Биатлон | Новые фото

Назван состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры в Сочи


Сегодня, 21 января, Правление Союза биатлонистов России опубликовало состав национальной сборной, которая выступит на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Сборную России на Играх будут представлять 12 спортсменов – 6 мужчин и 6 женщин. Этот состав будет направлен в Минспорта РФ и Олимпийский комитет России для окончательного утверждения.
Мужчины:

Евгений Устюгов
Антон Шипулин
Дмитрий Малышко
Алексей Волков
Евгений Гараничев
Александр Логинов

Женщины:

Ольга Зайцева
Ольга Вилухина
Ирина Старых
Екатерина Шумилова
Яна Романова
Екатерина Глазырина

Запасные:

Тимофей Лапшин
Галина Нечкасова



Медиа-служба СБР
66 14979 Елена Копылова 21.01.2014 18:19
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.01.2014 18:26
Все ожидаемо. Никаких сенсаций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 18:39
чем-то похожа на этом фото Старых на незабвенную... ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Команда серо-голубоглазых)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 19:15
Для меня лично неожидаемо, Нечкасова? Короче ясно оно - Юрьева с её темным прошлым нежелательна в Сочи. Так бы и говорили сразу, а то устроили шоу, спортсменка старалась, готовилась. Подковёрные игры в биатлоне не делают чести руководству.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 19:15
надеюсь хоть на ОИ я пойму чем Лапшин хуже тех, кто попал в состав :(
(или в запасе и Логинов нормально посидит. Но посидит воспитанник Царя-Батюшки)

удачи. чо уж
наше дело маленькое. бум болеть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 19:23
Буду рад ошибиться, но, имхо, Логинова Ведут на заклание. Либо, действительно, он не будет вставать со скамейки, ни разу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 19:24
Я бы шестым точно взял Мако. Спринт при снегопаде - его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 19:39
почитал что правление говорило (Прохоров, Майгуров, Васильев и др)
Прохоров: "первые шестерки у мужчин и женщин отличаются от остальных, просто пропасть между ними"
Лапшин и пропасть? На единственном ЭКМ, где он был скорее он был по другую сторону пропасти, т.к. обыграл всех наших

другие тоже говорили про пропасть ... но у женщин
а мужиков обходили стороной, говоря что молодому Логинову полезно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 19:54
Прохоров биатлонистов не знает, вот про Бруклин Нетс и америкаский баскетбол Михаил Дмитриевич в курсе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 19:55
Слава богу, что всё закончилось!
Всем отсутствия травм и других неожиданностей до стартов. Не забываем, что Свендсен, Фуркад, Соукалова, Бергер, etc не дремлют!
Впереди две заключительные серии захватывающего сериала:
1. Радости и разочарования.
2. А я ж говорил!!!
_____________________
Всем удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы по составу, конечно, есть...
Хочется пожелать избранным удачи! Будем болеть за наших при любом раскладе.
Мне вот только непонятно: в лыжах мужиков, например, можно заявить 12 человек, а в биатлоне - в 2 раза меньше. Гонок при этом практически поровну. Понятно, что в лыжах дистанции длиннее. Но все-таки если бы ведущим сборным позволили бы по 7-8 биатлонистов заявлять, было бы логично. Тогда бы нашлось место и Лапшину и Юрьевой (возможно).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 20:03
to Наст Настов (nast2009@gmail.com)
:)))))
+100!!!
Но, действительно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 20:12
Нечкасова то чем заслужила быть запасной? Подставили (слили) в 2008/2009 Ярошенко, Ахатову и молодую Юрьеву шедшую на первом месте в КМ, а сейчас подтвердили всю "липкость" системы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да успокойтесь с этими запасными - они вообще на ОИ НЕ едут, это всего лишь подстраховочные кандидаты которых можно поменять на кого-то ДО первой заявки на спринт. НЕ будет их даже в Олимпийской деревне...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прохорову что в уста вложили, то и пропел. С него спрос невелик, в апреле отмучается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Проша избавит нас от своего навязчивого, тупого барского и дилетантского присутствия, так это будет праздник.
Возвращайся, как говорится, в свой сказочный лес (зачеркнуто)баскетбол.
Только Кущенко прихвати.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состав нормальный, но похоже, что либо Логинов, либо Гараничев на старт не выйдут.
В эстафеты их не поставят, в масс-старт они не попадают по рейтингу, в индивидуальную гонку их ставить не очень осмысленно. Единственный вариант при котором они оба бегут - это если один побежит спринт/преследование (вместо Волкова), а другой - индивидуальную гонку.
Волков пробежит индивидуалку, мужскую эстафету (в смысле, не смешанную) и масс-старт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2014 23:00
как-то хочется высказаться в духе Елены Копыловой во время решений по Черезову об отсутствии Юрьевой...типа главный тренер для меня умер, но для женской сборной даже это не подходит - там уже закапывать пора...остается вопрос болеть или нет за женскую сборную...наверное, да...в стиле Магдалены Нойнер, не поставленной на эстафету на ОИ2010: "буду болеть до самого конца...до самого печального конца"...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 00:04
состав оптимальный на сегодня.
Один Мужчина правда попал непонятно как, но ему будет опыт ОИ и следующая ОИ точно будет вся его! Наш будущий БД !!!

Удачи всем и ни пуха!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 00:34
Чем вам Прохоров не угодил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 00:48
Главное, чтобы из этого состава женской сборной - Глазырина с Шумиловой не покалечились на Сочинских трассах - с их фантастическими умениями проходить спуски.
Плюс одна из них чему то научилась у "Великого и могучего".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 02:26
> Плюс одна из них чему то научилась у "Великого и могучего".

Да, это было смешно читать. Лучше бы она с горок научилась съезжать - не обязательно у Бьорндалена, у любого лыжника или биатлониста...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 07:10
MAKC .  "Один Мужчина правда попал непонятно как, но ему будет опыт ОИ и следующая ОИ точно будет вся его!"
ну не знаю... если просидит на скамейке, то может и сломаться, как Васильев после Ванкувера. Стрельба у него нынче просто никуда, полагаю, только из за психики - парень упёртый и устремлённый, возможно перенакручивает себя.
malex +100 по всему сказанному.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 07:51
жалко нет юрьевой умужчин можно в основной состав лапшина а так всем девушкам и ребятам удачи в сочи мы за вас болеем ни пуха вам ни пера и в  а
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прохоров: "первые шестерки у мужчин и женщин отличаются от остальных, просто пропасть между ними"
- Заявление не политика, а несмышленого ребенка. Подавая это в контексте "нет проблем выбора", канонизировал себя с обратными эпитетами по полной...
Во первых, кто виноват, что нет выбора?
Во вторых, какие выводы у страны и ее первых лиц о развитии биатлона в России, если сборная выступит плохо...а далее ведь вообще пропасть...?!
И такой политик метит на место Путина?!
Не парадокс ли российского элитного сознания?!

А кто придумал... в одночасье назначить  этих "умников" править всем капиталом России на правах частной собственности? Угадайте с трех раз. Уж точно, не угадаете, поскольку это - я, ты, он, она, вместе дружная страна...

Меж тем, означенная МДП "пропасть" каждый год пополняет ряды дружественных стран вполне достойными  противниками для нашей первой сборной. Не обломать бы зубы о них уже на этих ОИ. И поделом (!)...как результат топ-менеджмента с двойными стандартами, тройным дном и нулевым понятием специфики биатлона. Мода "управлять по своим понятиям" уж точно, не скоро в России кончится. В этом вся печаль... в ожидании чуда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На месте Черезова с Чудовым, уж точно, нужно зафрахтоваться бригадой тренеров  в какую-нибудь страну, в ту же Ю.Корею. На мести Лапшина, уехать вслед за своей подругой Абрамовой. Вот когда они вмажут нашей сборной, может что и прозреет в стране, которой по факту управляют кучка умников "по понятиям", да еще с детским мышлением во главе. И где наш расширенный тренерский совет?! Вот именно....где, все потому что боятся высунуться на конференциях и собраниях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж точно, не призываю на обломках самовластья построить новый СБР... кишка тонка.  Призываю лишь тренеров думать и дерзать мыслю на собраниях и конференциях, дерзать и слушать других.
Но вряд ли мы этого дождемся и в ближайшие годы, независимо от результатов ОИ. Меж тем, закончился 4-х летний олимпийский цикл.  Самое время, пока пауза, подвести  итоги качеству управленческих решений. Конечно не время давать конечные оценки подбора тренеров и их искусству, хотя априори все понятно. Максим Чудов, опираясь на свой профессиональный опыт,  оставил, кроме своих заслуг на ЧМ, еще и  фундаментальную мысль на этот счет..чудес не бывает, не ждите и от Чудова чуда, раз в течение сезона нет побед.
Посмотрите в прогнозную ветку - все ставят на Фуркада, Свендсена, Бьорндалена, Домрачеву, Бергер, Соукалову. Разве не понятно почему?! Конечно, кто-то вынырнет еще, типа Фака, Шемпа, Лукаса Хофера и других, кто и в прошлом и, главное, в этом сезоне подтвердили свой настрой на высшие награды ОИ.  

Кто запрещает спортивной общественности, прикованной к ТВ-биатлону, обсудить качество самого биатлонного пространства, и если следовать математической постановки задачи,  понять какими ординатами определяется главный вектор этого пространства, следует ли субъекты этого пространства (СДЮШОР, тренер, биатлонист) в направлении главного вектора. Или они вообще в другом пространстве?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 10:28
По Лапшину(в частности) согласен абсолютно.Идти по пути Ботвинова,Кузьминой  ипр.Как можно скорее!Выкинуть из башки весь этот бред о любви к так называемой "родине" и тю-тю.Ужасно жаль пачками загубленных талантов,а как "провожают" заслуженных коленом под зад.Я уже не говорю про отборы эти ...иезуитские,столько сказано уже  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 10:33
Олимпийцы 2014 и медали ЧР

Евгений Устюгов 1984: всего 1 – 2 – 1,
Личных 0 – 1 – 1, командных 1 – 1 – 0.
20 км, 2008-2 место,
Преследование, 2011-3 место,
Эстафета 4х7.5 км, 2008-2 место.
Чемпион России 2008 в командной гонке.

Антон Шипулин 1987: всего 1 – 0 – 0.
Чемпион России 2010 в гонке на 20 км.

Дмитрий Малышко 1987: 0 – 1 – 1.
Спринт, 2011-2 место.
См. эстафета, 2010-3 место.

Алексей Волков 1988: всего 6 – 8 – 2.
Личных 5 – 6 – 1, командных 1 – 2 – 1.
20 км, 2012-1 место,  2010-2 место.
Спринт, 2013- 2 место, 2010-1место, 2009-3 место.
Преследование, 2013-2 место, 2012-1место, 2010- 2 место, 2009- 1 место.
Масстарт, 2012- 2 место, 2009 – 2 место.
Марафон, 2009-1 место.
Эстафета 4х7.7 км, 2013-2место, 2012- 1 место, 2011-3место.
См. эстафета, 2009-2 место.

Евгений Гараничев 1988: всего 3 – 2 – 4.
Личных 2 – 0 – 2, командных 1 – 2 – 2.
Спринт, 2013-1место.
Преследование, 2013-1место.
Масстарт, 2010-3 место.
Марафон, 2011-2 место.
Эстафета 4х7.5 км, 2013-3 место, 2011-1место.
Патруль, 2010-3 место, 2009-2 место.
Командная гонка, 2009-2 место.

Александр Логинов 1992.
Медалей ЧР пока нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 10:37
Нового ничего, все понтно было давно. Никто не собирался что-то менять в составе.Кого тренировали, того и взяли. Кого не планировали брать, тот и не попал.
Удачи и спокойствия всем, кого отобрали. Саше Логинову - забыть, что он на ОИ, просто сделать все так, как он умеет. И не стараться сверх сил, чрезмерное старание все портит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 11:47
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную математически-аналитически-статистическую дискуссию. В биатлоне понимаю не очень много…
У меня собственно вопрос, а точнее два:
Если нашим биатлонисткам, как я понял, ничего не поможет, кроме ЧУДА, то почему организаторы поставили женскую эстафету на 21 февраля, а не на 23 (пусть это даже и последний день олимпиады)? Не захотели портить праздник? Такие прозорливые? У мужчин получается  6 гонок за 15 дней, у женщин – 6 за 14.
В последнее время наши все время готовятся к какому-нибудь самому ответственному старту  сезона ЧМ или ОИ и ТШ всегда всех уверяют, что все нормально. А вот остальные как-то по этому поводу сильно не заморачиваются: начинают валить с самого начала, да еще и ЧМ с ОИ подбирают. В результате ни КМ, ни ЧМ (в последние годы). Мож что-то подправить в “консерватории” у профессорско-преподавательского состава? В мозгах.
И только Губерниев по окончании как всегда скажет, что надо осмыслить происходящее и сделать правильные выводы…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 12:08
Давид
Нет тут ни чего высокого-математического)просто все тут переживают за биатлон(как и Вы) и высказываются как могут.
А Замечание Ваше верное,мантры про "особую" подводку к главному старту всем уже набили оскомину.Поскольку в конце либо провал либо ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 12:10
Олимпийцы 2014 и медали ЧР

Ольга Зайцева 1978: всего 8 – 1 – 2 (возможно не полная информация, благодарю за дополнение, эстафеты ЧР?- 2004(2м.3м),2002,2000, можно в личку)
Личных 5 – 1 – 2, командных 3 – 0 – 0.
15 км, 2000-2 место.
Спринт, 2004-1место, 2003-3 место.
Преследование, 2006-1место, 2004-1 место, 2003-3 место.
Масстарт, 2006-1  место, 2004-1 место.
Эстафета 4х6 км, 2001-1 место, 1999-1место.
Командная гонка, 2001-1 место.

Ольга Вилухина 1988: всего 1 – 1 – 2.
Марафон, 2012-3 место.
Супперпасьют, 2009-2 место.
Эстафета 4х6 км, 2013-1 место.
Патруль, 2011-3 место.

Ирина Старых, 1987: всего 1 – 2 – 2.
Личных 0 – 2 – 1, командных 1 – 0 – 1.
Преследование, 2013-2 место.
Масстарт, 2012-3 место.
Супперспринт, 2012-2 место.
Эстафета 4х6 км, 2013-3 место.
Патруль, 2012-1 место.

Екатерина Шумилова, 1986: всего 4 – 3 – 2.
Личных 0 – 0 – 1, командных 4 – 3 – 1.
Марафон, 2009-3 место,
Эстафета 4х6 км, 2011-2 место, 2009-1 место, 2008-1 место, 2007- 2 место.
См. эстафета, 2009-2 место.
Патруль, 2009-3место.
Командная гонка, 2010-1 место, 2009-1 место.

Яна Романова, 1983: всего 8 – 1 – 0. (возможно не полная информация, благодарю за дополнение, эстафеты ЧР?- 2004(2м.3м),2002,2000)
Личных 6 – 0 – 0, командных 2 – 1 – 0.
15 км, 2012-1 место, 2008-1 место.
Спринт, 2010-1 место.
Преследование, 2010-1 место.
Масстарт, 2010-1 место.
Марафон, 2010-1 место.
Эстафета 4х6 км, 2007-1 место, 2005-2 место, 2003-1 место.

Екатерина Глазырина, 1987: всего 4 – 1 – 3.
Личных 4 – 0 – 2, командные 0 – 1 – 1.
15 км, 2012- 3 место.
Спринт, 2013-1 место.
Преследование, 2013-1 место, 2012-1 место, 2011- 3 место.
Марафон, 2011-1 место.
Эстафета 4х6 км, 2009-3 место.
Командная гонка, 2009-2 место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 12:17
Что-то никак не вспомню с ходу,кто же так засверкал из променявших "неродную" родину на "родное" зарубежье.Разве что Настя Кузьмина.Так она после ОИ вообще может уйти,да и победы у нее какие-то единичные.Мы ведь ждем успехов как УЭБ,Свендсенв,Фуркада и Нойнер, правда ведь?
А по поводу руководства,то чувствуется тоска по Алесандру Ивановичу.Ничего,придет Майгуров,им наведет порядок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 12:44
Анатолий
Ну и что,она (Настя) там счастлива,свободна,любима и УВАЖАЕМА.А не стабильность так  это у них фамильное))Тогда вопрос,а кто еще "сбегал" из серьёзно подающих надежды?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 12:49
-любопытно теперь кого на какие гонки
-есть ли какая-то стратегия у штаба раскладки сил по длинной дистанции ОИ
-может кого-то подвести к другим срокам (если это Царь и Бог умеет)

если Логинова и Гараничева не поставят в спринт и кто-то в спринте/пасьюте явно не провалится, то эти двое рискуют остаться совсем без участия

а кмк кандидат не попасть в спринт сейчас только Волков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 13:56
to malex (malex001@mail.ru)
Нам остаётся верить и надеяться, что стратегия у ТШ есть. Оправдается ли она? - другой вопрос. А в том, что не все в мужской сборной (да и в женской) могут принять участие в гонках - это не трагедия. Помимо стратегии спринт-преследование покажет готовность к расстановке на последующих стартах, а ИГ подвердит. Плюс форс-мажоры в виде травм, срывов. Мы помним Чудова, завалившего спринт и поставленного в эстафету и, наоборот - Булыгину. И Нойнер, и Чепалову, не поставленных в победные эстафеты. "Всем сёстрам по серьгам" - в данном случае не рулит, а пространство для маневра необходимо. А в смешанной эстафете, кмк, любая пара из мужской шестёрки потенциально имеет равные шансы, как на попадание в состав, так и на успешное выступление.
___________________________
ТШ не надо понимать,
Болельщицким аршином мерить.
В него, увы - ядрёна мать! -
Нам остаётся только верить!
:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 16:06
Molchanov Evgeny, не получается написать вам в  почту почему-то.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
vlad rad
"ТШ не надо понимать,
Болельщицким аршином мерить.
В него, увы - ядрёна мать! -
Нам остаётся только верить!"

Простите конечно, но верить тем людям, которые в настоящее время составляют так называемый ТШ отчечественного биатлона, я не хочу и не буду. Если кто-то из российских биатлонистов что-то вдруг выиграет на этих ОИ, то не благодаря усилиям ТШ, а вопреки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прохоров: "первые шестерки у мужчин и женщин отличаются от остальных, просто пропасть между ними"
Уже по этой фразе понятно, что чел не думает даже на шаг вперед. Отсюда не додуманный Ё-мобиль, тренеры-лифтеры. В итоге нет плотной и продолжительной работы тренера со спортсменом по совершенствованию техники хода, стрельбы и главное, плотной психологической опеки в течение соревновательного периода. Событие, состоящее в том, что тренер и спортсмен окажутся вместе на одном из этажей вместе, с вводом этой системы резко понизилось. По факту,  часть спортсменов у тренера на одном этаже, часть на другом. И как с ними работать?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Необходимость корректив в существующую систему лифтов, отбора и подготовки, кмк, перезрела, поскольку 3 ЧМ топчемся на месте.
К примеру, Константин Говорусский не вытерпел и подал вполне рабочую идею - команда А и команда В. Если подумать, вполне можно  на каждом этаже (КМ и КИБУ) иметь по 2 команды, на верхнем этаже, (две равноценные сборные России), 2 внизу - молодежные. Утвердить твердый график ротирования по этапам на каждом этаже, не перемещая их с этажа на этаж цельный год. Тогда и парни будут не заезжаны, психологически уверены, и тренеры все время при них, непрерывно и плотно работать, главное, на это появляется время между этапами КМ и КИБУ.
И еще, психологический надлом спортсмена когда сверху-вниз, вообще выпадает из поля зрения. Как может спортсмен верить в планы тренера, если он его легко отфутболивает вниз, заменяя другим?! Разве это не парадокс тренерской мысли. Скорее не их, а менеджеров. Понятно, им так легче управлять процессом, становятся при делах. Но ведь  тренер, если он ТРЕНЕР, должен верить в своего подопечного, и больше, чем сам подопечный, всегда быть с ним и морально поддерживать. Не отсюда ли такой брак из года в год, см. ЧМ 2011-2013. А сейчас вообще 6 основных неизвестного качества, а  далее "ПРОПАСТЬ"?! Сам МДП озвучил, видимо по Фрейду...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, многое нужно дошлифовыть, к примеру,
выпадающие доходы спортсменов от пропуска
ЭКМ и КИБУ погашать из заначек СБР и ЦСП по наивысшему месту, занятому спортсменом на последней серии гонок.
Но плюсы такого подхода очевидны. Уж точно, все командные глобусы были бы в России...вводя чаще свежие силы, при такой то длинной скамейке в России.... Ведь в финансах нет никаких ограничений! Что мешало создать  8 групп, итого 48 чел и плотно работать с ними если не весь олимпийский цикл, то хотя бы целый год. Уж точно, норгам, французам, немцам это было бы не по зубам. Там очень хорошо считают деньги, и уж точно, все эксперименты планируют (есть такая наука, когда за минимальное количество экспериментов достигается максимальный, или оптимальный с точки зрения цена-качество, результат). Нам то "рашен топорейшен" что считать и горевать. Для углеводородной трубы это как 48 комаров ... поживиться брызгами шампанского...  Да и по масштабам воровства строительства объектов ОИ не Сочи, а безразмерный "сочельник"... когда как свои биатлонисты в другие сборные бегут... Лучще уж на спортсменов потратить, чем масштабное воровство опекать..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 17:17
Состав известный.
Вопрос: что такое должно произойти с членами команды за оставшееся время до Олимпиады, чтобы конкурировать мужчинам со Свендсеном, М.Фуркадом, Шемпом, Факом;
женщинам с
Домрачевой, Бергер, Соукаловой, с сестрами Петрушными и Гаспарин?!
Посмотрим на это чудо живьем..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимают ли сами тренеры психологические последствия, когда отправляют спортсмена на нижний этаж. Кмк, лучше один раз в году  решить, кто в какой группе и на каком этаже, и дать всем спокойно работать целый год. По концу года делать разбор полетов, передислокацию, новые годовые планы.

Было бы здорово, что биатлонные центры поставляли молодежь целыми командами вместе со своими тренерами. Понятно, один тренер сборной должен остаться с опытом выступления на КИБу. Но другой непосредственный, подготовивший новую плеяду уж точно, родной, их подготовивший. О росте, стимулах и ротации тренеров ведь тоже надо думать. Главное заслуженно свой. Тогда и Пихлера не надо приглашать, тратя не один миллион в евро исчислении. Откуда взяться своей школе при существующей схеме?!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдельный вопрос о претендентах на призовые места КМ и КИБУ. Но вряд ли это непреодолимое препятствие. 2 места, уж точно можно бронировать под таких в команде, заступающей на вахту ЭКМ и КИБУ. Это несложно решается в процессе сезона.
И уж точно, при оценке спортсмена набранные очки нужно делить на число гонок.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позволю себе немного оффтопика.
Посмотрите месячный и двухнедельный прогнозы погоды на гисметео в Красной поляне и в районе санно-бобслейной трассы. Представьте какой ад кромешный ожидает во время олимпиады лыжников, биатлонистов, саночников, бобслеистов, скелетонистов и возможно прыгунов с трамплина. От +1 до +16 - отличная погодка для вышеперечисленных видов спорта!
Понятно, что точность прогноза на такой период - плюс-минус километр. Но общую тенденцию проследить можно. И если она не изменится, то Ванкувер покажется северным полюсом по сравнению с Сочами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 17:33
Виктор, так ведь примерно так и происходит - Лопухов отобрал себе несколько человек, и планомерно готовит их к ОИ. Создает им благоприятные условия для выполнения формальных критериев отбора, прикрывает их собой и верит в них сильнее, чем они сами.
И в лыжах так же - свои отбираются в последний момент, а не свои - увы... (пример - Морилов). В данном случае я не про справедливость/несправедливость отбора по конкретной кандидатуре, а именно про фактическое формирование 90% команды намного раньше, чем за месяц до старта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При расширенной схеме охвата спортсменов вряд ли на КР и ЧР может появиться способный возрастной или молодой спортсмены, не терпящие отлагательства до следующего года. Но если случится, не трудно из группы 6 чел. сделать 8 чел. При существующем  финансировании сборных к ОИ и биатлонистов, в частности, это сущие пустяки.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 17:40
Юрий Круглов.Я об этом и хотел сказать (если я Вас правильно понял).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 17:51
Решение принято. Это уже хорошо, что достаточно осознать и морально подготовиться за оставшееся время. Может не оптимальный состав, но близкий к этому. Всем душевного спокойствия. Удачи! Вы лучшие, надеемся и верим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Все наметки ниже, уж точно, не до конца продуманы и не причесаны. Но если тренеры по-прежнему будут молчать в платочек на расширенном тренерском совете России, то остается ожидать лишь чуда на ОИ. Да и в СБР подбирается состав, уж точно, по лояльному принципу. Для них всякая инициатива, уж точно, наказуема. Да и попробуй спортивной общественности с СБР спроси за 3 ЧМ мимо медалей, типа, ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН? Jбщественная организация...
Крайним оказывается ЦСП и Мутко.
Вот ему и нужно эти посылы адресовать...
Если кто готов эти выкладки причесать и доработать до уровня подачи Мутко в электронную приемную, ради Бога, дарю бесплатно... Dряд ли кто за нас это сделает. По крайней мере, не хочется быть плебсом "хлеба и зрелищ"...не то тысячелетие...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Виктор Сотников
...и в церковь всем толпой со стадным инстинктом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 18:03
Та лапша(http://www.skisport.ru/news/index.php?news=17263), которую нам гнали перед новым годом про Селифонова, оказывается действительно лапшой нам на уши!
Селифонов официально больше не старший тренер!
Старший тренер-Королькевич!
http://biathlonrus.com/news/2014/48581/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 18:03
Виктор Мжан: «Было бы здорово, что биатлонные центры поставляли …. вместе со своими тренерами.»
Виктор говорить, говорите да не заговаривайтесь… «со своими тренерами» ишь че отчебучили, еще первых тренеров вспомните. На святое замахиваться.  Тут без «золотых парашютов» не обойтись;)
После олимпиады биатлон не закончится.
Кто из женской шестерки останется на подготовку в основе? Строго по рейтингу.)) Думаю все
+ Екатерина Юрьева. И заживем мы лучше прежнего.)ИМХО

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя (foto_fin@mail.ru) ,    22-01-2014 17:33
Виктор, так ведь примерно так и происходит - Лопухов отобрал себе несколько человек, и планомерно готовит их к ОИ. Создает им благоприятные условия для выполнения формальных критериев отбора, прикрывает их собой и верит в них сильнее, чем они сами.
И в лыжах так же - свои отбираются в последний момент, а не свои - увы... (пример - Морилов). В данном случае я не про справедливость/несправедливость отбора по конкретной кандидатуре, а именно про фактическое формирование 90% команды намного раньше, чем за месяц до старта

-Кузя, редко когда был не согласен с тобой. Сейчас тоже согласен. Да мытьем или катанием Лопухов борется с системой ОТШ, хочет остаться тренером, а не лифтером...
Но речь о другом, почему такая "пропасть" (с подачи МДП) между теми, кто у Лопухова и остальными, при такой-то длинной скамейке и при таком уровне финансирования сборных команд?! А если лопуховцы "лопухнутся", пардон за каламбур, далее ведь пропасть...по словам МДП?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 18:17
про пропасть он просто ляпнул для красного словца. человек не в теме просто.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, Кузя. Уж точно, по Фрейду...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 19:57
Ольга Каравдина
"...с сестрами Петрушными"
-----
С Пидгрушной. Она одна. Сестры Семеренко. Их две.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что ж герои названы, остается набраться терпения дождаться первой гонки и за валерьянку.
А если серьезно. Кого бы не назвали все равно ведь будем болеть за спортсменов, переживать. Понятно, что вряд ли что нам светит на этой Олимпиаде.
Почему то хочется верить, что после ОИ все эти чинуши успокоятся  уйдут в другие места и оставят биатлон в покое, где потихоньку начнется возрождение былой славы. Где наконец то звание Чемпион России будет так же почетно, как и чемпион Мира, где в сборную на соревнования будут брать САМЫХ достойных, те кто отобрались по спортивному принципу, независимо от возраста, региона и т.д.
Простите за мечты если что:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2014 12:53
Глазырина в этом сезоне: Лучший персональный результат – 25-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси. Вот кого берём вместо Юрьевой, а Юрьевой не даём возможности показать себя. Позорище!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2014 13:25
Ольга Павловна, спасибо за указанную опечатку..
Только от этого суть НЕ МЕНЯЕТСЯ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2014 08:44
Где наконец то звание Чемпион России будет так же почетно
----------
Это может быть только тогда, когда в сборную на летнюю подготовку будут отбирать по итогам зимнего ЧР. А не только по итогам года. Тогда сборникам придется посещать ЧР в обязательном порядке, чтобы не остаться у разбитого корыта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и отобрали сильнейщих.Ни одного чемп-
иона мира в личных гонках нет!Один Устюгов-
олимпийский чемпион-2010г.Из великих чемпио-
нов увидим напоследок У-Э.Бьёрндалена и всё.
Жаль,что сошли с лыжни Нойнер,Вильхельм...
Наверняка сойдут после ОИ Бергер,Хенкель.Вот
и посмотрим,кто из наших вмешается в борьбу
Свендсена и М.Фуркада за золото.Были-же побе
ды 20лет назад Чепикова,Тарасова,потом Кукле
вой,Пылёвой,Ишмуратовой.Верю в успех наших
биатлонистов,преёмников великого А.Тихонова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"... в сборную на летнюю подготовку будут отбирать по итогам зимнего ЧР..."
Об этом можно будет говорить, когда 100% заработает внесоревновательный контроль RusADA. В общем, в ближайшее время :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2014 22:56
Владимир Житенев (vlad_ovb_spb@mail.ru) ,    24-01-2014 10:31
"... в сборную на летнюю подготовку будут отбирать по итогам зимнего ЧР..."
Об этом можно будет говорить, когда 100% заработает внесоревновательный контроль RusADA.

+100500)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod
Тут без «золотых парашютов» не обойтись;)
- А зачем им выпрыгивать из СБР, каждый желает впрыгнуть туда, уж точно, бонусы от ИБУ за лояльность дорогого стоят, наверняка, чистоганом ...
Финансовый отчет СБР так и не засветился...хотя что-то там Мутко мутил на этот счет в ГД.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума