Биатлон | Новые фото

Тюменская команда выигрывает женскую эстафету чемпионата России


"Вторая" команда Тюменской области завоевала золото в женской эстафете 4х6 км на чемпионате России по биатлону, с отрывом около двух минут от команды Ханты-Манскийского автономного округа округа. Третье место у сборной команды из Удмуртии.
Чемпионками России стали:

1. Козак Елена 0+1
2. Сорокина Анна 0+5
3. Трусова Ирина 0+0
4. Коровина Марина 0+3

РЕЗУЛЬТАТЫ
27 4688 Sergey Birukov 09.04.2011 11:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.04.2011 13:02
Да, прекрасен биатлонный комплекс, о котором мы узнали из фоторепортажей Лены Копыловой ...но... грабли!... грабли одни и те же!
Такого отвратного показа я еще не видел! С графмкой понятно: это же ноу хау, надо все изобретать заново, да и лозунг "кремлевцев" - "интернет - в каждую деревню!" слегка поспешен, т.к. не осуществлен еще лозунг "древних клемлевцев! - "эпектричество в каждую деревню!"
Такое впечатление, что рулил показом волонтер, который вчера до темна размечал трассу и ставил ограждения. Сегодня утром его растолкали: "иди - будешь режиссером трансляции!"((((
Ах, да! и камеры тоже он расставлял! Если бы Гу не озвучивал хоть как-то отставания, результаты стрельбы и вообще кто за кого бежит - разбил бы нахрен телевизор!
Эстафеты, как таковой, мы не увидели. Тюменские телевизионщики сильно перещеголяли немцев того периода, когда они показывали только своих. Мы видели практически одну только тюменскую команду даже когда лидирующая биатлонистка бежала где-то за "забором" или был очень крупный план и камера пыталась за ней угнаться. Нет бы показать в это время, как другие стреляют, бегут, передают эстафету.
Испортили биатлонный праздник!
2 Sergey Birukov, Елена Копылова
Мы на вас очень надеемся, может вы как-нибудь по своим связям донесете до местных "специалистов" - пусть хоть повтор посмотрят - что наваяли.
И вообще, посмотрят записи гонок хотя бы(!) из Увата, уж не говоря о более высоких стандартах трансляций.
ЗЫ: И чего я придираюсь - вроде все как обычно? ну да, как обычно! Значит все в порядке? Ну да, мы живем-то где? :(((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 14:44
Ещё о второстепенном :): спортсмены одной эстафетной команды бегут в разных комбинезонах. Несолидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 16:18
СС снова в своем "срамном" одеянии выступала.не лечит она голову,посторонние приоритеты (шоу, попса, гламур, эротика...) в ней. по сему не будет  у нее результатов более, максимум один подиум за сезон на КМ и средние на уровне десятки и ниже в следующем сезоне
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 17:22
Юра, конструктивнее. Что конкретно хочется видеть, что не так Режиссер не знаю, но глава "Тюменской арены" комментарии точно читает. Правда, Дим? ;-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 19:24
В Б, да угомонитесь вы уже наконец! Этому комбензону не один год! Только пока Света побеждала, он всех радовал, а сейчас вдруг стал срамным с прочими прогнозами неудачников "Битвы экстрасенсов".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 20:07
Светлана С ,причем тут передачка которую Вы смотрите.Я констатирую реальное положение дел на данный момент и ничего не изменится пока Слепцова не поменяет приоритеты и начнет пахать пахать пахать.Вы верите в чудо,нычне она не бежала и вдруг в следующем сезоне расцветет и будет рвать(такое чудо возможно только Бьорген)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто заметил?, мне кажется у Слепцовой были лыжи с серой поверхностью. Я думал сейчас таких не выпускают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана С, речь про "Sexy"? Кого конкретно он радовал, можно узнать? Меня - нет.
Кстати, наблюдение: навскидку вспомнил 4-х спортсменов, напяливших комбезы с надписями на задницах. У все 4-х (Элоффсон, Дементьев, Легков, Слепцова) это совпало с переломом в карьере, дальше они в лучшем случае не прогрессировали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 21:05
Дмитрий Сюкияйнен. Сейчас специально глянул концовку. Виден сероватый оттенок. Может свет? Но такое впечатление, что седой пластик. Может специально зашкурили для воды. Есть такой метод. Если будет возможность, то узнаю подробнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 21:07
про надписи.на заключительном этапе КМ Петра Майдич тоже была с надписью,но это было не пошло  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 21:09
Володь, а ты считаешь, одно с другим связано? По-моему, надписи придумала сборная ХМАО, все эти спортсмены хантовские.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, это не более чем личное наблюдение, основанное на совершенно ничтожной выборке, можно всерьез не воспринимать. Элоффсон написал на ягодицах свою фамилию в 2001-м, намного раньше сибиряков.
Если примерять на себя - я бы поступил, как Эйнштейн с подковой над дверью: "Вы знаете, она помогает даже тем, кто не верит"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sergey Birukov, нет это раньше выпускались лыжи с базой 34 Бельмондо в 1997 году на таких бегала.Были и atomic такие со второй цифрой 7 в номере(на очень теплую погоду).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 21:31
Дмитрий Сюкияйнен. Я в курсе такого пластика. Но после модели 1997-1998 года мне подобные А не попадались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 21:47
Лена, я конечно был, честно говоря, взбешен тем, что не увидел, чего хотел и написал на эмоциях. А именно - стрельбу многих участниц, прохождение по трассе, передачу этапа и т.д. На мужской гонке уже было получше, но работать есть над чем. Это, естественно - мое скромное мнение. Если ты серьезно меня спрашиваешь ? :))), как простого болельщика - пожалуйста: Все видели, что две камеры точно стоят не по делу. Одна ведет спортсмена вдоль ограждения на выходе со стадиона, где видно одну голову, другая стоит за "лесом" стволов - там мелькают какие-то фигурки. Невозможно разглядеть даже кто это. Зачем это сделано. Мне даже неудобно как-то об этом говорить - это видно невооруженным глазом. На стрельбе и на передаче этапа слишком крупные планы. Много "перескоков" со стрельбы на трассу, когда остался один-два выстрела - ну дайте досмотреть! Наверно, эффект усиливался практически полным отсутствие графической информации на отсечках. А еще мое пожелание такое (извините, раз уж меня спрашивают) - в графике на отсечках на эстафетных гонках надо указывать фамилии, как это принято везде, а при передаче этана - команду. Это дает больше возможности запомнить как выглядят биатлонисты. Хочется их узнавать, а увидеть многих из них больше особенно негде. Спасибо.
ЗЫ И что привязались к Свете. Меня больше интересовала, как она себя проявит. А проявила блестяще, как и подобает элитной биатлонистке и члену сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 22:04
Конечно, я серьёзно спрашиваю. Просто большинство людей, предъявляя свои требования, совершенно не понимают процесса ("почему вы не пишете на сайте обо всех соревнованиях, вам наплевать на регионы?"). Картинку даёт агентство "Тюменская арена". На этом стадионе они второй раз в жизни, до этого снимали лыжный чемпионат. Места под камеры стационарные. 6 апреля после гонки они приехали из Увата (думаю примерно в час ночи, потому что мы выехали на три часа раньше них и приехали в 21 - никакие), 7 они показывали хоккей, 8 у них один день на подготовку к съёмке. Не знаю, до скольки они были вчера на комплексе, но группа титровальщиков (те, кто даёт на картинку графику) двое суток вообще не выходили, позавчера я ушла в 2-15 они работали, вчера ушла в час с чем-то - они работали. Поэтому пожелания не только принимаются, а приветствуются, я даже думаю тему специальную создать, но тоже времени нет. Сегодня прилетела, завтра гонка чемпионов, три материала на диктофоне нерасшифрованные лежат.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 22:09
Посмотрите, как они отрабатывают чемпионат у себя на сайте:  молодцы! Это колоссальная работа, и видео-трансляции они наладили! А ведь они не работали над ним специально, времени на подготовку не имели, у них сегодня биатлон, завтра хоккей, а послезавтра шахматная олимпиада. А их руководитель ещё и комментирует гонки (тоже масса недовольных - а вы сами попробуйте, с такой графикой и картинкой, по российским стартам! И завтра - на хоккей!). Просто людям почему-то кажется, что если что-то до их идеала недотягивает, то это народ "халтурит". А изнутри иной раз посмотришь, каким ресурсом люди это вытягивают, и понимаешь - круто! Надо обязательно давать советы, пожелания, ресурсы подтягивать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2011 22:58
Лена, повторюсь, был под шквалом эмоций. Про объективные причины болельщикам, я думаю, ничего не известно, хотя есть, наверно, и те, кто скажет - "нас это не волнует - взялся за гуж ...". Понятно, что работа на арене только начинается. Остается пожелать успехов. А тему соответствующую все-таки открыть надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Победитильницы стреляли просто великолепно. Комада без громких имен, а как выступила ! Поздравления. Есть резерв у нашей сборной - верю :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2011 03:48
2 Лена Копылова и Володя Житенев:
Норвежцы на прошедшем недавно ЧМ по лыжам тоже выступали в именных комбезах, и это не помешало им нагрести медалей. Правда, там надписи были на более скромных местах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2011 07:06
фото с эстафет: http://ski-tyumen.ru/fotogalereya/2011
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, так и Элоффсон после того, как украсил ягодицы именной надписью, раза 3-4 ЧМ стал, плюс дважды КМ выиграл. Только если до тех пор его считали преемником Свана и восходящей звездой супер-уровня, то потом его хватило всего на два года.
Кроме того - может, надписи на более скромных местах так не действуют, откуда я знаю?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2011 10:42
Володь, согласен, что по сравнению с норвежцами у наших не только выбор места для надписей, но и само их содержание - своеобразный китч и выпендреж.
Между тем, было бы-таки неплохо, чтобы надписи влияли на результат вне зависимости от того, в какой форме и на каком месте они сделаны. Глядишь, нарушилась бы гегемония Петтера и Марит ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2011 20:57
Дмитрий Сюкияйнен. Скоро заведу тему на форуме. Кое-что есть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2011 22:34
Владимир, я помню, как все это выдавалось тогда за яркую индивидуальность, смелость, креативность и т.д, а сейчас за срам только. К тому же разве вы не видите, что на Свету уже всех, даже соседских, собак спустили?! У меня даже электронка завалена письмами убогих трусливых анонимов, которые даже макияж ее с претензией на понимание глубокое обсуждают, приравнивая к предательству Родины.
Просто мне не нравятся двойные стандарты: пока Чудов и Слепцова рвали всех, всё (даже откровенные косяки), вызывали восторг, а сейчас из пальца высасываются поводы, чтобы попинать... своих спортсменов, попавших в сложные жизненные абстоятельства... Низко это...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана С, согласен с Вами по поводу Светы на все 100, но я призываю не обсуждать вещи, не относящиеся к спорту (кто там чего и где написал) ? Глядишь и страсти поутихнут, если масла не подливать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2011 12:09
Павел, может вы и правы, но страшно, что зашедший спортсмен может увидеть только негатив к себе или те, кто не в курсе, прочитав, примут за правду негатив
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума