СБР предложил Вольфгагну Пихлеру поработать с женской сборной России
Союз биатлонистов России (СБР) подтвердил агентству "Р-Спорт" факт переговоров с немецким специалистом Вольфгангом Пихлером, который может войти в тренерский штаб сборной России. Тренер, известный своими жесткими высказываниями в адрес российской сборной, имеет действующий контракт со сборной Швеции до 2014 года.
Однако, по словам 56-летнего Пихлера, если он изъявит желание, контракт с ним будет расторгнут досрочно.
"Мы подтверждаем факт ведения переговоров с Пихлером, который наряду с другими специалистами является кандидатом на одну из позиций в тренерском штабе сборной России. И, действительно, завтра в Рупольдинге представитель СБР проведет переговоры с Пихлером", - рассказал во вторник собеседник агентства.
Немецкий тренер в интервью шведским СМИ назвал возможность работы в России "заманчивым предложением". "Принять решение будет очень сложно. Слишком много эмоций, - цитирует Пихлера издание Expressen. - Но всегда интересно попробовать что-то новое. И я понимаю, что, наверное, это мой последний шанс попасть в Россию".
Пихлер, возглавляющий шведскую сборную по биатлону с 1995 года, вырастил таких титулованных спортсменов как Бьорн Ферри, Магдалена Форсберг и Елена Экхольм.
Источник: РИА "Новости"
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Резкие фразы + тренировки по почте.
Какая там дисциплина будет, представить сложно.
Как он с Юрьевой то будет общаться,которую поливал 2 года назад? Да еще если Польховский главным будет!
Да уж, бабло побеждает все,даже Пихлера!)))
По телефону это конечно хорошо! Но на каком языке это общение будет? Что, Пихлер владеет разговорным русским? Сомневаюсь. Значит переводчик. Ну! И куда наши суперзвёзды этого переводчика пошлют? Или для этого и беруг Польховского?
Но как же медальный план в Сочи? Пихлер из тех тренеров, которым нужно несколько лет на раскачку.
Б-р-р-ред. Наверное, это дурной сон.
согласится так как по достоверной информации наши ему предложили контракт в 5-ть раз превышаюший шведский
Тут можно по-разному смотреть.
Вариант 1. Застывшая в прошлом веке система требует революционных кадровых решений. Круговая порука мешает, так сказать.
Вариант 2. Кое-кто просто не в состоянии найти общий язык с тренерским корпусом внутри страны. Прекрасным специалистам просто не дают себя проявить.
Какой вариант ближе к истине, судить не берусь. Одно точно знаю: результаты требуют скорейших мер.
Что не хватает российским биатлонистам ? Читая осторожно всех, вкладывается впечатление - не хватает дисциплины. Я ещё говорил когда Барнашов был главным тренером (эпизода с Чудовым) и писал как ОЕБ относится к тренировкам и к тренеру. Консеквентно, нужен АВТОРИТЕТ. Кроме Лопухова (от кандидатов которые фигурировали как опции), у других есть "багаж", свой "порок". Ну, чего делать, молодых российских тренеров (школа) на горизонте нет, у "взрослых" свой багаж а и застарелая методика (не знаю можно она и хороша), молодые норвежци бегут и стреляют "алле давон".
Прохоров носит ответственность, от него ждут медалей, а российских тренеров нет на подходе. Правду говорит он, кто за последних лет бежит как немки и норвежцы? После Драчева (Куклева, Пылева можно), если честно - НИКТО !!! Они (норвежцы, немки) бегут на уровне лыжников. Доколе будем ждать промахов что бы был даже маленький шанс получит золото?
Пихлер плохо высказался поводу допинга, (можно на эмоциях, но всё таки большой минус, ведь он не ребёнок - нужно подождать и думать перед того), но когда всё на стуле,, Я -больше ЗА чем против !!! Перспективи более объективные. Альтернативы Пихлеру (я) просто не вижу.
Интересно каждый говорит российская тренерская школа, но как то я не регистрировал ни одного российского тренера который сказал "Да я хочу стать главным тренером и возьму на себе ответственность за результаты". На оборот каждый выбирает чего то другого.
Привет всем
Вы как всегда правы. Я бы наверно была бы "за" Пихлера, но так обидно, что у нас нет тренеров с харизмой.
Хм, да, Вы одним словом пересказали весь мой реферат (embarrassing для меня), т.е. эпилог- харизма. Я в футболе, например, болещик МЮ прежде всего ради Фергюсона. Точно у него есть харизма, как и у Мурино. Что делать, некому он не нравится, но харизма играет самую важную роль в его успехи. Хороших тренеров много, харизматичных мало. Вот опять пишу много.
Привет тебе
А наши тренеры, Kiril, молчат, думаю, по другой причине - у нас не принято (АИТ и Резцова не в счет) высказываться на публику, пока ты никто. Думаю, кулуарно не один и не два человека готовы возглавить любую из сборных.
А приглашать Пихлера к нам - позор несусветный... Даже если это был бы лучшим тренером на земле... А ведь он еще и не в этом статусе. Есть такие понятие "чувство собственного достоинства", "национальная гордость", "честь" и т.д. - все это обгадил этот человек пару лет назад, значит ноги его не должно быть в нашей стране.
Как говорят, смешанная кровь - дети интелигентнее. Ничего страшного нет с призывом Пихлера. Наоборот. Нельзя думать что русская школа по ВСЕМ пунктам лучше ВСЕХ, нужно сотрудничать что бы двигались в переди, прогрессировать. И Ваш лучший "модератор" Петар Великий говорил типа "Судьба России сотрудничит с Европой, с западом" (не цитат).
На конец, можно узнаем(ю) каким образом, посредственная биатлонистка по юниорам (Екхольм) (посредственная даже можно считаться эпитетом, на самом деле хуже) которая проигрывала по семь минут(!!!!) на 10 км смогла соперничит скоростью с Зидек, Нойнер, Вильхелм, через год-два.
По вашим словам сказать правду это - обгадить "чувство собственного достоинства", "национальная гордость", "честь" и т.д.?
Офигеть
высказывался он резко,но на то был повод.
А как по-вашему должен реагировать тренер, у чистых спортсменов которого отнимают награды явные допингёры?
В принципе согласен с Вами, только я бы на Вашем месту внимательнее относился к такими фразами "тренер, у чистых спортсменов", ну верю, но понимаете, эмпирия выучила меня (а и просто мноштво примеров указывают на то, что то частенько в последнее время смотрим на какие то судьбы людей которые "не принимали допинг" - а потом сами признают). Не намекаю ничего, завтра - "другой день". Можно "day after" эти фразы прозвучат немножко смешно.
Привет всем
Всем, кто считает, что мы сами виноваты... Вообще-то поведение человека зависит не от событий, а от его интеллекта, воспитания и порядочности... и именно по поведению судят о человеке: мы ответили за свои ошибки - дискавал и масса проблем, а он должен был ответить за свои - ноги его не должно быть у нас, если у нас есть гордость.
Что же до его работы... Да ему столько денег предложили от ужаса перед следующим сезоном, что он, конечно, согласен. Только стоит ли это того? Чьи деньги? Да и сложно мне представить пользу от этой затеи.
Kiril Kolarovski, я не против иностранца в команде, я против Пихлера в команде. Что же сикретов... не думаю, что самые сокровенные тайны он откроет нам... это не клубные соревнования... это сборные стран... где бы кто ни работал, болеет он за свою страну, если не ставит деньги выше всего...
мммм, хороший аргумент. И под него, наверное, стоит подвести, что Пихлер специально растренировал Йоннсон к Ванкуверу, чтобы сделать подарок Германии и Нойнер в частности. И сколько он ещё "добыл" медалей для родной Германии?
А сколько трениров из других стран работает в футболе? или Вы уже забыли, как Хидинг на весь мир сказал, что он готов стать антигероем Голландии?
Это люди профессионалы. Поэтому они и берутся за работу в любой стране полностью.
да и деньги Пихлер, получается, что любит), раз дал согласие СБР=))))
Единственная сборная нашей страны, которая вызывает чувство, близкое к отвращению - это по футболу, поэтому не сильна в ее обсуждении. Но даже мои скудные знания позволяют заметить, что многолетние мега-зарплаты иностранным тренерам так и не принесли толку - достижений с гулькин нос, зато цена их невероятна... что по-особенному злит, чем если бы этот же результат давал российский тренер за в 5 раз меньшие деньги.