Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Норвежская сборная выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, опередив команду Германии больше чем на 2 минуты.

Третьими финишировали итальянцы, для которых Оберхоф счастливое место: больше половины призовых мест в мужской эстафете, добытых итальянскими мужчинами в 21 веке, приходятся на этот туманный, дождливый, ветреный и такой не любимый многими сборными этап.

Единственная победа итальянцев в мужской эстафете тоже одержана здесь в далеком 2011 году.

А вот французы, обыгравшие казалось непобедимую норвежскую сборную на чемпионате мира в Оберхофе в прошлом году, сегодня только седьмые с 5 штрафными кругами, 4 из которых получил Эмильен Жаклин. Ещё один круг получил на стойке второго этапа 22-летний Эрик Перро, но несмотря на это, он передал эстафету вторым.