Биатлон | Новые фото

Стартовый протокол мужской эстафеты в Рупольдинге


Двадцать девять эстафетных четвёрок будут завтра соревноваться за звание чемпионов мира в эстафетной гонке 4х7.5 км в немецком Рупольдинге. В том числе сборная России, стартующая под первым номером, что означает лидерство на данный момент в эстафетном зачёте Кубка мира. Завтрашняя гонка чемпионата мира станет заключительной эстафетой в этом сезоне.
Напомним, что за нашу команду стартуют Антон Шипулин на первом этапе, Андрей Маковеев на втором, Евгений Гараничев на третьем и Дмитрий Малышко на заключительном четвёртом.

Начало гонки в 18-15 по московскому времени.

Расписание телевизионных трансляций чемпионата мира можно найти по этой ссылке или на главной странице нашего сайта справа под рекламными баннерами.

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:

1 RUSSIA RUS
1-1 SHIPULIN Anton
1-2 MAKOVEEV Andrei
1-3 GARANICHEV Evgeniy
1-4 MALYSHKO Dmitry


2 FRANCE FRA
2-1 BEATRIX Jean Guillaume
2-2 FOURCADE Simon
2-3 BOEUF Alexis
2-4 FOURCADE Martin

3 GERMANY GER
3-1 SCHEMPP Simon
3-2 BIRNBACHER Andreas
3-3 GREIS Michael
3-4 PEIFFER Arnd

4 SWEDEN SWE
4-1 ARMGREN Ted
4-2 FERRY Björn
4-3 BERGMAN Carl Johan
4-4 LINDSTRÖM Fredrik

5 NORWAY NOR
5-1 BJOERNDALEN Ole Einar
5-2 BRATTSVEEN Rune
5-3 BOE Tarjei
5-4 SVENDSEN Emil Hegle

6 AUSTRIA AUT
6-1 EDER Simon
6-2 SUMANN Christoph
6-3 MESOTITSCH Daniel
6-4 LANDERTINGER Dominik

7 ITALY ITA
7-1 DE LORENZI Christian
7-2 WINDISCH Markus
7-3 WINDISCH Dominik
7-4 HOFER Lukas

8 BELARUS BLR
8-1 NOVIKOV Sergey
8-2 BABCHYN Aliaksandr
8-3 ALENISHKO Vladimir
8-4 ABRAMENKO Evgeny

9 SLOVENIA SLO
9-1 BAUER Klemen
9-2 MARIC Janez
9-3 RUPNIK Vasja
9-4 FAK Jakov

10 UKRAINE UKR
10-1 SEMENOV Serhiy
10-2 SEDNEV Serguei
10-3 PRYMA Artem
10-4 DERYZEMLYA Andriy

11 CZECH REPUBLIC CZE
11-1 SLESINGR Michal
11-2 VITEK Zdenek
11-3 SOUKUP Jaroslav
11-4 MORAVEC Ondrej

12 USA USA
12-1 BAILEY Lowell
12-2 HAKKINEN Jay
12-3 BURKE Tim
12-4 NORDGREN Leif

13 SWITZERLAND SUI
13-1 JOLLER Ivan
13-2 WEGER Benjamin
13-3 BÖCKLI Claudio
13-4 HALLENBARTER Simon

14 BULGARIA BUL
14-1 KLETCHEROV Michail
14-2 KENANOV Miroslav
14-3 ILIEV Vladimir
14-4 ANEV Krasimir

15 SLOVAKIA SVK
15-1 SIMOCKO Dusan
15-2 KAZAR Matej
15-3 OTCENAS Martin
15-4 HURAJT Pavol

16 JAPAN JPN
16-1 NAGAI Junji
16-2 INOMATA Kazuya
16-3 ISA Hidenori
16-4 TSUNODA Ryo

17 ESTONIA EST
17-1 KOIV Kauri
17-2 TOBRELUTS Indrek
17-3 LESSING Roland
17-4 STEPTSENKO Danil

18 POLAND POL
18-1 PLYWACZYK Krzysztof
18-2 SIKORA Tomasz
18-3 KWAK Adam
18-4 SZCZUREK Lukasz

19 LATVIA LAT
19-1 PIKSONS Edgars
19-2 RASTORGUJEVS Andrejs
19-3 KOLESNIKOVS Arturs
19-4 PUZULIS Rolands

20 CANADA CAN
20-1 BEDARD Marc - Andre
20-2 LEGUELLEC Jean Philippe
20-3 PERRAS Scott
20-4 SMITH Nathan

21 LITHUANIA LTU
21-1 KAUKENAS Tomas
21-2 DOMBROVSKI Karol
21-3 ZLATKAUSKAS Karolis
21-4 LAVRINOVIC Aleksandr

22 GREAT BRITAIN GBR
22-1 JACKSON Lee-Steve
22-2 BEYER Pete
22-3 LAPONDER Marcel
22-4 WOOLLEY Ben

23 FINLAND FIN
23-1 KAUPPINEN Jarkko
23-2 ANTILA Timo
23-3 TOIVANEN Ahti
23-4 SIMOLA Ville

24 KAZAKHSTAN KAZ
24-1 CHERVYHKOV Alexsandr
24-2 SAVITSKIY Yan
24-3 NAUMIK Sergey
24-4 TRIFONOV Alexandr

25 SERBIA SRB
25-1 PETROVIC Milanko
25-2 RASTIC Damir
25-3 HODZIC Edin
25-4 HRKALOVIC Emir

26 CHINA CHN
26-1 CHEN Haibin
26-2 LI Zhonghai
26-3 REN Long
26-4 ZHANG Chengye

27 KOREA KOR
27-1 JUN Je-Uk
27-2 LEE In-Bok
27-3 KIM Yonggyu
27-4 KIM Jongmin

28 BELGIUM BEL
28-1 LANGER Thorsten
28-2 LANGER Pascal
28-3 LANGER Thierry
28-4 NAVEAU Vincent

29 CROATIA CRO
29-1 VEVEREC Jurica
29-2 CRNKOVIC Tomislav
29-3 TADEJEVIC Zvonimir
29-4 BUTKOVIC Dino
61 6596 Елена Копылова 08.03.2012 20:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2012 20:54
Завтра после второго этапа будем в хорошем отрыве...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2012 20:56
В Сочи, похоже, стрельбище перестраивать придется.
Уже – 29.
Удачи ребятам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Капец, без медалей похоже мы будем в эстафете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2012 22:10
Да уж, интересное настроение ... :)
Удачи парням!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это, конечно будет зрелище. суперфавориты - Норвегия, Россия, Германия, Франция; очень сильны шведы, могут собраться и австрийцы; возможен сюрприз от разбежавшихся чехов, если итальянцы не привезут Хоферу пару минут на первых этапах, то тоже вполне могут в призы попасть.
В составы на эстафету не попали Устюгов, Бергер, Жэй, но все по делу - их партнеры-конкуренты на данный момент сильнее. Хотя так жаль, что Женя не бежит - ход прекрасный, но насколько нестабильна стрельба, может и доп патронов не хватить, так что все справедливо и по-спортивному принципу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и настала кульминация Чемпионата Мира!
Прошедшие гонки показали, что среди участников нет никого с "железными" нервами. Многое будет зависеть от удачи. Мне думается, что наши ребята ее заслужили всем своим выступлением в текущем сезоне, по совокупности, что называется. Удачи, парни! Она вам будет сегодня так нужна!

Как символично: новичок Малышко против зубров М.Фуркада, Пайфера и Свендсена. Интрига, однако. Просто сюжет для Голливуда.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Голливуду вообще реально пофиг :-) В штатах вообще ЧМ по биатлону не освещается, даже в новостях. Никто и не знает, что ЧМ идет... Тут финал NCAA в разгаре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 12:09
Александр Музыка, а нам реально пофиг :-) финал NCAA. У нас вообще NCAA не освещается, даже в новостях. Никто и не знает, что финал NCAA идет...)))
Александр, Вы по поводу биатлона лично каждого американца опросили?))))

34 раза проводилась эстафета на чемпионатах мира.
Только в двух случаях в составах нашей команды, на момент старта, не было ни одного Олимпийского чемпиона или Чемпиона мира.
1983 год – 1 место. (выше не были)))
1995 год – 8 место. (ниже не опускались(((

Владимир Кузьмичев, уместная аналогия.
В 1983 на третьем этапе, юниор Юрий Кашкаров бежал против Франка Ульриха ГДР (на тот момент 9-и кратного ЧМ), Эрика Квалфоса Норвегия (на тот момент 2-у кратного ЧМ) и Петера Ангерера ФРГ(на тот момент обладателя 3-х медалей ЧМ).
И чем это закончилось!!!
Удачи ребятам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 12:29
Stchetovod, вот это я понимаю! :)
Парням главное не истерить, не спасать Россию, а просто хорошо работать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 13:06
Через семь часов будем отмечать золото!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 13:18
Евгений, стукнуть бы вас :) нервы сдают, а вы тут такое пишите...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оййй, прям мурашки по коже от ожидания эстафеты.
Ребятам нашим только спокойствия и удачи. ну пусть эта капризная женщина все таки повернется нашим парням лицом. Ну очень хочеться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 13:31
Molchanov Evgeny  Светлана С
Присоединияюсь к Светлане.
Судя по записям на других биатлонных сайтах эмоции зашкаливают, а нервы на пределе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стремно.... С другой стороны, это всего лишь спорт. Будут еще гонки :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 15:07
Меня радует стойкость немцев - Пайфер снова на последнем этапе :) В конце концов он должен совладать с нервами. Нашим парням - удачи! При чистой стрельбе будут медали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 15:19
Желаю ребятам, чтобы у них был отличный день на работе!!! :-)
Болеем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod (vAlko_63@mail.ru) ,    
Только в двух случаях в составах нашей команды, на момент старта, не было ни одного Олимпийского чемпиона или Чемпиона мира.
1983 год – 1 место.
1995 год – 8 место.

- Это уж точно, эксклюзив! Насколько помню, Привалов-Иерусалимский главным достоинством биатлониста считали "умение побеждать", а эстафетную четверку формировали, как "сплав опыта и молодости".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья, "работа" - это психологическая подготовка, или имеешь ввиду Черезова - "Это наша работа!". А мне вспомнился Высоцкий - "Как под дулом". Стоят парни на стойке, и затылком чувствуют 30 тыс. зрителей, готовых показать большой палец вниз...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Stcheto vod.
Нет, определил на основе репрезентативной выборки :-) Да что тут говорить, когда даже я не смотрел ни одной трансляции из-за разницы во времени. Когда идет старт-я уже на работе. Вот в выходные посмотрю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 18:37
Чье падение показали?! Чуть инфаркт ни получила!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, эстонец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 18:42
На первом канале транслируют или нет?подскажите пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 18:42
На первом канале транслируют или нет?подскажите пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 18:42
на России 2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 18:43
На первом канале транслируют или нет?подскажите пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто комментирует вместе с Курдюковым на Евроспорте ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин! Вот этих двух товарищей на на наших двух последних этапах я и боялся! Задолбали, блин, со своим спортивным принципом отбора! Устюгова надо ставить было!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В глазах Гараничева не было былой злости. Точный признак...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче, наше место - шестое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментирует вместе с Курдюковым Виктор Майгуров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пошло нытье ... Жаль, что так Женя ... болеем дальше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:13
Вот и закончилась наша эстафета на 3 этапе.
Жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анастасия, спасибо  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:15
Как-бы Гараничеву вообще не сломаться после такого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:16
О-о-о, набежали умники... Ключевая мысль "болельщиков" в кавычках "задолбали со спортивным принципом"...

Мне, конечно, до слез обидно и жалко парней, но! Я рада, что был спортивный принцип! А некоторым хочу напомнить, что Устюгов незадолго до своего чемпионства тоже провалил эстафету... Правда не из-за спортивного принципа, а бегства некоторых сборников. Так что пусть сегодня так, а в Сочи я верю, что буду стоять под гимн в честь именно этих парней, которые закаляются сегодня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:17
Тут Женя вряд ли виноват.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох, и Дима :( не ладится у нас...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:24
Ладно, за двух битых четырех небитых дают...
В следующем году будем всех рвать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Светлана С.

Я это уже наблюдаю достаточно давно. На КМ мы проваливаемся и оправдываемся, что готовимся к ЧМ, на ЧМ проваливаемся и оправдываемся, что готовимся к ОИ. Проваливаемся на ОИ, говорим, что готовимся к ОИ в Сочи.

ЧМ - не место для обкатки резервов, тут надо результат давать. А за результат отвечает тренер и он должен ставить в команду тех, кого считает нужным, а не по спортивному принципу.
Я вообще думал правда, что завалит все Малышко, от Гараничева я такого не ожидал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:29
Прохоров, возвращай ковбоя в ТШ!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой же все-таки устойчивый Свендсен и неустойчивый Фуркад. Пайфер реабилитировался.
А у Димы нервы железные.
1 и 3 призера я угадал :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Музыка, у Гараничева был негативный опыт эстафет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одним словом - ЧМ ПРОВАЛЕН. остальное - вода и отмазки, повторяющиеся из года в год
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Павел Кириловский

Нет ни одного спортсмена в биатлоне, у которого нет негативного опыта эстафет. Слишком велика ответственность, когда бежишь в команде. Чуть дрогнул - и все. И по молодости и неопытности валятся все. Нет стабильности. Потом с опытом это проходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с нашим шестым местом я оказался прав. Ну что же, на что наработали, то и получили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все же интересно, кто приложился?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, Бьорндалену не хватило пару лет, чтобы набраться опыта...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Виктор Мжан

Не вижу смысла дискутировать на эту тему. Если вам нравится быть клоуном - пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Музыка, жаль, что Вы оказались правы с 6-м местом. Если у каждого есть негативный опыт, то где-то надо его ломать. Эстафет вообще мало в сезоне.

А Дима ничего не отыграл, хотя последняя стрельбы была хороша.

Норги удивительны. Как обычно, в начале хватают круг (раньше Бергер, сегодня Уле), зато потом вылезают.
Вот не помню я у наших, таких вытащенных эстафет. А у норгов постоянно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настроение хреновое - надо пойти выкататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:52
Есть ещё масстарт. Продолжаем болеть за ЖЕНЮ, АНТОНА и ЖЕНЮ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Павел Кириловский

ИМХО, стратегия норгов состоит в том, чтобы рисковать на первом этапе и стрелять быстро. Если получается точно (это не про Бергера :-) ) - их уже не остановить. Если не получается, как сегодня, к примеру, то всегда есть возможность вытащить этафету, поскольку состав очень сильный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за комплимент!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 19:56
Не надо посыпать голову пеплом, Это спорт, тем более такой непредсказуемый, всё бывает, но ребята боролись, не из наших понравился сегодня Грайс, как он пахал, чтобы много не проиграть. молодчик!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не из наших понравились все францы, кроме Мартена, Братсвен, Бё и Свендсен. Из наших Антон в свою силу, Андрей удивил, Женя понятно, Дима в свою силу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, а я помню, в 72-ом в Саппоро. Тихонов на первом этапе сломал лыжу на переходе на основную лыжню, носок отвалился, Шпеер разминался отдал свою, добежал на лыже Иерусалимского чуть ли не  последним. В эфир пошло, что русские выбыли...
Ринат Сафин вытащи на первое, на третьем Шпеер дрогнул перед Бяковым, Маматов уже бежал с отрывом более минуты, в итоге выиграли около двух минут.
Шпеер дважды удружил...лучший друг Тихонова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, я про недавнее прошлое. В 50-80-е разные чудеса случались.
Нет ли у ребят подсознательной установки неупиратся, если большой проигрыш. Вопрос риторический :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А уж как шведы то облажались? И таким то составом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2012 22:06
Александр,
1) для не обкатке какого резерва ЧМ?! Сегодняшний состав - это не резерв, а основной состав нашей команды. Все, кроме Волкова.
2) Шипулин и Устюгов не на много старше и опытнее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Светлана С
1) Ну допустим. Только вот этот основной состав на соответствует тому основному составу, который должна иметь Россия с учетом всех ее традиций и огромной помощи Прохорова (по мнению некоторых). Гараничев в сборной на КМ второй сезон с большими перерывами на КЕ. Малышко в сборной четыре месяца. Т.е. они фактически взяты из ближайшего резерва.  И к бабке ходить не надо, понятно, что кто-то из них дрогнет и завалит этап. Да, они набираются опыта и будут классными биатлонистами. Но делают это на ЧМ, что сказывается на результате.
2) А как вы измерите опыт? По возрасту? Не пойдет. Надо мерять по числу проведенных сезонов и одержанных побед. А с этой точки зрения Шипулин и Устюгов - гораздо опытнее Гараничева и Малышко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2012 05:28
Александр, мне страшно за вашу логику...
1) Прохоров виноват, что Ярошенко ушел из-за допинга, Чудов из-за мотивации и травм, Черезов  из-за форс-мажора, а Круглов из-за того, что надоело?! Так вышло. И эти замечательные мальчишки - на все сегодня. Или надо было с ними феерить на КМ, а Чм позвать выбывших?!
2) Я меряю этих парней тем, чем надо и признаю их более высокий опыт, но он тоже не космический
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума