Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Биатлон | Новые фото

Лиза Витоцци выиграла гонку преследования на Олимпийских играх в Милане / Кортине

Итальянка Лиза Витоцци с чистой стрельбой выиграла гонку преследования на домашних Олимпийских играх в Милане / Кортине, стартовав с 5 места.

Серебро с тремя промахами завоевала победительниц спринта Марен Киркейде из Норвегии.

Бронзовым призером стала финка Суви Минкиннен, стартовавшая с 6 места и сумевшая пройти без промахов все четыре рубежа. Суви уходила на последний круг второй, но не устояла перед натиском Киркейде.

Болгарская биатлонистка призер индивидуальной гонки Лора Христова с чистой стрельбой поднялась с 11 места на седьмое.

Француженка Жюлия Симон, завоевавшая здесь уже два золота, сегодня предпочла не стартовать с далекой 34 позиции. Итальянка Доротея Вирер с одним промахом поднялась с 44 места на девятое. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ 
IBU

IBU
IBU
IBU
IBU
IBU
20 4163 Елена Копылова 15.02.2026 15:07
Рейтинг: +9 +11 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2026 17:25
Очень рад за Лизу!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.02.2026 18:00
Лиза ФОРЗА Италия!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
15.02.2026 18:16
Прекрасно!  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.02.2026 18:29
Мне кажется олимпийский биатлон интереснее лыж - постоянная смена лидеров, борьба до последних минут.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
15.02.2026 18:30
было невозможно смотреть на все это, болел буквально за всех
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2026 19:24
Биатлон конечно зрелищнкй чем лыжи, это видно по публике и калейдоскопе событий после каждого рубежа, с удовольствием смотрю и интересуюсь этим видом. Витоци долго ждала этого золота,наверное ради него и продолжала карьеру,дождалась)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
15.02.2026 19:44
Неправда про Лыжи и Биатлон
Да уж и в биатлоне бывают свои Клебо которые горстями и годами  гребут золото и первые места
А что до победы Лизы, мол выступала  так долго и держалась только ради этой победы, да  хотела и прилагала все силы с командой, но по возрасту она совсем еще не ветеран и все у нее вовремя!! С победой Италия!!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.02.2026 19:58
Лиза-поздравляем. Мне кажется она после 4 рубежа сама растерялась и не ожидала, что вот всё-вот оно. А так олимпийский  биатлонный стадион по сравнению с лыжным-это какой-то паллаццо с базиликой. На лыжном на ограждение прибит какой-то горбыль, его даже в цвет не покрасили, туннель вообще часть пластиковыми панелями обшили с дырами))) а здесь какой-то праздник, всё красочно и празднично. Одежда итальянцев , конечно,-что-то, они как пингвины в ней)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2026 20:06
Пьедестал без француженок, невероятно. Ну Лиза, Марен и Суви все достойны, все боролись.
За Лизу особенно приятно, на своей Олимпиаде выиграть золото, после года вне соревнований, это дорого стоит.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Красавица Лиза, как же я за нее рад!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.02.2026 20:40
Ну, наконец-то!!! Все сложилось. Правда, казалось, что идет тяжеловато, на кругах все время проигрывала, и я сказал перед последней стойкой, что ей даже два промаха Киркейде не хватит для победы. И вдруг - норвежка два раза мажет, а Лиза, как оказалось, грамотно разложила силы! Удивительно.
Вирер поднялась с 44-ео места на 9-е! Что на нее в спринте "нашло"?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2026 20:44
На Дору промахи нашли.. очень обидно конечно, такой прорыв выдала.
А по лыжному стадиону: так он там временный, собирают на этап КМ (Тур де Ски), потом разбирают. Вчера в женской стафе были видны сложенные бревна. Поди и пилорама где то рядом откуда горбыль тащат :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лиза молодец, нервы железные. Не дернулась за норвежской на четвертом круге, пошла своим темпом. Очень рад за неё.
Суви сделала мой день сегодня. Умница. И выдала быстрый финишный круг.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Не разбирают они лыжный стадион, максимум доп трибуны , а так, там все время он есть
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2026 00:45
Рад за Лизу ) За Минкинен тоже )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2026 09:47
Вот это класс от Лизы, так уверенно она эту гонку сделала.Браво
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2026 10:17
У финок оказывается это вообще первая олимпийская медаль в биатлоне. Как-то уж очень долго к этому шли.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2026 10:32
Очень радостно за Лизу – заслужила!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2026 11:57
Суви уходила на последний круг второй, но устояла перед натиском Киркейде.
Елена, исправьте, пожалуйста, новость, а то получается, что Суви стала второй. Скорее всего, НЕ устояла.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2026 13:28
Елена, исправьте, пожалуйста, новость, а то получается, что Суви стала второй. Скорее всего, НЕ устояла.
Конечно не ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума