Доротея Вирер выиграла спринт на домашнем этапе в Антерсельве

Итальянка Доротея Вирер с чистой стрельбой выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце/Антерсельве.

Второе место у француженки Хло Шевалье, также отстрелявшей чисто, третьей финишировала шведка Эльвира Оберг, тоже отстрелявшая без промахов.

Четвёртое место у с одним промахом норвежки Марты Улсбю Ройселанн.

Словенская экс-лыжница Анамария Лампич пятая с двумя промахами, на 6 месте ещё одна бывшая лыжница Дениз Херманн-Вик из сборной Германии, тоже с двумя штрафными кругами.

Гонка получилась захватывающей, настоящий триллер. К огромной радости местных болельщиков Доротея Вирер улучшила результат Эльвиры Оберг, после чего развернулась жесточайшая борьба за призовые места. Анамария Лампич и Дениз Херманн пролетели последний круг и Лампич заняла промежуточное третье место. Оттуда её подвинула Ройселанн, допустившая на промах меньше.

Едва ли кто-то ожидал, что в спор за призы вмешаются сразу две француженки, когда стартовавшая под №60 Хло Шевалье закрыла все мишени и ушла на последний круг лидером. А ведь до сегодняшнего дня 27-летняя биатлонистка даже в "цветы" не попадала - её лучший результат в личных гонках Кубка мира 8 место. В итоге первое место она не удержала, проиграв Вирер 2.8 секунды, но при сегодняшней плотности результатов это феноменальный успех.

Еще одна француженка Каролин Коломбо после стойки уходила пятой, но на последнем круге проиграла бывшим лыжницам и финишировала с восьмым результатом. Завтрашнюю гонку преследования она начнет в 26,5 секундах позади Вирер.

Это скорее Эльвира в одни ноги с Вирер, а не с Херманн как обычно
С первых номеров гонки стало ясно, что шведки круто и драматично пролетели с лыжами. Неясно только было: все или не все? Проигрыш на разгоне Эльвиры под десяток секунд на 1,5 км показал: все!
Так что Эльвира - просто героиня, что на таких лыжах боролась за победу.
У француженок, напротив, лыжи летели - и тоже у всей команды. У немок прилично ехали. А у итальянок и остальных - ехали нормально, средне: хуже француженок и на голову лучше шведок.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
20.01.2023 11:16
Ну эт же Антерсельва, здесь часто все с ног на голову. Место силы Гусевой-Сорокиной)
И Шипулина. Антон-хольц :)
Гонка, судя по описанию, огонь. Хоть и не смотрю биатлон уже года 3-4, а тут прям захотелось
20.01.2023 22:33