Биатлон | Новые фото

Лариса Куклина и Василий Томшин выиграли гонки с общего старта в Раубичах

В белорусских Раубичах гонками с общего старта завершился первый из двух этапов Кубка Содружества.

Победу в мужской гонке одержал россиянин Василий Томшин, не только отстрелявший без промахов, но и опередивший на последнем круге белорусов Дмитрия Лазовского, Никиту Лобастова и Антона Смольского.

Причем лидера общего зачета вообще оставили сегодня без медали, хотя он в отличие от стрелявших чисто призёров гонки, имеет два промаха, а значит, на первых четырёх кругах бежал быстрее.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
АНАЛИТИКА СТРЕЛЬБЫ

СБР

Женскую гонку снова выиграла российская биатлонистка Лариса Куклина. С чистой стрельбой она опередила своих соотечественниц Елизавету Каплину и Екатерину Носкову, которые промахнулись по два раза.

Лариса единственная в гонке, кто стрелял чисто и это позволило ей одержать четвёртую победу подряд, если считать с чемпионатом и Кубком России в Рыбинске.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
АНАЛИТИКА СТРЕЛЬБЫ

СБР

СБР
17 3326 Елена Копылова 22.01.2023 14:49
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2023 14:54
Это уже какое-то доминирование Ларисы))))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.01.2023 14:55
Мои поздравления Василию и Ивану Пилюгину)))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.01.2023 15:18
Мои поздравления Василию и Ивану Пилюгину)))
НИКу51 и Ивану Пилюгину :{}
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.01.2023 15:22
Да, да, да! Респект Василию Томшину и Ивану Пилюгину! Иван один верил в Василия!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2023 15:24
В натуре день силы Ивана Пилюгина и НИК51!)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
22.01.2023 16:54
Отличные гонки! Красивая борьба! Особенно Василий удивил и порадовал тактикой! Про стрельбу его и Ларисы вообще молчу. Конечно досадно, что наших нет на КМ, (а что ощущают сами спортсмены нам вообще не понять), но есть и много позитивных моментов, а главное - побеждают всегда наши!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.01.2023 17:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +4 -24
22.01.2023 18:19
Румпель Штицкин,зачем вы оскорбляете белоруссов? Во первых это спорт,во вторых белорусские гонцы, участвовавшие сегодня далеко не слабее наших лидеров и тоже с международным регалиями. И самое главное не надо так.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Румпель Штицкин,зачем вы оскорбляете белоруссов?
Обычный троль
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
22.01.2023 19:24
Разница во времени позволила насладится биатлоном в полной мере. Сначала посмотрел гонки в Раубичах, потом в Антерсельве. И чтобы там не говорили, но кубок Мира совсем другой уровень. И к сожалению отсутствие наших и белорусов не особо отражается на уровне и результатах в Антерсельве. На сегодняшний день в биатлоне мы позади норвежцев, шведов, французов, немцев и итальянцев.  
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
22.01.2023 20:41
россиянин Василий Томшин, не только отстрелявший без промахов, но и опередивший на последнем круге белорусов Дмитрия Лазовского, Никиту Лобастова и Антона Смольского
:oops:
Можно подумать что угодно, только не то, что видел.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
22.01.2023 22:29
Можно подумать что угодно, только не то, что видел.
Не поняла, что не так  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2023 22:36
Как бы все. На финишный круг ушёл  лидером, потом его догнали и бежал вместе со Смольским плюс минус 0,2 сек на последнем подъеме убежал от группы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2023 23:02
Ребята, те кто восхищаются уровнем норгов и прочих англосаксов имеете право конечно но все же не надо все низводить до крайностей, есть и много положительного то что мы побегаем с белорусами дома год два( не думаю что более, так как либо все за 1-2 сезона разрешится, либо вообще уже и гонок не будет и много чего еще не будет...)
Так  вот, возможность молодежи сезон два побегать вместе с Латыповым , Смольским, Серохвостовым,....это огромное подспорье для нашего и белорусского биатлона, да и лыж кстати тоже…
Может быть организация, показы, болельщики все это уступает  мировым стандартам, но есть главное, соревнования,  мотивация, и возможность бежать с Непряевой и Большуновым, Латыповым, Смольским, Логиновым, Устюговым,Алимбековой… Это шанс для нашего второго и третьего эшелона закаляться вместе с Титанами..
И уже есть результаты, и будут еще
Лично я  получил удовольствие от  гонок сегодня, и даже Губерниев местами был не так одиозен…
Мы хоть гимн можем услышать здесь и не ловить на себе( часто) усмешки и снисходительность всяких Бе и Самуэльсонов…
А придет время( надеюсь на это очень) и молодое закаленное в боях с Большуновым  и Латыповым молодая гвардия себя еще покажет…
На награждении очень умилило ( шутливая попытка одного из руководителей белорусского биатлона переманить Василия в сборную, но Томшин  остался верен Стране).
И кстати прекрасная пара Томшин и Батманова, по моему они очень гармонично смотрятся!!  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
22.01.2023 23:32
но и опередивший на последнем круге белорусов
Можно подумать что угодно, только не то, что видел.
...
- Не поняла, что не так
Опередивший на последнем круге - подразумевает, что либо догнал и обогнал, либо вместе начали, но все-таки потом оторвался.
Было же отнюдь не так - ушел на круг раньше других, его догнали, затем бежали вместе, но он рывком выиграл финиш.  
Опередивший на финише,  как-то так  :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.01.2023 02:09
Замечательные соревнования! Отличное настроение, прекрасные доброжелательные  зрители, захватывающая борьба биатлонистов - получила много положительных эмоций! Спасибо, Беларусь! :D
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.01.2023 07:55
Семья Томшиных сильно удивила. Результат просто блеск!:)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Биатлон | Новые сообщения форума