Биатлон | Новые фото

Норвежец Мартин Улдал выиграл спринт на Кубке мира по биатлону в Анси

Норвежец Мартин Улдал с чистой стрельбой выиграл спринт на III этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

23-летний Улдал так прошёл последний круг, что даже лидер норвежской сборной и лидер общего зачёта Йоханнес Бё не сумел его превзойти и финишировал только вторым.

Себастьян Самуэльссон из команды Швеции занял третье место. Йоханнес Бё и Самуэльссон допустили по одному промаху.

Для Улдаля это первая победа в карьере и первое призовое место, а всего на Кубке мира он провел только пять гонок! И уже был 5 и 7 в личных гонках в Хохфильцене. Есть у него и другая удивительная статистика: в стрельбе из положения лёжа Урдал ни разу не промахнулся - 100% попаданий. При этом на стойке его точность всего 67%, что дает в сумме не выдающиеся , но вполне приличные 83%. Столько же, например, у Самуэльссона. 

Таким образом, Йоханнес Бё остался без очередной 88 победы и не приблизился к рекорду Бьорндалена. Впрочем, завтра у него будет прекрасная позиция для атаки в преследовании. Осталось 8 побед до повторения рекорда и 9 нужно, чтобы опередить Великого и Ужасного.

Конкуренция за место в норвежской команде ещё обострилась, хотя казалось бы, куда же ещё.  

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
0 1919 Елена Копылова 19.12.2024 18:06
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума