Биатлон | Новые фото

Ветле Шостад Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Норвежец Ветле Шостад Кристиансен, пропустивший этап Кубка мира в Оберхофе, отметил возвращение в основную команду победой в спринте с чисто стрельбой.

Второе место с одним промахом у 23-летнего итальянца Томмазо Джакомеля, повторившего сегодня свой лучший результат в карьере, на третьем месте с чистой стрельбой норвежец Тарей Бё.

Меньше секунды не хватило до призового места французу Эмильену Жаклину, уходившему лидером после второго рубежа.

В десятке сильнейших сегодня 5 норвежцев, а худший в их команде показал 13 результат. А в общем зачёте Кубка мира представители сборной Норвегии занимают 5 первых мест, а победитель сегодняшнего спринта Кристиансен даже с пропуском двух гонок идёт седьмым.
IBU

IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
8 4102 Елена Копылова 13.01.2024 18:13
Рейтинг: +2 +7 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2024 18:57
Красавчик, пришёл (вернулся), увидел, стартанул, победил! Стрессоустойчив!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
О!! И даже минусов никто не поставил!
А если по новости ,,,, как же ребята красиво - быстро и точно стреляют!! Просто смотреть приятно...а Томмазо конечно ходом очень хорош, растёт классный итальянский биатлонист, ему только 23!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
13.01.2024 20:05
Наврот что то не растет, остановился в прогрессе ,  а ведь как посмотришь в лицо ему перед гонкой или стрельбой ну ни дать не взять как минимум боевой немецкий майор, с отличной характеристикой., но нет стабильности,  хотя Германия славится именно железным порядком в головах!
Гонка интересная, думаю Латыпов бы был в 20 ке не ниже, будь мы в гонке !!
Тарри  Бе то по запасу хода круче братца, Добротная  с большущим запасом хода  неувядаемая машина!! Еще Слепцова была молода, а он уже  был крут и  быстр, и сейчас когда Слецова уже заслуженная, а он все еще  жаден, по хорошему к победам…
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.01.2024 23:33
Красавчик, пришёл (вернулся), увидел, стартанул, победил! Стрессоустойчив!
Сергей Рожков предположил, что тренеры держали в уме такой эффект, когда делали эту ротацию ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Такое ощущение по трансляции было, что скольжение сильно улучшалось по ходу гонки. Все стартовавшие сзади показывали на первом круге все более быстрые времена - и это при том, что вначале бежали братья Бе, Долль и остальные лидеры.
А дальше все от стрельбы зависело...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
14.01.2024 17:05
 Ветле‑Шостад Кристиансен признался, что принимал лекарства, которые внесены в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA). Спортсмен заявил, что употреблял запрещенный препарат, чтобы восстановиться после болезни перед стартом первого этапа Кубка мира в Эстерсунде в текущем сезоне. — Я принимал  преднизолон (стероидный противовоспалительный препарат ). Он входит в допинг‑лист, его нельзя употреблять в соревновательный период. Когда ты используешь препараты, которые входят в запрещенный список, ты должен быть начеку.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Битков Михаил, если Вас не затруднит, можно ссылочку на первоисточник?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.01.2024 22:45
Первоисточник - NRK

Но не совсем понятно с чего так возбудилась "патриотическая общественность"...
Преднизолон (как и другие глюкостероиды) действительно находится в списке запрещенных субстанций, но запрещен к использованию только в соревновательный период.
Кристиансен собственно и говорит, что зная, что во время соревнований использование препарата запрещено - он прекратил его принимать за 10 дней до начала Кубка мира (хотя врач сборной считает, что за три дня он был бы уже выведен из организма).

Так-то и кофеин и никотин в 2024 году находятся в то же "запрещенном списке WADA". Правда по ним только мониторинг ведется, но сам факт ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума