Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Биатлон | Новые фото

Жюлия Симон получила 3 месяца условно и штраф в 15 тысяч евро за покупки с чужой карты

10-кратная чемпионка мира по биатлону Жюлия Симон призналась, что оплачивала свои покупки чужой картой. 

В 2021-2022 годах на сборах Симон несколько раз использовала чужую кредитную карту и совершила покупки на сумму более тысячи евро. Ущерб понесли три человека, в частности, партнерша Симон по команде – олимпийская чемпионка Жюстин Бреза‑Буше.

Сегодня Симон предстала перед судом в Альбервиле.

«Я признаю факты краж. Я запаниковала, замкнулась в себе, когда мне сказали об этом в федерации.

Я не могу объяснить свои мотивы, не могу представить себя совершающей эти действия. Я не могу это осознать», – сказала биатлонистка на заседании.

Она также принесла извинения истцам.

Спортсменку приговорили к трехмесячному условному сроку и штрафу в размере 15 тысяч евро. Она также должна возместить судебные издержки Брезаз-Буше и выплатить 1 евро Федерации лыжных видов спорта Франции.

27 3566 Елена Копылова 25.10.2025 00:29
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.10.2025 06:23
Красиво жить не запретишь, сказал салага и спёр у дембеля сгущёнку))
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
25.10.2025 06:51
1 тысячу украла а выплатит 15тысяч ? Где справедливость?!  
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
25.10.2025 07:23
Тебя посодют, а ты не воруй!  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
25.10.2025 08:51
Такая приличная внешне, а внутри больная-воровка.  
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
25.10.2025 09:02
Клептомания болезнь.
Тут ещё и крысятничество.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
25.10.2025 10:48
Прикольно, впервые этап км может выиграть уголовница. А из таможни уволят или на доску почёта повесят. Теперь в раздевалку будет заходить со словами: вечер в хату!
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
Я так когда то пепси в стекле из магазина вынес. Положил на автомате в карман, думаю, на кассе достану и оплачу. И забыл. Сто лет прошло, а до сих пор стыдно
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
25.10.2025 11:26
Иван Иванович,не лукавьте,ваша фраза:"положил на атомате в карман" и хотел оплатить,ну никак не стыкуются.🙂
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
25.10.2025 12:00
У неё же винтовка есть как такого человека оставлять на свободе -ужас.:D
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
25.10.2025 12:51
Забанен до 27.11.2025 08:11.
Я бы отстранил всю сборную от участия во всех крупных стартах, включая ОИ. Команда откровенных уголовников. Нейтральный статус, в лучшем случае, и никакой Марсельезы
Ссылка Рейтинг: +2 +19 -17
25.10.2025 16:30
Правильно!
И Макрона тоже отстранить, он несёт ответственность за своих граждан!  
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
25.10.2025 16:59
Забавно конечно
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.10.2025 05:50
Команда откровенных уголовников.
Кто там еще уголовник?


Я бы отстранил всю сборную от участия во всех крупных стартах, включая ОИ
Я бы просто не соревновался с ними, поддержал бы  бойкот ОИ.  
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
26.10.2025 17:43
слабо верится в этот движ. косарь евро не те бабки чтоб такой кипишь поднимать а на троих дык вообще ниочем - меньше полтиника на рыло , по нашим законам вообще административка....  бабы -  это темный лес, повод там совсем другой...мужика делили или еще что-то ,не в косаре дело это просто вариант нагнуть  опонента.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
27.10.2025 12:05
Я бы просто не соревновался с ними, поддержал бы  бойкот ОИ.  
А Вы и не будете соревноваться с ними)))  Даже если вдруг сборной разрешат))
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
27.10.2025 15:50
слабо верится в этот движ. косарь евро не те бабки чтоб такой кипишь поднимать а на троих дык вообще ниочем -
Конспирология? На самом деле там, во-первых, гораздо больше эпизодов, но остальные не обращались в полицию. У многих пропадали наличные по 20-50 евро, вещи какие-то, и они говорят что давно подозревали Жюлию, но доказательств не было.
Во-вторых, и это на суде прозвучало, пострадавшие именно от покупок с карт много раз предлагали ей мировую, но она отрицала свою вину и клялась что не делала этого. И тогда они уже пошли в полицию.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
27.10.2025 15:53
При этом у самой Симон в тот момент на счетах было больше 320000 евро, то есть явно она не из корыстных побуждений это делала. Точнее возможно и из корыстных, чтоб свои деньги не тратить, но в её ситуации это настолько нерационально и абсурдно, что тоже говорит о скорее психологических причинах
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Во-вторых, и это на суде прозвучало, пострадавшие именно от покупок с карт много раз предлагали ей мировую, но она отрицала свою вину и клялась что не делала этого. И тогда они уже пошли в полицию.
Лен, а ты как-то для себя всю эту историю можешь объяснить?... Что с ней было?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Не может пройти мимо "лежащих на полу чужих денег". ))
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.10.2025 23:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
28.10.2025 09:10
Вот пропадут у Вас "наличные по 20-50 евро, вещи какие-то..." тогда и приходите.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.10.2025 10:23
Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление...  ( О.Генри )
- Любой бы на её месте убил  эту бабушку... ( адвокатские байки )
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.10.2025 15:43
Вполне вероятно что это банально больной человек:  

Согласно руководству Диагностическому и статистическому руководству по психическим расстройствам DSM-IV-TR, клептомания характеризуется следующими признаками:
  • повторяющаяся неспособность преодолеть тягу совершить кражу предмета, не являющегося для крадущего необходимым и не имеющего для него значимой материальной ценности;
  • нарастающее чувство психологического давления перед совершением кражи;
  • чувство удовлетворения и успокоения после совершения кражи;
  • кража совершается не из чувства неприязни или мести, не в результате галлюцинации или бредового расстройства;
  • кража не связана с поведенческим расстройством
Очень похоже. Против диагноза свидетельствует то что был суд, врачебная экспертиза, наверное, проводилась. Или нет? Может, предпочла быть уголовницей, нежели быть упеченной в психушку? Кто его знает, что там на самом деле...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если психушка, то наверняка, прощай биатлон. Есть выбор.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.10.2025 18:45
Лен, а ты как-то для себя всю эту историю можешь объяснить?... Что с ней было?
кража не связана с поведенческим расстройством
Я думаю у неё связано с поведенческим расстройством, тревогу так снимала или какие-то детские истории, не знаю. Не прям клептомания. Но я в этом не разбираюсь )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Николай Кабанен 9682 28.10.2025 16:10
Если психушка, то наверняка, прощай биатлон. Есть выбор
Думаешь, там для оформления разрешения на оружие тоже нужна справка от психиатра? :D
В общем, было бы разумно - не удивлюсь, если так и есть. Как с этим в стране Suomi?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя, я думаю, что будет зависеть от диагноза, который все будут знать. Или те, кто будет нести ответственность за выдачу ей разрешения на  оружие.
Насчёт Финляндии не знаю. Попробую узнать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума