Биатлон | Новые фото

Валерий Польховский: "Составы команд были сформированы на совещании тренеров сборных и личных тренеров спортсменов"


С вопросом о ситуации с Екатериной Юрловой я обратилась не по адресу, а «по знакомству» или, точнее, по привычке. Валерий Польховский в должности советника президента СБР не отвечает за формирование команды, и может говорить лишь неофициально. Поэтому я приведу здесь официальную информацию и отдельно - интервью Валерия Николаевича, а полная ясность с этой спортсменкой наступит к вечеру 8 мая.
Ситуация на данный момент такова: Екатерине было предложено тренироваться в группе у Вольфганга Пихлера, она отказалась. Что касается группы Александра Селифонова, Сергея Ефимова и Владимира Королькевича, то этот вопрос сейчас решается. Пока говорить, что Екатерину не взяли – преждевременно. Наберемся терпения и через два дня всё узнаем.

- Валерий Николаевич, начну с вопроса, который тревожит наших читателей: как могло получиться, что в сборную не попала Екатерина Юрлова – пятый номер рейтинга СБР?

- Она попала в список резервистов сборной, как Черезов, Чудов и другие ребята, которые будут готовиться с региональными командами. Насколько я знаю, Екатерина сама попросила разрешить ей готовиться самостоятельно. Мне об этом сообщил Александр Селифонов. Возможно, разговор был раньше, во время сезона, я не знаю.

- Но если Екатерина захочет присоединиться к команде, у неё будет такая возможность?

- Думаю, ей нужно встретиться со старшим тренером Александром Селифоновым и обговорить эти вопросы с ним. Если он посчитает, что произошло недоразумение, то предпримет необходимые шаги.

- Означает ли попадание в резерв, что Екатерине оплатят подготовку, как спортсменке сборной, даже если фактически она не будет находиться в команде?

- Финансовую сторону я не знаю. Я присутствовал на встрече с личными тренерами спортсменок и тренерами сборной, и на этой встрече Александр Селифонов сообщил, что по Юрловой пока вопрос открыт и, возможно, она будет готовиться самостоятельно. Личного тренера Кати на встрече не было, а от женской команды присутствовали Королькевич, Пихлер, Селифонов и Ефимов. Была такая же встреча с тренерами мужской сборной, тоже с вопросами по составу.

- Что ещё Вы успели сделать в своей новой должности?

- Как я уже говорил, мы провели большую встречу с тренерами сборных команд. Помимо составов, сообща определились с местами сборов и тренировочными планами. Первые шаги сделаны. Встречались с сервисной группой, подтвердили полномочия Александра Ивановича Воронина как руководителя объединенной бригады. Делить на мужскую и женскую сервис-группы в этом году не планируется, эта стратегия себя не оправдала. На встрече присутствовал и Михаил Колосков, он тоже поддержал эту модель от имени всех специалистов. Кадровых изменений в сервис-бригаде не будет, но будет вторая группа, работающая на Кубках IBU.

- Судя по тому, что в резерв сборной попали возрастные спортсмены и спортсменки, молодежный состав тоже будет централизованно готовиться?

- Да, будет две молодежные и две юниорские команды, тренером по резерву назначен Александр Касперович. В его ведении будут все четыре состава, их уже определили и совсем скоро опубликуют на официальном сайте СБР.

- Каковы Ваши планы на ближайшее будущее?

- Сейчас планирую поехать на сбор женской команды в Белокурихе, проведу там первую неделю. Там новый тренерский коллектив, ему может понадобиться помощь. Ещё раз просмотрим и обсудим тренировочные планы для каждой спортсменки.

- Какое впечатление у вас от этих первых совещаний?

- Все готовы работать и хотят одного – как можно лучше выступить в сезоне. В этом плане впечатление обнадеживающее, затянувшийся кризис всем надоел, но все верят в лучшее.
19 4732 Елена Копылова 07.05.2013 17:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.05.2013 18:14
Опять не до конца вопрос прозондирован. Панфилова одним из минусов указала, что не было возможности сравнить себя с основой. В молодежке есть спортсмены, которые реально претендуют на места в основе. И не понятно: будет ли молодежка участвовать в контрольных стартах? И если нет, то хотя бы пару этапов надо сделать с основой. Пусть сравнивают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.05.2013 18:58
Складывается впечатление,что Юрлова решила готовиться без Пихлера,что вполне объяснимо ,ДО известия о приходе Селифонова,Королькевича и деления сборной на 2 группы. Странно, что Виктор Юрлов отсутствовал на встрече тренеров сборной и личных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.05.2013 20:11
Валерий Польховский: «Все готовы работать и хотят одного – как можно лучше выступить в сезоне.»
Секретное, майское психотропное новшество, появившееся с приходом украинско – словенско - белорусского специалиста (результаты последних 10 лет работы в биатлоне приводились ранее).
Очень конструктивно.
Последние 40 лет в мае, таких настроений в команде не наблюдалось)))
Валерий Польховский: «Там новый тренерский коллектив, ему может понадобиться помощь.»
Начинаю сомневаться, у них до Олимпиады 2 или 3 года?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой то бардак и паника...на привлекали специалистов без конкретных задач,просто под оклады и под размывку будущей ответственности, а в разборках потерялся спортсмен.
Тащат С.П. под Пихлера, а то бы старик   и без группы остался. Е.Юрлова, что обязана с ним готовиться? Привлеките личного тренера.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.05.2013 23:30
В группе Королькевича шесть спортсменок и три тренера. Не такая уж запредельная нагрузка. Думаю, место Екатерине там найдется,  точнее, очень на это надеюсь. Будет очень странно и некрасиво, если нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2013 06:02
Елена, в группе Королькевича семь спортсменок: Вилухина, Юрьева, Загоруйко, Старых, Назарова, Подчуфарова и Коровина. Не исключен приезд Юрловой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2013 08:33
А саму Е.Юрлову никто спросить не хочет, что она об этом всём думает и какие у неё планы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2013 10:28
Семь нянек :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дааааа никакой конкретики, все как всегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2013 12:27
Да, забыла Вилухину )) Семь или восемь (с Юрловой) спортсменок на трех тренеров - тоже ничего страшного. Сама спортсменка дала комментарий, он несколькими новостями ниже, а сейчас выясняет ситуацию. Как будет всё понятно - расскажут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2013 13:15
Давно не читал скиспорт, а вот сегодня удалось мне. Много "шума" про Юрловой. Моё мнение, да она по рейтингу попадает в основу, но я лично не вижу запредельную перспективу в ней (прощу прощения, так я вижу). Уважаю Юрлову как человека, интересная, интеллект просто "космос" (читал её всегда), но нужно быть прагматичным, с таким телосложением (там лишние килограммы) тяжело тягаться с Домрачевой, Мякяряйнен... не? Нужно уже сейчас работать на перспективу.
Думаю СБР правилно позволил ей, Булыгиной.... готовиться в регионах, будет результат - пожалуйста приходи. Кстати по моему, у Булыгиной шансы лучше.
Привет всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2013 13:42
Ну мало ли, кто что видит, есть же факты. Кто видел Хрусталёву или Новикова призёрами ОИ, Пидгрушную чемпионкой мира? Две группы, пять тренеров, и не найти места пятому номеру рейтинга - это как-то странно. Ладно, в мужской команде не нашлось места Ивану Черезову - там действительно полно молодых-перспективных, и команда одна. А у женщин чьё место заняла бы Катя? Уж наверное, она ничем не хуже Старых, Коровиной и т.д..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril Kolarovski давно вас не читала:)
Вопрос ведь возник то по поводу несправедливости по отношению к Екатерине. Знаете, как бы я не относилась хорошо к Светлане Слепцовой, но вот перспективы в ней на этот год я не вижу. Мой личное ИМХО. Но она то все таки в команде, а Екатерина, которая выше рейтингом, почему не в команде. Но посмотрим что будет дальше, посмотрим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2013 15:04
Лада, в одном почти все (Пихлер, АИТ, Хованцев (а его мнение, незнаю почему, очень уважаю))... согласни, Слепцова очень талантливая спортсменка, точно как и непредсказуемая. Сделаю дигрессию что бы легче апсолвировал Светлану как спортсмена. Посмотри, я аматерски, пока был на студиях, играл в баскетболе и конечно пропускал тренировки редовно. Но были моменты когда нужно было изменит ход встречи неординарными действиями и тренеры (друзья) доверяли мне нередко (был хорошим стрелком, хотя физическая готовность была нулевая и мне было тяжело поднять её, очень тяжело).
Хочу сказать, Слепцова непонятная, но она (как и Юрьева, за которую персонально болею) способна на инспирацию и волю, выиграть медаль на ОИ, харизматичные они . У Юрловой есть какие то лимиты и вряд ли даже если всё сложится в пользу Екатерине, она выиграет чего то. Дай Бог я не прав. Но как ты написала, "посмотрим".
Привет тебе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.05.2013 00:07
Кирилл, есть такая штука, как Гугл транслятор. Начинаю читать и дальше полутора предложений осилить не могу: скудный разум отказывается воспринимать "дигрессию" и "апсолвировал". Ничего личного ;) Привет!

PS: по поводу Юрловой, кто еще с такой конституцией попал в группы (+ молодежка)? Если СС не станет вырубать как обычно, - а мы знаем, что для этого нужно сделать, - то я ставлю на нее супротив Юрловой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"скудный разум отказывается воспринимать "дигрессию" и "апсолвировал" -
значит, не дано)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Мы знаем, что надо делать для того, чтобы Слепцову не вырубало" - улыбнуло :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.05.2013 15:12
Иван, как мне кажется, такие слова, как "дигрессия" например уже давно стали частью  ежедневного жаргона каждого языка в Мире (почти). Не вижу смысл искать Гугл транслятор, для таких слов, просто надо больше  коммуницировать.Даже, если честно, не знаю подходящее слово на македонском языке.
Привет тебе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.05.2013 18:13
Я опоздал, но не забыл, С Днём Победы всех Вас !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума