Биатлон | Новые фото

Федерика Санфилиппо завершила карьеру в биатлоне после непопадания на этап КМ в Антхольце. Она может продолжить выступления в лыжных гонках

Итальянская биатлонистка Федерика Санфилиппо завершила карьеру после того, как не попала в состав команды на этап Кубка мира в Антхольце.

«В прошлую пятницу в Рупольдинге мне сообщили, что я не буду участвовать в эстафете, и вскоре после этого я получила сообщение, что меня даже не вызовут на домашние гонки в Антерсельве. Поэтому я косвенно поняла, что у меня больше не будет шанса продолжить.

Непопадание на этап в Антерсельве стало небольшим шоком, из-за которого было очень трудно пережить последующие часы.

Нелегко чувствовать себя обделенной, но мне все равно пришлось собраться и принять самое трудное решение в моей карьере – уйти из биатлона, вида спорта, который приносил мне большое удовлетворение, который помогал мне расти, давал работу и в последние два сезона часто подвергал меня испытаниям как спортсменку и как личность.

У меня не было альтернатив, я приняла этот выбор, с которым, конечно, не могу согласиться, но который не могу изменить. Я поняла, что к настоящему времени взята линия отдавать приоритет молодым спортсменкам, фактически исключая меня, несмотря на результаты. К сожалению, я знала, что некоторые двери могут быстро закрыться, и они закрылись», – сказала 32-летняя спортсменка.

На счету Санфилиппо один личный подиум на этапах Кубка мира – серебро в сезоне-2015/16. В текущем сезоне она одержала победу и заняла второе место на этапе Кубка IBU в Риднау. На Кубке мира ее лучшим результатом стало 27 место в гонке преследования на этапе в Поклюке.

Кроме того, Санфилиппо заняла 27 место в коньковом спринте на первом этапе «Тур де Ски» в Валь-Мюстаире. Итальянка отметила, что может продолжить выступления в лыжных гонках – возможно, она примет участие в этапе Кубка мира по лыжам, который состоится в эти выходные в Ливиньо.


«Дорогая Феди, 23 года назад мы вместе начали наше биатлонное приключение. Мне нелегко принять то, что с тобой произошло. Я считаю, что ты не заслуживаешь такого отношения и что ты не получила шанса, которого заслуживаешь. 

Те, кто сейчас управляют делами в сборной, никогда не ценили тебя, поэтому другого исхода быть не могло. Я крайне опечалена и разочарована.

Мы мечтали провести домашнюю Олимпиаду вместе, но теперь это невозможно и мечта разрушена.

Уверена, что ты найдешь способ показать свою истинную ценность», – написала в Инстаграм Вирер.

1 2225 Елена Копылова 17.01.2023 16:59
Рейтинг: -1 +4 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2023 18:15
Доротея  Вирер молодец, вот это поддержка! Достойна большого уважения!  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Биатлон | Новые сообщения форума