Биатлон | Новые фото

Ингрид Тандревольд сломала руку на трейле Hoka Lofoten Skyrace

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд сломала руку.

Это произошло во время трейл-гонки Hoka Lofoten Skyrace.

«Я упала во время гонки на Лофотенских островах и заметила, что с моей рукой что-то не так. Она оказалась сломанной. Рука в гипсе, и я не знаю, как долго это продлится. Теперь я буду искать альтернативы для тренировок и более творчески идти вперед» – сказала Тандревольд. 

«Перелом не очень сложный, запястье не сломано. Но Ингрид придется носить гипс по меньшей мере три недели, а затем поддерживающую шину в течение одной-двух недель. 

Это означает, что значительную часть традиционных летних тренировок необходимо будет заменить на более щадящий вариант», – отметила врач норвежской команды Осне Фенне Хоксруд. 

«Никаких серьезных изменений в подготовке не потребуется. Процесс станет более творческим.

Она может кататься на лыжероллерах, пользуясь одной рукой, а также кататься на велосипеде, бегать и выполнять другие упражнения. Потом ей придется поработать над тем, чтобы восстановить баланс», – добавил генеральный менеджер сборной Пер Арне Ботнан.

16 3287 Елена Копылова 09.07.2024 19:51
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.07.2024 22:41
Стрелять может? Указательный палец из гипса торчит, но дотянется ли нормально до курка?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.07.2024 08:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
10.07.2024 15:25
А вы заметили, кто болеет потом бежит как не в себя, отчего бы это так?  
ну вот зачем тут вспоминать Александра?))))
Это биатлон, а не лыжи)))
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Какого ещё Александра?
Лауру же!:D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Bor Ki 8493 10.07.2024 15:25
Браво, поднял настроение ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
11.07.2024 08:34
Здоровья всем!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот тут прямо соседняя новость:
Татьяна Сорина полностью завершила реабилитацию после операции
Интересно: написал ли в той ветке Дмитрий Попов аналогичный вопрос? А если нет - то почему? Правда интересно...
А я лично от себя пожелаю этим красивым девушкам полного восстановления и новых успехов в спорте.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
13.07.2024 05:49

А вы заметили, кто болеет потом бежит как не в себя, отчего бы это так?  
Заметил что Большунов бежит как не в себя и часто болеет. А что первично , что вторично никак заметить не могу
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.07.2024 08:09
Прикольно там у них, Йохауг топчет все подряд и бегом и на лыжах, Тёнсет кроссы валит, все всё время где-то бегают, ну может кажется мне, но как-то проще там отношение к спорту. Наши все лето реабилитируются, болеют, сидят на сборах. Серьезные.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.07.2024 08:41
Да, бегают и у нас)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, ни у кого нет таких централизованных долгих сборов, как у россиян. Везде проще и в то же время более серьезное отношение к делу своей жизни. Почему в России такие сборы?  Ответ дан уже давно - боятся распускать команды надолго. У многих нет возможности тренироваться дома, а кого-то не проконтролировать. ;)
За границей люди тренируются дома и иногда собираются на короткие сборы вместе. Поэтому у них есть возможность куда-то съездить, поменять план и тд.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.07.2024 12:20
У многих нет возможности тренироваться дома, а кого-то не проконтролировать
Николай Кабанен , а почему у наших нет возможности тренироваться самим, а у норгов есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PttRulez 22 16.07.2024 12:20
...
Николай Кабанен , а почему у наших нет возможности тренироваться самим, а у норгов есть?
Я не Николай, назову один из симптомов одной из проблем: в СПб и Лен. области на сегодня есть 1 (Одно) лицензированное стрельбище.
Время в пути в одну сторону для спортсмена, живущего на севере СПб - 30-40 мин, если ехать из Кингисеппа или Тихвина, то порядка 3-х часов. Как думаете, сколько тренировок в неделю в междусборье проведет наш атлет?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Николай Кабанен , а почему у наших нет возможности тренироваться самим, а у норгов есть

Если брать биатлон, то норвежская элита живёт там, где есть стрельбище. И это касается не только норвежцев. В Финляндии несколько сборников живут в Йоэнсуу, где рядом есть 2 стрельбища. Люди переезжают жить туда, где есть условия для качественных тренировок.  В Норвегии, если брать лыжные гонки, условия идеальные. Где бы ни жил есть горы, где можно несколько км бежать или ехать на велосипеде в подъём. Лыжные трассы тоже  везде и в отличном состоянии. Это ли не рай для цикликов?
Ну и главное - это мотивация. Этих людей не надо контролировать, в отличие от наших. Сам был профи и знаю как хочется всё охватить. И встречи с друзьями с алкоголем, и танцы-обниманцы. Дело молодое, тренировки подождут. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Наши все лето реабилитируются, болеют, сидят на сборах. Серьезные.
И про обязательное построение нельзя забывать. :D А то пропустишь - и вон со сборов!
Какие уж тут "побегушки" в свободном режиме? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Биатлон | Новые сообщения форума