Биатлон | Новые фото

У Дарьи Домрачевой и Уле Айнара Бьорндалена родилась вторая дочь

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева родила второго ребенка.

Об этом она сообщила в соцсети. 

«Еще одно чудо в нашей семье», – написала белорусская биатлонистка. 

Супруг Домрачевой – восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле Айнар Бьорндален. 

Роды проходили в Минске, куда экс-биатлонисты приехали в отпуск, они пока не определились с именем.

«Мы очень довольны. Ксения с нетерпением ждет встречи с малышкой. Имя пока не выбрали. Это сложно. В течение нескольких дней придумаем, у нас много вариантов», – сказал Бьорндален.

В 2016 году у пары родилась первая дочь Ксения. 

19 11033 Елена Копылова 18.07.2023 15:31
Рейтинг: +21 +21 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.07.2023 17:51
Поздравления и наилучшие пожелания счастливым родителям и великим чемпионам!
А для меня Бьорндален в какой-то мере "лыжный крёстный отец", открывший через биатлонные трансляции красоту конькового "полёта" на лыжах, после отвращения, привитого в школе, от мучительного хождения на деревяшках :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.07.2023 20:16
Молодец, Дарья.
Интересно, они в Минск приехали из Монако, Норвегии или из Китая? Гражданство обычно определяется по месту рождения или по гражданству родителей. Тут будет несколько возможностей.
Кстати, какое у старшей дочки?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Молодцы ребя ! Всё у них здорово !
Оба попали в историю. А так же и влипли в неё - в хорошем смысле этого слова )  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.07.2023 22:20
Мои искренние поздравления Уле и Дарье! Просто замечательная новость! Лично для меня, это самая "мощная" спортивная семья. Подумать только: 12 (!) золотых олимпийских медалей на двоих и это не считая бесчисленного множества других наград. Просто уму непостижимо. Хотя наверняка они сами сейчас скажут, что не в этом главное счастье. Здоровья малышке и всей семье, счастья и долгих лет Великим. С огромным уважением
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
19.07.2023 00:21
Удивительно, что рожать приехали в Минск.
Но, это и Замечательно! 100% Даша настояла ;)
Видимо, соскучилась по родным местам :)
Всего Хорошего желаю всей семье.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06 Johanson Jr. 3332 18.07.2023 20:16
Молодец, Дарья.
Интересно, они в Минск приехали из Монако, Норвегии или из Китая? Гражданство обычно определяется по месту рождения или по гражданству родителей. Тут будет несколько возможностей.
Кстати, какое у старшей дочки?
Приехали рожать в Минск скорее всего потому, что там дешевле и условия в наших (бывших советских) родильных домах нередко лучше забугорных. А уж герою Белоруссии явно помогли в этом плане. К тому же и родители рядом, могут помочь в первое трудное время.
Паспорта в таких случаях дают по месту рождения и (а не или) по гражданству каждого из родителей. Так что в смешанных браках дети могут иметь до трех паспортов.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Александр ,, стоимость родов у этих двух олимпиоников, мне кажется  даже не на второом месте..а вот после того  что сделали с братом Дарьи в 2020 в минске,, выбор паспорта по месту рождения,,,,,,странен
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
18 кочетов владимир 3258 20.07.2023 12:08
Александр ,, стоимость родов у этих двух олимпиоников, мне кажется  даже не на второом месте..а вот после того  что сделали с братом Дарьи в 2020 в минске,, выбор паспорта по месту рождения,,,,,,странен
Володя, белорусский паспорт их дети могут получить в любом случае - по гражданству матери. Где бы не родились.
Что касается условий, то моя младшая дочь, имея медстраховку по месту работы от ЕБРР, дважды рожала в Лондоне, по месту жительства, во вполне приличном районе. И завидовала в части условий своей старшей сестре, которая также дважды рожала, но в Самаре. По стоимости не скажу, поскольку при всех этих родах это действительно было неважно. Хотя в Лондоне пребывание в больнице обходится в очень неслабые деньги. И не факт, что эти деньги соответствуют уровню лечения по нашим критериям платной медицины. Дочь-англичанка имела, кроме родов, опыт лечения своего заболевшего мужа по ЕБРР--кой семейной страховке. Рассказывала, что очень муторное и некачестенное дело.
Так что вполне возможно, что вкусив "прелестей" иностранных лечебных услуг, Д. Домрачева выбрала для родов родные пенаты.;)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Александру....
да да,  конечно, там же всё "загнивает"..и про это медицинское "загнивание" лучше у моей дочери спросить, она три раза рожала и все три раза почему то не в мск.
всё в мире очень относительно...и мы не знаем как , кто и почему выбирает, где рожать своего ребёнка , это их выбор..но то что случилось с её братом в минске вы наверное знаете?
про уровень медицины это надо у белорусов спросить, они точно лучше знают.  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Я думаю, конспирология тут ни при чем. Даша - мать, ей рядом с родителями сейчас лучше, тем более что уж ей-то условия нужные создадут для родов. В таких странах, как наши-две, есть хорошая медицина для хозяев этих стран, и она  распространяется на космонавтов, знатных доярок, личных друзей и т.д. Даша явно может на нее рассчитывать.
Деткам и родителям - счастья и здоровья!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Александр Соловов 2499 20.07.2023 15:48
, дважды рожала в Лондоне, по месту жительства, во вполне приличном районе. И завидовала в части условий своей старшей сестре, которая также дважды рожала, но в Самаре.
По данным Википедии
Младенческая смертность:
Соединенное Королевство - 3,7
Российская Федерация - 6,6
Коэффициент младенческой смертности (КМС) — число случаев смерти детей в возрасте до одного года на 1000 родившихся живыми. Этот показатель часто используется в качестве сравнения уровня развития стран и свидетельствует о развитости системы здравоохранения.
Беларусь, кстати 2,9. Норвегия 2,1
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.07.2023 00:53
Ещё одна доча и можно женскую эстафету собрать с Дашей)))
И варианты смешанной и мужской тоже норм.
Супер интернациональная семья. Олимпионики!
P.S. Респект Даллену за поддержку  супруги.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.07.2023 01:37
Александр Калиничев

Я не против википедии. Там есть много полезного.
Но, всё, что касается статистики - это точно лучше брать не из википедии.

Откуда брать? К сожалению, ниоткуда. Сейчас все натягивают статистику под себя. Хотя, конечно, даже такая, натянутая статистика помогает ориентироваться в происходящем, читать между строк. И лучше пусть она будет, чем если ее совсем не будет.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Скифан
По этим цифрам википедия ничего не натягивает. Наш минздрав эти цифры выдает официально, и другие страны. Всемирная организация здравоохранения их соединяет в одном месте. А википедия просто приводит данные ВОЗ. Так что в данном конкретном случае википедия ничего не придумывает. А ориентироваться на личные впечатления гораздо менее достоверно. Одному жигули нравятся, не нарадуется, другой на мерседес плюется. Субъективный человеческий фактор большую роль играет. Те, кому не нравится Российские реалии, выпячивает недостатки тутошные, те, кто уверен в загнивании Запада подсознательно акцентируется на их недостатках. Такова человеческая психика, старается уложить поступающую информацию в шаблон, устоявшийся в наших головах.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Есть один сложный врожденный порок сердца, по которому у нас в стране послеоперационная выживаемость составляет 25%, у загнивающих 75%.
У нас один человек при неудачном исходе будет нахваливать отечественную медицину, дескать вежливый персонал, все дела, сделали все возможное. И тот же человек при удачном исходе у загнивающих будет поносить их на чем свет стоит, начиная от расценок и кончая какими-то другими второстепенными деталями.
А цифры - вот они - 25% против 75%.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
По ценам тоже такая история:
Медицина в штатах очень дорогая, казалось бы недоступная. Однако, при дороговизне и недоступности высохотехнологичных операций по конкретным видам оперативных вмешательств выполняют в разы больше на душу населения. Вот и где же доступность выше? Там где бесплатно или там где за деньги?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Кстати, про Лондон. В Великобритании бесплатная система здравоохранения NHS. В Канаде тоже бесплатная. Кому не нравится бесплатная, есть платная. Все, как у нас.
Если что, я отечественную медицину не хаю. Есть в ней и положительное движение к лучшему. За основу берется образец загнивающих, а дольше используется отечественная смекалка и национальные особенности. Поэтому получается не всегда хорошо, но движение вперед все-таки есть. Но, очень сильная зависимость от неотечественных технологий, подходов к лечению, лекарственных препаратов и современной медицинской техники. Как бы мы ни били себя пяткой в грудь. Тут отставание измеряется десятками лет. Зато медицинский персонал нередко вытягивает и нивелирует на местах огрехи и бестолковые решения великих управленцев здравоохранения, парящих в заоблачных высотах параллельной реальности. Но, тот же персонал может и нагрубить, и нахамить. Так что, большую роль играет элемент везения и локации.
Еще я заметил, что позитивно настроенный пациент, у которого нет такого, что все плохо и все врачи козлы, чаще получает то, на что настроен, и наоборот.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Александр спасибо ,, вы же в самой системе и вам гораздо больше известно чем нам.
примеров можно привести много, и хороших и плохих, и там у "загнивающих" и здесь "скрепных",,  но когда заходишь в поликлинику по месту жительства и на "ресепшен" видишь существо известной всем национальности, которая плохо понимает, что я ей говорю на русском языке! это прорыв в медицине...болеть сразу не хочется и выздоравливаешь почти сразу с помощью припарки из коры дуба.

здоровья и маме и дочке...и обязательно папе, кто ж семью многонациональную кормить то будет!:D
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
06.08.2023 00:32
Есть одно простое объяснение, почему Даша поехала рожать на Родину.
Для неё в Беларуси сделают всё возможное и невозможное. Потому что её любят и ценят.

А в "Лондонах" это возможно лишь при наличие огромного количества бабла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума