Биатлон | Новые фото

Геннадию Михайловичу Раменскому - 80!

1 февраля свой 80-летний юбилей отмечает заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России по биатлону и лыжным гонкам, лидер ветеранского движения российского биатлона Геннадий Михайлович Раменский.

Родился Геннадий Михайлович 1 февраля 1943 года в селе Шелемишево Скопинского района Рязанской области

Мастер спорта СССР по лыжным гонкам и биатлону.

С 1976 года старший тренер сборной команды СССР по биатлону, главный тренер национальных сборных команд по биатлону. До 1998 года вице-президент федерации биатлона СССР и Союза биатлонистов России.

Энтузиаст и фанатик, преданный биатлону и лыжам, его и сейчас можно встретить практически на любых стартах по биатлону, особенно детских, в качестве почетного гостя. 

Под руководством этого выдающегося тренера многие советские и российские спортсмены завоевали свои награды.

Среди его учеников – трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова, чемпион Олимпийских игр и мира, обладатель Кубка мира Сергей Чепиков, чемпион Олимпийских игр, неоднократный победитель чемпионатов мира Сергей Тарасов, призер Олимпийских игр, чемпион мира, обладатель Кубка мира Владимир Драчёв, чемпион Олимпийских игр и мира Александр Елизаров , чемпион Олимпийских игр и мира, заслуженный тренер России Альгис Шална, чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион Николай Круглов, чемпион Олимпийских игр и мира Валерий Медведцев.



4 1943 Елена Копылова 01.02.2023 23:02
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

С Днем рождения, Геннадий Михайлович!  Живите еще долго и продуктивно, крепкого Вам здоровья, бодрости, всех благ и исполнения желаний!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С юбилеем, Геннадий Михайлович!
Всегда с улыбкой вспоминаю Геннадия Михайловича, наше знакомство. Летели мы клубом из Франции с Трансжурасьена. А в тот год марафон объединял WL и ЭКМ. И вся наша сборная возвращалась домой этим же рейсом. Лазутина, Егорова Гаврылюк, Складнева, Прокуроров, Крянин и др. Сидели мы в конце салона, а сразу за нами разместились Раменский, Воронин, Девятьяров и смазчики, а Грушин сидел отдельно - он тогда уже ни-ни. Познакомились мы с этой компанией, а у них с собой было...))) Руководил всем процессом, естественно, Геннадий Михайлович. Вспомнили всех карельских лыжников, обсудили возможность проведения марафона по газопроводу с подключением Газпрома и Лазутиной.  В общем, долетели весело и быстро.
Здоровья вам, Геннадий Михайлович!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.02.2023 16:49
А.Акентьев в своё время как-то нам с А.Кондрашовым заметил, что Г.Раменский был в ФЛГР лучшим начальником команды всех времен и народов.
Анатолию Васильевичу виднее.
Здоровья, Геннадий Михайлович!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.02.2023 14:22
С Днем Рожденья Геннадия Михайловича, а вообще с Юбилеем!
Здоровья и долгих лет жизни!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума