Биатлон | Новые фото

Обладатель Кубка мира Жюлия Симон подозревается в мошенничестве с банковскими картами

Французская биатлонистка Жюлия Симон подозревается в мошенничестве с банковскими картами.

Одно из исковых заявлений на Симон было подано членом штаба французской сборной по биатлону, второе –олимпийской чемпионкой Жюстин Бреза-Буше.

В иске Бреза-Буше говорится, что Симон использовала ее кредитку во время прошлогоднего биатлонного фестиваля Blink и совершила покупки на сумму от 1000 до 2000 евро. 

Предполагается, что у Симон был доступ к личным данным олимпийской чемпионки Жюстин Брез-Буше – обе спортсменки представляют клуб Les Saisies. Жюлия Симон использовала компьютер и электронную почту партнерши по команде для совершения покупок. 

Бреза-Буше обратилась с жалобой во Французскую федерацию лыжного спорта, но до зимы никаких расследований не проводилось, из-за чего Жюстин подала иск. 

В мае федерация провела дисциплинарное заседание по делу Симон, но никаких решений принято не было. 

На данный момент Симон имеет право принимать участие в сборах с командой. Но по информации Nordicmag, это в ее планы не входит. 

Обвинения в использовании не принадлежащих ей карт биатлонистка отрицает. 

Сегодня она удалила свои аккаунты в соцсетях. 

117 7749 Елена Копылова 05.07.2023 22:58
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.07.2023 00:33
Чушь какая-то, не верится. Зачем ей это?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Скорее всего клептомания, бывает, по крайней мере это не столь тяжкий психический недуг по сравнению с умеренно выраженной дебильностью, которую продемонстрировали журналисты спортс.ру, не сумев адекватно перевести с французского маленькую заметку. Иски, жалобы... все в кучу - вот где чушь.
А Скиспорт бездумно копипастит, умножая хаос в головах россиян.
Ссылка Рейтинг: +10 +23 -13
06.07.2023 01:12
Как бы, легко видеть на спортс ру источник и почитать оттудова. Клептомания несколько другое, если погуглить. А так, да. Хаос.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Клептомания несколько другое, если погуглить.
Коллега, впредь не пишите мне подобные туманные многозначительные фразы, со мной это не канает. Диагноз конечно никто по маленькой статейке не ставит, но как одну из версий рассмотреть можно, пока ничто ей не противоречит, а в ее пользу говорит следующее:
1. Клептоманы воруют деньги с банковских карточек тоже
2. Сумма для обладательницы кубка мира мизерная, репутационный риск огромный
3. Он сама отказалась от поездок на сборы с другими девушками, ей стыдно, но и сознаться не может.
4. Подозреваемая женского пола (2/3 страдающих этой аддикцией - женщины)
Теперь пожалуйста также по пунктам распишите,  что в поведении девушки противоречит версии о клептомании.
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
06.07.2023 02:10
Нисколько не оправдываю то, что сделала Жулия, это нифига не клептомания, надо называть вещи своими именами — это воровство. Вор - это вор и он должен сидеть в тюрьме. Если не раскается, конечно! Если раскается, то ему Должно дать один шанс всё исправить.

ЗЫ: Очень удобно тем,  кто кого-то защищает, сказать "это просто болезнь, это клептомания", мой клиент просто болен, вот он полечится немного и выздоровеет.
...................................................................................................................................................

Но! Зачем, давать свою карту и пин-код кому-то другому?
Зачем давать этот соблазн?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.07.2023 02:14
Вспомнил у Ильфа-Петрова про воришку, которому тоже было очень стыдно всякий раз, но, он воровал, воровал и воровал.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06.07.2023 02:17
Как ты вора не назови, хоть клептоманом, хоть еще как-то, он останется вором.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
06.07.2023 02:19
И он будет вором до тех пор, пока его не схватят за руку.
А потом будет каяться. Что уже хорошо. Потому что если б не схватили за руку, то и не покаялся бы никогда, а всё б воровал, воровал и воровал.

Давайте и про наших некоторых чинуш тоже скажем, что это у них всего лишь болезнь. Они просто клептоманы. Их надо не в тюрьму, их просто лечить надо.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
В оригинале статье говорится о двух эпизодах кражи денег с карты у двух членов команды. Во втором эпизоде похищена "значительно меньшая сумма", т.е. видимо речь идет о 50-300 евро. Это тоже в пользу моей версии пограничного расстройства.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
06.07.2023 02:23
То есть, если украл немножечко, а потом еще немножечко, а потом еще немножечко, а потом еще немножечко (пока на Сахалине ничего не осталось), то это всего лишь пограничное расстройство?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
06.07.2023 02:27
Клептомания характеризуется непониманием для чего, берут совсем ненужные вещи. А тут - компьютер, почта, длинные числа. Очевидность.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Спасибо за содержательный ответ, но не все так однозначно.
Тиганов, классика, двухтомник психиатрии 1999, по которому и сейчас учатся ординаторы, Том1, стр.37
при клептомании у одних больных возникает желание взять первую попавшую и не принадлежащую им вещь, у других —влечение приобрести предмет, имеющий не только эстетическую, но иногда и материальную ценность, что нередко вызывает сомнение (особенно у работников юридических органов) в оценке состояния как патологического.
Появляется интернет, меняется мир - видоизменяется манифестация забоолевания
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.07.2023 03:05
ЦИТАТА:
"при клептомании у одних больных возникает желание взять первую попавшую и не принадлежащую им вещь, у других —влечение приобрести предмет, имеющий не только эстетическую, но иногда и материальную ценность, что нередко вызывает сомнение (особенно у работников юридических органов) в оценке состояния как патологического."

Из этой фразы невозможно сделать никаких выводов о клептомании.
Тем более, невозможно построить диагноз.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.07.2023 03:09
Можно еще добавить к этой фразе:
А у третьих возникает желание разграбить страну и уехать куда подальше.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
06.07.2023 03:34
Тухлая и бездоказательная история.  Оклеветать соперницу, чем не версия?  Вполне вероятно, что по этой причине французская Федерация этим вопросом заниматься не хочет.  Логично было бы потерпевшим подать заявление в полицию, но тогда может появиться встречный иск за клевету.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
06.07.2023 09:00
Ну и ладно. Не понимаю, как нас это все касается и трогает?
У меня вот при дождях соседняя улица все хуже и хуже, асфальт с дождем сходит, я бы спросил с местного клептомана, где деньги на ремонт провала? :D
А французы нихай там между собой, при участии правосудия, разбираются.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Смешно...это - не клептомания, а сплошное лицедейство...не верю, что Жулия на такое способна... Скифан не даст соврать.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
06.07.2023 09:49
Вот это вы жирный жирный козырь раскопали))
Скоро на тв, кто смотрит, появится)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Перефразируя: "Ничто человеческое никому и нигде не чуждо".
Впомнилось, как несколько лет назад клеймили злесь нашего сильного любителя-лыжника, гонявшегося на уровня середнячка из профэлиты СкиКлассик. За колбасу, которую он стырил в итальянском магазине. Про клептоманию тогда почему-то не вспоминали. Двойные стандарты, как любят у нас говорить.
А по сути заметки - явное фуфло. Чужая карточка, пин-код?!
Девушки что-то (или кого-то) не поделили, вот и пускаются во все тяжкие. У нас в таких случаях поступают проще, но справедливей - глазенки выцарапывают, либо волосенки рвут. ;)
А в целом, уровень заметки - это как у нас любят писать про огрехи Байдена в ходьбе, езде на велике и т.п. Такая же лабуда, из серии, что и у них не все гладко.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
клеймили злесь нашего сильного любителя-лыжника, гонявшегося на уровня середнячка из профэлиты СкиКлассик. За колбасу, которую он стырил в итальянском магазине. Про клептоманию тогда почему-то не вспоминали. Двойные стандарты
Во-первых, ни одна ситуация не бывает кристально-беспримесной - этот вор, этот клептоман, этот лудоман, как по учебнику психиатрии. Чаще картина смешанная и расстройства смешанные или на грани расстройства и нормы (потому весь спектр называется - пограничные расстройства).
Чем больше в поступке нормы, тем менее он попадает в разряд патологии.
Упомянутый лыжник-любитель помимо продуктов из магазина воровал спортивный инвентарь, а его легальный доход был навскидку скромен и сопоставим с украденными ценностями. Хотя не исключена адреналино-дофаминовая зависимость от переживания риска.

Благосостояние 26-летней француженки нв 2023 год оценивается в диапазоне 1-5 млн евро. Ну что ей эта 1-2 тыщи евро и даже меньше? Ну зарабывай она хотя бы 10тыс евро в мес, еще можно сказать "курочка по зернышку...", но тут вообще не в тему, ее доход много выше.
Еще выяснилось, что в детстве девушка занималась горными лыжами, но внезапно стала бояться скорости (фобия). А ее хобби является столярное дело, резьба по дереву или чего-то там. Много вы знаете девушек, занятых на досуге деревообработкой? Вместе с тем, подобные занятия, связанные со средне-мелкой моторикой рук, часто рекомендуются пациентам с пограничными и аффективными расстройствами.
Так что, ребята, для лучшего понимания объективной картины мира поменьше навешивайте штампов и побольше изучайте каждый конкретный кейс, если уж возникает желание его прокомментировать.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
06.07.2023 15:13
...не верю, что Жулия на такое способна...
Гениально.
А на что способна девушка с именем Жулия :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
06.07.2023 15:38
Девушки что-то (или кого-то) не поделили, вот и пускаются во все тяжкие.
Очень вероятно. Иначе получается странно. Надо получить номер и все атрибуты карты, логин и пароль для входа в банк, телефон для подтверждения пароля. И все это добрая Жюстин отдала подруге Жюлии или та ухитрилась воспользоваться всем этим тупо брошенным в номере отеля? Или обладательница КМ еще и неслабый хакер, сэмулировала телефон и подобрала пароль к сфотканной у раззявы подруги карточке? Даже при наличии развитой клептомании не очень понятно как это она подобные варианты осуществила технически. Специальность не та...
Проще допустить женские разборки. ))  
PS: Есть конечно идиотский вариант, когда чел оставляет данные карты на каком нибудь Озоне ("Это безопасно" :) ) и тогда все, кто имеет доступ к этому компу могут весело заказывать товары пока деньги не кончатся. Или пока не заметит сам добрый человек. ))  И не подаст иск..
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Потерпевшая оставила карточки и телефон в номере или комнате коттеджа, сама спустилась в кафе или пошла на тренировку, а подозреваемая тем временем туда зашла или вообще могла там же жить, какие технические сложности?
Женские разборки сразу нет, потому что подано заявление в полицию. Там тоже есть аналог нашей статьи 306 УК РФ Заведомо ложный донос.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.07.2023 16:44
Полиция разберётся. Между девочками такие вещи бывают часто. 1 - 2 тыс евро для таких спортсменок это копейки. Если поругались две девочки, то причины две: мальчик или дорогая шуба! :-)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
у подруги по команде сняты 1600 евро, у человека из обслуживающего персонала - 20 евро.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.07.2023 16:56
Могут свои терки между ними, пускают в ход все возможные методы.
Ставки выше. Не важно у кого шубу украли. важно что что то между ними было.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.07.2023 17:55
Количество комментариев достойно настоящей лыжной темы )
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Игорь Новиков,
прикинь, что было, если бы наши комменты читал великий О' Генри...
Как минимум - мимуары, некислые. Как максимум - новая трилогия под название: Вождь Краснокожих - ДВА  
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
06.07.2023 20:59
Потерпевшая оставила карточки и телефон в номере или комнате коттеджа, сама спустилась в кафе или пошла на тренировку, а подозреваемая тем временем туда зашла или вообще могла там же жить, какие технические сложности?
Пароли тоже оставила? ))  Или добрейшая потерпевшая имеет обыкновение соглашаться на сервисы, которые предлагают сохранить логины и пароли "это безопасно"? Тогда конечно никаких сложностей и она сама во всем  виновата. И надо еще доказать, что деньги сперла именно подозреваемая, а не горничная, электрик, сантехник или другой добрый человек, мб даже находящийся в тысячах миль от отеля.
В таком случае надо бы еще рассмотреть версию "подставила".
Хотя версия "победитель КМ - клептоманка" конечно красивее.
В лыжах-то уже обсуждать нечего.......
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Коллеги, а какая разница нам? Что МЫ обсуждаем? У нас сейчас нет проблем важнее вопроса, клептоман ли Жюлия Симон?...
Как говорил Ринго Старр в фильме "Хард дэй'с найт": "Это у меня - фактор активной сублимации, оттого, что рост маленький". Он-то шутил (точнее - автор сценария за него). А мы - нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.07.2023 00:50
ЦИТАТА:
"...Девушки что-то (или кого-то) не поделили, вот и пускаются во все тяжкие...."

Вот, наконец-то здравый смысл!  Плюсую :):D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.07.2023 01:03
ЦИТАТА:
"...Количество комментариев достойно настоящей лыжной темы )..."


Вы в курсе, что сейчас межсезонье? ;)
А сайт и своё желание общаться с интересными и неординарными людьми поддерживать жизненно необходимо! :)

Так что или включайтесь или для вас и то и другое не имеет значения.;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.07.2023 01:11
ЦИТАТА:
"...Коллеги, а какая разница нам? Что МЫ обсуждаем? У нас сейчас нет проблем важнее вопроса, клептоман ли Жюлия Симон?......"


У нас просто, видимо, настолько много проблем, что иногда зайти на свой любимый сайт и немного пообсуждать пусть даже пустячные темы, поделиться своим мнением о чем-то жизненно важном, попикироваться, просто погреться у костра своих давних друзей и знакомых - очень важно. Тем более, в межсезонье.

Ну, это я про себя. У каждого, конечно, свои темы и предпосылки (намерения) :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
У нас просто, видимо, настолько много проблем, что иногда зайти на свой любимый сайт и немного пообсуждать пусть даже пустячные темы, поделиться своим мнением о чем-то жизненно важном, попикироваться, просто погреться у костра своих давних друзей и знакомых - очень важно.
Я бы сказал - у нас одна проблема, а не много, и от нее мы и отвлекаемся. И все бы ничего - но грязное белье чужих сборных, да еще и женское белье, ИМХО, не лучший способ "погреться у костра".
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.07.2023 01:33
Алексей Ильвовский
Полоскать нужно только своё белье, согласен.
Но, полоскать аккуратно, тщательно и в чистой воде.
Иначе будет опять двадцать пять.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.07.2023 01:38
А по поводу статьи о Ж. Симон - это всего лишь повод задуматься
об обществе в целом, неважно тут или там.
В конце концов, мы тоже являемся частью западного общества.
Поэтому и воспринимаем любые "их" недостатки так "близко к сердцу".
Вот на эту тему и пошла дискуссия.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.07.2023 01:47
Скажу больше. Россия всегда была, есть и будет частью (Важной частью)
"западного сообщества". Это очевидно.

Но, это не значит, что нам нужно перенимать всё, что нам приходит оттуда.
Нам нужно взять всё лучшее и отринуть всё худшее.

Прервать все связи с "западом" - самоубийство!

А вот возглавить "запад" - было бы самое то.
Но, на данный момент, это Невозможно.
Может быть, когда-нибудь потом. Лет через 150.

Алексей, ну вот в кратце я всё вам написал. Теперь можно и в бан с чистой совестью;)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Ребята, какие пароли, вы белены объелись? Карта и телефон оставлены на столе. Телефон редко у кого запаролен. Вбиваете данные карты на сайте магазина, вводите код уведомления с телефона, и вуаля, покупка совершена.
Хищение денег случилось прошлым летом на сборе в Норвегии. После огласки вся команда Франции встала на сторону потерпевшей. Это о чем-то говорит?
Если бы между девушками сводились счеты, то команда разделилась бы на два лагеря, а тут редкое единодушие. Почему? Мое предположение - Симон подворовывала  по мелочи регулярно, как-то пытались уладить промеж собой, но это стало последней каплей.
За мошенничество с картой Симон грозит тюремный срок до 5 лет и штраф 375 тыс евро.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
07.07.2023 03:42
Или мальчик, или шуба, или девочка. А может, делят имущество после развода.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
На похищенные 1600 евро были приобретены спортивные камеры типа GoPro, которые подходят Симон, активно представленной в соцсетях. А вот версия Алекса57 про "горничную, электрика, сантехника..." не продержалась и суток. Обидно, столько пацанов плюсанули.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Если Симон закроют за сии , может быть и надуманные деяния,  то будем её вызволять с кичи всем скиспортом.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Каков бы ни был результат расследования, уже можно зафиксировать различия в мышлении людей, живущих в развитом и отсталом обществе.
В развитом к людям относятся доброжелательно и думают о них хорошо, пока не доказано обратное. В эту логику совершенно не укладывается данный инцидент. Поэтому первый вопрос, который журналисты задали адвокату Джулии, был вопрос о kleptomaniac psychological profile.
В отсталом обществе наоборот, о незнакомых людях изначально думают плохо, ждут подвоха, не доверяют до тех пор, пока человек не станет "своим", из "своей стаи".  Поэтому первая гипотеза "подставили". Кроме того, отсталое общество в высшей степени традиционалистское, сексистское, отсюда пренебрежительное "женские разборки,.из-за мужика, шуба...".
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
07.07.2023 10:29
У нас сейчас нет проблем важнее вопроса, клептоман ли Жюлия Симон?...
Есть, но этот важную проблему здесь обсуждать нельзя.
 Что МЫ обсуждаем?
Ровно то, что редакция журнала посчитала целесообразным опубликовать. Читатели журнала своим активным обсуждением подтверждают актуальность поднятой темы.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15 Алексей Степнов 7530 07.07.2023 10:26
Каков бы ни был результат расследования, уже можно зафиксировать различия в мышлении людей, живущих в развитом и отсталом обществе.
В развитом к людям относятся доброжелательно и думают о них хорошо, пока не доказано обратное. В эту логику совершенно не укладывается данный инцидент. Поэтому первый вопрос, который журналисты задали адвокату Джулии, был вопрос о kleptomaniac psychological profile.
В отсталом обществе наоборот, о незнакомых людях изначально думают плохо, ждут подвоха, не доверяют до тех пор, пока человек не станет "своим", из "своей стаи".  
Любой пример всегда доходчивей "теории". Особенно высосанной из пальца, типа вышеизложенной.
Вот пример изначально плохого отношения западного "развитого" общества - огульный недопуск российских спортсменов к международным соревнованиям. Не из их стаи, видимо.
Да и пример с Джулией явно раздули, как своего рода мыльный пузырь. В нашем "отсталом" обществе, уверен, разобрались бы в этой ситуации между двумя членами одной спортивной команды быстро и без громкого привлечения полиции, журналистов и судмедэкспертов.
У нас, конечно, много недостатков, в том числе и древних (воруют, как писал классик), но об....ть всех из "своей стаи огульно, да еще и теоретический фундамент подводить под это г-о явно не комильфо.  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Может быть и не стоит осуждать западноевропейские этические нормы , как и наши  - российские. Но то , что царизм - тоталитаризм превратил в конце концов Россию в Африку или бензоколонку с атомной бомбой это факт. Все наши луноходы с буранами вымерли как мамонты из за этой экономическоц и политической формаций
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
07.07.2023 12:39
В нашем "отсталом" обществе, уверен, разобрались бы в этой ситуации между двумя членами одной спортивной команды быстро и без громкого привлечения полиции, журналистов и судмедэкспертов.
Я уверен, она бы уже отбывала срок у нас. За меньшее же дают до 8 лет? За палку колбасы взятую в магазине по причине той же клептомании. А тут целых 1600 эвро.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.07.2023 12:50
Видно же  и по ее технике лыжной и по поведению на трассе что мошенница и куда смотрит федерация))? Шучу , моя любимая биатлониста, живой человек  с плюсами и  минусами как и многие из нас !
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.07.2023 13:25
В развитом к людям относятся доброжелательно и думают о них хорошо, пока не доказано обратное.
Карен, я плачу. :)  Напомнили урок в 6 классе, в советское время. Учительница:
- А теперь дети, разберем вопрос, как отличается отношение к человеку в социалистическом обществе от капиталистического? Вова?  Вова:
- В капиталистическом обществе, Марья Павловна,
о незнакомых людях изначально думают плохо, ждут подвоха, не доверяют до тех пор, пока человек не станет "своим"
А в социалистическом конечно наоборот, все всех любят заранее. Хотя и тогда, несколько шестикласников, получив на перемене по шее от Вовы, подозревали, что он врет.
Не спорю, версия клептомании лучше прочих (пусть следствие разбирается), по крайней мере гуманнее. Мир велик. Почему бы чемпионке не страдать психическим расстройством? Возможно это казалось ей веселой проказой при поддержке эндогенных наркотиков. Нагрузки огромные, масса ограничений, а по сути еще ребенок. С миллионным состоянием. Не надо ребенка в тюрьму на 5 лет.
"Мы верим твердо в героев спорта.. "  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У нас сейчас нет проблем важнее вопроса, клептоман ли Жюлия Симон?...
Есть, но этот важную проблему здесь обсуждать нельзя.
Михаил, и я о том же. Но всего лишь один вопрос: как из этого факта следует такой энтузиазм в обсуждении чужого грязного белья? У меня есть гипотеза, как следует: фактор активной сублимации, (С) Зе Биатлез. Я об этом и написал. Как-то не очень симпатичная замена, вам не кажется?..
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07.07.2023 20:17
Кстати, если  сумма была бы существенно больше, допустим еще два или три нуля добавить, то ее бы просто пожурили, пообещали бы место государственного управленца после окончания карьеры, или депутата. Во всяком случаее, у нас она была бы очень востребована.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Карену видней.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
пример изначально плохого отношения западного "развитого" общества - огульный недопуск российских спортсменов
Если "изначально" было 5 лет назад, то все верно. Если "изначально" считать от зарождения современного спорта 130 лет назад, то русских пускали всегда и везде, кроме периода 1917-1945. Пускали при царе, Сталине, Хрущеве, Брежневе, Горбачеве, Ельцине. При Путине 17 лет приглашали, под нашими знаменами, с нашей символикой. Изначально приглашали, фактически. А после стали приглашать только под белым флагом, а потом и вовсе перестали. Изначально приглашали - после перестали. После - не изначально, это разные слова.
В нашем "отсталом" обществе, уверен, разобрались бы в этой ситуации между двумя членами одной спортивной команды быстро и без громкого привлечения полиции, журналистов и судмедэкспертов.
И они пытались. Хищение произошло прошлым летом. А огласку с привлечением полиции получило только сейчас. Ровно год не выносили сор из избы. Но как уладить, если потерпевшие уверены, что хищения совершила Симон, а Симон в глухой несознанке?
У нас бы сказали, ну и фиг с ним, еще заработаю. А там решили проявить принципиальность и разобраться до конца. Потому что толерантные, но не терпилы, это разные слова.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
08.07.2023 00:37
Алексей,
 Но всего лишь один вопрос: как из этого факта следует такой энтузиазм в обсуждении чужого грязного белья?
Моё мнение: никак не следует. Это два несвязанных факта.
Энтузиазм вызван:
1) Отсутствием интереса к темам по теории и практике тренировок, ибо всё уже тысячу раз обсуждено.
2) Отсутствием тем по соревнованиям, ибо межсезонье.
3) Те крохи информации, которые приведены в новости, совсем не укладываются в голове. По-крайней мере в моей. Хочется разобраться.
4) Общаться хочется.
По поводу сублимации полностью согласен с мнением Модеста.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.07.2023 01:21
Алексей Ильвовский

Да никто не полощет чужое женское заграничное белье.
Всё гораздо проще.

Был запощщен конкретный случай воровства в некой нац. сборной.
Если бы такой же случай был озвучен из стана сборной России, то реакция была бы гораздо БОЛЬШЕЙ! Тот же Степнов написал бы все те же самые посты, но, только в двойном количестве. ;)

У всех нормальных людей всегда естественная реакция на воровство (и на несправедливость). Вот отсюда и обсуждение. Что тут странного? :)

Ну давайте напишем, что этот случай нормальный, что все мы люди, что все мы иногда подворовываем, и это нормально, потому что мы все слабы и больны. Надо защищать тех, кто иногда позволяет себе преступить закон.

Так лучше было бы?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.07.2023 01:27
Или вот надо написать так:

Это французы! У них общество куда лучше нашего, поэтому мы не имеем право их обсуждать, потому что сами еще из пещер не вышли, а уже пытаемся запад чему-то учить. Они там на западе лучше знают, что делать, чтобы было правильно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.07.2023 02:37
ЦИТАТА:
"...Ребята, какие пароли, вы белены объелись? Карта и телефон оставлены на столе. Телефон редко у кого запаролен. Вбиваете данные карты на сайте магазина, вводите код уведомления с телефона, и вуаля, покупка совершена.
..."


Ребята, не покупайтесь на эту фигню. Все нормальные люди во всем мире берегут свои личные данные, в том числе, защищают свои смартфоны и кредитки.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.07.2023 02:39
А так, да. Согласен с Модестом - Карену всегда видней.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
По поводу сублимации полностью согласен с мнением Модеста.  
Михаил, не нашел мнения Модеста по части сублимации. Не поясните?
Насчет остального, если уже всерьез, без шуток. Когда у меня происходит личная трагедия, самая большая за всю мою жизнь - я просто физически не могу переключиться на обсуждение клептомании или не клептомании какой-то биатлонистки. Рад бы - а не выходит. Удивляюсь тому, что многим людям это доступно: хоть в сезонье, хоть в межсезонье. Практически уверен теперь, что мой и Ринго Старра шутливый диагноз о сублимации в таком случае - вовсе не шутка. В таком случае, ситуация еще трагичнее для нас для всех - вовсе не только для тех, кто прямо сейчас эту личную трагедию ощущает.
Мне кажется, мысль - очень простая.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.07.2023 11:47
А футболист Дзюба спёр у футболиста Быстрова 800$.Которые футболист Быстров выиграл в карты у футболиста Йиранека.Прям наличными, без всяких этих ваших карточек-шмарточек. И его за это побили и из команды выперли. Вот это я понимаю, сюжет=))).  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Гугл подсказывает, что Дзюба спер деньги в 2009-м году, 800 долларов существенная сумма, чтобы заморочиться молодому начинающему парню.
В принципе ту же логику можно натянуть и на Симон. Половину подиумов КМ за всю карьеру она взяла в сезоне22/23, заработав 800 тыс евро из которых 300 тыс призовые + рекламные контракты. А в момент хищения летом 2022 года Симон, возможно, "прозябала" на госзарплате + поддержка альпийского курорта + еще что-то. Хорошие деньги, но сопоставимые с украденными 1600 евро, которые, между прочим, представляют собой  зарплату начального уровня, позволяющую целый месяц жить миллионам французов.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
08.07.2023 13:39
Помню мы в детском лагере тягали печеньки и конфеты из чужих тумбочек. Но только у тех, кто сразу  не делился. Весь отряд  в этом участвовал. :D
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
08.07.2023 14:40
Удивляюсь тому, что многим людям это доступно: хоть в сезонье, хоть в межсезонье.
Но это же прекрасно. Когда альтернатива для многих - сумасшедший дом или тайная мизантропия. По воле то ли правителей, то ли мб и самой природы мир оказался в состоянии крайней неустойчивости. В любой момент возможна бифуркация. Хорошо если ум крепкий и в состоянии крайней осознанности. А что делать нам, простым людям? Только отвлекаться на разные бессмыслицы и анекдоты.
Вот недавний несмешной случай. Одинокую пенсионерку (в одном подъезде с сослуживцем) в пограничном состоянии утром на скорой увезли в реанимацию. Уже вечером ей стало значительно лучше. Полежала там всего три дня и пришла почти в норму безо всяких процедур. В реанимации не было телевизора.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.07.2023 16:28
За 63 комментария, наверное Эркюль Пуаро или Шерлок Холмс уже раскрыли бы кто виноват и что случилось, а тут только дебют Фандорина состоялся :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Но это же прекрасно. Когда альтернатива для многих - сумасшедший дом или тайная мизантропия. ... Только отвлекаться на разные бессмыслицы и анекдоты.
Александр, эта мысль очевидна. Но поймите и вы мою: это НЕ бессмыслицы и анекдоты, это ДЕРЬМО. Чужое пахучее дерьмо. Так "отвлекаются" на зоне от СВОЕГО уровня бед и их осознания урки: опускают тех, кто не может дать сдачи. Или рассказывают друг другу об этом. Мы - они? И беды наши - это беды тех урок, раз мы ТАК от них отвлекаемся? Тогда - беда...
Я - не ханжа и не святой (куда уж...). Но ДИКИЙ диссонанс между нынешним состоянием души у меня и моих близких - и ТАКИМ вот дерьмом - просто пугает. Если у обычного, не святого, человека ОГРОМНОЕ несчастье в жизни - ну неужели же ему поможет "отвлечься" чужое несвежее белье?... Скорее уж тогда он точно пойдет - и утопится, после такого "отвлечения". Вот тут эта реакция отлично показана:
Paranoid Android
Мне пока не хочется на тот столб лезть - ангел точно не прилетит и не спасет. Так что лучше уж что-то менее омерзительное поищу для отвлечения...
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.07.2023 00:48
Алексей, уже возьмите себя в руки и объясните, что у вас случилось.
Клипак Радиохэд жутко депрессивный, я могу вам таких мильон нассылать,
потому что Такое состояние мне знакомо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.07.2023 00:52
09.07.2023 02:05
Paranoid Android у Радиохэд, конечно, шедевр. Как и Creep.
Колдплэй и Мьюз не дадут соврать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2023 02:59
Но, зачем вся эта депрессуха?
Она лишь отнимает жизненные силы.
Она даёт гораздо меньше, чем забирает.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей, уже возьмите себя в руки и объясните, что у вас случилось.
То же, что у вас.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.07.2023 09:45
Командир, всё приходящее, а музыка вечна.

Ніч яка, місячна, зоряна:
Ясно, хоч голки збирай…
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай!
...............
Ночь какая лунная, звёздная:
Видно, хоть иголки собирай...
Выйди, любимая, утомленная работой ,
Хоть на минуточку в рощу!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Это они не умеют прощать по-христиански. Ну не корову украли. Мелочь же по большому счёту. Я бы даже не стал никому говорить.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
09.07.2023 23:58
Все нормальные люди во всем мире берегут свои личные данные, в том числе, защищают свои смартфоны и кредитки.
Я нет :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.07.2023 00:19
Все нормальные люди во всем мире берегут свои личные данные, в том числе, защищают свои смартфоны и кредитки.
Я нет
Очень плохо Елена, поставим вам на вид :)
Срочно провести работу над ошибками и исправить ситуацию.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.07.2023 00:30
Елена Копылова
Так я ж про нормальных людей.
Елена, вы-то точно к ним не относитесь :D;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.07.2023 01:24
Я так думаю, из своего опыта:
Либо ты считаешь деньги, либо деньги считают тебя.

И еще, но, это уже другое:
Если ты, в начале жизни, не считаешь деньги.
То, в конце жизни, деньги не считают тебя.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.07.2023 01:37
И всё это я написал, конечно, не только про деньги.
Всё это подходит для честности, совести, правды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делать вам нечего, как обсуждать личности...
Скиспорт.ру "выхолащивается", факт!
Пытался где-то здесь ввести для обсуждения тему глобализации коммерции супротив  политики в спорте.Увы, никто не поддержал.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
По моим ощущениям коммерческая глобализация одержит верх над политической, спорт будет первой брешью в этом состязании. Санкции рухнут и свобода нас примет радостно у входа...
Дарю идею для политических дискуссий и диссертаций.
Скиспорт.ру мог бы продвинуть этот вопрос до уровня квалифицированного общественного мнения. Увы, личная тележка впереди...Жаль!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.07.2023 06:08
"Надежды юношей питают"
Как раз коммерческая глобализация и рушится. Причем признают это все - и с той стороны, и с этой. Как вообще можно это не видеть?!
Она уже была последние 30 лет и не только в спорте. В результате, погнавшись за длиным долларом, глобализаторы взрастили себе на голову Китай, и теперь всем глобализаторским миром пытаются его сдержать. Обожглись, причем сильно и надолго. "Отдельные несознотельные элементы" еще пытаются "рубить бабло" по старым правилам,  но в целом появилось понимание, что глобализироваться можно только с теми, кто разделяет твои ценности. Иначе твою глобализацию повернут против тебя, и краткосрочная выгода обернется огромными потерями.
поэтому у входа нас примут только черного, причем не свобода, не радостно:  на паназиатские игры вне зачета под нейтральным флагом по специальному личному приглашению. И то ... если сильно повезет
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Антон, сбавь обороты пессимизма. Это аномальный выброс тренда в четверть века. Для России, как минимум. В момент истины тренер ЦС Буревестника Венедикт Иванович Каменский посоветовал мне подумать, чем я буду заниматься через 20 лет. С тех пор следую его совету. На повестке был вопрос, писать диплом или тренироваться дальше. Универсиада для меня не состоялась. Совет был ко времени!
Больше конструктивизма в мыслях и тогда дела пойдут, уж точно, на поправку! Другими словами, критикуя нынешнее состояние спорта - предлагай!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.07.2023 08:42
Ну как бы коммерция и спорт параллельные вселенные и пересекаются лишь там, где можно заработать для всех, вкладывающих деньги и работающих за них, а зрителям нравится лицедейство. Еще когда коммерсант сам одержим видом спорта и тратит деньги на него, это уже благотворительность. А глобальная коммерция конечно же есть, но в ней зачастую не всегда вин-вин, да и политика + этика так же оказывают влияние. Так что поддержу Антона, это не скепсис у него , а "реализьм" ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спорт в СССР и России всегда был, есть и в обозримом будущем будет всего лишь статусным заказом власти (с самого верха вплоть до муниципалитетов). Увы...
"Статусный заказ — это готовность власти платить за укрепление своего статуса, стремление финансировать спорт (культуру, науку, монументальное строительство и проч.) «во славу государства, региона». Причиной финансирования является вовсе не интерес к спорту, а потребность власть имущих в демонстрации и укреплении своего статуса, как перед своим окружением, так и в собственных глазах. При этом демонстрация статуса теряет всяческий смысл, если ее не оценили соседи. Величие государства требует соответствующих атрибутов, наглядно это величие демонстрирующих, а спорт в современном мире является одним из обязательных атрибутов развитого государства."
Более детально см. мою статью и комментарии к ней в 2014  году накануне сочинской олимпиады. https://www.skisport.ru/news/cross-country/17270/
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.07.2023 13:45
По моим ощущениям коммерческая глобализация одержит верх над политической, спорт будет первой брешью в этом состязании. Санкции рухнут и свобода нас примет радостно у входа...
В ютюбе есть канал "Простые числа", где на мой дилетантский взгляд собрались молодые толковые экономисты (экономика нам, технарям, никогда не казалась наукой, но тут как раз похоже исключение.). И они проталкивают идею "деглобализации" в противовес корпократии. Ребята здравомыслящие, где-то даже циничные, и никакой свободы у входа, увы, не обещают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
идею "деглобализации" может проталкивать только клинический дегенерат. Зашел на рекомендованный канал Простые числа, прослушал стартовое видео о причинах СВО. Укрепился в мнении, что Олег Комолов дегенерат с марксистским уклоном, у нас тоже есть такой. Сочувствую его слушателям, у которых полная каша в голове. Уж лучше телевизор смотреть, там ясность и правда, если все заявления спикеров поворачивать ровно на 180 градусов.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.07.2023 14:46
Другими словами, критикуя нынешнее состояние спорта - предлагай!
Ха! Предлагай. Предлагать можно что-то, если есть понимание механизмов реализации. Во противном случае это бессмысленное сотрясение эфира. Какие здесь и сейчас, нафиг, механизмы! Есть только один рабочий механизм, "спасайся, кто может", называется.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Свободная конкуренция приводит к монополии, монополия к застою и загниванию, отсутствию конкуренции. Происходит снижение нормы прибыли по всей экономике вцелом. Выходом из этого может быть только вывоз капитала в страны с меньшими издержками, поэтому вывоз капитала начинает преобладать над вывозом товаров. Метрополия перестаёт сама производить товары, превращаясь в экономику услуг. Рабочий класс в метрополиях сокращается, но растёт в колониальных странах. Дальше либо формирование новых империалистических держав и противостояние старых и новых империй. Или одна империя доминирует, но тогда весь остальной мир сопротивляется ей. Бесконечные войны, разрушение общества и деградация. Деградация человека и личности, превращение людей в хронически больных всеми возможными болезнями, значительная часть заработка расходуется на постоянное лечение, которое не лечит причины болезней, а только снимает обострения. Духовное разрушение человека, утрата им человеческой идентичности, пола, замена имени номером.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
исследование в Science advances
AI model GPT-3 (dis)informs us better than humanshttps://www.science.org/doi/10.1126/sciadv.adh1850?adobe_mc=MCMID%3D02644978640842002513137110882222147244%7CMCORGID%3D242B6472541199F70A4C98A6%2540Ado­beOrg%7CTS%3D1688108145
о том, как чат GPT-3 плодил твиты с дезинформацией лучше, чем люди. 700 добровольцев из 5 стран, и стар, и млад обманывались такими твитами крепче, чем людскими. Это были твиты про лечение рака гомеопатией, про маски в пандемию, про вакцины.  Добровольцы не отличали что написал GPT, а что люди. Если это была дезинформация, то в случае машинного текста люди верили ей охотнее. Если это была правда, то когда твит писал человек, ему верили меньше, чем GPT
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
10.07.2023 23:46
Так я ж про нормальных людей.
Елена, вы-то точно к ним не относитесь
Приму за комплимент :o :oops:
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.07.2023 23:51
Елена, ну конечно комплимент!!! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.07.2023 01:56
Удалил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может опять перегнул малость, на этот раз удовлетворился. Скиспрт на грани фола "переварил" тему, "вброс" удался, хоть и получил "отлуп". Беспокоит лишь одно, участвующие зациклились на "реализьме" (с). По мне это не более, чем быть статистом, а не аналитиком. Аналитика, если она хочет быть объективной, должна отслеживать тренд. Без ретроспективного анализа причин нельзя понять почему мы имеем то, что имеем. Ели не вносить коррективы в действительность, прогноз, основанный на тренде, будет уж точно, конструктивом хоть и с малой  вероятностью оправдываемости,  по сравнению с тем, что "завтра будет такая же погода,  как и сегодня"  с оправдываемостью  в 50%.
Конструктивная аналитика, по определению, предполагает внесение корректив, изменяющих тренд на обозримую перспективу оптимальным образом в многомерном пространстве ограничений, которые в свою очередь тоже требуют аналитики по выявлению тренда на прогнозируемый период.
Без этого мы статисты т.н. "реализьма", не шевеля извилины - "почему, что дальше, как изменить".
Мой опыт исследования многих общественно важных проблем ограничил меня мыслить лишь в трех измерениях - прибыль (большой палец),социальный заказ (указательный палец), издержи (средний палец). Все остальные векторы многомерного пространства нужно линеаризовать, т.е. отнести к тому или иному вектору трехмерного пространства с тем или иным коэффициентом линеаризации.
На сайте "обитает" не одна тысяча любителей лыжного спорта, в том числе, не одна сотня аналитиков. Если подкладывать общественно важные проблемы и не только в лыжном спорте, выправляющие "тренд" развития лыжного спорта в нужном для общества направлении, думаю, десяток-другой аналитиков  включится в тему, остальные аналитики, в том числе из числа чиновников спорта и не только, будут "квалифицированными экспертами по умолчанию" со своими плюсиками-минусами. Думаю, так и задумывался Скиспорт.ру. Разве нет?!
PS: На Камчатку вновь двигает хорошая погода, круг в 4 км оккупирован медведицей с медвежатами, пасутся на сочной траве, видимо не хватает витаминов, судя по линяющей светлой шерсти медвежат. С другой стороны, самое  время заняться дачей вплотную. Если на даче нет работы, то это не дача. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.07.2023 07:28
Разве нет?!
Виктор, мне иногда кажется, что Вы с Тау Кита. Может, Камчатка и вправду ближе к Тау Кита, чем к нашей грешной...
Впрочем, есть у меня один знакомый ...таукитянин, которого в конце сентября очень быстровали телепортировали обратно на Землю. Тоже  раньше тренды анализировал, развитие развивал, работы работал. Но в определенный момент, когда его у метро ... как втопил,аж пятки засверкали. Сначала в Казастан. Вот недавно всплыл аж в Массачусетсе.
Телепорт он такой - доберется до каждого, дайте только время. Вот и весь тренд в трехмерном пространстве векторов с коэффициентом линеаризации. :)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Антон! Не ожидал от Вас такой глупости. Вещи надо называть своими именами.  Считал Вас достойным собеседником. Увы!  Попросите модераторов убрать ваш неудачный  пример для сравнения, иначе общение с вами будет невозможным.  Поскольку в любой другой раз  Вы можете повторить свои нелепости, у меня есть лишь один выход - не заглядывать сюда. Очевидно, Вы именно этого и добиваетесь. Надеюсь, не под заказ...  
Если включить разум - речь о структуризации аналитического мышления, без чего конструктивизм обсуждения "выхолащивается" до пустопорожнего упражнения. Тем не менее, АнтонА уже имеет поддержку здесь, в том числе, у модераторов... Грустно!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
В отношении "телепорта".
Скрываясь под "никами", вам ли стращать тех, кто прозрачен на все 100% и в мыслях, и в делах. Могу привести список своих научно-технических работ, порядка 25, на самом деле, гораздо больше, и общественно-политических  публикаций - не меньше.
Не было проблем. Надеюсь, и не будет. Разве что при раскрытии коррупционных схем...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
11.07.2023 11:24
Виктор, да Бог с Вами!!!! И в мыслях не было Вас в какой-то нечистоплотности или чем-то еще обвинить или чем там. Наоборот, Вы  в моем представлении  скорее с планеты розовых пони, где все друг другу радуются, улыбаются и помогают.

Моего знакомого  у метро в  военкомат забрали после объявления сами знаете чего ( правда, после Вашего поста уж и не уверен. что точно знаете). Хотя у него  категория В. Он там просидел три часа и сбежал через окно. Чуть от страха там не помер - розовые очки напрочь свалились. Я к тому, что мы можем анализировать и планировать что угодно, но приходит дядька с кувалдой и анализировать уже нечего и некому.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
11.07.2023 11:25
Виктор, вот Вы правильно пишите, но как-то очень утопично. Понимаю, что идущий осилит дорогу(тоже в это верю, а то тяжело идти), но определение тренда не влияет на вектор развития уже много, много, много лет. Да он конечно не прямой, а зигзагами получается, но по сути, если не брать частности, а смотреть глобально, ничего же не меняется. Поверх общества размазываются технические достижения, а структура практически не изменна.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Как известно, вектором развития любой сферы человеческой деятельности является спираль, математически обрабатывается, прогресс вполне себе прогнозируется. Покоробило меня другое. Из контекста  АнтонаА  был призыв влиться в толпу и не выпендриваться, показав пример своего "звездного" приятеля, и что с ним стало... Что есть "толпа" - не мне вам объяснять. Если не понятно, могу разъяснить открытым текстом. Многим это не понравится.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
11.07.2023 15:40
Можно и объяснить что такое "толпа", может я не совсем верно воспринимаю.
А если из истории  по спирали смотреть, то вроде в момент прихода к власти большевиков донское казачество их поддерживало и не оказывало помощи белой гвардии (хотя было боеспособно), наверное думали тихо отсидеться, но не получилось за что и поплатилось - расказачиванием.
Но все это к делу Жулии не имеет никакого отношения, зато много чего затронули в комментариях... осталось разыграть гамбит ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.07.2023 15:40
Виктор, приятель не "звездный", просто ему не повезло,на его месте мог оказаться и я, и Вы. Дядьке с кувалдой плевать, вливаетесь ли Вы в толпу или разъясняете что-то открытым текстом. Только если у Вас нет еще более здоровой кувалды.
Вы почему то решили, что я не высовываться призываю.Вы вообще все как-то трактуете - с ровно противоположным смыслом.  Я призываю фигней не заниматься- спирали прогресса в спорте рассчитывать- эта задача имеет приоритет номер 100500, Есть много на порядок более достойных сфер приложения для  Вашей пассионарности. Например, ребенка из детдома взять.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Как пример, многие ли здесь решились переосмыслить деятельность ФЛГР в части организации КР и ЧР?! Де-факто это первенство углеводородных регионов, за исключением Малиновки. Здравый смысл давно призывает проводить КР и ЧР между федеральными округами, плюс Москва, Московская область, СПб. Почему ФЛГР мутит воду фестивалями, спартакиадами, прочими выдумками  - понять не сложно - вопрос авторитарного контроля и управления денежными потоками, в том числе от скважин. Богатые регионы, уж точно не за так содержат сборников второго состава, в том числе и первого, в том числе не без права в вопросе комплектации сборной. Схема слаженная, взаимно притертая. А тут вдруг все взаимные договоренности нарушаются?! Спорт, как правильно выстроенная пирамида, становится системой, что означает - ничего лишнего, ничего нельзя удалить. Функции ФЛГР в правильно организованной системе лыжного спорта регламентируются самой системой. Разумеется, такой порядок вещей для ФЛГР не приемлем. Вопрос решается общественным мнением. Но где оно?! Каждый считает - от его мнения ничего не зависит...вливаясь с этим тезисом  в многоголосую толпу. Именно так мы имеем то, что имеем. Грустно!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В правильно организованной системе спорта всё гораздо прозрачнее для общественности. Последнее многое решает, но первично -  правильно организованная система... и не только в спорте. На мой взгляд, правильно организованная система по определению исключает авторитарность управления. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Просто персонаж рассказа Шукшина "Чудик".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.07.2023 01:57
Ребята, давайте жить дружно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2023 02:25
Удалил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2023 13:10
На мой взгляд, правильно организованная система по определению исключает авторитарность управления.
А вот это прямая критика существующей власти.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
2 парампампан!
Вы хорошо подумали, написав это?
Об исследованиях Сигизмунда Фрейда Вам что-нибудь известно?
Может, поэтому Вы и скрываетесь под "ником"?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пример хорошо организованной системы управления делами:
Где-то слышал, уж точно, легенда, почему Великая китайская стена, построенная за примерно за 200 лет до новой эры, простояла без ремонта до 1644 года. Утверждается, император  Китая одному руководителю поручил строить, другому - разрушать. Кто не справится с задачей - секир башка.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
12.07.2023 15:30
Это ошибка выжишего. Просто тот , кто строил оказался лучше, того, кто разрушал. Могло быть и наоборот. Мы ж не знаем, были ли еще какие эксперименты по такой системе - может были и  числом миллион - а устоял только один.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Японцы придумали другой тест проверки хорошо организованного производства. Правление акционеров отправляет ген.директора в отпуск и смотрит, как предприятие работает без него. Не увольняют директора лишь в одном случае, если ничего не меняется с его отсутствием.
Кстати Урхо Калева Кекконен, восьмой президент Финляндии, по-моему, больше ошивался в СССР, чем управлял страной, в частности, парился в бане оз.Кяарику (Эстония), ловил рыбу на спининг на Камчатке - тем не менее "чухонцы" наладили массовый выпуск не хилых мобильников, летних шин для авто, мебели, стадионов и прочих конструкций из дерева, не считая финских саун.
Кстати, Георгий Смирнов, гл.тренер по лыжам в МВТУ им.Н.Э.Баумана, сумел договориться с администрацией спортивной базы Тартусского Университета, попариться командой МВТУ в бане, которую специально построили для Кекконена. Увы, мне не довелось. Бежал вечернюю гонку в Отепя 10 км первенства Эстонии первым номером (вне конкурса, как член сборная Армении, русских не допускали) и в одном месте толкнулся ногой в ямку, потянул в паху, но добежал, выиграл  1 секунду  у какого-то из братъев по фамилии Кингс (если правильно пишу), один из них  известный биатлонист, другой - гонщик. На толстых деревянных медалях были заготовлены их фамилии. Мне показали, что не могут её вручить, вручили авторучку и грамоту на финском.  Ехали с Георгием Смирновым в автобусе в Кяарику, где уже истопили баню, я удивлялся вслух -  как это судьи высшей категории, судившие первенство СССР, таки не сообразили сбросить в реальном времени секунду на финише одного из братьев, кому заранее заготовили медаль за первое место. Достаточно было озвучить парой секунд меньше показание хронометра для другого, кто был с карандашом, и медаль у Кингса.  Георгий, кстати, хорошо работал на хронометре, на третьем кругу подсказал - выигрываю 17 секунд, вдогонку  крикнул, не выигрывать - он мне и посоветовал заявиться членом сборной Армении. Узнай, что я в ЦС Буревестника (благо не был ни разу ближе 8 места по юниорам и молодым мужчинам на первенстве СССР, иначе бы запомнили фамилию) - скандала, уж точно, не избежать. В баню  Кекконена нас точно не пустили бы.  Грамоту храню, как реликвию памяти той истории, благо она небольшая и плотная.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.07.2023 16:09
Отличная история!
А по поводу директора, без которого всё работает, парадокс в том, что, собственно, нафиг он нужен?
Свое дело сделал, бизнес-процессы отстроил - получи бонус и будь свободен. Какая экономическая целесообразность держать его, если и без него все работает? Надо будет  что-то поменять - возьмут нового. Так что с точки зрения директора тут еще вопрос, как поступить.
Есть отличный сериал - Breaking bad -  про школьного учителя - талантливого химика, который заделался варщиком амфетамина. Так он всячеки старался делать так, чтоб без него процесс не шел. Вплоть до мокрухи. Иначе б его самого мигом бы оприходовали.
А уж что касается президента, премьер-министра и прочих сменяемых власть имущих, так от них по определению в рыночной экономике мало что зависит. И не потому что они так все хорошо организовали - это в основах государства заложено - экономика сама по себе - власть сама по себе.. Разве глава центробанка может там ставками влиять, ну и Минфин.  
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
13.07.2023 00:35
Про японский тест гендиректора - мне кажется, это всего лишь байка ;)
Скорей всего, старая советская байка времен застоя.

Хороший гендиректор проявляется тогда, когда ситуация вокруг предприятия начинает меняться в негативную сторону.

Но, даже когда всё безоблачно, когда всё работает как часы, Хороший гендиректор работает над тем, чтобы предвидеть "неблагоприятные ситуации" и над тем, чтобы ликвидировать их последствия с минимальным ущербом.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Как в бюрократической системе что-то может решаться с учётом общественного мнения. После войны бюрократы фронтовиков с орденами посылали подальше. Кто сейчас кого будет слушать. Бюрократию надо разгонять постоянно, потому что она непрерывно растёт и все подгребает под себя. Жизнь людей становится жалкой: заплати налоги и сдохни.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
14.07.2023 17:38
Об исследованиях Сигизмунда Фрейда Вам что-нибудь известно?
Вы хотите о чем то поговорить? Вас что то тревожит?
Все наше бессознательное мешает нам, является внутренней преградой жить полноценной жизнью. Отпустите детские обиды и травмы. Живите здесь и сейчас.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.07.2023 00:22
Фрейд со всею мощью своего интеллекта осознанно оторвался от реальности во имя достижения собственного величия и влияния. Принес себя "в жертву науке", так сказать.

Полагаться во всем на Фрейда - ошибка.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.07.2023 22:55
Бюрократию надо разгонять постоянно, потому что она непрерывно растёт и все подгребает под себя.
Как показывает история это невозможно в мирное время. По простой причине: потому что разгоном бюрократии заведует как раз сама бюрократия. Помнится во времена ЕБН под лозунгом сокращения бюрократического аппарата он вырос в 3, а то и в 4 раза. И наверное каждый увидел это в своем учреждении. Бюрократия существенно сокращается только на короткое время общественных катаклизмов, в это время они прячутся..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума