Яков Фак - победитель спринта на домашнем этапе Кубка мира в Поклюке
Яков Фак, выступающий за сборную Словении, с чистой стрельбой выиграл сегодня спринтерскую гонку на домашнем для себя этапе Кубка мира в Поклюке. Он опередил норвежца Эмиля Хегле Свендсена, допустившего один промах, на 0.8 секунды. Третьим финишировал лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, отстрелявший без ошибок, но уступивший лидерам в скорости. Лучший из российских биатлонистов, Евгений Устюгов, с чистой стрельбой финишировал седьмым.
Остальных подвела стрельба. Евгений Гараничев допустил два промаха на первом огневом рубеже и, несмотря на чистую стойку, не смог подняться выше 14 места. Андрей Маковеев дважды ошибся на стойке и в итоге двадцать седьмой. Обладатель лучшей скорости среди россиян и второй скорости дня Дмитрий Малышко с пятью штрафными кругами пятьдесят восьмой, а Антон Шипулин, не сумевший закрыть 7 мишеней из 10 и вовсе не попал в гонку преследования. У него худшая срельба среди всех участников спринта и 81 место.
Не попал в гонку преследования и вышедший сегодня на трассу Кубка мира впервые после травмы
Иван Черезов, у него всего два промаха, но при этом лишь 62 место.
- Первые ощущения от гонки — не так много было положительных моментов? - сказал после гонки Иван. - Я думаю, что на рубеже были мои ошибки. Более тщательно нужно было изготавливаться. Лыжи нормально сегодня работали, а вот физическое состояние было не лучшим. В Обертиллиахе было время отдохнуть и потренироваться. Мне необходимо время — нужны соревнования, чтобы войти в ритм и набрать скорость.
По итогам сегодняшней гонки Евгений Устюгов с результатом 212 очков поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира. Правда, от лидера - Фуркада (301) его отделяет почти сотня очков, а идущего третьим Свендсена он опережает всего на три (у норвежца - 209). Четвертым идёт Андреас Бирнбахер, у него 205 очков.
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА, СПРИНТ
КУБОК МИРА, ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
КУБОК НАЦИЙ
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Маковеев - 26й, Устюгов - 36й. Тут совсем не ясно. Эти люди всегда были по ходу лучшими из наших
При этом Малышко 2й, Гараничев 5й.
Не всем пошли новые методики или еще отойдут ребята?
...про стрельбу говорить не хочется
История повторяется. Диме Ярошенко тоже предоставили шанс, именно таким образом...
Теперь Ивану нужно восстанавливаться не только физически, но и морально. И еще не известно, что труднее.
Но я верю в Ивана!
Антон, если бы твоему примеру последовали бы все, это было бы разумно, дать вожаку зацепиться за стаю. Такое практикуется у велосипедистов. И так поступают настоящие друзья!
FAK Jakov, SLO, 1987 .
Всего подиумов 2 – 0 – 2 всего 4.
Личных подиумов 2 – 0 – 2 всего 4.
Подиумы в спринте 1 – 0 – 1 всего 2.
SVENDSEN Emil Hegle, NOR, 1985
Всего подиумов 32 – 16 – 20 всего 68.
Личных подиумов 23 – 12 – 16 всего 51.
Подиумы в спринте 9 – 4 – 6 всего 19.
FOURCADE Martin, FRA, 1988
Всего подиумов 15 – 12 – 12 всего 39.
Личных подиумов 13 – 9 – 9 всего 31.
Подиумы в спринте 3 – 4 – 5 всего 12.
Поздравления Якобу. Тихо, тихо но он опять в лидерах.