Биатлон | Новые фото

Виктор Майгуров покинул пост министра спорта ХМАО


Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Виктор Майгуров покинул пост руководителя департамента физкультуры и спорта Югры. Вероятно, увольнение Майгурова связано с общим курсом губернатора Натальи Комаровой на смену глав окружных департаментов, сообщает "Уралинформбюро".
Виктор Майгуров был членом команды предыдущего губернатора Югры Александра Филипенко. Будучи большим поклонником биатлона, губернатор сначала назначил титулованного спортсмена своим референтом. Позже тот возглавил школу высшего спортивного мастерства и окружную федерацию биатлона. При Викторе Майгурове в Югре прошел ряд крупных спортивных мероприятий, в том числе Чемпионат мира по биатлону и шахматная олимпиада.

Виктор Майгуров продолжит курировать окружную федерацию биатлона и работать в техкоме Международного союза биатлонистов.

"Уралинформбюро"
16 6580 Елена Копылова 02.08.2011 15:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Не завидую Хантам. Комаровой биатлон не нужен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2011 18:33
Слепцова уже дома не тренируется. Говорит негде. Ремонт идет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28 июля был в Хантах. Делал доклад по приборам для тестирования лыж. На совещании председательствовал В.Майгуров. Прошло все хорошо.
Блин, жалко :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2011 08:27
Александр Рязанов
А как Вам эта статья?
http://www.chinovnic.ru/novosti-380.htm
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уже весной на ЧМ чувствовалось, что губернатору биатлон нужен как зайцу насморк.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2011 12:50
После замены губернатора остальное уже никого не удивляет. А в тот момент, когда Бондарева убирали, это виделось именно губернаторским решением. И стал в итоге Майгуров крайним, или ближе к истине эта статья, вряд ли мы теперь узнаем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2011 14:56
Губернатор Югры Наталья Комарова встала на дорожку  виртуальной демократии. 2 августа 2011 года на её официальном сайте стартовали открытые выборы директора окружного департамента физической культуры и спорта. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", департамент  был обезглавлен 1 августа, когда в отставку Виктора Майгурова. Спустя сутки занять вакантное кресло решили два известных спортивных чиновника: коллега Майгурова по лыжне, олимпийский чемпион 1992 года, а ныне замдиректора - начальник управления спортивных мероприятий АУ "ЮграМегаСпорт" Евгений Редькин и председатель спорткомитета Сургута Сергей Третяк.

До 12 августа любой житель Югры может предложить свою кандидатуру главного спортсмена округа. При этом не сообщается, учтет ли Н.Комарова народное мнение при назначении нового руководителя департамента.

По итогам первых суток интернет-выборов лидирует Е.Редькин, которого поддержал 91 человек. Своего оппонента он опережает на 22 голоса, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Проголосовать, предложить своего кандидата  и посмотреть результаты можно тут:  
http://www2.admhmao.ru/press-sl/2011/august/02.htm#3
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема болезненная, поскольку все, что связано с Хантами, воспринимаю близко к сердцу. Скажу только, что отставка Майгурова и очевидный провал в организации ЧМ - последствия смены губернатора Филипенко, как и многое другое в регионе.
В приведенной ссылке умилила фраза: "некоторые спортивные функционеры пользуются этим незнанием Натальи Владимировны, многое скрывая от нее". Ню-ню... Видимо, автор статьи совсем ничего не знает про Наталью Владимировну и ее новую команду.

Грустно все это. Филипенко хоть был и "социалистический" губернатор, но, во-первых, в условиях нефти ХМАО эта его модель реально работала, а, во-вторых, при этом "человеческий" и неравнодушный. Атмосфера там всегда была очень приятная, домашняя, что ли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2011 17:44
Единственное на моей памяти место, где ВСЕ жители говорили о своём губернаторе только хорошее. Для нашей страны - беспрецедентный случай. Хотя нет, не единственное, Тюмень ещё.  Но всё равно большая редкость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, ключевое тут - время глагола: "говорИЛИ"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2011 03:35
"Живая власть для черни ненавистна,
Они любить умеют только мертвых."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда я был на ЧМ в Хантах, все "аборигены" хвалили Филипенко и ругали Комарову. Таксисты говорили, что таких грязных дорог при Василиче не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лень, согласен с тобой и Пушкиным, но в том-то и дело, что они говорили так еще во времена Филипенко! И я это своими глазами видел и слышал! "Маленькая Скандинавия" за Уралом. Там лет 10 назад в ХМ кваритиры не запирали на замки. Десятки км лыжных трасс, 2 суперстадиона на город. Тебе из Остерсунда не понять :))), чем все это нас так восхищало.

Когда снимали Филипенко - там митинги были,  протеста, не постановочные - стихийные, он тогда еще лично просил граждан разойтись...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2011 16:42
Лёша, это, видимо, то самое исключение, которое подтверждает правило.
"Тебе из Остерсунда не понять" - Все я прекрасно понимаю, память пока в порядке. Правда, в Эстерсунде мы уже два года как не живем. Живем в Карлстаде, в 200 м от лыжного стадиона (http://kartor.eniro.se/m/a7eLD) и 15 м от лыжни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольге Павловне. Не собирался обсуждать личности руководителей. Говорил,что дело, полезное для лыжников, затормозится.
Суть дела  можно посмотреть здесь: http://www.spbniifk.ru/Docs/Innovation_tech-2011.pdf (статья на 180 стр.) и http://www.spbniifk.ru/Docs/Conference-2011-Zimnie%20vidi%20sporta.pdf (статья на 107 стр.)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.08.2011 08:59
Александр Рязанов
Извините, возможно глупый вопрос. Я далека от профессионального спорта.
Почему затормозиться? На Хантах ведь свет клином не сошелся. На крайний случай есть Тюмень, Красноярск.
За ссылки спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума