13 мая в Лозанне прошло закрытое заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российских биатлонистов.
Об этом сообщил пресс-атташе Союза биатлонистов России Сергей Аверьянов.
В декабре СБР, Паралимпийский комитет России и восемь российских спортсменов подали иск к Международному союзу биатлонистов в связи с отстранением от международных соревнований, которое длится с 2022 года.
«Слушания продлились около четырех часов. За это время арбитры CAS заслушали аргументы сторон, изучили представленные позиции и задали уточняющие вопросы участникам процесса.
Интересы СБР на заседании отстаивали адвокаты швейцарской юридической фирмы. Детали слушания и конкретные доводы сторон не разглашаются в соответствии с регламентом работы CAS, предусматривающим конфиденциальность подобных разбирательств.
Ожидается, что решение по делу будет вынесено в установленный арбитражем срок. О дате оглашения вердикта будет объявлено дополнительно», – сообщил пресс-атташе СБР в своем телеграм-канале.
«Это все, что мы на данный момент можем сообщить об этом заседании. Постановление, которое вынесут арбитры CAS, будет окончательным и обязательным для сторон процесса. По самым оптимистическим прогнозам, вердикт придется ждать не меньше месяца», – добавил он.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.