Биатлон | Новые фото

Ютуб-канал СБР показывает этап Кубка России в Рыбинске без комментариев Губерниева

На этапе PARI Кубка России по биатлону в Рыбинске прошли спринты и гонки преследования. 

Соревнования транслировал телеканал «Матч ТВ», комментатор – Дмитрий Губерниев. 

Трансляцию «Матча» показывал также ютуб-канал Союза биатлонистов России, но там голос Губерниева отсутствовал – показ шел с интершумом. 

СБР не брал сигнал из комментаторской – только из студии. 

Ранее ютуб-канал СБР показывал гонки PARI Кубка России-2022/23 с комментариями Губерниева. 

И хотя это очевидно связано с конфликтом между комментатором и новым вице-президентом СБР по спорту Павлом Ростовцевым, пресс-служба это дипломатично отрицает: 

«Мы достаточно давно столкнулись с запросом от болельщиков о том, чтобы гонки транслировались с интершумом. Это логично, учитывая, что прямые трансляции с комментарием есть на «Матч ТВ», а люди хотят некую альтернативу.

Трансляции из Рыбинска – часть этого эксперимента. Весь этап будет в таком же режиме, а потом посмотрим.

При этом подчеркну, что этот эксперимент никак не связан лично с Губерниевым. И более того, он появлялся в трансляции», – сказал глава пресс-службы Сергей Аверьянов. 

27 5105 Елена Копылова 13.01.2023 21:36
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2023 22:33
Сегодня да, натолкнулся на трансляцию без Губерниева, но нет!Включил с ним, интереснее смотреть, сейчас без приступов патриотизма особо, проскальзывают моменты и попытки лизнуть, но не критично.
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
14.01.2023 01:28
Сегодня он вел репортаж перед гонкой преследования женской в шапке с надписью "властелин биатлона".
Не перегнул ли он в части самомнения?:)
На мой взгляд он местами лихо перегибает палку и нужно вести себя более корректно к
к участникам, к тренерам, к организаторам и даже к болельщикам.
Сама информативная часть репортажей при этом у него достаточно хорошо построена, отставания даёт чётко и информацию, которая не попадает в кадр, но при этом важна также доносит.
Но конечно это "дно" в части критических высказываний о различных аспектах работы спортсменов и тренеров.
На мой взгляд, если он продолжит работу в таком полуМалаховском формате, черта, после которой дверь в кабину комментатора для него будет закрыта очень близка.
В плане работы журналиста можно привлекать людей к спорту и без всего этого скандального крика или ора, но при этом качественно и с эмоциями.
Как пример посмотрите как работает Алексей Попов.
Его по праву называют "российским голосом формулы 1", при этом, за 20+ лет работы он не стал "властелином" и не пытается им стать.
Он для меня идеал спортивного журналиста!
Если вдруг кто не знает о чем я - могу скинуть ссылочки на видео с его YouTube канала, которые он выпускал и выпускает параллельно или дополнительно к репортажам с гран-при.
С ним действительно готовы общаться всегда и все.
И гонщики как действующие так и бывшие и журналисты зарубежные и наши и большие люди в командах, а там весь уровень спорта серьёзнее чем биатлон.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
14.01.2023 01:29
Хотел написать про Губерниева, а получилось про Попова.
Ну да ладно, он для меня и правда идеал спортивного журналиста:)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
14.01.2023 01:30
То Елена Копылова, фото властелина биатлона в шапке с этой надписью можете добавить в новость?:))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.01.2023 01:38
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Зря вы искажаете фамилии людей. Скрываю с сожалением, ибо написали дело.
14.01.2023 04:47
Полностью согласен с Martiniden !!!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
14.01.2023 06:32
Полностью согласен с Martiniden
Тоже согласен, но думаю его комментарий будет удален за резкость и оскорбительный тон.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.01.2023 07:04
Хоть где-то не было Губерниева. Это же повод вновь начать смотреть биатлон!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
14.01.2023 08:47
Ну какие молодцы, что сделали хотя бы этот самый первый шаг! Пусть пока не с нормальными комментаторами, но хотя бы с интершумом - уже прогресс. То, что делает Губерниев в эфире, это ужасно, омерзительно, недостойно. Человек постоянно науськивает-натравливает россиян на зарубежных спортсменов, тренеров, чиновников, является неиссякаемым источником ненависти и визгливого патриотизма, отравляющих души и мозг россиян. Ну почему в лыжные гонки пришли нормальные комментаторы? Всеволод Соловьёв в тандеме то с Александром Легковым, то с Александром Панжинским просто великолепны. А чем биатлон-то провинился, что его комментирует всё время один и тот же неадекватный персонаж, постоянно копающийся в чужом нижнем белье?
Лиха беда начало…
Ссылка Рейтинг: +16 +27 -11
to Martiniden Вы не любите Гу, может Вы его слишком серьезно воспринимаете? Гу обвинил Майгурова в "волюнтаризме", что новоявленный гл. тренер не соответствует установленным критериям, а что Майгуров? НИЧЕГО! ТИШИНА!, а мог бы сказать, согласно пункта Х подпункта Х.Y главы  Z устава организации "Рога и копыта" - Ростовцев наш чел и может быть гл. тренером.
По Ростовцеву - Вы видите, что ненавидимый Вами человек разговаривает с дамой, подходите к ним и плюете в человека... Вы так сможете? А Ростовцев смог.
По интершуму на канале СБР: сколько просмотров? Около 30тыс, а с ГУ на том же канале? 70-80тыс. Гу делает ШОУ для "Маши", что готовит обед мужу-спортсмену (или наоборот), при этом не забывая вести спортсменов по дистанции, вовлекая домохозяек в спорт и здоровый образ жизни, Гу дает спортсменам-любителям чуть больше козырей перед второй половиной для своего увлечения. Хотите смотреть с интершумом? Ок. я за возможность выбора, но интершумщиков пока меньшинство.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
14.01.2023 09:24
Губерниев - это "новое поколение" журналистов, меняющее фокус зрителей с основного  события на какой-нибудь эрзац типа желтушных новостей или продажи своего лица путем эпатажа, описания эмоций, определения виновных и провоцирования скандалов. Негатив привлекает больше аудитории, выросшей на Доме-2 - именно среди домохозяек у Губерниева высокий рейтинг.
Чем быстрее очистится спорт от таких  комментаторов - тем лучше для спорта.
Как позитивный пример лыжные гонки и негативный  опыт биатлона с "Властелином"
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Конечно, всё неоднозначно с "ГУ"
Со всеми за него и против...
И то , что Планетарный Логос , придя за ним, перчаткой накормив, не дав опять промолвить в микрофон,
В какой то мере защитил всех недовольных им...
А, все довольные с него - немного погрустят, но будут вспоминать, как унижал и оскорблял он Подчуфарову, за то что биатлон наш прославляла...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14.01.2023 09:51
Странно, конечно читать высказывания в таком тоне от главного редактора. Да ещё и с произвольными оценками какой патриотизм правильный, а какой визгливый и отравляющий. Замечательно.
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
Иван, согласен, хотя  биатлон из Рыбинска и не смотрю,  не интересно, Губерниев много лет назад надоел, всегда смотрел без его " комментариев".
Соловьев с Панжинским по моему лучше, чем с Легковым,но это уже личная  "вкусовщина".
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
14.01.2023 10:16
Странно, конечно читать высказывания в таком тоне от главного редактора. Да ещё и с произвольными оценками какой патриотизм правильный, а какой визгливый и отравляющий. Замечательно.
Просто мы с вами, наверное, по-разному понимаем, что такое патриотизм и что такое патриот применительно к нашей стране и нашему народу. Ничего страшного, наши  точки зрения в данном случае не совпали, такое бывает. В любом случае спасибо вам за ваше мнение.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
14.01.2023 11:46
Да я не про патриотизм в целом. Я про то, что ответственному лицу, которое, как мне кажется, должно быть кем-то вроде беспристрастного арбитра, да ещё и обладающему правами модератора не к лицу вставлять свои достаточно едкие пять копеек в очередное бурление по поводу сомнительной по качеству и подаче новости.
Ну а люди, по десять раз пишущие, что они не смотрят кубки мира, так как без наших "ниинтиресно", либо не смотрящие кубки России, поскольку это первенство водокачки...я вот даже не знаю, что сказать.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
А я рад что именно Иван откровенно и точно высказался. Мнение такого авторитета дорого стоит.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
14.01.2023 12:17
Ешь ананасы, варежки жуй день твой последний приходит буржуй!  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
14.01.2023 12:57
Соловьев, Легков, Панжинский что есть что нету, как то Губерниев оставил Легкова одного на этапе КМ, так убаюкал что чуть не уснул. Вроде не испытываю к ним никакой неприязни но вместо них можно лыжи и с интершумом смотреть, большой разницы нет, хуже не станет. Губерниев другое дело, кто его не любит тот будет интершум смотреть. Кто не испытывает к нему неприязни, однозначно будет с ним смотреть и без него уже не то пальто
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
14.01.2023 13:12
Уже года два биатлон не смотрю. И не тянет. Такое ощущение, что избавился от дурной привычки. Сомнительное удовольствие слушать человека, который похоже биатлон не особенно любит, а только лишь на нем самоутверждается. И тащит туда всякую гадость... А жаль, человек очень способный. Отлично начинал.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
А вот моя мама (как тут назвали домохозяйка) не имея компа и интернета биатлон по телевизору уже года три смотрит с выключенным звуком. На экране же всё видно и понятно (ну с Кубка мира). Говорит что устала очень от болтовни Губерниева.
Это я к слову о домохозяйках 😀
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
14.01.2023 13:37
Альтернатива всегда лучше, чем ее отсутствие)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
14.01.2023 13:50
Сегодня он вел репортаж перед гонкой преследования женской в шапке с надписью "властелин биатлона".
Не перегнул ли он в части самомнения?
У кого-то из украинского сервиса есть шапка "Бог скивакса" и ничего, носит :D
Это же подарки поклонников :D
Дмитрий, конечно, комментатор не на всякий вкус, но он звезда и искренне предан спорту. Я тут согласна с Женей Слюсаренко: человек десятилетиями делает всё, чтобы спорт стал интересен кому-то, помимо нескольких фриков и узкого круга занимающихся любителей, и сделал он для этого реально больше всех нас, вместе взятых. Меня, например, в далеком 2003 году именно Дмитрий подсадил на биатлон, за что ему огромное спасибо. А сколько он работает, знают только коллеги.
Человек постоянно науськивает-натравливает россиян на зарубежных спортсменов, тренеров, чиновников,
Ну справедливости ради если посчитать его хорошие слова и плохие, разница наверняка выйдет в плюс с огромным отрывом. Кто всегда называет по именам сервисменов, первых и личных тренеров, регионы? Знаете, как они это ценят? А я знаю ))
Вот из Рыбинска сколько раз он про Ласточкина сказал?
Другое дело, что один возглас "Фуркад, ты г!" или нелепые майонезные наезды на Бабикова запоминаются гораздо лучше и дольше остаются в памяти ;)
Зато к Дмитрию равнодушных нет :!:
Появилась о нем новость - куча комментариев гарантирована :D
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
14.01.2023 14:11
По интершуму на канале СБР: сколько просмотров? Около 30тыс, а с ГУ на том же канале? 70-80тыс.
Как говорится, результат на табло ;)
Для чистоты эксперимента надо СБР своего комментатора позвать и потом сравнить просмотры с просмотрами первых этапов :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.01.2023 14:49
Кто бы что не говорил, а Дмитрий соль биатлона. Частенько пересоливает, а без него пресно и в сон клонит. После просмотра КМ такое впечатление, что российские биатлонисты вышли в парке покататься, а не на соревнования. И только Губерниеву под силу создать хоть какой-то азарт в просмотре !
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
PoltyPo
Зайдите в ФБ в "Лыжные гонки", там администратор поливает грязью иностранных лыжников так, что Гу отдыхает.
А ИИ никого не обзывает.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
14.01.2023 22:07
   1) Тоже не выношу "персонажа"... Биатлон последние годы старался смотреть через Eurosport...
  2) Не понимаю, почему ИИ не имеет право так сказать "в свободное от работы время" высказаться как частное лицо.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.01.2023 01:56
Меня, например, в далеком 2003 году именно Дмитрий подсадил на биатлон
Неплохо )))
Но он и ссаживать (интересно есть такое слово?) тоже умеет )))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Биатлон | Новые сообщения форума