Лиза Витоцци выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в Нове Место

Лиза Витоцци с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в чешском Нове Место.

Теперь у итальянской биатлонистки полный комплект медалей ЧМ в индивидуальных гонках.

Второе место также с чистой стрельбой завоевала немка Янина Хеттих-Вальц, уступившая 20,5 секунды, на третьем месте француженка Жюлия Симон, допустившая один промах на последней стойке и проигравшая 29,6 секунды.

У Симон это четвёртая медаль в Нове Место и первая не золотая. А всего у француженки, пятикратной чемпионки мира, 8 медалей ЧМ (5-0-3).

У Лизы Витоцци десять медалей (2-4-4), но золотых только две, в том числе одна личная - сегодня. Для Янины Хеттих-Вальц это вторая награда чемпионата мира и первая в личной гонке (0-2-0).

Четвёртое и пятое места заняли представительницы сборной Германии Селина Гротиан и Ванесса Фойгт. Для 19-летней Селины это лучший результат в её пока ещё очень короткой карьере: в личных гонках Кубка мира она даже в топ-20 ни разу не была.

Лидер общего зачёта норвежка Ингрид Тандревольд допустила три промаха на первой стойке и финишировала только с 27 результатом. Для сравнения обладательница лучшего хода сегодня француженка Жюстин Бреза-Буше с тремя промахами седьмая - норвежки явно подошли к чемпионату не в лучшей форме.

14.02.2024 00:54
Да все трое достойны , очень жаль что Самая быстрая гонщица пока никак не может взять индивидуальное золото!!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.02.2024 08:17
Что за гонки, что за борьба, это всё было, как в захватывающем боевике с саспенсом. И всё закончилось хэппи эндом для Лизы, Лизаньки, наша итальянская прима рагацца великолепной скуадры адзурро одержала заслуженную победу. Браво Лиза. Открыть бутылочку кьянти и, если получится найти, закусить пармезаном в честь такой победы.
А вот француженки дрогнули, Лу и Жулия на последней стойке по промаху, эххх, а ведь могли и быть первыми. Реактивность Бриза-Буше просто поражает три промаха, а отставание только 1.5 минуты, фантастический ход.
По-прежнему лихорадит Тандервольд и вот 3 на первой стойке и всё пошло насмарку.
А так всё классно, женский биатлон очень смотрится.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
, Лизаньки, наша итальянская прима рагацца великолепной скуадры адзурро одержала заслуженную победу. Браво Лиза. Открыть бутылочку кьянти и, если получится найти, закусить пармезаном в честь такой победы.
Все так.
Лизу- с заслуженным золотом!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
14.02.2024 08:57
Лизунчика с победой! Первое индивидуальное золото! Отлично у итальянцев комбинезоны к Саломонам подходят.;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3