Биатлон | Новые фото

Алексей Волков, Тимофей Лапшин и Анастасия Загоруйко - призёры гонок преследования на этапе Кубка IBU в Риднауне


Сегодня в итальянском Риднауне, куда из-за отсутствия снега был перенесён III этап Кубка IBU, прошли гонки преследования. Сборная России трижды отметилась на пьедестале почета: дважды в мужской гонке и один раз - в женской. Победитель спринта Алексей Волков с двумя промахами финишировал сегодня вторым, Тимофей Лапшин с чистой стрельбой поднялся с 11 места на третье, а Анастасия Загоруйко стала третьей среди женщин, несмотря на четыре промаха.
Напомним, что стартовала тюменская спортсменка десятой. За Анастасией финишировали ещё две россиянки: Валентина Назарова с восьмого места поднялась на четвёртое, а Лариса Кузнецова, стартовавшая двенадцатой, пересекла линию финиша пятой.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

МУЖЧИНЫ


ЖЕНЩИНЫ
10 3421 Елена Копылова 16.12.2012 19:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2012 08:41
Зря Волкова убрали из первой сборной. Тренеры не хотят давать шанс, продвигают любимчиков. Волков - наше будущее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 09:31
Да, если Волков будет стрелять, как в прошлом сезоне, а бегать, как в этом, что-то будет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 11:57
влад
Волков был худшим в сборной и в этом году и в прошлом (см таблицу КМ)
ротация в этом году была закономерна

сейчас напрашивается обратная замена
это нормальный и правильный процесс
еще и Лапшина хотелось бы (сколько призовых мест!!)
еще и на ижевской винтовке кто-то себя может проявить...

какие там правила отбора?
если на первые три этапа на усмотрение тренеров, то на январские уже вроде бы как-то более конкретно прописано
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 11:58
vlad rad,
на КМ Волков бежал хуже всех наших
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 12:15
по январю.
в Оберхоф поедут 5 человек, выполнившие критерии отбора в процессе выступления на КМ и 1 чел по итогам Ижевска (Черезов либо Волков?).
на Рупольдингский этап будет ротация.
видимо, некоторые лидеры планово пропустят Рупольдинг и Антхольц (по-очереди?).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 13:36
т.е. формально успехи на ИБУ-кап не играют роли для попадания в оберхоф?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 13:51
они играют, но в меньшей степени, чем успешное выступление основного состава на КМ.
получается, что даже формально отцеплять некого (из пятерки).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 13:52
и еще видимо есть такой момент - выступление Черезова на КМ после победы на ИБУ и выступление Волкова на ИБУ после провала на КМ. довольно красноречивые.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2012 17:54
однако я думаю, что призер кубка ибу это топ20 в КМ
есть и Юрлова, которая после 7-8 прочно закрепилась в основе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вмешаюсь, с вашего позволения. Тоже думал. Представляется, победить на ИБУ и ЧР не просто и нужно иметь  уровень не ниже топ-15 КМ. Видимо, на КМ психология придавливает уже до старта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума