Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё и Жюлия Симон выиграли масс-старты в Рупольдинге

Лидеры общего зачёта Кубка мира норвежец Йоханнес Бё и француженка Жюлия Симон выиграли сегодня заключительные гонки этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

В мужской гонке норвежцы заняли весь пьедестал. Вторым финишировал Ветле Шостад Кристиансен, а в борьбе за третье место Стурла Лагрейд опередил старшего из братьев Бё, так что деревянная медаль тоже у сборной Норвегии.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

В женской гонке борьба за распределение мест в тройке шла на последнем круге, куда Жюлия Симон, Анаис Шевалье-Буше и Лиза Витоцци ушли с последней стойки почти одновременно. Правда, у Симон к этому моменту было три промаха, а у остальных претенденток по одному. И действительно, лидер Кубка мира оказалась сильнее на дистанции, оставив Лизу Витоцци с серебром. Анаис Шевалье-Буше отстала чуть раньше и пересекла финишную черту третьей.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

У Йоханнеса это четвёртая подряд победа и 11 подиум - после 12 места в первой гонке сезона с пьедестала он не сходил, и из 11 призовых мест у него 9 побед. В зачете Кубка мира он опережает Лагрейда на 174 очка, при том, что Лагрейд выступает очень сильно: 9 призовых мест в прошедших 12 гонках. Ещё на 282 очка отстаёт Ветле Шостад Кристиансен, занимающий промежуточное третье место - для середины сезона это просто огромные разрывы в тройке сильнейших.

У женщин Жюлия Симон имеет 9 призовых мест, но побед у неё только три, и столько же у занимающей вторую строчку рейтинга шведки Эльвиры Оберг. Призовых мест у Эльвиры, пропустившей сегодняшнюю гонку, меньше, а её отставание от француженки составляет 141 очко. Лиза Витоцци идёт третьей, уступая шведке 77 очков.

1 1829 Елена Копылова 15.01.2023 18:00
Рейтинг: -5 +3 -8

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Рад, что вернулась после всех болячек Лиза Витоцци и снова радует своих болельщиков. Ровно прошла всю гонку, не выпадая из группы лидеров.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Биатлон | Новые сообщения форума