Биатлон | Новые фото

Эмильен Жаклин досрочно завершил сезон

Четырехкратный чемпион мира Эмильен Жаклин досрочно завершил сезон и пропустит оставшиеся этапы Кубка мира в Нове-Место, Эстерсунде и Холменколлене.

Директор сборной Франции по биатлону Стефан Бутье заявил, что спортсмен испытывает профессиональное выгорание.

«В прошлом году во время и после Олимпиады-2022 Эмильену уже было очень сложно. Весной он включился в работу, не уделив достаточно времени отдыху, и ему так и не удалось вернуться на высокий уровень. В целом у него большой недостаток энергии. 

Учитывая ситуацию, в которой он находится, есть все шансы, что поможет перерыв.

Я обсуждал это с тренерами и лично с Эмильеном. Что ему нужно в настоящий момент – так это отложить все дела на три-четыре месяца, чтобы вернуться свежим и мотивированным для реализации своего огромного потенциала», – сказал Бутье.

На чемпионате мира-2023 в Оберхофе Жаклен в составе французской команды завоевал золото в эстафете и бронзу в смешанной эстафете.

«Бак пуст, и я с грустью, но и с умиротворением объявляю, что не буду продолжать сезон и, следовательно, не выступлю на следующих трех этапах Кубка мира.

Последние месяцы были очень напряженными, и я действительно не уделял достаточно времени тому, чтобы отключаться и прислушиваться к себе.

Большое спасибо моим партнерам за доброту и поддержку в течение последних нескольких недель. Я отступаю, чтобы прыгнуть выше, а продолжение будет только красивее», – написал Жаклин в соцсетях.

4 1592 Елена Копылова 22.02.2023 22:57
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2023 23:59
Молодец. Сильный ход.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2023 08:01
Опция "выгорание" в его страховке имеется?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
23.02.2023 14:44
Этот герой в стиле немецких футболистов сильно увлекся защитой радужных флагов  и забыл про тренировки  личные
Хода нет , техники  нет( просто  никакая) , амбиций и злости много,  вот и весь  Жаклин .   Его заслуга в выигрыше золота в эстафете минимальная
И вообще  негатив от него исходит
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
О как! Подтянулись "эксперты" по технике :D Этих "экспертов" не найти ни в одном итоговом протоколе с соревнований по лыжным гонкам :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума