Биатлон | Новые фото

Мужская сборная команда России взяла серебро в эстафете в Оберхофе


Сегодня в немецком Оберхофе сборная команда Италии одержала победу в эстафетной гонке на IV этапе Кубка мира. Российские мужчины финишировали вторыми, несмотря на то, что лидировали на протяжении почти всей гонки. Бронзовую медаль завоевали шведы.
Итоговый протокол:

1 12 ITALY ITA 0+1 0+4 0+5 1:30:49.1 0.0
12-1 DE LORENZI Christian 0+0 0+1
12-2 WINDISCH Markus 0+0 0+1
12-3 WINDISCH Dominik 0+1 0+1
12-4 HOFER Lukas 0+0 0+1

2 2 RUSSIA RUS 0+4 2+9 2+13 1:30:55.2 +6.1
2-1 SHIPULIN Anton 0+0 0+2
2-2 GARANICHEV Evgeniy 0+2 0+3
2-3 USTYUGOV Evgeny 0+0 2+3
2-4 VOLKOV Alexey 0+2 0+1

3 4 SWEDEN SWE 0+3 0+3 0+6 1:31:21.8 +32.7
4-1 ARWIDSON Tobias 0+0 0+0
4-2 FERRY Björn 0+0 0+1
4-3 LINDSTRÖM Fredrik 0+0 0+1
4-4 BERGMAN Carl Johan 0+3 0+1

4 6 GERMANY GER 1+4 0+10 1+14 1:31:52.2 +1:03.1
6-1 SCHEMPP Simon 0+1 0+2
6-2 BIRNBACHER Andreas 0+0 0+3
6-3 GRAF Florian 1+3 0+2
6-4 PEIFFER Arnd 0+0 0+3

5 1 NORWAY NOR 3+6 0+7 3+13 1:33:27.1 +2:38.0
1-1 BRATTSVEEN Rune 0+0 0+1
1-2 ENG Martin 1+3 0+3
1-3 L'ABEE-LUND Henrik 2+3 0+3
1-4 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+0

6 5 AUSTRIA AUT 2+8 0+7 2+15 1:33:28.5 +2:39.4
5-1 EDER Simon 0+1 0+1
5-2 MESOTITSCH Daniel 2+3 0+2
5-3 LANDERTINGER Dominik 0+2 0+2
5-4 SUMANN Christoph 0+2 0+2

7 3 FRANCE FRA 1+7 2+9 3+16 1:33:57.6 +3:08.5
3-1 JAY Vincent 1+3 1+3
3-2 FOURCADE Simon 0+0 0+2
3-3 BOEUF Alexis 0+1 0+1
3-4 FOURCADE Martin 0+3 1+3

8 11 SLOVENIA SLO 1+8 0+1 1+9 1:34:07.8 +3:18.7
11-1 KOCEVAR Simon 0+2 0+0
11-2 FAK Jakov 0+1 0+0
11-3 MARIC Janez 1+3 0+1
11-4 BAUER Klemen 0+2 0+0

9 7 CZECH REPUBLIC CZE 1+4 2+10 3+14 1:34:28.3 +3:39.2
7-1 VITEK Zdenek 0+0 0+3
7-2 SOUKUP Jaroslav 1+3 0+1
7-3 MORAVEC Ondrej 0+0 0+3
7-4 SLESINGR Michal 0+1 2+3

10 10 UKRAINE UKR 4+7 0+8 4+15 1:34:34.8 +3:45.7
10-1 BILANENKO Olexander 0+1 0+0
10-2 DERYZEMLYA Andriy 0+2 0+3
10-3 PRYMA Artem 4+3 0+2
10-4 SEMENOV Serhiy 0+1 0+3

11 9 USA USA 2+8 2+7 4+15 1:36:02.3 +5:13.2
9-1 BAILEY Lowell 0+1 0+1
9-2 HAKKINEN Jay 1+3 2+3
9-3 BURKE Tim 0+1 0+3
9-4 NORDGREN Leif 1+3 0+0

12 14 BULGARIA BUL 0+6 2+7 2+13 1:36:31.4 +5:42.3
14-1 KLETCHEROV Michail 0+0 0+1
14-2 KENANOV Miroslav 0+2 0+2
14-3 ILIEV Vladimir 0+2 2+3
14-4 ANEV Krasimir 0+2 0+1

13 8 BELARUS BLR 2+6 3+10 5+16 1:37:10.1 +6:21.0
8-1 NOVIKOV Sergey 0+1 0+2
8-2 BABCHYN Aliaksandr 0+2 3+3
8-3 ALENISHKO Vladimir 0+0 0+3
8-4 ABRAMENKO Evgeny 2+3 0+2

LPD 17 JAPAN JPN 2+9 0+6 2+15
17-1 NAGAI Junji 1+3 0+2
17-2 ISA Hidenori 1+3 0+1
17-3 INOMATA Kazuya 0+1 0+2
17-4 WAKAMATSU Sho 0+2 0+1

LPD 21 LATVIA LAT 2+10 0+7 2+17
21-1 PIKSONS Edgars 0+3 0+1
21-2 KOLESNIKOVS Arturs 0+1 0+3
21-3 PUZULIS Rolands 1+3 0+3
21-4 RASTORGUJEVS Andrejs 1+3 0+0

LPD 15 SLOVAKIA SVK 3+10 3+7 6+17
15-1 HURAJT Pavol 0+1 0+1
15-2 KAZAR Matej 1+3 0+0
15-3 MATIASKO Miroslav 0+3 1+3
15-4 SIMOCKO Dusan 2+3 2+3

LPD 16 ESTONIA EST 2+8 4+10 6+18
16-1 KOIV Kauri 1+3 0+2
16-2 TOBRELUTS Indrek 0+1 0+2
16-3 LESSING Roland 1+3 2+3
16-4 STEPTSENKO Danil 0+1 2+3

LPD 13 SWITZERLAND SUI 3+10 4+10 7+20
13-1 DOLDER Mario 1+3 2+3
13-2 WEGER Benjamin 0+3 0+2
13-3 STEBLER Christian 2+3 0+2
13-4 BÖCKLI Claudio 0+1 2+3

LPD 18 POLAND POL 1+6 2+10 3+16
18-1 PLYWACZYK Krzysztof 0+1 0+2
18-2 SIKORA Tomasz 0+1 0+2
18-3 KWAK Adam 0+1 0+3
18-4 SZCZUREK Lukasz 1+3 2+3

LPD 20 LITHUANIA LTU 3+5 2+9 5+14
20-1 DOMBROVSKI Karol 3+3 0+2
20-2 KAUKENAS Tomas 0+0 1+3
20-3 LAVRINOVIC Aleksandr 0+0 1+3
20-4 ZLATKAUSKAS Karolis 0+2 0+1

LPD 22 GREAT BRITAIN GBR 0+4 5+8 5+12
22-1 JACKSON Lee-Steve 0+0 1+3
22-2 BEYER Pete 0+0 0+1
22-3 LAPONDER Marcel 0+1 0+1
22-4 GIBSON Carl 0+3 4+3

LPD 19 FINLAND FIN 4+9 6+11 10+20
19-1 KAUPPINEN Jarkko 0+1 0+3
19-2 TOIVANEN Ahti 1+3 2+3
19-3 SIMOLA Ville 3+3 0+2
19-4 HAKALA Matti 0+2 4+3

Аналитика гонки
49 9076 Мария Бороздина 05.01.2012 22:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А счастье было так близко..
Итальянцы сегодня хороши были, а как радовались-то!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 22:55
Наш ответ Магдалене!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 22:55
а) не стоило вчера так иронизировать над Нойнер, б) не стоило тов. Губерниеву раскидывать восторженные ноты перед стойкой Устюгова :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё бы не радоваться после 12 -го места.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:02
Мужская сборная России проиграла "золото" сегодня, а не взяла "серебро".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:07
Итальяшки-красавчики!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:14
Серебро получили законно.  Если бы Дима Губерниев не заходился в восторге перед выстрелами наших парней было бы лучше.  Сглазил всю меткость.  
Наши ребята красавцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:27
Да.., сколько эстафет сглазил ДГ за свою комментаторскую деятельность? Пора статистику вести...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:31
Да, Волков, к сожалению, подвел, но хоть вторым приехал. посмотрел статистику призеров - нашим пора за стрелков в соревнованиях выступать:))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:31
Волков сегодня стоячий. Даже  после 2-х кругов Устюгова выигрывали 40 секунд. Надеюсь,все эти эксперименты ТШ принесут золото ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:33
Не надо было ставить Волкова на последний этап.Стрелок он надежный,но все-таки частенько надо разыгрывать финиш и нужен спортсмен с хорошим рывком(ну затянут волков,техника его не позволит бороться с лидерами)Хофер один из лидеров в беге,но есть и сильнее...БЕ,Свендсен,Фуркад...
Выйдут они с Волковым на последний круг и все..без шансов...
P.S. Соглашусь с Аскольдом Пинчуком.Золото от нас просто ушло...И тут дело не в коментаторах.можно подумать,что вся Россия молчит,когда ребята стреляют на рубеже))))
А дело в небольшом невезении и неспособности наших ребят тащить такой груз ответственности,эти 2минуты еще больше их задавил((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:36
Доколе этот самовлюблённый соловей будет продолжать прямые комментарии. Который раз нарушил золотое правило: "Не каркай!". Я уверен наши бы выиграли, если не этот каркуша. И это который год подряд. И кому он так приглянулся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:39
Причём тут груз ответственности? Попал выстрел на порыв ветра - промазал, не попал - попал! Лотерея. На первых этапах везло, но не может же везти постоянно. Что Устюгов вдруг стрелять разучился?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:40
Ладно вам глупости-то писать, что якобы комментатор во всем виноват!! стрелять надо лучше, а вот ход меня порадовал, обычно наши плохо едут, а тут если верить протоколу, то очень лихо ехали первые трое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:44
Это не глупости. Попробуйте на себе. Лично я в это верю, и не я один вроде. Но по любому нельзя ничего монополизировать. Что Губерниев один на всю страну? И уж точно многим не нравится. Так пусть ещё кто нибудь попробует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:45
Забавляют комментарии людей, которые считают что во всём виноват Губерниев. Сейчас всерьез верим в сглаз, недалеко время, когда будут считать гадалок и магов авторитетами в биатлоне...
Ну и естественно, агрессия у таких людей зашкаливает.
Тьфу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:47
2 Andrey Shatilov
Глупости-глупости, я гонку смотрел по евроспорту и там комментатор очень осторожно высказывался по поводу нашей победы после лежки Устюгова. Не зря осторожничал, как оказалось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:52
Неее. Губа не дура у нас...все правильно сделала, что сглазила. Выиграй мы 2 мин щас. так на ЧМ получим 2 мин.
И виновата во всем не Губа ненасытная наша, а первые два этапа...маленький отрыв привезли Устюгову.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2012 23:58
2 фан про
Устюгов-то проиграл собственно заработанное, а вот Волков слил около 50 секунд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 00:01
Вот Тьфу, это как раз агрессия.
И можно было бы заметить, что я в общем то не о Губерниеве, а о монополии.
И если он кому то нравится, ради бога, но уж точно многим не нравится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрел по евроспорту. Наши там тоже проиграли :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 00:06
проиграли-то проиграли, но комментатор никого не сглаживал:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 00:23
Ну вот, теперь набросились на Губерниева! А вот мне показалось, что Устюгова на стойке била нервная дрожь: "Две минуты запаса! А вдруг растеряю!! Вот будет позор!!!"  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 01:02
Моё мнение - Евгений Устюгов не эстафетчик. Он начинает мандражировать и "спускает под рояль" всё преимущество. Надо поискать другого кандидата с железными нервами.
Другие три этапа - молодцы!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 01:47
сглаз Губерниева - конечно, мистика...
Но комментатор нужен другой, который не себя будет видеть в центре любого репортажа
не говоря уже о сплетнях взапой, и какая женщина - Магдалена...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 02:24
2 Natasha Nystad
странно Вы как-то на Евгения смотрите. Ему привезли около 40 секунд, он, в свою очередь,  привез столько же. А вот товарищ Волков гандикап в 40 секунд растратил и на финише был дефицит в 6. Повторюсь, Устюгов не увеличил преимущество из-за стойки, но и не проиграл!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 4-й этап всё же надо ставить бегуна.
У Жени Устюгова в этом сезоне стойка чё-то барахлит, надо бы подтянуть.
А так получилась типичная лотерея: либо тебе повезло с ветром, либо стреляешь с повышенным риском, либо пережидаешь порыв, который неизвестно когда закончится. Поэтому 2-е место в таких условиях тоже успех.
Пусть итальянцы раз в 10 лет порадуются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 05:44
Иван Максимов, а Вы в курсе, что бывают спортсмены-эстафетчики, а бывают, что нет? Если бы не было штрафных кругов - было бы золото.
Да и норвежские комментаторы с нетерпением ждали стойки от Жени и не ошиблись - дрогнул. Тут дело в психологии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 06:48
Andrey Shatilov
На мой взгляд всяко лучше Курдюкова с Кондрашовым. Вчера преследование на туре смотрел- вообще звук убрал))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нечего на зеркало пенять. Нормально Губерниев вел, не орал Давай.., Давай..,содержательная информация, аналитика  по оценке текущего момента, прогноз контактной борьбы, к примеру, Лукаса Хофера супротив Волкова, видимо читал, репортаж Лены Копыловой об этом итальянском юниоре. Успевает следить за материалом. Чего вы братцы?!
К тому же, он неплохой психоаналитик, на Фатьянове дал покуражиться нашему губернатору с микрофоном... :))) И если бы этот губернатор остался на Камчатке, все бы получилось с биатлоном на Камчатке, и не только с биатлоном. Уж точно, в РосПиле прежний губер не уличен, гостиницы и прочее не скупал, и вообще, с чем приехал с тем и уехал с Камчатки.
Так что, Губерниев понимает, где и как нужно использовать личный авторитарный ресурс  для развития российского биатлона.  
Удачи всем!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отношении проиграли золото... или "взяли" серебро, как это Россия-24 подает?!
Мне пресный биатлон не нужен, так что Провидец правильно сдернул руку у Жени Устюгова на 3-ем выстреле, по моему это не Женя нажал следом за промахом тут же непроизвольно, рука свыше.
Из этого минуса впереди для России только плюсы. И вообще, год начался переломно для России по всем пунктам, стоячее болото заканчивается...где-то еще не дошли до дна, не от чего оттолкунуться, по принципу - прежде чем улучшаться, ситуация должна окончательно ухудшиться, но в лыжных гонках и биатлоне уж точно в прошлом году уперлись в дно, идем на всплытие.
Не нужно только торопить события...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отношении Жени Устюгова!
Он должен благодарить Руку сверху, которая управляет им в нужный момент. Этот Провидец за его спиной знает свое дело, вовремя вбрасывает адреналин, чтобы разозлить по полной. В пресном состоянии Женя расслабляется. Потому, его нужно злить и заводить, и меньше пиарить. Как и Слепцову, кстати.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 10:56
Natasha Nystad
не согласен насчет Устюгова, вспомните ванкуверскую эстафету!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 10:59
2 Natasha Nystad
Возможно, но на своем этапе Устюгов приехал первый с хорошим отрывом, а то, что Волкову этого оказалось мало, увы, вина не Устюгова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 11:51
Шипулин, Гараничев респект
Устюгов начудил, но не смертельно 40сек сохранил
Волков очень слабый ход, ему пока надо назад на IBU ход подтягивать.
2-е место это наша обьективная позиция (при наличии основного норвежского состова) Итальянский триумф в большей степени случайность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 12:07
Я удивляюсь почему не отменили эту эстафету, погода сделавшая невозможным стрельбу, как они попадали в свои мишени,пристрелка была при другой погоде, ветер, 5 то 25 метров/сек, наверно, интуитивно! Думаю, что результаты эстафеты не должны браться во внимание, все было случайно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстафета, конечно, лотерейная. Норги были не в полном составе. Наши до стойки Устюгова казались просто монстрами. Антон просто поразил. Вот он, кстати, надежный эстафетчик. Не вытащит (как вчера безумный :) Сендсен), но и не проиграет много. Волкова проверили на последнем этапе. Это хорошо. Мне кажется надо Гараничева на последний.
А так хорошая эстафета - веселая!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые два этапа по погоде, пожалуй, посложнее были, а ребята наши отстрелялись на ура. Как Женя Гараничев последний порыв пережидал, вот нервы-то! Антон, вообще, если б не торопливость в самом конце - супер!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хуже всех пришлось Гараничеву, местами продувало по камчатски.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 14:53
Сщитаю. что как раз надо проводить эстафету в такую погоду (ветер нагонять, снег сыпать, если нет)....интересно, жуть.
Тут вот некоторые успели и победу нашу обмыть и поражение потом. Куча эмоций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 15:01
Тренерам виднее, но всё таки на последний этап нужно ставить более шустрого. По сегодняшнему состоянию оптимально накатывать на четвёртый этап Шипулина. Четвёртый этап Ванкувера в исполнении Устюгова скорее исключение чем правило. Учитывая его излишнее чувство ответственности перед товарищами оптимально бы смотрелся на втором этапе, и отрыв нужен если всё в порядке и если что товарищи на 3 и 4 подстрахуют
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лео, согласен по Устюгову. Антон на 4-й этап - это надежно, но не спасительно. Кроме того, финишного ускорения нет, а там это часто бывает. Гараничевы туда или Малышко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Кириловский , а Вы уверены что Гараничев на 4-м этапе не завалит ничего? Я вот, например, совершенно не уверена. У него бывают срывы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльвира, в спорте (впрочем как и в жизни) ни в чем нельзя быть увереным на 100 % :) Можно и нужно пробовать. У кого процент срывов будет поменьше - того и ставить. Вот как-то так. Судя по высказываниям и действиям тренеров, примерно такая же стретегия и у них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 18:03
Ну как, прочитали интервью с Шипулиным? Для крутых специалистов по биатлону, утверждающих, что Устюгов "не эстафетчик", что он "мандражирует" и что ему "надо стрельбу подтянуть" цитирую Антона:  
"А то, что условия поначалу были тяжелее – это только визуально казалось. Наоборот, мне, считаю, везло на рубежах, не было таких порывов ветра, как, например, у Жени Устюгова – ему в этом плане досталось больше всех. Леше Волкову ветер тоже сильно мешал. А я на погоду не жалуюсь... Ну, мела (метель), ну и что? Она ведь ровненько мела. Такая ровная метель куда лучше, чем непредсказуемый порывистый ветер".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Кутьин, да, я тоже на это обратил внимание и подумал, что когда снег, даже попроще, т.к. по нему легче понять силу и направление ветра. Антон, кстати, молодец. Постоянно интервью дает и что-то эдакое интересное проскочит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2012 20:50
Да молодцы парни! Для такого состава юнцов 2-е место - круто!
Да, хотелось золота, да, Леша не был готов всех рвать. Но смею напомнить, как выступал на ОИ Устюгов, который по-богаче эстафету завалил и не на КМ. Так что пусть парни закаляются. Главное, анализ верный делать по итогам и исправлять ошибки.
А ведь есть еще ребята...

PS как же приятно видеть у трубы Польховского... ностальгия :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2012 01:07
Эх Женя, Женя... Как же так? В данном случае 2-е место не радует и рассматривается как поражение, кто бы тут себя не тешил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстафета, это высшая оценка мудрости самим тренерам. Решающим является психологический фактор. Раньше разрешали перезаявку за час до старта, и часто это использовалось сознательно, чтобы кто-то хорошо выспался, а наутро ему сказали надо Федя, надо!.. И это решало исход!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума