Биатлон | Новые фото

Анна Богалий-Титовец: "Присвоение спортивной школе в Вожеге моего имени – большая честь!"


21 июля детско-юношеской спортивной школе, расположенной в железнодорожном посёлке Вожега (Вологодская обл.), присвоили имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий-Титовец, которая представляет Центральный спортивный клуб «Локомотив».
- Присвоение детско-юношеской спортивной школы в поселке Вожега моего имени – большая честь для меня, - сказала Анна Богалий-Титовец. – В этом поселке я родилась и росла до пяти лет, пока мои родители не переехали в Мурманск. Сюда я каждое лето приезжаю к родным. Здесь у меня много друзей. Для меня Вожега – особенное место. И мне очень приятно, что спортивной школе, которой уже 22 года, присвоили мое имя.

- Для вас это стало неожиданностью?

- Впервые я услышала об этой инициативе два года назад на праздновании 20-летия школы. С ней выступили члены Совета по развитию физической культуры и спорта, который действует при главе Вожегодского муниципального района Сергее Семенникове. А неделю назад мне позвонила директор школы Светлана Хлебосолова – сообщила, что переименование состоялось, и пригласила на торжественное открытие -переименование школы. Я приехала с сыном Максимом. Так совпало, что в это время в Вожеге находились мои родители и брат. Так что, вчера получился не только спортивный праздник, но и семейный.

- Как прошло спортивное торжество?

- Замечательно! Был большой праздник, в котором приняли участие ребята, занимающиеся в школе и, конечно, их тренеры. Были и официальные лица, том числе и глава района Сергей Николаевич. Также прошел турнир на Кубок главы района по футболу среди ребят 2001-2002 годов рождения. Я считаю, чем больше детских спортивных мероприятий будет проводиться, тем лучше. Они пробуждают у детей интерес к спорту. Это я могу подтвердить и на примере традиционных лыжных соревнований «Кубок малыша», которые проводятся в Вожеге с 2005 года при моей поддержке. Число участников растет с каждым годом!

- А сына Максима в какой вид спорта отдадите?

- В первую очередь, в плавание. Максим очень любит плавать. Осенью он пойдет в детский сад с бассейном. Думаю, будет плюхаться в бассейн с большим удовольствием. А еще ему нравятся лыжи. Я привезла ему детские лыжи с ботинками. Он на них встал – и сразу же пошел. Думаю, что встанет и на коньки. Я еще Максимке нравится гонять мяч. В общем, спортивный ребенок растет!

- Есть в кого! Вы сейчас находитесь на самоподготовке. Под чьим руководством тренируетесь?

- Моих личных тренеров – Александра Никифорова и Егоровича Челюканова. Плюс, консультируюсь с бывшим главным тренером сборной России Валерием Польховским. Так что, у меня все нормально – готовлюсь к сезону. Сейчас вот тренируюсь в Вожеге – бегаю кроссы, катаюсь на лыжероллерах и кручу велосипед.

TEAM RUSSIA-2014
10 4637 Елена Копылова 24.07.2012 15:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.07.2012 14:55
интрересно где Аня катается на роллерах в Вожеге?там нет роллерной трассы.на всю область только 2 трассы(ближайшая за 100км с лишним длинной 1,5 км)  и ни одного биатлонного стрельбища.насколько известно из Вожеги и др районов области уезжают ребята в другие регионы.это о чем то говорит.когда в области будут условия для развития лыжного спорта и битлона? непонятно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.07.2012 17:19
Во первых непонятна связь между школой и спортсменом. Во вторых: мельчаем однако, академии называем университетами, улицам даем имена чеченских президентов. Серьезней надо быть. А вдруг из Вожеги вырастет действительно великий спортсмен? Кулакова, Сметанина, Веденин?? Переименовывать школу? Или не вырастет, там местные зуб дают?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, мне не понятна Ваша ирония.Может Вы забыли смайлик поставить или считаете, что 2-х кратная олимпийская чемпионка - не великая спортсменка?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.07.2012 21:42
В эстафете Николай. Индивидуально - ничего. Считаю хорошей, но не великой. Школы, стадионы, улицы оставим для великих, пусть их будет много в будущем. А пока - подождем. Терпение, Николай.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.07.2012 21:55
Ну Вожега не такой большой населённый пункт, чтобы двукратная ОЧ была для него недостаточно великой. Мне наоборот, нравится идея называть школы именами местных знаменитостей, по-моему это логично.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в заголовке поправьте на "школЕ"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2012 15:09
Да, конечно, спасибо ) Там сначала другая фраза была :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кенийские марафонцы покупают кроссовки и дарят мальчишкам в своей деревне. Надо русским учиться у африканцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лариса Лазутина и Евгения Медведева дарили своей Кондопожской школе лыжный инвентарь. Так, что попрошу наших не обижать. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.07.2012 09:36
Анна много этой школе помогает, и другие спортсмены тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума