Биатлон | Новые фото

Эдуард Латыпов и Анастасия Гореева выиграли гонки с общего старта в Тюмени

Анастасия Гореева с двумя промахами выиграла гонку с общего старта на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону в Тюмени.

Второе место, также с двумя промахами, у Натальи Гербуловой, на третьем Екатерина Носкова, у неё 4 штрафных круга.

Динара Алимбекова финишировала шестой, этого хватило для завоевания Кубка Содружества.

Екатерина Юрлова-Перхт прошла чисто три рубежа и шла на втором месте, но допустила два промаха на последней стойке и в итоге девятая.
СБР
Мужскую гонку снова выиграл Эдуард Латыпов, несмотря на три промаха, Роман Ерёмин двумя кругами штрафа второй, на третьем месте Никита Лобастов из Беларуси, допустивший один промах.

На этом программа Кубка Содружества завершена.

МАСС-СТАРТ ЖЕНЩИНЫ
МАСС-СТАРТ МУЖЧИНЫ

Лидер белорусской команды Антон Смольский не стартовал, а россиянин Даниил Серохвостов был вынужден сойти из-за падения и поломки оружия. На первом круге он столкнулся с Кириллом Бажиным и оба упали. В эфир даже просочились неполиткорректные слова Даниила. После финиша он рассказал о поломке:

Самочувствие отличное, оружие целое, ложа тоже вроде цела. Отвалился ремень и сломались все обоймы, выпали патроны. Гонка закончится – пойду искать пружинки.

Обидно, чего сказать. Мог сегодня бороться, готов был, самочувствие позволяло», – сказал биатлонист в эфире «Матч ТВ».

«Серохвостов говорит, что я виноват? Мне кажется, у каждого своя будет правда. Нужно будет пересмотреть видео, - не согласен Кирилл Бажин. 

Получилось так, что скорость у меня была хорошая, я стал их объезжать. Я ехал, а Данек начал объезжать Эдика. И получилось так, что он когда в сторону начал перешагивать левой ногой, а там такой бугорок есть. И он подрезал меня, выбил у меня лыжи. И я просто прямо полетел.

Так настолько все быстро происходит, что я просто вперед полетел. Конечно, это отразилось на лежке сразу. Потом сделал поправку, но, видимо, я диоптр зацепил, потому что на второй лежке было пять габаритов, один только зашел.

Вот-вот, смотрите (показывает на видео повтор падения)! Его лыжа даже за мою зашла! Она под меня уезжает. Под пятку меня подбивает и все, я полетел», – сказал Бажин в эфире «Матч ТВ».

5 1928 Елена Копылова 12.03.2023 13:55
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.03.2023 19:13
Динара как-то совсем не напряжно взяла кубок Пари .Очень обидно за Вику-она вот боец!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.03.2023 19:32
Ольга, а другие - не бойцы? Или Вы, как Гу? Ну с ним понятно - седина в бороду..)))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.03.2023 19:37
Очень интересно было видеть, как Катя Юрлова показывала класс, но на последней стойке, кмк, с удивлением обнаружила, что не только может попасть в призы, но и даже выиграть! Поэтому стреляла сверхбыстро, но промахнулась. Но все равно - мастерство "не пропьешь"!)))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.03.2023 22:18
Прекрасный показ, отличные гонки, солнечная погода.Не знаю, по мне в биатлоне большее доброжелательности, чем в лыжах, как-то иначе всё.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума