Биатлон | Новые фото

Николай Елисеев - победитель индивидуальной гонки в Ижевске


Николай Елисеев с чистой стрельбой выиграл индивидуальную гонку на традиционном турнире по биатлону «Ижевская винтовка». Иван Черезов с одним промахом стал вторым, уступив Николаю 32 секунды, Виктор Васильев, отстрелявший без ошибок – третьим.
Алексей Слепов десятый с четырьмя минутами штрафа, Максим Чудов с тремя промахами шестнадцатый, победитель спринта Сергей Клячин на 54 месте, у него 8 минут штрафа.

- Самочувствие сейчас удовлетворительное, хотя и гонка была тяжелая, - сказал после финиша Иван Черезов. - Я чуть подзамерз. После спринта я немного обморозил лицо, остался след там, где не было пластыря. Сегодня местами приходилось сбавлять скорость, чтобы выдержать весь темп гонки. Последний выстрел пришлось чуть затянуть, чтобы попасть в цель.

Я уже несколько раз говорил, что мне нужны время и гонки. Чем больше бегаю, тем лучше себя чувствую. Сейчас я хочу выступать в гонках – готов бегать на любых стартах, куда возьмут.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Николай Елисеев — 54.21,3 (0).
2. Иван Черезов +32,0 (1).
3. Виктор Васильев +49,8 (0).
4. Сергей Корастылев +1.26,2 (0).
5. Андрей Веденин +2.30,0 (1)
6. Андрей Прокунин +2.42,6 (3).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ



АНАЛИТИКА ГОНКИ
27 6155 Елена Копылова 23.12.2012 15:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2012 16:11
Коля! Мужик! Поздравляю! Опять всем доказал!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 16:19
Елисеев Николай, Чемпион России 2012 года в спринте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 16:24
Только потом его на мир не взяли после победы на спринте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 16:31
Васильев Виктор, бронзовый призер Чемпионата России в гонке 2013, 2012, 2009.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 16:50
Иван Черезов - молодец!

Андрей Веденин вроде выступает за Московскую область. Тоже молодец )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2013-й год как то пролетел незаметно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 17:06
Так ведь этот чемпионат и есть сезона 12-13, Эльвира :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:33
 Проверил на себе идругих ребятах - от обморожения лица во время тренировки и гонок хорошо применять крем "Спасатель". Продается в аптеках России. :) В этом случае не надо применять пластырь.  Удачи :)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я знаю, но каждый раз меня этот момент как-то ...удивляет, что ли) В декабре 2012-го стать чемпионом России 2013-го года как-то странно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец Николай.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльвира Назирова
Определённая дистанция на Чемпионате хоть чего может проводиться только 1 раз в год. Нет чемпионатов сезона. Соответственно, Николай стал чемпионом ЧР 2012 года в индивидуальной гонке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 21:38
николай кабанен « Определённая дистанция на Чемпионате хоть чего может проводиться только 1 раз в год.»
Вы, это пожалуйста господину Мелехову объясните, весь мир смешим. Медали чемпионата страны в олимпийской дисциплине разыгрываем два раза в год.

николай кабанен « … Николай стал чемпионом ЧР 2012 года в индивидуальной гонке.»
А интересно чемпионом чего стал 25.03.2012 в Увате Алексей Волков выиграв гонку на 20 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, смешим весь мир т.к. этого не должно быть. Как может быть 2 чемпиона страны одного года в одной дисциплине? Полный бред. Но надо смотреть окончательный протокол, что там написано. В МТБ тоже проводят КР, а потом пишут "Всероссийские соревнования". Или бывает, что проводят одну гонку из двух в рамках Чемпионата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 22:48
николай кабанен « Но надо смотреть окончательный протокол, что там написано»
http://static.biathlonrus.com/content/contests/36565/1773/250312m.pdf?20120325120118
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не правильно всё это. Но сегодня я не нашёл нигде, что Николай Елисеев стал чемпионом России.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел протоколы "Ижевской винтовки". Спринты проведены в рамках Кубка России, а индивидуальные гонки - Чемпионат России. Что то здесь не так.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 00:04
николай кабанен « Но сегодня я не нашёл нигде, что Николай Елисеев стал чемпионом России.»
Заголовок финишного протокола:
Чемпионат России
Всероссийские соревнования по биатлону на призы
"Ижевская винтовка" Удмуртская республика
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 00:23
Если чемпионат страны по футболу проводить по правилам отличным от обще принятых в мире, то это грозит санкциями ФИФА вплоть до исключения.
Мелихов рулит.
В прошлом сезоне в рамках чемпионата страны не только провели две гонки на 20 км(соответственно 15 км у женщин).
Но и пасьют проходил по правилам, по которым ни разу не разыгрывались медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Проигрыш участников гонки на 20 км(15 км) делился пополам и с таким интервалом стартовали на второй день.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 01:16
2 Nikolay Grafov (bimss@kostroma.ru) ,    23-12-2012 18:33

Старый, добрый и дешевый способ уберечь лицо от обморожений - Не умываться утром.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем Николай провинился или не угодил кому?! На КИБУ имеет полное право!
Разве это не вызывает подозрений, что в России нет допинг-контроля?!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан. В России есть допинг контроль. Вот подтверждаю, т.к. присутствую на практических всех соревнованиях, которые проходят в Уфе (летние ЧР, этапы КР, чемпионат Р, этапы КР среди юниоров).
Чтобы поехать на КИБУ нужно было выполнять условия отбора. Т.к никто его по совокупность двух дисциплин не выполнил, то состав на ЭКМ и КИБУ добирали по текущему рейтингу СБР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 07:43
2 Nikolay Grafov

Николай, а стрелять вы намазанный "Спасателем" пробовали? ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльвира, правило 1+6 на Ижевке, как понял, в основной состав на КМ?! Или это для участия в  КИБУ?!    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я опечатку допустила. На КМ условия 1+ <7, а дальше все по рейтингу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 20:20
Леонид Кузьмин
Леонид спасибо за совет, я его использовал в 60 годах:).Иногда помогает, если не сухая кожа.
Егор Вострухов
Егор "Спасатель" втирают, а не мажут:). Попробуйте-может удобно Вам будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После обморожений лица хорошо помогает мазь Д-Пантенол (Пантодерм и тп), если кто не знает - стимулятор регенерации кожи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2012 00:28
От обморожений лучше всего помогает гусинный жир (внутренний)естественно дикого гуся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума