Биатлон | Новые фото

Москвичка Ольга Абрамова не явилась на сбор и хочет выступать за Украину


Биатлонистка молодежной сборной России Ольга Абрамова не явилась на сбор команды в Уват. Как сообщил Biathlonrus,com старший тренер резервного состава женской сборной Леонид Гурьев, спортсменка не приехала на сбор, не сообщив причины отсутствия.
Для выяснения причин отсутствия спорстменки на централизованной подготовке Союз биатлонистов России направил запрос в Федерацию биатлона города Москвы и в Департамент физической культуры и спорта города Москвы. В Федерации биатлона города Москвы СБР сообщили, что спортсменка расторгла свой трудовой договор с московской ДЮСШ№ 43 и заявила, что намерена выступать за сборную Украины. Так же факт увольнения подтвердили в ФГБУ “Центр Спортивной Подготовки”, в штате которого стоят где спортсмены сборных команд России. В СБР с просьбой о переходе спортсменка не обращалась.

Союз биатлонистов России направил информационное письмо в IBU и Федерацию биатлона Украины, в котором уведомил организации, что СБР по-прежнему выступает против несогласованной смены гражданства спортсменами и настаивает на двухлетнем карантине биатлонистов, решивших выступать за другую страну.

Ольга Валерьевна Абрамова, родилась 15 сентября 1988 в г. Барыш Ульяновской области. Регион: Москва

Достижения: Февраль 2011, этап Кубка IBU (индивидуальная гонка, 2 место),
Сентябрь 2011, чемпионат мира по летнему биатлону (смешанная эстафета, 1 место).

Последнее выступление за сборную России: Чемпионат мира по летнему биатлону, сентябрь 2011 года.

Пресс-служба СБР
45 10420 Елена Копылова 31.07.2012 15:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.07.2012 16:03
Интерестно былобы послушать ее коментарии...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тот кто носит адидас - завтра Родину продаст!:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
31.07.2012 23:16
Удалено ЕК. Долго сомневалась, но решила удалить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.08.2012 01:22
Молодого пiдманула, пiдвела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.08.2012 01:24
Ну и фото в тему, конечно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.08.2012 07:42
И что ее, держать теперь? Надеюсь СБР будет выше этого.
По-моему схема с выплатой издержек за обучение в случае расторжения контракта должна быть не только в ВУЗах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей О., пассаж ваш понятен. Может быть, вы перепутали skisport с сайтом РНЕ? Там ваш пассаж вызвал бы огромное количество положительных отзывов. А к модераторам просьба подумать, стоит ли оставлять такие комментарии, как у Андрея О. на  сайте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему в духе времени...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего удивительного. При том, что творится в российском биатлоне, скоро все молодые разбегутся по иорданиям и монголиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый выбирает для себя женщину,религию,дорогу-С.Никитин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.08.2012 15:49
Ага, только автор текста - Юрий Левитанский, а музыки - Виктор Берковский :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.08.2012 17:36
Выплата каких  издержек?!  Тех личных денег, которые спортсмены и их родители и помощники вкладывают и вкладывают, в то время как тренеры и руководители команд  пилят и пилят. Ольга - молодец. Сколько можно кормить московскую шайку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольгу хотят поставить на "счётчик",-это цинизм в кубе,отнимать заработанные деньги.Оля,беги от сюда,беги...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.08.2012 21:41
Чего возмущаемся! Человеку 18 лет стукнуло уже давно, на учете у психиатра не состоит, каких либо особых контрактов не заключала. Какие проблемы. Это же не олимпийский чемпион, который ушел на взлете славы, это же резерв. Может сменив тренера, обстановку, страну, "сделает" основной состав российской сборной, СБР, видимо, этого и боится. Да и "Белый свет" пускай посмотрит будучи в национальной сборной Украины, а не в беспросветном резерве. К примеру, останься Домрачева в России, что бы из неё получилось после выстрелов в чужую мишень и перепутавшей стойку с лежкой.... Давайте уважать мнение и решение других. Буду очень внимательно наблюдать за её спортивной карьерой!!! Она меня "зацепила" своим бунтарским характером!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 07:23
Вадим,
Хотите сказать, что всю ее подготовку родители оплачивали? Она что, при этом, на первенствах бань выступала? Я этого не знаю, но полное попечение родителей выглядит крайне сомнительным: поймите правильно - я не за финансовый аркан, а за то, чтобы правила игры были известны до того, как человек ступает на путь профессионала. Выбирая профессиональный спорт надо понимать что это кто-то должен оплатить, и родители в 99% случаев спонсировать полный цикл подготовки не смогут. Следовательно кто-то должен рискнуть деньгами и вложиться в спортсмена, причем никаких гарантий на то, что баланс когда-то станет положительным. Если этот кто-то - государство (у молодых еще нет личных спонсоров), то логично иметь контракт на финансирование: в год тратится ХХХтр на подготовку - при досрочном расторжении пеня в виде и т.д. - это нормальная практика и в этом отличие юношеского спорта от взрослого.
Не желаете прописывать ответственность сторон - финансируйте спортсменов лично, никто этого не запрещает, но государственные деньги должны быть подотчетны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще она в школе училась, государство на нее деньги тратило!
Немедленно вернуть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 09:22
Абрамова талантливая девчонка, чего ей мешать жить. Между прочим, молодежь из науки иногда уезжают за бугор, и в приличных условиях, да без суеты и бюрократии делают там  работы на Нобелевскую премию. А потом их арканом обратно домой не затащишь. Запретов уезжать нет, хотя и школу и ВУЗы заканчивали в России.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Ruslan Nov

Я вам приведу простой пример: работодатель потратил на профессиональную подготовку сотрудника определенную сумму денег и заключил с сотрудником договор, согласно которому в случае увольнения сотрудника, тот обязывался бы возместить работодателю затраты на его подготовку. Так вот, в 100% случаев суд признает этот договор не имеющим юридической силы.
А то, что родители юных биатлонистов и лыжников тратят большие деньги на их подготовку - не секрет. До 16-18 лет сейчас в основном ездят на сборы за свой счет.
И Вадим знает, что говорит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 10:37
Свободу выбора Ольге Абрамовой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 12:24
+1
Свободу выбора Ольге Абрамовой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 12:28
Так у неё и есть свобода выбора: раз она с сентября 2011 нигде за Россию не заиграна, то надо отбыть год карантина  и дальше куда хочешь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 13:19
Я не думаю, что Абрамову переманили за более большие деньги и гонорары.
Наверняка, ей не дают нормально выступать и готовиться. Не от хорошей жизни она приняла решение. Виноваты в этом её тренеры, которые вынуждают спортсменку на такие шаги.
Кстати, на наших сборников тратят значительно бОльшие суммы, но их не штрафуют за плохие выступления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, что в 21веке, практически официально предлагают вернуть рабство....
"против несогласованной смены гражданства"
Они хоть поняли, что сказали...???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, когда в Америке был рабовладельческий строй, уровень образованности негров (именно этой выборки) был выше, чем общероссийский 1913-года, самого благополучного года досоциалистической России.
  Я к тому, что "рабство" понятие относительное...
 На спорте жизнь не зацикливается. Почему-то американские пловцы, леккоатлеты, хоккеисты, не попав в свою национальнуюю сборную, свое гражданство не меняют?! Как и норвежские лыжники и биатлонисты...
 Так что вопрос, вернее ответ, зарыт глубже.
А я так думаю - Ольга даже в Москве не видит для себя жизненных перспектив (!). Что говорить о регионах...

И уж точно Вадим потянул за главную цепочку. Моей доче нет еще 10-ти лет, но только за текущий год на сборы и поездки на соревнования по худ.гимнастике заложил  более 100 тысяч  по состоянию до 15 сентября. Но 15 сентября  год не кончается. Ни копейки никто не добавляет. Слава Богу, тренеру не платим. Но энтузиазм тренера держится лишь на том, что своя дочь кандидат в мастера...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 17:37
решила сменить гражданство - дело ее, не крепостная, действительно. Но зачем она ездила на сборы с российской сборной, если уже решила поменять флаг?  Ведь этим она лишила кого-то места в сборной. Или  подобные вопросы решаются за день-другой между сборами?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, не приходилось ли тебе подпевать в кругу белорусских биатлонистов песенку одного барда:

Все леса, леса, леса Белоруссии,
Да погода по-девчоночьи капризная,
То озера, то болота, словно бусинки,
Там на ниточках реченочек нанизаны.

Заходили на посадку в Борисово (под Минском) в 1992-ом. Вспомнил эти слова Алика Круппа - изумительно точно подмеченное описание ландшафта. Разве можно это забыть, даже при явном диагнозе склероза сосудов головного мозга?!
Надеюсь, тебе не однажды еще придется на Белорусь полюбоваться с высоты (такую биатлонную базу Союз им на добрую память оставил). Вспомни эту песню жизни Алика Круппа. Ничего лучшего я не слышал из уст других бардов. Кстати, если биатлонисты Белоруси эту песню не знают, привези им в подарок от России.
Удачи в твоей жизни!  Надеюсь, лучшие репортажи у тебя впереди...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше всего "умиляет" позиция СБР. Помалкивали бы... Запрещая, они рубят свой коммерческий сук получения бонусов от ИБУ. Достаточно лишь представить сколь менее зрелищней был бы уровень мирового биатлона без КузминойЛибо у этих ТОПов башка уже  поднебесной?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон, сижу на даче с портативным компом, слишком миниатюрны клавиши для моих грубых пальцев... после лопаты. Как без нее родимой в ВТО?!
Добавлю Хрусталеву Лену и Дарью Домрачеву, их вклад в зрелищность мировго биатлона и в карманы чиновников СБР...    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2012 20:57
2 Виктор: не приходилось )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, привет! сколько лет сколько зим...какими судьбами...но на счёт российской образованности образца 13-го года категорически с Вами не согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=5SmJePO_zoM
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Виктору Мжану:

"Почему-то американские пловцы, леккоатлеты, хоккеисты, не попав в свою национальнуюю сборную, свое гражданство не меняют?!"

Запросто. Имя Бекки Хэммон вам о чём-нибудь говорит?
В некоторых видах эмиграция носит массовый характер. Например, в настоящем футболе. В окрестном клубе Santa Clara Sporting (за него играла моя дочь) только у одного знакомого тренера в Южную и Центральную Америку убежало 7 лучших юношей. Про хоккейную сборную Италии тоже могу напомнить ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, тогда и разговора нет. Почему Ольга не имеет права найти свое место под Солнцем на нашей планете Земля?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Привет!
Я пользуюсь данными от 1913 года, которые были представлены  IV Думе царской России. Текущими данными в стране с непредсказуемой историей и вечно будущего счастья пользоваться не рекомендую.
С уважением,  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, а кто эти данные представлял?
С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, по всему ты уж точно знаешь, кто их первым прокомментировал. Это был В.И.Ульянов-Ленин. А вот представлял некий депутат от Самары, который на этом анализе въехал в Думу III-го созыва. Цифр было много в сравнении с многими странами. Но отсидев в Думе уже и IV-созыва этот депутат лишь махал цифрами, над чем Ленин хоршо поиздевался с свойственной ему хлескостью в никчемности этих парламентариев. Сейчас все на круги своя. Смотри полное собрание сочинений Ленина, публикации за 1913 год. У меня были тематические сборки его публикаций, если уже не в печке. По памяти на образование в 1913 на душу населения России (порядка 170 млн.)  приходилось 80 коп., когда как в Америке порядка 10 рублей в переводе с долларов. Насчет негров отнесенных к периоду рабства в Америке точно помню, что их уровень образования был выше, но тут мешает склероз вспомнить с общим ли уровнем по России или в выборке по крестьянам.
В 1970-ом  ситуация была обратной, к примеру по данным справочника МЫ и ПЛАНЕТА  число дипломированных инженеров в СССР было 2486, а в США 905 тыс.чел и подготовка наших инженеров была более фундоментальная. Тем не менее, США захватили лидерство в разработке и продаже высоких технологий и начали вращать мир под себя своими башмаками. В чем была фишка США, и почему не МЫ - поищи в Интернете (серия моих публикаций март-апрель 2012 под названием УРОКИ нового Президента). Имя и фамилия автора тебе известны. Если заинтересует, могу выслать электронный подлинник, более критичный, без сокращений и с цветным графическим анализом. Через посредство газетных СМИ это отфильтровалось, и не только по техническим причинам...
Не советую,  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольгу, если она в Сочи прорвется хотя бы в цветную церемонию, многим последующим нашим биатлонистам уж точно придется ее поблагодарить, поскольку только такими многочисленными поступками можно заставить наших чиновников заключать контракты со спортсменами, гапантирующими им не тольео лечение в случае увечий, но и пожизненный пенсион. Профессиональный спорт вышел на такой уровеннь, что без длительной реабилитации, а лучше - пожизненной - уж точно долго не протянешь. Примеров масса.
Возможно биатлон свернет на клубную организацию нвциональных первенств и кубков мира. Вот тогда все будет как в футболе и хоккее.
И вообще нужно перелапатить Федеральный Закон о спорте, который1 был написан на скорую руку в 90-х годах с одной лишь задачей - снять физическое воспитание и спорт с госфинансирования. Что творится с госбюджетом на эти цели по  факту, самое время провести обсуждение вопроса на Колыме, пригласив весь бомонд российских спортивных чиновников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2012 19:04
to Ruslan Nov. Я не знаю, сколько Ольга потратила своих средств, но я неплохо осведомлен, сколько на ней ( и не только) "приподняли" денег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.08.2012 00:58
Оленьке желаю доброго здоровья и пускай она докажет, что в другой системе (не воровской) можно выигрывать, и надо выиграть на зимней ОИ 2014. На себе испытал всю тяжесть коррумпированной власти. дорогу, господа чиновники-воры девочке, которая вам нос утрет в гонках  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.08.2012 10:34
Не совсем в тему.
Провал на Олимпиаде, еще раз доказывает все гнилостность гос. системы в которой мы живем. Детский спорт загибается. До молодых спортсменов никому нет дела, спохватываются, только когда "кормушку" отбирают.
Интересно доживем ли мы до того, когда слова власть и коррупция не будут синонимами.

Ольге успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
07.08.2012 13:53
"Гос. система - гнилая, жулики чувствуют себя в ней прекрасно и поэтому мы, порядочные и благородные люди, призываем дать свободу любому спортсмену, кто по нашему мнению достоин этого и хочет вырваться из этого круга ада и начать выступать за другую страну..."  

Ребят, а кто нибудь из вас сейчас работает в СБР и видит ситуацию изнутри? Что там все поголовно - жулики? По-моему - нет. На мой взгляд то, что вы высказываете, при этом скорее всего ничего не делая для реализации ваших помыслов, демонстрирует известную поговорку "Собака лает, а караван идет". И кроме того чем-то напомиает суд Линча.

Вы что хотите, что бы каждый желающий покинуть ряды сборной России в том или ином виде спорта сразу получал на это карт-бланш? Но это же будет бардак. Так же можно развалить весь наш спорт. И не только его, но и понятие патриотизма в целом.

Мое мнение, что такое преобладать не должно. И для всякого желающего "рыбку съесть и одновременно на х..й сесть" должны применяться прописанные в законе РФ, правилах перехода в том или ином виде спорта меры в мааксимальной их строгости. Для того чтобы порядок был. И людишки, желающие перебежать стали лучше понимать, что они делают.  В частности в биатлоне запрет на выступления за другую страну в течении 2 лет и лишение гражданства РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ анониму:

Наш спорт и так уже неплохо развален, причем совсем не из-за переходов спортсменов. СБР — общественная организация, которая в государственную систему не входит.
Говорить про патриотизм в нашей стране - смешно.
Если вам нужен порядок в том смысле, в каком его понимаете вы-то нужно вернуть товарища Сталина. Но это к счастью, невозможно.
Запрет на выступления за другую страну в течении 2 лет прописан не в законах РФ, а в правилах IBU.
А лишение гражданства РФ - это уже пахнет совком. Кстати, согласно п. 3 ст. 6 Конституции РФ гражданин РФ не может быть лишен своего гражданства.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
виртуал,Вы чего...на дворе капитализм-идеология,которая противоречит патриотизму и гуманности ("человек человеку волк","боливар не выдержит двоих"...);ВТО,глобализация,чипизация...всему этому мог противостоять только один человек,который в 45-м победил МИР: это товарищ Сталин.к сожалению, его не вернуть. Оля Абрамова-это очередное наше поражение.сегодняшняя идеология,навязанная нам чубайсами,противоречит русскому менталитету.она убивает силу нашего духа.сегодня каждый за себя;в наших мозгах доллар,который нас победил.скоро мы все "разбежимся"
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
09.08.2012 19:34
 Свободу выбора нашим спортсменам!
Что касается перехода - то он должен совершаться по закону. Только вот насчет "рыбки и сесть" - а почему бы и нет? Я не понимаю, почему спортсмен не может выбрать страну для выступления и проживания. Потому что он спортсмен?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дикий + Я не понимаю, почему спортсмен не может выбрать страну для выступления и проживания. Потому что он спортсмен?

- Я об этом же, сделали из спортсменов негласных рабов. Олигарх распродает Родину направо и налево, живет где хочет. Спортсмен не может продать свои мускулы?! РАБЫ НЕМЫ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.08.2012 19:55
Знали бы вы как выживают наши спортсмены. Нам показывают элиту, они купаются в славе и внимании, у них контракты и реклама. А молодежь и стоящие на подступах к сборной люди влачат жалкое существование. Кроме того в сборную попасть сложно пока там нет жесткого правила отбора. Тренера берут своих и проверенных спортсменок, которые зачастую ничего не показывают.
Ольга, утри нос нашим спортбюрократам и спортчиновникам докажи что они неправы. За какую страну ты бы не выступала, ты всегда будешь нашей. Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума