входит в стоимость стартового слота.

Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию, которая заканчивается за два дня до старта. Время старта и Ваш стартовый номер Вы узнаете за день до мероприятия. Информация придет на Вашу почту и в SMS на телефон, указанный при регистрации. В день мероприятия необходимо будет получить ваш номер и стартовый пакет с подарками от партнеров на стойке регистрации.

В этом сезоне титульным партнером «Winter Pioner Cup» является компания Nordski и спортивно-экипировочный центр  «Экиптайм», которые заплатят за вас 20% от стартового слота и подарят скидку 10% на весь ассортимент. 

Узнай, как получить подарок от партнера на - https://taplink.cc/pionercup

18 марта 2023 года — Сингл-микст и классическая эстафета

место: Парк 850-летия города Москвы (ул. Марьинский парк, д.4)

Дистанции:

Сингл-микст (участвуют два спортсмена со сменой этапов) — участник на 1 и 3 этапах преодолевает в сумме 4 км (на каждом этапе два круга по 1 км), участник на 2 и 4 этапах преодолевает в сумме 5 км (на 2-ом этапе два круга по 1 км, на 4-ом этапе три круга по 1 км), на каждом этапе по два огневых рубежа, штрафной круг 100 м;

Классическая эстафета (участвуют четыре человека) — три круга по 1 км у каждого участника, два огневых рубежа, штрафной круг 100 м.

Награждение победителей

На каждом этапе есть личный и комнатный зачет. В личном зачете награждение проходит в пяти возрастных категориях среди мужчин и женщин - от 18 до 29 лет, с 30 до 39 лет, с 40 до 49 лет, с 50 до 59 лет, и старше 60 лет.

Категория Абсолют награждается отдельно — определяется лучший результат среди всех возрастных категорий. Победители Абсолюта не попадают в наградной лист по своему возрасту, а это значит, что еще больше участников смогут подняться на пьедестал почета. 

Награждение победителей в личном зачете происходит после каждого этапа.

В командном зачете могут участвовать команды от двух человек. Результаты по итогам каждого этапа суммируются, и чемпион определяется в конце сезона. Всех победителей и призеров ждут кубки и уникальные медали Winter Pioner Cup.

Регистрация

Регистрация открыта на сайте RussiaRunning. 

Успей приобрести слот до повышения цен и не забудь получить подарок в размере 20% от стоимости слота от нашего титульного партнера компании Nordski и спортивно-экипировочный центр  «Экиптайм».

18 марта 2023 года — Сингл-микст и классическая эстафета

Подробную информацию о «Winter Pioner Cup» можно найти на официальном сайте мероприятия pionercup.ru.

0 3153 Елена Копылова 10.03.2023 19:06
Рейтинг: -1 +3 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума