Норвежцы заняли весь пьедестал в мужском преследовании III этапа Кубка мира по биатлону в Ленцерхайде

Серебряный призёр спринта норвежец Йоханнес Бё с тремя промахами выиграл гонку преследования на III этапе Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде.

Второе место с двумя промахами у норвежца Эндре Стремсхейма, стартовавшего с 12 места и опередившего на последнем круге Стурлу Лагрейда.

Для Стремсхейма это первое призовое место в карьере, при этом он не довольствовался бронзой, а отыграл на последнем круге 18 секунд. У Лагрейда 4 стартовый номер и всего один промах, но ему не хватило сил на высотной трассе.

А вот победитель и бронзовый призер спринта из сборной Германии Бенедикт Долль и Филипп Наврат настреляли по 7 штрафных кругов и заняли соответственно 17 и 18 место.