Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету в Рупольдинге

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место у команды Германии, на третьем месте сборная Италии. Судьба второго места решилась на последнем круге в борьбе между Дениз Херманн-Вик и Доротеей Вирер.

Сборная Франции, лидировавшая первую половину гонки, финишировала лишь на 6 месте после того, как юная Софи Шово получила два штрафных круга на стойке третьего этапа.

Комментаторы на сайте IBU только и говорили, что о 23-летней Софи.

Француженка уже была 4, 5 и 8 в личных гонках на домашнем этапе в Анси и вместе с 24-летней Лу Жанмонно считается подающей большие надежды. По словам комментаторов, хорошо, что первый такой удар случился именно на этапе Кубка мира, а не на чемпионате в Оберхофе, например. "За битого двух не битых дают" и т.п., - будем надеяться, что они правы и сегодняшняя гонка не подорвёт у Софи веру в себя. Разумеется, на штрафные круги в эстафетах заходят абсолютно все, от зелёных юниоров до самых титулованных мега-звёзд, но именно первый опыт важно переработать так, чтобы стать сильнее, а не получить страх перед ответственностью за команду.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
4 1465 Елена Копылова 14.01.2023 18:53
Рейтинг: -3 +2 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну и эстафета сегодня была - огонь! Казалось, что Францию уже не догнать, а Норвегия и Швеция отвалились. Не ожидал от Брорссон такой стрельбы на первом рубеже. Норвежка на втором этапе израсходовала все патроны и проигрыш лидеру достиг почти 50 секунд. Италия усилиями Витоцци вышла на второе место, а Доро чуть не оставила команду без медалей. Швейцарка на последнем рубеже промазала последним выстрелом, но была уверена, что попала и чуть не убежала с рубежа. Дополнительным попала и бросилась вдогонку за Вирер. Отыграла 12 секунд, но не хватило 3-х.
В общем, было очень интересно.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
14.01.2023 20:43
Да, Николай, классная стафа была! Марта просто диким авторитетом задавила Шово.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Серьезно? Не ожидал.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
14.01.2023 21:30
Всё таки на КМ всё так живенько, с огоньком, не то что у нас, хоть Губер и пытаются разогнать паровоз, да гонцы не поспевают
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Биатлон | Новые сообщения форума