Биатлон | Новые фото

Дмитрий Малышко - серебряный призер гонки преследования в Хохфильцене


Яков Фак из Словении, стартовавший третьим, с двумя промахами выиграл сегодня гонку преследования на II этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Совсем немного уступил ему Дмитрий Малышко, допустивший один промах на последней стойке и опередивший на последнем в борьбе за серебро двоих соперников. Третье место у лидера Кубка мира француза Мартена Фуркада.
Антон Шипулин три огневых рубежа прошёл без промахов и долгое время лидировал в гонке, но упустил шансы на победу на последней стойке, где допустил два промаха. У него шестое место.

- Борьба на последнем отрезке дистанции получилась очень интересной: мы с Дмитрием Малышко шли в одном темпе и лыжи у нас обоих катили хорошо, так что мне оставалось только работать в подъемы, - сказал после финиша счастливый Яков Фак. - На последнем повороте я смог немного оторваться от российского спортсмена и почувствовал уверенность, что у меня получится сохранить лидерство до самой финишной прямой. Очень рад, что мне это действительно удалось. Я счастлив наконец-то одержать Кубковую победу, это было моей большой мечтой и целью, к которой я стремился долгое время. Занять второе место - это прекрасно, но победить - это значит осуществить свою давнюю мечту!

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 3 FAK Jakov SLO 0+0+1+1 2 34:14.8 0.0
2 11 MALYSHKO Dmitry RUS 0+0+0+1 1 34:15.7 +0.9
3 2 yr FOURCADE Martin FRA 0+2+0+1 3 34:23.4 +8.6
4 12 LINDSTRÖM Fredrik SWE 0+0+1+0 1 34:26.1 +11.3
5 1 BIRNBACHER Andreas GER 0+1+0+1 2 34:29.9 +15.1
6 17 SHIPULIN Anton RUS 0+0+0+2 2 34:50.6 +35.8
7 16 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+1+2+0 3 34:53.1 +38.3
8 24 LANDERTINGER Dominik AUT 1+0+1+0 2 35:20.7 +1:05.9
9 5 USTYUGOV Evgeny RUS 1+0+1+1 3 35:21.6 +1:06.8
10 36 BAILEY Lowell USA 0+0+1+0 1 35:26.7 +1:11.9
11 9 BOEUF Alexis FRA 0+1+1+1 3 35:38.5 +1:23.7
12 6 MAKOVEEV Andrei RUS 0+0+1+2 3 35:43.4 +1:28.6
13 45 GARANICHEV Evgeniy RUS 2+0+0+0 2 35:46.7 +1:31.9

14 34 SVENDSEN Emil Hegle NOR 1+1+1+1 4 35:46.8 +1:32.0
15 30 BEATRIX Jean Guillaume FRA 0+0+2+1 3 35:47.5 +1:32.7
16 23 MORAVEC Ondrej CZE 0+0+2+1 3 35:48.0 +1:33.2
17 4 PINTER Friedrich AUT 1+0+1+2 4 35:49.8 +1:35.0
18 32 FERRY Björn SWE 1+0+0+0 1 35:57.5 +1:42.7
19 28 HOFER Lukas ITA 0+0+2+1 3 35:59.9 +1:45.1
20 7 BERGMAN Carl Johan SWE 1+1+0+2 4 36:05.2 +1:50.4
21 15 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 0+0+1+0 1 36:12.5 +1:57.7
22 42 EBERHARD Julian AUT 2+1+2+0 5 36:22.2 +2:07.4
23 22 BURKE Tim USA 1+0+2+1 4 36:22.4 +2:07.6
24 29 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 1+1+2+0 4 36:22.5 +2:07.7
25 40 PEIFFER Arnd GER 0+2+0+1 3 36:25.3 +2:10.5
26 52 SCHEMPP Simon GER 0+1+1+0 2 36:28.0 +2:13.2
27 18 VITEK Zdenek CZE 0+0+2+1 3 36:29.0 +2:14.2
28 41 VOLKOV Alexey RUS 0+1+1+1 3 36:30.3 +2:15.5
29 31 GRAF Florian GER 2+2+0+1 5 36:46.2 +2:31.4
30 13 SEMENOV Serhiy UKR 0+1+1+1 3 36:46.7 +2:31.9
31 10 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 0+0+3+2 5 36:47.8 +2:33.0
32 8 HALLENBARTER Simon SUI 2+1+1+0 4 36:50.9 +2:36.1
33 20 ANEV Krasimir BUL 2+1+1+0 4 36:51.2 +2:36.4
34 26 BAUER Klemen SLO 0+1+2+3 6 37:08.5 +2:53.7
35 33 DE LORENZI Christian ITA 1+1+0+2 4 37:08.8 +2:54.0
36 43 DERYZEMLYA Andriy UKR 1+1+1+1 4 37:09.6 +2:54.8
37 48 BIRKELAND Lars Helge NOR 0+0+1+1 2 37:11.2 +2:56.4
38 46 KAUPPINEN Jarkko FIN 0+0+1+1 2 37:22.3 +3:07.5
39 27 EDER Simon AUT 1+3+1+0 5 37:29.8 +3:15.0
40 35 DOLL Benedikt GER 1+1+2+1 5 37:32.7 +3:17.9
41 37 DESTHIEUX Simon FRA 0+1+1+2 4 37:36.9 +3:22.1
42 39 JAY Vincent FRA 1+1+0+2 4 37:42.5 +3:27.7
43 25 PERRAS Scott CAN 1+2+2+1 6 37:51.6 +3:36.8
44 14 LESSER Erik GER 1+1+3+3 8 37:57.7 +3:42.9
45 51 HURAJT Pavol SVK 0+0+0+2 2 37:59.7 +3:44.9
46 38 PRYMA Artem UKR 1+2+1+1 5 38:11.7 +3:56.9
47 19 SLESINGR Michal CZE 2+1+3+2 8 38:23.1 +4:08.3
48 21 KAZAR Matej SVK 1+3+3+1 8 38:34.7 +4:19.9
49 50 ERIKSSON Christoffer SWE 0+0+2+2 4 38:36.0 +4:21.2
50 44 WINDISCH Dominik ITA 1+3+1+1 6 38:42.8 +4:28.0
51 59 CLAUDE Florent FRA 1+2+2+0 5 38:43.6 +4:28.8
52 57 CURRIER Russell USA 2+0+1+1 4 38:48.5 +4:33.7
53 60 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 1+0+0+0 1 39:00.5 +4:45.7
54 49 L'ABEE-LUND Henrik NOR 2+1+1+3 7 39:07.3 +4:52.5
55 56 KRUPCIK Tomaas CZE 0+0+1+3 4 39:07.4 +4:52.6
56 54 LESSING Roland EST 1+2+1+1 5 39:09.8 +4:55.0
57 53 ABRAMENKO Evgeny BLR 3+0+1+1 5 39:39.1 +5:24.3
58 58 ALMOUKOV Alexei AUS 1+0+1+1 3 39:41.6 +5:26.8
59 55 HOLUBEC Tomas CZE 0+1+2+1 4 39:48.6 +5:33.8
DNS 47 SEDNEV Serguei UKR

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

КУБОК МИРА, ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
34 4209 Елена Копылова 08.12.2012 16:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2012 16:31
Дима умница!УРА!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 16:32
Молодец, Дима!!! Боец!!
И сборная отлично опять выступила!! Пять человек в топе!! Скоро будем побеждать... Спасибо еще раз Николаю Михайловичу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
история повторяется: ровно год назад в этом же месте Малышко накормил Фуркада.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 16:39
Дима, просто красавец! За Антона обидно на 1 промах меньше и был бы первым.........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Порадовали ребята - спасибо! Но стрельбу надо подтянуть. Диме особые поздравления от Питерских лыжников - молодец!
Кто-там поносит без остановки великих тренеров скопом, Лопухова в т.ч. - Седенков, Мжан и подобные угрюмые агрессоры - есть ход у ребят, есть! Молодцы!
Спасибо, Николай Петрович, за возрождение лучших традиций Российского биатлона!
Желаем дальнейших, еше бОльших успехов!
Верим, любим и ждем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яков силен нонче..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яков Фак - человек с трагической судьбой. Но не потому, что у него фамилия такая, а потому, что отморозил палец. Д.Губерниев. :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 16:49
УРАААА!!!! Спасибо, Дима!!! Это была отличная гонка и наши ребята не были в ней просто статистами!!! :-))) Жаль, что Антон не справился на 100%... но уверена, что его победы не за горами! Успеха нашим биатлонистам в эстафете!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем, кто работает с командой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 16:57
Потрясающе красивая и захватывающая гонка! Даже если бы не было второго места Димы, впечатления были отличными. Команда выглядела великолепно.
Вчера, вероятно, была аклиматизационная яма.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, давно я не получал такого удовольствия от просмотра биатлонных баталий. Понравилась гонка. Особенно финал, включая последнюю стрельбу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 17:30
Парни молодци, Дмитрий - супер, как и гонка. Всех с православным праздником.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 17:38
Давно так не волновался :) Хотел видеть Фака на 1-м месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мир мог бы обойтись без мжанов и мазурчиков, но тогда бы он был пресным.
Давно всем ясно, что профессионалов не надо тренировать. Главное, не навредить. Будь моя воля, я бы к тренеру школы предьявил требования больше, чем к тренеру сборной по квалификации, соотвественно и оплату.
Не думаю, что Лопухов из ряда вон выдающийся тренер. Сегодня Лопухов и Пихлер востребованы в России потому, что появился "контингент", есть выбор на выживание и выбывание. Об этом и сами ребята открытым текстом говорят. Лес рубят, щепки летят. Мне не понятно, почему Гаранычев в ауте, талантливый же парень, со всеми данными.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ВМ Кроме коверканья моей фамилии больше агрументов нет? "Сегодня Лопухов и Пихлер востребованы в России потому, что появился "контингент", есть выбор на выживание и выбывание. Об этом и сами ребята открытым текстом говорят." - кто именно, приведите примеры? Отзывы Н.Крюкова о Н.П.Лопухове на страницах скиспорта положительные. Извините, конечно, но может  уже в голове у вас "щепки летят"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, на обиженных воду возят. Просто у нас фамилии говорящие. А Россия всегда была богата ресурсами, потому - рашен топорейшен. Даже во времена Привалова и Тихонова в СССР были сотни биатлонистов на содержании (фиктивно трудоустроенными на зарплату, либо при погонах) в ГДР всего 36. Данные из журнала "Теория и практика физического воспитания" тех времен. У них селекция была со школы, у нас на самом верху пирамиды. Обе работали одинаково результативны по медалям ЧМ и ОИ. Только  цена медалей разная. Но если раньше наша цена медали размазывалась пирамидально с большим охватом массовости, то сейчас все деньги Госспорт бросил на спорт высших достиженений. В Ванкувере цена медали в среднем обошлась в 380 млн. в Сочи ожидается в миллиард. Для сравнения в таком биатлонном регионе как Камчатка на учебно-тренировочный процесс СДЮШОР выделено 28 млн, в год,  при этом зарплата оклад тренера 3700 в месяц за 50 новичков, когда как годовая  зарплата вице губернатора 4,5 мдн. Я привел в эту СДЮШОР 25 детей вместе с дочерью с 1-го класса. Осталось 4, я первый забрал дочь оттуда, перевел в художественную гимнастику.  
Пусть Лопухов скажет спасибо Кремлю, где трясут ключами от лексусов, иначе бы не было бы на ком отрабатывать свои высокие технологии...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, Виктор, остаюсь при своем мнении, что ваше огульное хаяние нашего тренерского состава высшего дивизиона, в т.ч. и Н.П.Лопухова, не несет ни позитива, ни конструктива - это просто надоевшее брюзжание пожилого человека. Из уважения к вашим сединам бессмысленный спор прекращаю (обижаться на вас я и не думал, есть ведь и другая поговорка, но она не в вашу пользу, поэтому я промолчу). Здесь достаточно любителей принизить заслуги Грушина, Лопухова и т.д., мол все достижения на допинге, но история лыжного спорта показала, что от наших особо в этом плане никто не отставал - финны, австийцы и т.д., однако золотую женскую дружину побороть не могли. И вообще, чем ворошить прошлое, постарайтесь увидеть настоящее - и лучше всего что-нибудь положительное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктору Мжану
Не соглашусь, как раз профессионалов и надо тренировать - ведь у них уже сложился некий стериотип, который им самостоятельно очень трудно изменить. Но класс тренера на этом этапе  и заключается в том что бы улучшить, то что нужно не в ущерб всему остальному. Учесть все ньюансы его систем, ведь если человек в сборной, то он талантливее тех сотен спортсменов, которые так и не смогли пробится в элиту - именно талантливее, олимпийским чемпионом надо родится,но не факт что ты им станешь. Поэтому тренер сборной должен получать достойные деньги, но должен и отчитываться о том что он и как собирается делать, только вот непонятно перед кем, тупик!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 20:05
Алексей Мазуров +1
И ведь правда все до смешного доходит)))))
Тренировать профи особо не нужно(они типо уже сами все готовы выигрывать и все умеют),ну тогда Виктор Мжан вы наверно ошиблись со своей профессией,нужно идти в биатлон!!!в сборную!!!!ходить молча,улыбаться и делать умный вид.Это и есть залог успеха.Ваши спортсмены сами все выиграют...они же профи)))
А то что Лопухов тренер 2х героев Росии по лыжам это тоже стечение обстоятельств.Они просто были профессионалками))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 20:42
Кирил, а что сегодня за православный праздник?:)
Прости за невежество...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если без эмоций, то главный талант тренера сборной это правильно положить глаз и потом верить в своего избранного, бороться за него до конца и отвечать по всей строгости.
Если тренер сборной довел кого-то до Олимпа, я бы все равно не спешил с выводами. Во первых, кто ему поставил этого члена сборной и в какой кондиции. Во вторых, сколько через тренера сборной прошло "контингента" и сколько дошло до Олимпа. Без этих данных спорить не о чем.  По факту, на ступеньках последнего ЧМ вообще никого не видел, в том числе с участием в сборной Лопухова?! Уж если Лопухов столь гениальный тренер, почему Гаранычев в ауте?! Конечно Прохоров может смело сказать -  других тренеров у меня для вас нет. Не мне судить, есть ли они на самом деле или нет. Может тренер Шумиловой гораздо профессиональнее всех тренеров СБР?!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Виктор Мжан: "Мне не понятно, почему Гаранычев в ауте"
Гараничев сегодня показал общее время (с учетом стрельбы) на секунду быстрее, чем у Фуркада и на 20 сек быстрее, чем у Свендсена, из наших только Малышко (который, похоже, показал абсолютно лучшее время) и Шипулин быстрее его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, рад такой аналитике. На мой взгляд, Гаранычев - номер один на ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мазуров: И вообще, чем ворошить прошлое, постарайтесь увидеть настоящее - и лучше всего что-нибудь положительное.
- Уж точно такое не скажет ни один тренер России, если он не в СБР. Скорее Вы из госслужащих, которые довольствуются метафизикой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гунде Сван и Бьорн Дели обходились без тренера.один и другой-короли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мазуроау! Про допинги не мне судить, нигде не утверждал, в период СССР мне ничего неизвестно. Единственно, чем поделились со сборной СССР специалисты ГДР, это т.н. оксигинация, когда в условиях высокогорья у отдельных кандидатов отбиралась кровь, консервировалась, и потом закачивалась им же перед ЧМ и ИО. Но это было биологически безвредно для организма, потому использовалось всеми продвинутыми странами по умолчанию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 21:27
Евгений, Свети Климент Охридский. Кстати, азбука по которой мы (македонцы, сербы, вы....) пишем сегодня (Кирилица) его дело, т.е. Св. Кирилл написал (как "глаголица" думаю), Климент адаптировал её.
привет всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексею Седенкову;
"Гунде Сван и Бьорн Дели обходились без тренера.один и другой-короли..."
Недавно, на похоронах Инге Братена(Inge Bråten) Бьорн Дели, рассказывал о том, что без тренерского гения покойного "золотая эра" норвежских лыж не наступила бы. О том, как он растил Бьорна, начиная с юношеского возраста.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 23:12
Кубок мира
Первая гонка преследования проведена 1.12.1996 года, на 1 ЭКМ в Норвежском Лилехаммере.
Всего проведено 104 гонки преследования.
Побеждали 30 спортсменов  из  9 стран.
Наибольшее количество побед: BJOERNDALEN Ole Einar, NOR – 32.

FAK Jakov, SLO, 1987 г.р.
Личных побед  1 (69-115 место).
Всего подиумов 3 (138-154 место) 1 – 0 – 2.
Личных подиумов 3 (95-107 место) 1 – 0 – 2.
Подиумы в преследовании  2 (32-41 место) 1 – 0 – 1.

MALYSHKO Dmitry,  RUS, 1987 г.р.
Всего подиумов  3 (138-154 место) 0 – 2 – 1.
Личных подиумов 2 (108-141 место) 0 – 1 – 1.
Подиумы в преследовании  2 (32-41 место) 0 – 1 – 1.

FOURCADE Martin, FRA, 1988 г.р.
Всего подиумов 37 (14-15 место) 15 – 11 – 11.
Личных подиумов 30 (8-9 место) 13 – 9 – 8.
Подиумы в преследовании  11 (6-7 место) 5 – 4 – 2.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2012 23:35
Кубок мира – преследование, мужчины
Представители 15 стран поднимались на подиум.
1 НОРВЕГИЯ     46 – 25 – 27 ВСЕГО 98.
2 ФРАНЦИЯ      21 – 19 – 10 ВСЕГО 50.
3 ГЕРМАНИЯ    17 – 25 – 27 ВСЕГО 69.
4 РОССИЯ          11 – 18 – 20 ВСЕГО 49.
…9 СЛОВЕНИЯ 1 – 0 – 1 ВСЕГО 2.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2012 00:32
Кирил, спасибо! Буду знать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Малышко последний круг самый быстрый из всех участников, у Гараничева - 4-ый (после Свендсена и Фака)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто бы спорил о роли тренера для  состоявшегося спортсмена. Но до высших подиумов доходят именно те, которых вместе с тренингом обучались думать.
Антон, похоже уцелел и начал думать.
А ведь его статистика, судя по юниорским достижениям, должна быть на уровне Фуркада младшего.
Если бы к статистике счетовода по странам, добавить еще и по юношам и юниором, уж точно статистика будет  не в пользу тренеров со взрослым составом. Но это лишь картина маслом, и очевидные выводы о качестве работы тренеров, на мой взгляд, будут скорее  ошибочными. Было правильнее придти к другим выводам, и давно пора это сделать,  что в России сейчас отсутствует какая бы либо научная система селекции талантливых ребят по видам спорта от обычной школы и далее плоть до нац.сборных. потому, глупо  надувать щеки, если посмотреть правде в глаза - движущей силой в спорт высших достижений является низкий уровень жизни россиян и риски здоровьем уже в юношеском возрасте и чем дальше, тем выше. Немногие в такой системе отбора набираются медико-биологических знаний о себе, (от кого бы и на базе чего?!) чтобы к моменту взрослой сборной сформироваться бойцом с собственной лабораторией (!) в голове. А ведь дальше цена ошибки в координатах результат-бонусы-здоровье возрастает по экспоненте.
По моему ощущению, попав в сборную, биатлонисты думают не о медалях ЧМ и ОИ, а долгожительстве в сборной. Такая стратегия более продуктивна для ориентации вектора своей жизни в выше приведенных координатах. Уйдя из спорта уж точно долгожитель сборной будет материально более обеспечен, да и со здоровьем не перегнет палку.  Многие так и делают, что очевидно по последним годам и результатам на ЧМ. Попасть в топ-15 более реально, чем в топ-3 на ЧМ. Почему топ-15 на КМ, выше чем топ-3 на ЧР, тоже понятно. Чиновникам СБР этапы КМ в сумме приносят куда большие бонусы, чем ЧМ и ОИ. Так что их стратегия и жизненные векторы вполне компланарны и  согласуются со спортсменами сборной.  А на организацию ЧР чиновникам СБР нужно еще и делиться бонусами от ИБУ. Полагаю, в продвинутых странах уровень научной селекции гораздо выше, да и уровень жизни там выше, спортсмен не рискует своим здоровьем, чтобы попасть в сборные. Все естественней. Потому устойчивее результаты в сборной.
По данным счетной палаты сборные команды СБР на 90% финансируется из бюджета страны. В основном это зарплата, УТС и экипировка спортсменов. Чиновники СБР получают зарплату и по большому счету от ИБУ... за организацию и участие команды в этапах КМ и ИБУ, т.е. от зрителей стадионов и телекомпаний. Потому топ-15 для формирования сборной устраивает всех, кроме главных тренеров (!).  Потому штабные игры тренеров СБР заняли 2 года из 4-х годичного олимпийского цикла. По факту  на ЧМ и ОИ спортсмены выступают по остаточному принципу, как бы  не мотивировали их ключами от лексусов. Синичка в руках в виде зарплаты в сборной и   бонусов за подиумы ЭКМ, куда  ближе к телу. А крайним остается главный тренер. Естественно, должность главного тренера убрали... коллективными усилиями.