Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё установил рекорд по количеству побед за сезон

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё установил рекорд по количеству побед за сезон.

Сегодня норвежец выиграл спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене – это его 17 победа в сезоне. 

С одним промахом он опередил шведа Мартина Понсилуому и немца Бенедикта Долля, отстрелявших чисто.

Стурла Лагрейд финишировал пятым.

Бё побил собственный рекорд, установленный в сезоне-2018/19: тогда он выиграл 16 гонок.

Впереди ещё две гонки: в субботу и воскресенье в Холменколлене пройдут преследования и масс-старты.

9 2990 Елена Копылова 16.03.2023 19:12
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.03.2023 21:17
Как будто и не болел!!
Вот что значит индивидуальный подход медицины к конкретному человеку!!! И бежит и стреляет и форму держит весь год и переболев ковидом опять побеждает без перерыва на обед. Вот Латыпов и все остальные болели и несколько недель приходили в себя а Бе все нипочем!!
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
16.03.2023 22:01
Йоханнесы соревнуются в рекордах.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
16.03.2023 22:04
Как будто и не болел!!
Вот что значит индивидуальный подход медицины к конкретному человеку!!!
Все таки до Большунова ему далеко. Тот прям чуть ли не из больницы на Олимпиады сбегает и как раз на олимпиадах свои лучшие результаты и показывает.  
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
16.03.2023 22:22
Как я понимаю, он еще установил рекорд по победам в спринтах, выиграв все спринты в КМ и ЧМ в одном сезоне. Или ошибаюсь в своих подсчетах?
Если все так, то - молодец! Что тут еще сказать! Такой рекорд можно будет только повторить, но не превзойти.
P.S. Про ковид - странное злорадство. У всех протекает по-разному - тому миллион свидетельств. И запас у Йоси в физухе такой, что болезнь может и сказалась, но только относительно его самого здорового.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
17.03.2023 00:40
Как я понимаю, он еще установил рекорд по победам в спринтах, выиграв все спринты в КМ и ЧМ в одном сезоне. Или ошибаюсь в своих подсчетах?
Не знаю, рекорд ли это или кто-то и раньше так мог, но да, он выиграл все спринты в сезоне включая ЧМ (который не идёт в зачет в этом году) :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.03.2023 11:35
Вот что значит индивидуальный подход медицины к конкретному человеку!!!
Разве это не то, к чему должна стремиться медицина в любой стране, да и суть медицины?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.03.2023 14:09
Как будто и не болел!!
Так он и не болел, только тест положительный сдал.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Так он и не болел, только тест положительный сдал.
Лена, первый комментарий к этой новости наглядно показывает, что бывает, когда ненависть отбивает способность мыслить адекватно.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.03.2023 08:47
Отличный комментарий от Андрея Ф (17.03.2023 11:35)!
Про два минусу к нему.