Немецкие биатлонисты Марлен Фихтнер и Леонард Пфунд финишировали первыми в сингл-миксте на этапе Кубка мира в Нове-Место, но были дисквалифицированы.
Фихтнер покинула свой коврик на стрельбище, не надев винтовку должным образом. Это является нарушением правил техники безопасности.
В Международном союзе биатлонистов объяснили, что после второй стрельбы лежа Фихтнер не закрепила оружие на спине должным образом. Она просунула через ремень винтовки только одну руку, что является нарушением правил техники безопасности.
Таким образом, первое место присудили финскому дуэту Суви Минккинен и Теро Сеппяля. Второе место заняли Жанна Ришар и Эмильен Клод из Франции, третье – норвежцы Юни Арнеклейв и Мартин Невланн.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Спасибо, исправила
Стабильность - признак мастерства.
Так радовались после финиша, победа на Кубке мира!