Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё завоевал двадцатое золото чемпионатов мира и повторил рекорд Бьорндалена

Йоханнес Тиннес Бё с одним промахом выиграл заключительную гонку чемпионата мира по биатлону в чешском Нове Место - мужской масс-старт на 15 км.

Это двадцатое золото ЧМ для норвежца и повторение рекорда его великого соотечественника Уле Айнара Бьорндалена.

Обладателем серебра стал Андрей Расторгуев из Латвии, сумевший отстрелять без промахов, бронзовая медаль с одним кругом штрафа у француза Кентена Фийона-Майе.

Андрей Расторгуев на прошлом чемпионате мира был 7, 9 и 5, на этом чемпионате промах последним выстрелом отделил его от медали в индивидуальной гонке, где он остался четвёртым. И вот наконец такая долгожданная медаль. Всего дважды в карьере занимал 35-летний латвиец второе место на этапах Кубка мира до сегодняшнего дня, последний раз 6 лет назад в 2018 году.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
12 2972 Елена Копылова 18.02.2024 19:17
Рейтинг: +8 +10 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Был этот самый парень звезда - ни дать ни взять
Настолько популярен, что страшно рассказать
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
19.02.2024 10:13
Ну вот так, на первый взгляд играюче, рыжий Йося (который, судя по недавним интервью, не очень любит много тренироваться) повторил фантастический рекорд УЭБа (который впахивал как вол), который он выгрызал у Пуаре, Фишера, Грайса, Свендсена, Фуркада и легиона других грозных соперников ...
   Что ж, поздравим Йосю - 20 раз случайно не бывает. Ну и подивимся, как причудлива бывает судьба ...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
19.02.2024 12:48
Если бы бежал Латыпов , такого могло и не быть.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Если бы бежал Латыпов , такого могло и не быть
Ну кто бы сомневался! :D
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
19.02.2024 20:38
Великому и Ужасному было чуть сложнее и гонок было чуток поменьше стоит это признать
А вот Интересно кроме Фелпса  еще кто то выигрывал 20 и более чемпионатов мира( Джокович не в счет там 4 чемпионата мира в  год) хотя выиграть ТБШ по-моему посложнее будет 1 гонки , несопоставимый уровень сложности !  
И все же Йоханес силен, стоит это признать!!
Ну а Латыпов конечно бы выиграл все гонки будь он тут )) какие у кого сомнения то?  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.02.2024 00:52
Michael Maloss

А что там с причудливостью судьбы, поясните?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.02.2024 00:53
За Андрея Расторгуева рад. Таки он сделал это! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.02.2024 02:12
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
20.02.2024 02:12
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
20.02.2024 20:31
Биатлон, в отличии от ЛГ хоть как то можно заочно сравнить - Спартакиаду и КМ.
Средняя скорость лидеров и качество стрельбы.
И у мужчин и у женщин всё катастрофически не в пользу россиян.
Вывод: биатлон в РФ в отсутствии междунар. конкуренции деградирует.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.02.2024 21:51
skifan 2318
20.02.2024 00:52
Michael Maloss

А что там с причудливостью судьбы, поясните?
Так я все написал: рекорды УЭБа, к которым он шел через тернии, до которых не дошагал сметавший всех Фуркад, Йося "объезжает даже не толкаясь палками" ...
Поэтому немного грустно и кажется все это как-то несправедливым ... Все-таки как много дал биатлону УЭБ ... А лавры рекордсмена достанутся другому ...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
21.02.2024 11:58
Йося просто таки лучше использует разрешенную химию не надеясь на горы!! Ну и главное гонок больше а конкурентов как ни крути меньше !!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Michael Maloss 452 20.02.2024 21:51
skifan 2318
...
Поэтому немного грустно и кажется все это как-то несправедливым ... Все-таки как много дал биатлону УЭБ ... А лавры рекордсмена достанутся другому
Точно, так и есть: "да, были люди в наше время - не то, что нынешнее племя!"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2024 00:26
Ну уж от Уле Айнара никуда его лавры не денутся ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума