Биатлон | Новые фото

Мемориал Фатьянова-2013 официально отменен


Международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова перенесены на 2014 год. «Передышка» в проведении Мемориала на Камчатке связана с предстоящими Олимпийскими играми, сообщил председатель оргкомитета по проведению соревнований, заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов.
«В этом году оргкомитет по проведению Мемориала имени Виталия Фатьянова решил отказаться от проведения чемпионата на Камчатке. Это связано с тем, что большинство звездных российских и иностранных спортсменов уже начали подготовку к Олимпийскому году», - сказал Алексей Войтов. Он отметил, что сразу после гонки чемпионов в Москве многие «звезды» международного биатлона отправятся на реабилитацию и начнут готовиться к главному спортивному событию – Олимпиаде Сочи-2014. В этом году свое участие подтверждают менее 80 человек, из них около 20 - россияне. – Члены оргкомитета долго обсуждали, проводить ли соревнования в усеченном формате, но все же приняли решение дать Камчатке «передышку» на год. Это решение согласовано с Министерством спорта РФ и Международным Союзом биатлонистов. Этот год итак был очень непростым для биатлонистов, в том числе для нашей сборной. Спортсменам нужна передышка, чтобы восстановиться и начать новый тренировочный сезон».

Алексей Войтов подчеркнул, что средства, зарезервированные для проведения соревнований в 2013 году, будут направлены на развитие биатлонного комплекса. «Мы проведем глубокую модернизацию, что позволит комплексу претендовать на категорию «А». Таким образом, следующий Мемориал, который состоится на Камчатке в 2014 году, будет проходить уже на новой, самой современной площадке. Приглашать биатлонистов к участию в камчатском Мемориале мы планируем на предстоящих Олимпийских играх в Сочи и надеемся, что все олимпийцы приедут завершать биатлонный сезон следующего года именно на Камчатку», - отметил председатель оргкомитета.



По словам Алексея Войтова, Камчатка сегодня также является одним из претендентов для проведения чемпионата мира по биатлону среди юниоров. Для этого биатлонный комплекс на полуострове должен иметь категорию «А». «Чтобы получить эту категорию, нам необходимо еще «подтянуть» инфраструктуру комплекса: увеличить вместимость трибун до 4,5 тысяч человек, построить дополнительные вакс-кабины, заасфальтировать трассы. В прошлом году мы уже смонтировали современную систему освещения вдоль трасс, а в этом начнем укладку асфальта на комплексе, - сказал Алексей Войтов. - Кроме того, в следующем году мы начинаем строительство ледового дворца рядом с комплексом, а на самой территории приступим к возведению двух дополнительных зданий. В одном из зданий будут расположены раздевалки для спортсменов. Второе будет предназначено для спортивной школы, которая, как мы надеемся, даст толчок развитию биатлонного спорта на Камчатке».

Администрация Камчатского края
9 3966 Елена Копылова 01.04.2013 15:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.04.2013 16:32
Если отменили на один год, то у нас значит навсегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2013 16:55
Его ещё в прошлом году говорили не будет, потом провели таки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году Тихонов собрал подписи мировых звезд поздравил Путина с избранием президента 5 марта.
В этом газпром уж точно "отвалил", а бюджет края формируется лишь за счет федельных трансфертов и субсидий, рыба тютю...но лыжероллерную трассу, уж точно, допилят. Хотя кому она нужна на Камчатке, когда снег круглый, до конца мая на верху этой трассы и на глетчере недалеко от города.  Да и и на роллерах по этой трассе вряд ли кто рискнет, нужно быть идиотом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вранье, что мировой биатлон без желания сюда едет, все давно поняли и согдашаются с полоборота, не всех еще приглашают. Более того, уже надоело, что призы уезжают из страны, не очень то можно расстраиваться, если отказываются.
Главное, наконец Лопухов с командой, наконец вспомнил про Камчатку?!

По большому счету, народ не сильно приветствует эту "потемкинскую" деревню, когда город выглядит как реальная помойка... дороги снова как решето, а стоят уже как золотые..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Лопухов считает нужным приехать на Камчатку готовиться к ОИ, как это согласуется с причинами отмены Фатьянова в связи с подготовкой к ОИ?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера по местному телевидению про перенос Фатьянова некий заместитель губернатора Войтов (а всего у губернатор Илюхина 11 заместителей на край в 350 тыс.населения, еще вице губернаторов кучка, посмощники, численность зашкалила за 1000, когда как в советское время было в пять раз меньше и были тысячи предприятий, которые нужно объединить единым промышленно-финасовым планом и не было компьютеров, отследить выполнения плана каждого предприятия , иначе встанут другие. А сейчас вся польза от них лишь дороги чистить лопатами, никакой промышленности нет, в том числе рыбной, специализируются на спорте, культуре, в основном пилят бюджет).
К примеру, этот Войтов втюхивает информацию на уши населению - запланированные деньги краевого бюджета на призы Фатьянова потратим на лыжероллерную трассу (?!), чтобы в 2015 году провести ЧМ (!?) по летнему биатлону (!?). Только вдумайтесь какая беспардонная лапша. Кто сюда поедет на ЧМ по летнему биатлону!? Камчатка нужна стране исключительно из-за снега до конца мая, благо что океан долго прогревается. Лишь из-за долго сохраняющегося снега есть смысл лететь на Камчатку с разницей во времени в 9 часов.
Уж точно лыжероллерная трасаа будет по сценарию Петрозаводска, николай кабанен, может уточнить, на сколько ее хватило.
Кстати, всю зиму, причем особо снежную в этот год, после каждой пурги и практически ежедневно работники лыжной базы на нескольких ретраках сразу утюжили биатлонные трассы, чтобы уплотнить до требуемой кондиции для проведения Фатьянова.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2013 09:01
Кажется в этом году на этих соревнованиях хотел завершить карьеру Дмитрий Ярошенко, видимо ему придётся подождать следующего года.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, жаль, что не на Камчатке у Димы последний старт, ведь именно на Камчатке он начал свою карьеру. Только ГЧ остается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2013 10:10
Если они роллерку построят по лыжному кругу, это точно для самоубийц.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума