Биатлон | Новые фото

Сборная ХМАО - чемпионы России в мужской эстафете


Сборная ХМАО-Югры усилиями Алексея Трусова, Дмитрия Ярошенко, Евгения Боярских и Артема Гусева стала чемпионом России в мужской эстафете 4х7.5 км на летнем чемпионате России в Уфе. Вторыми финишировали тюменские биатлонисты, на третьем месте Красноярский край.
Основная борьба за победу развернулась на четвертом этапе между командами ХМАО и Тюмени. К первой стрельбе вместе подошли Аретем Гусев и Евгений Гараничев, вместе отстреляли с пяти и вместе ушли на трассу. Довольный Валерий Польховский повернулся ко мне: "Красавцы! Ты видела?" Я конечно видела, и даже снимала.

- Вот наша основная цель - борьба. Для этого и нужны такие соревнования. Вот сейчас мы видим двух уже сложившихся классных спортсменов. Хорошо, когда есть такая конкуренция, что позволяет нескольким командам бороться по дистанции и на рубеже на равных. У женщин сегодня такая же была картина, а ведь стартовало всего девять команд. Я вот даже думаю, не сделать ли нам для женщин эстафету из трёх этапов, разрешив регионам ставить больше команд. Это увеличит конкуренцию. Такое право у СБР есть, надо эту мысль на досуге обдумать.

***

Тем временем на рубеж вновь пришли Артем Гусев и Евгений Гараничев. Но повторить снайперскую серию удалось лишь хантымансийцу. Евгений использовал два дополнительных патрона и отстал на 22 секунды, отыграть которые ему не удалось.

В борьбе за третье место тоже наметилась интрига: бегущий за Красноярск на четвертом этапе Александр Шрейдер на стойке получил два круга штрафа. Тем временем на стрельбище пришёл двукратный серебряный призёр этого чемпионата пермский юниор Александр Печенкин. Отстреляй он чисто - был бы шанс на медаль. Увы, как после финиша признался Саша, взгляд на третью мишень сказал ему, что соперник - на штрафных кругах. В итоге и сам он не сумел собраться и допустил три промаха. Правда, дополнительные патроны ушли в цель, и самому Александру посещать штрафные круги не пришлось, но шанс на медаль был упущен. В итоге Красноярский край - третий, Пермский край на четвёртом месте.

Результаты:

1. ХМАО (Трусов, Ярошенко, Е. Боярских, Гусев) (0+9) 1:18.46,0
2. Тюменская обл. (Колодийчук, Маковеев, Чурин, Гараничев) (0+9) +27,3
3. Красноярский кр. (Буртасов, Щербаков, Подобаев, Шрейдер) (2+13) +2.35,4
4. Пермский кр. (0+18) +3.07,2
5. Башкортостан (1+17) +3.18,8
6. Тюменская обл.-2 (2+10) +3.39,4


ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


Передача эстафеты



Некоторым приходится возвращаться, чтобы её принять



Евгений Боярских доволен - великолепно отработал свой этап!



Евгений Гараничев против Артема Гусева



Преследователи



Андрей Прокунин - снова в строю



Перед стойкой






Валерий Медведцев подсказывает Александру Шрейдеру



Дмитрий Ярошенко в ожидании победного финиша Артема Гусева



Есть!



Алексей Трусов доволен собой и товарищами



Награждение по итогам трёх дней: индивидуальная гонка



Спринт



Гонка преследования



Эстафета
14 5045 Елена Копылова 28.09.2011 14:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Дима штампует победы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2011 16:27
ДЯ жжот! поздравляю
давай ПЯТУЮ золотую...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2011 17:09
Вообще-то это уже 6-ая победа подряд! Серия началась на этапе Кубка IBU в Острове
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2011 18:18
"...не сделать ли нам для женщин эстафету из трёх этапов..." - Так давно делается во всей Скандинавии, и в лыжах и в биатлоне. Например:
http://www.bardufoss-skisenter.no/nm2011/images/filer/110403resstafkv.pdf
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2011 18:33
Поздравляю команду ХМАО и Диму Ярошенко! ))) Удачи зимой!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2011 19:27
2ЛК
в скандинавии не был, но как многие говорят (и я им верю), там конкуренция в би очень низкая
чего не скажешь про РФ
нафига среди грубогря 10человек делать команды по 4
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2011 19:28
на этот раз ДЯ был далеко не лучшим...)
из 9 промахов его команды 5 на его счету
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.09.2011 08:08
Евгений Боярских по итогам четырех гонок (с учетом эстафеты) занимает 8-е место в рейтинге, составленном болельщиками. Как и Буртасова и Печенкина его можно брать в Норвегию на контрольные старты. Если, конечно, не завалит масстарт. В эстафете по времени круга он уступил только Маковееву.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю ребят из ХМАО с победой и Дмитрия Ярошенко персонально. Очень надеюсь, что к зиме форма сохранится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, вы пишете ерунду. Эстафета в рейтинг не идет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.09.2011 13:38
Саша. А в Германии идет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну мы слава богу не в Германии. Одного Пихлера нам достаточно. Кстати, проанонсирую, что сегодня-завтра выйдет с ним развернутый материал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.09.2011 17:29
Хм! С стиле Евгения Дзичковского?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решили отложить на начало следующей недели. А насчет стиля, у каждого он свой и не вижу смысла его копировать, даже у такого классного писателя
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума