Биатлон | Новые фото

Екатерина Юрьева: "Обычно спрашивают, как я себя чувствую"


"Это я ношу сама,- сказала Екатерина Юрьева, когда главный редактор "Радио Одинцова" предложил свою помощь: донести кофр с винтовкой от съемочной площадки до стоянки, и добавила,- надеюсь, ваши вопросы не будут банальными?"
- То есть?..

- Обычно все спрашивают, как я себя чувствую?..

Интервью Екатериной Юрьевой состоялось после ее участия в съемках ролика для Олимпиады 2014. Съемки проходили 10 апреля на лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной г.Одинцово.

Екатерина Юрьева, российская биатлонистка, была главным действующим лицом ролика. В синем комбинезоне сборной России с винтовкой за плечами Екатерина Юрьева влетала в подъем, делала изготовку, стреляла из положения стоя, проносилась перед группой болельщиков, которые скандировали "Россия, вперед!!!"

- В этом сезоне Вы стреляли лучше, чем раньше? Чем объясните?

- Я никуда не спешила. Раньше, когда выступала на этапах Кубка мира или на чемпионате мира по биатлону, работала на грани фола, а теперь на качество.

- Запомнился этап в США, где, несмотря на ветер и снег, когда все мазали, снайпер Юрьева была точна и быстра в стрельбе…

- Да, мне самой запомнился этот американский этап. Что бы ни говорили, ветер, плохая погода, все равно - всегда есть доля везения. Но везение не может продолжаться на протяжении 4 рубежей.

- В целом, как оцениваете проведенный сезон?

- Впечатления есть и положительные, и отрицательные. Я рассчитывала на более быстрое возвращение, чем получилось. Все-таки сказалось отсутствие в течение двух лет соревновательной практики. Оценка сезону: удовлетворительно.

- Как планируете повышать скоростные качества?

- Работать со спарринг-партнерами. Где и с кем, определит тренерский совет.

- Своим выступлением в Тюмени довольны?

- Стрельба - да, бег - нет.

- Почему сегодняшний масс-старт не побежали?

- Это личный вопрос. Не хочу его озвучивать.

- Могли ли предположить, что 10 апреля будете кататься в Одинцове на лыжах?

- Почему-то была уверена, что здесь, в Одинцове, будет снег.

- Что пожелаете болельщикам?

- Верить в то, что всё будет хорошо. Спортсмен старается. Верьте - и результат придет.

Фоторепортаж о съёмках:






























Сайт о лыжах в Одинцово

Видео:





30 9141 Елена Копылова 12.04.2011 10:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Не без доли ревности обратил внимание, как молодой юноша трогательно обнимает Катерину... :) Шучу!
А действительно стрельба Юрьевой в этом году ещё точнее, чем раньше? Мне чисто визуально почему-то кажется, что как минимум не лучше?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотелось бы быть злопыхателем, но полагаю спортсменам, имеющим дисквал за допинг, как то не совсем хорошо принимать участие в роликах на тему будущей Олимпиады.
Оно и сейчас складывается ощущение, что нет допинга - нет хорошего хода и всё, что было ранее следствие успешно применённой фармы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 12:55
Анатолий Нестеров
Мне кажется, что логика в этом следующая: ролик будут массивно крутить накануне олимпиады и спортсменки, которые могли бы сейчас сняться в нем, к тому времени будут отбывать дисквалификацию за допинг... А Екатерина, наученная горьким опытом предстанет во всей красе! (Впрочем, может быть этому есть и другое обьяснение???)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 12:58
На банальные вопросы отвечают банальные люди)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 13:37
Катюша, красотка! Удачи во всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 14:23
Показалось, что Катя набрала вес.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 14:33
Катя и до дисквала не была худышкой.
а вообще есть эта проблема и странно, что сами девочки этого не видят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу ролика для Олимпиады. Не совсем удачное время года выбрали. Надо было подождать еще пару месяцев, и тогда Катя могла бы в купальнике зажигать перед телекамерами.
Сочи, все-таки, рекламируем! Солнце, море и песок... ну и девушки с винтовками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 16:04
Очень красивая девушка! Просто конфетка!!! И плевать на допинг!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну хоть в ролике поучаствовать, если не в ОИ-ZОIЧ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 19:32
Владимир Кузьмичев (vak@sv-center.perm.ru) ,    12-04-2011 15:20
По поводу ролика для Олимпиады. Не совсем удачное время года выбрали. Надо было подождать еще пару месяцев, и тогда Катя могла бы в купальнике зажигать перед телекамерами.
Сочи, все-таки, рекламируем! Солнце, море и песок... ну и девушки с винтовками.


Да и место тоже - Екатерина Юрьева на трассе Ларисы Лазутиной (обеих спортсменок люблю и уважаю, просто весело)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не имею против Катерины.
Но выбор персонажа для съемки клипа довольно спорный... Зачем это Кате - тоже не понимаю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2011 23:46
Юрьева для участия в съемках ролика для Олимпиады 2014??
интересно как можно до такого маразма додуматься!
А где же  господа Ярошенко,Прокунин и иже с ними? обидятся!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2011 09:30
Эффектный репортаж - много фото, видео. Спасибо.

Кате - удачи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2011 10:23
Марку Слепову.Не будьте занудой.Они были наказаны и срок дискв.закончился.Их что же,до смерти теперь топтать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2011 11:52
Да вот мне не понятно какое отношение Юрьева имеет к олимпиаде в Сочи ?
и о каком тренерском совете она говорит?
ей что место в сборной забронировано до пенсии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев

Праздник жизни оплатил один дядя. И мы знаем даже имя этого дяди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2011 15:33
to Вера Григорьева

Да уж. Откуда у этих двух биатлонисток сборной россии с фамилиями на букву Ю столько здоровья, что могут бежать с таким багажом на международном уровне? Похудеют-вообще неудержимы будут!)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2011 18:38
Репортаж очень понравился, красота спасёт мир! Катя, я верю в ваше возвращение и знаю, что таких талантливых, как вы - одна на миллион наверно. И ещё, всегда помните русскую пословицу - "За одного битого двух небитых дают." Удачи, Екатерина !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2011 21:19
Конечно Екатерина "отбыла срок" и все такое. Но все, включая её, знают, что в Сочи она не попадет. Вопрос "И зачем?" возникает сам собой. Мне кажется это весьма странным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2011 22:19
Только в нашей стране может быть такое позорище, что пойманные допингеры рекламируют олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юрий Минаев

До этого Сталин был корифеем всех наук.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего против Екатерина не имею, но в роликах для ОИ-14 участвовать должна кто-ннибудь другая биатлонистка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
14.04.2011 09:10
Юрий Минаев

Что Вас не устраивает?
Красивая женщина, чемпионка, её изящный бег на лыжах - всё это отлично подходит для рекламы Олимпиады
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2011 12:08
При всей любви к Кате согласна с Ладой. Правда, хотелось бы увидеть официальные аргументы в защиту этой идеи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2011 13:03
Если засветить в рекламе кого-либо из нынешней сборной, то есть опасность:
а) До ОИ уйдёт в декрет
б) Закончит выступать до ОИ после очередного эксперимента
в) Просто вылетит из сборной по спортивному принципу
г) Попадётся на допинге (тьфу-тьфу-тьфу, но всё же)
А с Катей всё ясно уже, плюс теория маркетинга говорит нам о том, что раздражение лучше отсутствия реакции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2011 14:59
Павел, все ваши аргументы перечеркивает один - вызывающая некорректность данного поступка. Что гораздо опасней, чем меньшая креативность. Есть идеи правильней и эффективней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2011 18:31
А почему Катя не будет выступать в 2014 году? А кто будет выступать? Команда будет новая вся? Хотелось бы услышать прогнозы, кто что думает, кто будет выступать, новых людей, думаю, будет 1-2 максимум.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.04.2011 12:49
Потому что она, Ярошенко и Ахатова по правилам МОК обязаны пропустить эту Олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2011 20:11
Спасибо, Елена !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума