Биатлон | Новые фото

Антон Смольский и Анна Сола выиграли гонки преследования в Ханты-Мансийске

Белорус Антон Смольский с одним промахом выиграл гонку преследования на Кубке МЛКБ в Ханты-Мансийске.

Второе место с одним штрафным кругом у Антона Бабикова, стартовавшего четвёртым, на третьем месте победитель масс-старта Карим Халили, допустивший один промах на последней стойке.

У женщин победительницей также стала белорусская биатлонистка Анна Сола. Она стартовала второй и допустила два промаха.

Второе место с тремя штрафными кругами у Елизаветы Каплиной, на третьем Кристина Резцова, стартовавшая с 10 места и допустившая два промаха. Это первые официальные соревнования Кристины после рождения второго ребёнка.

Победительница масс-старта Анастасия Гореева допустила 7 промахов (в том числе 5 на последней стойке) и финишировала девятой. По словам спортсменки, промахи связаны с тем, что сильно замёрзли руки.

Спортсмены стартовали по результатам вчерашнего масс-старта с отставанием, сокращённым вдвое.

МУЖЧИНЫ:

1. Антон Смольский (Беларусь) – 32.53,1 (1)
2. Антон Бабиков – 23,7 (1)
3. Карим Халили – 30,5 (1)
4. Никита Лобастов (Беларусь) – 43,8 (0)
5. Никита Поршнев – 52,3 (1)
6. Василий Томшин – 53,5 (0)
7. Эдуард Латыпов – 56,7 (3)
8. Александр Поварницын – 57,5 (2)
9. Виктор Плицев – 1.01,8 (3)
10. Дмитрий Иванов – 1.23,2 (1)
11. Дмитрий Лазовский (Беларусь) – 1.29,3 (3)
12. Максим Воробей (Беларусь) – 1.47,3 (3)...
18. Александр Логинов – 2.45,2 (4)...
29. Евгений Гараничев – 6.18,1 (5)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ЖЕНЩИНЫ:

1. Анна Сола (Беларусь) – 29.50,1 (2)
2. Елизавета Каплина – 1.00,7 (3)
3. Кристина Резцова – 1.27,0 (2)
4. Виктория Сливко – 1.33,3 (1)
5. Владислава Гаврилова – 1.55,3 (1)
6. Ирина Лещенко (Беларусь) – 2.05,9 (0)
7. Наталья Гербулова – 2.06,6 (3)
8. Анастасия Зырянова – 2.13,4 (4)
9. Анастасия Гореева – 2.51,2 (8)
10. Анастасия Егорова – 3.04,1 (3)
11.Полина Шевнина – 3.18,1 (5)
12. Кристина Павлушина – 3.28,3 (1)
13. Ульяна Нигматуллина – 3.32,6 (3)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
18 4096 Елена Копылова 19.11.2023 10:48
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.11.2023 11:27
Могут организаторы назвать клубы, принимающие участие в соревнованиях?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
19.11.2023 12:27
Отличные получились соревнования :)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.11.2023 20:18
у Смольского 1 промах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.11.2023 20:50
Могут организаторы назвать клубы, принимающие участие в соревнованиях?
Поддерживаю. Вместо бессмысленных РОС лучше бы регион или клуб  указывали.
Смотрел конец женской гонки. Ходом отлично Сола смотрелась, а вот Резцову по движениям не узнал (
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
20.11.2023 00:30
Не понимаю, как может 24-летний профессиональный спортсмен (!) жаловаться на то, что у него замерзли руки и поэтому он (она, в данном случае) намазал на последнем рубеже 5 из 5.  Это как может быть? Я чего-то не понимаю?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.11.2023 10:42
Это как может быть? Я чего-то не понимаю?
Просто накануне деньги пересчитывала! Поэтому пальцы и не слушались. Да и мужик должен больше в семье зарабатывать! ;) Без негатива!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
20.11.2023 11:33
skifan,  Профессиональный спортсмен в первую очередь человек, а людям свойственно ошибаться, в даном случае ошиблась с экипировкой, а возможно. что не было  теплых перчаток, такое  бывает.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.11.2023 13:36
В феврале у Гореевой тоже замерзли руки и было 5 промахов. Дело видно не в перчатках. Она тогда говорила, что пульс не разгоняется, а мышцы, как будто десятый старт подряд бежит. А после финиша все нормально. Видно есть невыявленные проблемы с сердцем. Я ее понимаю, т к  самой при одной и той же температуре то жарко, то холодно и даже в квартире.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.11.2023 18:52
Раз пальцы мёрзнут, то витамин B Гореевой надо принимать.
Мне, правда, уже не помогает))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Есть давно известный способ для подогрева рук в тонких перчатках. Незадолго до старта слегка смазать пальцы подогревающей мазью. Не зверской, как финалгон. И хорошенько разогреться на разминке.
Я даже для пальцев ног в тесных ботинках такой способ вполне успешно применял.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.11.2023 01:38
Горе советчики … как будто у Гореевой нет тренера да и она  сама то чай не перворазрядница.,  а опытная  спортсменка!!! Значит  появилась проблема с которой пока невозможно бороться…
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
22.11.2023 10:19
Может, вегетатика сбоит, а может и забыла перед стартом хорошенько  промахаться круговыми вращениями рук.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.11.2023 01:22
может и забыла перед стартом хорошенько  промахаться круговыми вращениями рук
Михаил, ну да, скорей всего так и произошло.
Или еще чего забыла или не подумала...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
skifan 2173 20.11.2023 00:30
Не понимаю, как может 24-летний профессиональный спортсмен (!) жаловаться на то, что у него замерзли руки и поэтому он (она, в данном случае)...
Возможно, не все помнят, как в 2005-м Свен Фишер на предпоследней гонке последнего этапа КМ в Ханты-Мансийске поморозился так, что наутро не вышел на старт заключительной гонки и в результате проиграл общий зачет Кубка.
Можно себе представить, какими словами он тогда жаловался на судьбу :o
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.11.2023 15:43
Свен Фишер ваще монстр он перчатки и не надевал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Pavel Oshchepkov 3003 23.11.2023 15:43
Свен Фишер ваще монстр он перчатки и не надевал.
Да, я тогда поражался - всю карьеру пробегал без перчаток и ничего, а тут на финише сезона, в ключевой гонке, при допустимой температуре, и вдруг такая непруха. Трудно было избавиться от конспирологич. версии происшесдшего.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.11.2023 11:23
Может сыграла влажность плюс ветер, но теперь уже только гадать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2023 01:15
Возможно, не все помнят, как в 2005-м Свен Фишер на предпоследней гонке последнего этапа КМ в Ханты-Мансийске поморозился так, что наутро не вышел на старт заключительной гонки и в результате проиграл общий зачет Кубка.
Да уж, и на старуху бывает проруха )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума