Эрик Перро (Франция) о том, как чуть не потерял сознание после забега:
«Это был тяжёлый финал гонки. Необычно испытывать такие эмоции. Они отняли много сил, особенно когда я подходил к стадиону. Последние 100-200 метров были настолько трудными, что, когда я добрался до финиша, у меня совсем не осталось сил. Спасибо моим товарищам, которые вернули меня в нормальное состояние.
Я столько раз мечтал об этом. Это не просто гонка. Это история, это очень важно. У меня не так много слов, чтобы это описать, но для Франции это очень много значит».
Квентин ФИЙОН МАЙЕ (Франция):
«После штрафного круга у Фабьена (Клода) я был зол. Но Эмильен (Жаклен) был великолепен, вернувшись в лидеры. Иногда быть охотником проще, чем жертвой. Когда Эрик (Перро) добрался до финиша, ему понадобилась помощь, потому что он отдал все силы ради страны, ради французской команды. Так что спасибо тебе, Эрик.
Самое важное — это то, что мы сделали сегодня, и это первая олимпийская медаль в мужской эстафете для французской команды.
У меня нет титулов чемпиона мира. В детстве я и представить себе не мог, что смогу завоевать восемь медалей на Олимпийских играх. Это просто невероятно».

Фабьен Клод (Франция):
«Я испытываю смешанные чувства: во-первых, разочарования по поводу того, что я сделал на своем первом этапе, но я не сдавался и отдал все силы, чтобы удержать приемлемое отставание».
Стурла Хольм ЛАГРЕЙД (Норвегия), серебро.
О своих планах восстановления перед масс-стартом:
«Я постараюсь хорошо покушать и поспать, словом - хорошо восстановиться и, по правде говоря, не буду слишком много работать. Просто сберегу энергию на последний день, на пятницу, мой день рождения».
Йохан-Олав БОТН (Норвегия):
«Мы немного расстроились, когда поняли, что это серебряная медаль, но теперь мы всё больше этому рады. Дело скорее в условиях выпавшего свежего снега. Это была действительно сложная гонка, а в сочетании с высотой это еще больше усложняло задачу».
О том, что норвежские спортсмены не получают гонорары за олимпийские достижения:
«Странно слышать, что спортсмены из других стран зарабатывают здесь на Олимпийских играх большие деньги, а мы ничего не получаем ни за победу, ни за подиум. Не думаю, что Норвегия достаточно богата, чтобы платить нам за золотую медаль».
Себастьян Самуэльссон (Швеция), бронза.
«С самого начала мы знали, что Норвегию и Францию будет очень трудно обыграть, и главная борьба для нас развернется с Германией. Но мы оказались в числе лидеров, и это нас очень воодушевило».
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
"Квентин Филон Майе" это что-то...
Кто-то филонит, но не Фийон
зачем финны Клеметтинена поставили вместо Харьюлы непонятно, такую эстафету завалил, и Хиденсало и Сеппяля выдали блестящие этапы и Инвениус на своем сделал даже больше возможного
Браунхофер у итальянцев что-то сломался - полторы минуты на первом этапе проиграл. Последний круг прямо совсем слабо