Биатлон | Новые фото

В употреблении допинга подозреваются Екатерина Юрьева и Ирина Старых


По информации "Чемпионат.com", положительные допинг-пробы, о которых накануне сообщили зарубежные СМИ, были взяты у российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых. Положительные результаты показали пробы А, взятые в рождественскую и новогоднюю паузы. Ожидается, что официальная информация о спортсменках, употреблявших запрещённые препараты, появится после того, как вскроют пробы B и будет проведено расследование. Международный олимпийский комитет уже поставлен в известность о данном случае.
Напомним, что Екатерина Юрьева не вошла в состав сборной России по биатлону на Олимпиаду в Сочи, а Ирина Старых была включена в заявку команды.

"Чемпионат.com"
199 28164 Елена Копылова 29.01.2014 15:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.01.2014 15:36
Тьфу блин!Больше слов нет.Как же так Старых то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:41
Хорошо, если так. Но давайте все же подождем, источник Слюсаренко намекал на нечто более серьезное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, а сколько г.. было вылито на Пихлера Губерниевым и Ко. К сожалению, мои летние опасения насчет Королькевича оправдались....Кто-то верит, что украинок он готовил по иной "методе"?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрьева?! А какой был смысл всего этого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:48
кмк не зря была новость с Резцовой, и ее комментариями про то, что тяжело возвращаться без фарм поддержки. И эти не понятные объяснения тренеров про отъезд Юрьевой...Такое впечатление, что они всё знали уже тогда.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:49
:) Ай да Юрьева. Где там её защитники? Ей то всё равно канешь. Она свою карьеру уже в первый раз практически закончила, а уж сейчас и подавно, но вот перед ОИ такое учинить.... И куда сморел наши спортивные власти, врачи, русада и т.п. Ведь божились, что всё у них на контроле. Ну раз Старых уже нет, "чемпионки" тоже, осталось взять другую "звезду", хуже не будет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:50
Вот тебе бабушка и ЮРЬЕВ День!!!! Нет слов одни "слюни" ВТОРОЙ раз в одно и то же Дерьмо ( извините)!!! Чем надо думать и на что рассчитывать..... НЕТ СЛОВ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Юрьевой предпологал давно. сдесь упоминал про это,когда появилось письмо. А Старых,а Старых ( если это окажется правдой) неприятно Удивила!! Сейчас даже авторитета В.Пихлера не хватит чем то помочь.А так,история повторяется.Наше все Зайцева и пионеротряд  как 5лет назад...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:54
Григорий Шабалин+100
Если подтвердится, Королькевича тож коленом под зад?Или отмажут его этого д...
Чепиков надеется на пробу В.Какова вероятность?И вообще бывало такое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:57
Ямальскому:
Т.к. результатов не будет: Юрьеву, чтобы потом никто не говорил, а вот если бы ее взяли в сборную, то она бы.. А Старых, за то что она не захотела переобуваться с мадшуса на фишер, не нужны СБР эти лыжи на подиуме-))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:58
Странно, но этой информации на "Чемпионат.com" в данный момент НЕТ !! Может преждевременно обвинять спортсменок до вскрытия пробы В и нужно послушать комментарии самих спортсменок из чьих рук они берут эти "витамины".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 15:59
ну кто такой этот Слюсаренко что на всех сайтах об нем трещат и на него ссылаются.... а по поводу этой инфы скажу пока нет официала то все это пока додумки чьи то и нечего пока порочить спорсменов. Хотя так долго все официалы молчат то .....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:00
Народ, а может подождем официальной информации. Мне кажется наши комментаторы  немного торопятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:03
а мне стыдно,стыдно за страну,стыдно что я русский,стыдно что опять именно мы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:11
юрий маргулис
Саша,ну ты отжигаешь!Даже круче чем я)Прям со стула упал я...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:16
обе от гурьева
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:25
Повергает в самые мрачные раздумья...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:27
Все русские СМИ ссылаются на Чемп, а там такой инфы нет. Спасибо всем за то, что поливаете дерьмом своих! Не поверю, чтобы Катя второй раз наступила на свои грабли!!! Если и она, то ей помогли! Вот Скиспорт всегда первым публикует плохие новости об Юрьевой - значит, это кому-нибудь нужно, плохой пиар, он и в Африке пиар!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:27
Dmitry Tihomirov. Нормальная версия. Плюс еще нужно было отработать инозаказ е-хозяину сбр на общий слив ОИ. Девчонок пустили в расход.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:31
трудно выиграть у наперсточников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:42
А кто-нить может проверить ВАДА??? :))) Кто может доказать, что они не валят кого-нить по заказу??? (Ну так, для общей образованности знать хотса)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гурьева судить надо за это!
И волчий билет ему выдать на тренерскую деятельность, до конца жизни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:53
Информация на Чемпионате никуда не делась, нажмите на ссылку в нашей новости. Просто она не в биатлонном разделе размещена, а в Сочи - 2014.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Королькевич итак вроде уходит после ОИ, так что чего ему под зад давать) И Прохоров и Кущенко и Пихлер, кто останется то ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 16:55
Да кому сейчас нужно сливать Юрьеву. Какой смысл. Она не в сборной и туда не попадала. Старых вот да
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрию Маргулису ......
да не расстраивайтесь Вы так.не первый и не последний раз это происходит.и всегда это было и во времена Колчина, и Веденина,и Савальева-Зимятова, и Деветьярова-Егоровой , и Вяльбе-Лазутиной, и позже.когда надо и кого надо поймают, а когда не надо не поймают никогда и никого.это просто бизнес и ничего личного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:00
Константин, эта по вашей ссылке действительно есть такая новость! Но если зайти заново на Чемп такой инфы уже нет!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:01
селифонова убрали был в курсе или был против
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:02
Прстите, великодушно, я смотрел новости биатлона!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:04
Но все равно, не стоит своих до официала пропечатывать... И вообще все это сранно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:13
С Юрьевой давно все было понятно. Поэтому и не взяли. Теперь пожизняк, а работу ей найдут-в думу посадят или на первый канал. У нас таких людей не бросают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:14
Почему не говорят что за допинг?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем первая победа на ЧЕ
Россиянка Анастасия Евсюнина выиграла золото индивидуальной гонки среди юниорок на чемпионате Европы по биатлону в Нове-Место
http://biathlonrus.com/news/2014/48614/
Ну и Устюгов спринт на ЧМ выиграл  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот я могу выступить как защитник Юрьевой.
Мне на эти провокации совершенно наплевать.
Екатерина (как Ирина, как и Альбина, как и все наши лыжницы и лыжники) в любом случае остаются для меня замечательными спортсменами, и отношение к ним нисколько измениться не может.

При случае с таким же радостным и теплым отношением буду пересматривать победные гонки с их участием.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:37
Дмитрий Черноморский,

ну вот пока такое отношение *в обществе* не изменится, и люди будут продолжать винить мировое закулисье, соперников, кого угодно, но только не допингистов, и продолжать дарить им болельщицкие глобусы, приглашать в развлекательные передачи и даже тренерами и т.д. и т.п., НИЧЕГО в системе не изменится.

Сравните отношение после доказанных (!) эпизодов к Ахатовой, Юрьевой и к... Варис. Последнюю что-то не подводят к Сочи и не зовут тренировать национальную сборную.

Еще интересно вспомнить как затихли песни во славу Лазутиной, Даниловой, Чепаловой.. А сколько было криков "да мы, да всем докажем, да наших засудили".

Еще раз--можно играть по правилам и принимать разрешенное, как делают ВСЕ, а можно рубить сук всему виду спорта в тщетной надежде, что опять прокатит и успеешь урвать от коррумпированной системы кусочек пожирнее.

Кто-то всерьез думает, что Свендсен и Фуркад счастливы услышать что очередного биатлониста опять поймали на допинге, пусть и русского? Это такой же удар и по ним, которые не сидят на федеральном бюджете, а во многом зависят от спонсоров, которым так же на фиг не сдалась такая репутация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Г-ну пьетро из Милана.

Я уже в соседней теме сказал, что всю тему допинга считаю большой игрой и провокацией.
Давно пора играть по своим правилам.
А не поливать своих кумиров грязью в угоду махинаторам из Вады и кому ни попадя.

Ваша позиция ясна.
Но людей с такой позицией я не уважаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 17:58
Дмитрий Черноморский (chernomor@mail.ru) ,    29-01-2014 17:19
+1000
Большинство комментариев меня просто удивляет! О чем вы говорите, фарма всегда была, есть и будет, а список разрешенных и запрещенных препаратов меняется чуть ли не каждый день!!!! Спортсмена нужно винить в самую последнюю очередь, он выполняет указания тренеров и врачей!!!! Вы думаете в мире ни кто не сидит на фарме.....да конечно сидят, просто наша фарма отстает в технологиях однозначно, а те же самые Фуркады и Свендсены кушают то что еще не научились выявлять!!! Так что хватить поливать грязью спортсменов!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:02
Дмитрий Черноморский,

только вот играют и провоцируют только русских, да? :)) кругом враги, короче.

Играть по своим правилам--это как раз то, что пытаются делать допингисты.

Неуважать незнакомого человека только за отсутствие ура-патриотизма это конечно сильно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно проводить свой турнир, бойкотировать старты под эгидой IBU  и руководством Бессеберга, потом сами позовут.  С начала года на севере нормально не так холодно, сейчас в центре россии и Сочи появился, весной как обычно Ханты и Тюмень. Биатлон будет сильнее развиваться и конкуренция будет выше. Год -два пойдут на пользу. КХЛ живет и нормально, еще белорусов позвать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:10
Если наши врачи и тренера и спортсмены знают, что определённый вид допа ловится, зачем его принимают? Принимайте чего не ловится или чего в списке нет. А то что все глотают, так с этим не кто не спорит, акромя тутошних идеалистов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:16
we fo
то что не ловится сегодня, могут поймать завтра. Пробы были взяты во внесоревновательный период. Может, надеялись, что не проверят, а к стартам выведут.

Александр Будник
ну это вообще перл. КХЛ живет в отличие от НХЛ не по законам рыночной экономики, а зависит от политической воли наших чиновников и прихотей олигархов. Давайте сделаем биатлонный междусобойчик без допингконтроля и т.д. Только тогда надо будет смириться с изоляцией от остального мира.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:19
Интересно как Пихлер прокомментирует  этот случай.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:21
юрию круглову
юрия маргулиса обижаешь, ему и так плохо - за страну переживает, а ты его Сашей называешь, нехорошо :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:21
юрию круглову
юрия маргулиса обижаешь, ему и так плохо - за страну переживает, а ты его Сашей называешь, нехорошо :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:23
Уж точно ни один спортсмен  не подходит и не говорит заверните мне пару доз эпо=))

Эти вещи решаются с ним, а  возможно и без его участия, тут я точно не знаю как сказала Елена свечку не держал.
Косяк в том, что руководство должно решать всегда,  с допингом или без вести подготовку, и как и когда его принимать.

Может быть и такой еще вариант:

Спортсмены(ки) приболели и им дали допустим капли или таблетки а них есть что то из списка.
Вот это будет реально полный провал.
Но и такой сценарий возможен.

А так вообще ждем офиц информации и не паникуем.
Имхо спортсмены в этом виноваты не в первую очередь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:24
А Юрьева и Старых тренировались в группе Пихлера или Королькевича?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
создаётся такое впечатление, что королькевич, это - "ширма" для вливания "очередной" дозы.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:29
Dima Andreev
Всегда в первую очередь виноват спортсмен. Это профессиональный спорт, а не спортшкола, где тренер может дать таблетку, а подопечный проглотить, не спрашивая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обе тренировались у Королькевича, если я не путаю. Но у Королькевича до этого тренировались украинки, а еще раньше он в Словении работал. И нигде ничего по линии допинга не произошло, причем спортивные результаты были. В общем, надо ждать официальную информацию. Но мутно это все как-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 18:30
Предполагаю, что кому-то стал противен обман и эти люди сообщили кого и когда надо проверить. А разве нам, русским людям,  нужно  кого то обманывать. Конечно, любая победа - это радость для всех. Но обман и позор болельщикам не нужны. Это нужно тем, кто считает медали и зарабатывает на этом деньги.
Шоумен Губерниев за все годы не разобрался в спорте о котором он рассказывает. Сколько поливал грязью Пихлера и вот результат. И еще, ведь Юрьеву, по сообщения прессы, если я правильно запомнил, к Олимпиаде готовил отец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 19:08
Допинг или не допинг (лекарство), это такая тонкая грань. Список на тысячи позиций. Скоро допингом будут считать витамины. Но если уровень сборной страны, то нужно сто раз подумать прежде чем откусить кусочек "китайского" мяса или лизнуть "витаминчик".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 19:11
Если так говорить, то получается, спортсмен сам себе программу по фарме разрабатывает?
При таких раскладах у нас все спортсмены - кандидаты наук как минимум?
Да спортсмен может согласится или не согласится принимать что то - это факт,
но программу по фарме готовит точно не самостоятельно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 19:20
как будто все остальные на аскорбинках ... Юрьева второй раз запалилась , ну неужели после первого раза нельзя было матчасть подтянуть ?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Сибиряков, вероятно, Вы путаете Юрьеву с Юрловой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 19:28
Андерс Бессеберг: «У нас были подозрения, и они оправдались»

Над быть очень неинтеллигентным что бы написать такой бред... Как он подозревает, с кем работает, с Вадой... у них какая связь... Почему Бесс поволновался когда Тихонов хотел взять его место... Юрьева бежит почти как Бергер и Кайса?......
Моя интуиция никогда меня не подвела... НИКОГДА... Катя очень умная девушка, убейте меня но я верю что бы она "опять" попалась. Не верил ни 4 года назад не верю ни сейчас. Подождём год два..... Мутно, мутно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 19:30
Когда появилось сообщение о том, что кто-то попался, подумал про Вилухину. Уж больно удивительны были ее результаты последнего месяца. И это после серьезных проблем со щитовидкой и, по этой причине, провальной подготовкой к сезону.
А вот по Юрьевой нет слов. И сама она удивляет, и биатлонные люди, многие из которых похоже были в курсе ее истории.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для Елены Рыбаковой
«Допинг – это большой удар и сюрприз для меня. Да, в 2009 году я сам боролся против допинга в России. Но сейчас я точно знаю, что Прохоров, Кущенко, да и вся команда честно боролись против грязи в спорте. Сейчас я еду домой, о новостях узнаю из интернета. Но готов точно сказать: моя группа чиста», – приводит слова Пихлера «Советский спорт».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Старых обидно - только надежда на перспективу появилась и на тебе...
2Кирилл про Юрьеву и Бесса - Катя на самом деле поливала дай Боже на первом ЭКМ, потом вдруг быстро и сильно слилась. Вряд ли ВАДА будет фальсифицировать пробу, другой вопрос, что вылавливают и не вылавливают избирательно. Подождем официального заключения. Потом будем что-то предполагать. Верю-не верю - это тоже детский лепет. У нас кто ни попадется, сразу круглые глаза - ничего не знаю, такого не может быть, это точно ветром надуло...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 19:41
Dima Andreev
Конечно, разрабатывает не сам. Но должен быть в курсе, что есть что в этой программе. Это не сложно. Нужно изучать составы добавок, которые принимаешь. Принимать БАДы проверенных производителей.
В этой ситуации пока не известно, какая субстанция обнаружена.
Одно дело, если это, как в случае с Ефимовой-что-то запрещенное входило в состав БАД. И спортсмен не изучил состав или понадеялся, что проскочит-доза маленькая, внесоревновательный период. Такое и  подмешать могут недруги и т.д. Т.е. может быть непрофессионализм, случайность или подстава.
И совсем другое дело, если это ЭПО, например. Потому что ЭПО в напиток не подмещаешь, его колоть надо. Это принимается полностью осознанно. Соответственно, и наказывать нужно жестко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 19:58
Алексей Мазуров (prox8@yandex.ru) ,    29-01-2014 19:37
Детский лепет... запомню..хм...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 20:02
Kiril Kolarovski  "Катя очень умная девушка"
Так и есть, наверное, самой умной себя считает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Юрьеву была догадка, в связи с отъездом со сборов, но с толку сбивало то, что потом ей дали выступить на кубке ИБУ, где она заняла третье место. Или мне это приснилось? Если это правда, то Юрьева, конечно, та ещё штучка. Не удивлюсь, если она ещё и денег у Прохорова попросит, так... на дальнейшую жизнь вне спорта.
Что касается Старых, то тут шок. Девушка оставляла очень благоприятное впечатление для  зрителей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любой такой истории очень много нюансов, политических, заказных, подставных, случайных.

Радостно обличать наших спортсменов, еще ничего не зная, впереди всей зарубежной нечисти типа бессербергов - как это можно назвать?
И можно ли за это уважать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из группы Королькевича получился официальный пшик, причем позорный пшик. Если вынести за скобки Вилухину (которую, естественно, подготовил Пихлер в течение последних лет и которую явно не улучшил Королькевич в этом сезоне), то все остальные в команде - от Пихлера. Не уверен, что Королькевич причастен к допингу, там и так были два орла: Гурьев - личный тренер обеих, и Польховский, принимавший особое участие в Юрьевой многие годы.
Печально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 20:08
Не озвучивал мысли, но по Юрьевой был практически уверен, что будут сливать. Логинов - тоже на заклание, имхо. Спектакль должен с одной стороны показать, что при таком "жоском" д.к. остальные наши - чистые, с другой - весь биатлонно-лыжный бизнес стоится на системе сдержек и противовесов.

PS: к Юрьевой, Ахатовой, Анфисе Резцовой у меня всегда будут самые теплые чувства. Именно потому, что "принимают все".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 20:11
Ведь Пылёвой удалось вернуться и доказать, надеялся что и у Юрьевой получится: ну не выглядит она такой дурой, чтобы вновь войти в ту же реку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин, а при чём здесь Логинов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 20:33
Да так, ни при чем. Не обращайте внимания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы неслучайно обнаружили факт применения допинга. В этом случае мы следили за спортсменами в течение длительного времени", — цитирует Бассеберга норвежская пресса. ( Чемпионат.ком )
Елена, вот кто много знал. Вели уже давно, оказывается. А наши и не в курсе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 21:08
Интересно,а что лучше? Стать героем статьи о применении допинга до Олимпиады или героем статьи о фатальном провале национальной команды после?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к вечеру меня стал удивлять факт молчания СБР о двух провинившихся. Вроде, в 2009 году все же подтвердили слова прессы они? или так же молчали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 21:34
Александр Филатов
Будьте немного выше Чемпионата и не обвиняйте бездоказательно людей  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 21:38
" Это не должно ставить клеймо на всей команде.

Нам следует не относиться негативно к остальным членам сборной. Многие российские биатлонисты показывали ровные высокие результаты в течение длительного времени», – цитирует Столтенберга Dagbladet."
У норвегов всё в порядке с юмором, издеваются... хороший цинизм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Черноморский
Только сейчас обратил внимание на (milanopiettro@gmail.com   Если это тот Piettro из Милана, которого я знаю лично, то я вам скажу, что этот человек много понимает в вопросах допинга и уважаем в самых высоких кругах биатлона и лыжных гонок. То, что он мне рассказывал, я никогда здесь не напишу. Ему можно верить, если, конечно, это он.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 21:59
Июнь 2013 Владимир Королькевич: «Я начал с биатлона и им закончу»
- Готовить команду к домашней Олимпиаде – это вызов для вас, как для специалиста?

- Не скажу, что это что-то принципиально новое для меня. Я трезво отношусь к этому. Когда я уезжал из Союза, мне было 38 лет, я был молодой тренер. А в то время были признанные корифеи Привалов, Маматов. Представляете, какой уровень? Я работал в олимпийском центре в Раубичах. Таких было шесть по всему Союзу. В юниорской сборной СССР из десяти человек шесть были из нашего центра. Под моим руководством наши юниоры обыграли Россию на всесоюзных юношеских играх. Когда на молодежное первенство мира и на Универсиаду уехали все наши ребята из основного состава, на всесоюзных соревнованиях мы выигрывали вторым составом. Представляете, что такое Белоруссия и Россия. Там спортсмены из Ижевска, Новосибирска, Красноярска. По-моему за год или за два до моего отъезда начали возникать подозрения, почему мы выигрываем. Как сейчас помню, Виктор Федорович Маматов, он был начальником отдела зимних видов спорта в Госкомспорте, на чемпионате или Кубке СССР по лыжным гонкам говорит, мол, поступила информация, что вы используете запрещенные препараты. Я говорю: «Если так думаете, то возьмите их всех и проверьте. Вы же не вникаете в тренировочный процесс, а я живу с ними 365 дней в году и прекрасно знаю». В общем разговор был неприятный, но в итоге подозрения отпали. Сейчас у нас отличные отношения с Виктором Федоровичем.

Русские пословицы: «не пойман не вор», «сколько веревочка не вейся», «нет дыма без огня».
Многовато в абзаце «я».
Человек без родины. Деньги при выше всего. Получит и сейчас достаточно, а прокатило бы… Не приветствовал назначение. ИМХО. Наблюдаю за ним с 80-х.
Высказываю мнение именно сейчас, пока до конца все не прояснилось.
В той белорусской команде которой рвали россиян, коренных белорусов практически не было. Все приезжие. Сильнейших как правило регионы придерживали оставляли учиться у себя…А в этой команде приезжие начинали бежать… Наверное тренерский гений или русские поговорки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod, помню как Вы писали, я не соглашался (там больше речь правда шла о том - а биатлонный ли он тренер вообще и чего добился). Кстати, у Майдич и Шмигун-Вяхи странные статусы в профилях еще с лета висят на фис. Почему - не знаю, пытался задать вопрос в комментариях к какой-то новости - удалили (наверное, правильно, это же флуд - а рассуждения Мжана, правда, нет почему-то). А кто работал со словенскими лыжницами - дело известное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 22:21
Григорий Шабалин « (там больше речь правда шла о том - а биатлонный ли он тренер вообще и чего добился). Кстати, у Майдич…»

Под сомнение, что Королькевич биатлонный тренер ни когда не ставил, а чего добился (что бы возглавить сборную России) пытался выяснить. Про Майдич даже не вспоминаю, пусть тренер разъяснит, если в курсе или кто другой, для полноты картины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 22:54
Нуу, вы полагаете, что Олимпиаду, проводящуюся в стане вражеского государства России, не планировали испортить какой-нибудь фекалией? Погодите. Все только начинается. Увы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 23:16
Stcheto vod (vAlko_63@mail.ru) ,    30-04-2013 10:36
Из материала: Владимир Королькевич вошел в тренерский состав женской сборной России.
«Его воспитанники Андреа Грашич, Тадеа Бранкович, братья Матьяж и Йоже Поклукары, Томаш Глобочник и другие неоднократно поднимались на подиум этапов Кубка мира и Европы. С сезона 2002/2003 работал в сборной Словении по лыжным гонкам»

Кубок Мира личные подиумы:
KOBLAR Andreja 3-4-2; 1994-1998, 2001-2002.
POKLUKAR Matjaz 0-0-1; 1994-1995
GLOBOCNIK Tomas 0-0-1; 2000-2001
POKLUKAR Joze 0-0-0
В период с 1990 по 2002 другие представители сборной Словении на личные подиумы этапов КМ не поднимались.
Командные подиумы сборной Словении 1990-2002:
Мужчины: 0-0-3, (91-992, 96-97, 01-02)
Женщины: командных подиумов нет.

BRANKOVIC-LIKOZAR Tadeja 0-1-5; 2004-2007

«Готовил мужскую сборную Украины по биатлону к сезону-2006-2007.»
В сезоне 2006-2007 у мужской сборной Украины личных и командных подиумов на КМ не было.
Владимир Брынзак: «Кроме того, хочу сказать, что успехи женской сборной – это не только заслуга Королькевича. Просто так совпало, что наши девчонки созрели для того, чтобы показывать более высокие результаты и, надеемся, продолжат показывать их и дальше.»

Stcheto vod (vAlko_63@mail.ru) ,    30-04-2013 12:21
Григорий Шабалин «в сезоне 2006/2007 Дерезимля взял медаль на ЧМ по биатлону (одну из двух украинских мужских медалей в истории биатлона как я понимаю)»
Уйти из команды после первой в истории мужской медали сборной Украины на ЧМ?.....
Помнитца шведы, что то бухтели (Ферри), по той кажется медали, может и ошибаюсь)))
Потом вроде извинились.
К Андрею Дериземля у меня ни каких вопросов, все написано в протоколе.

Григорий Шабалин зря наговариваете на модератора ни кто Вас не удалял, там все на месте)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 23:27
Вопрос, кого ВАДА вело(если все подтвердится)? Спортсменов? а может коучей…)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 23:39
когда вторую пробу вскрывают? кто знает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 23:40
Через неделю обещали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 23:42
Почему сразу коучей..?А может страну оно вело, СТРАНУ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2014 23:59
Страна блин никому наша глобально помешать не может.
Финны видать тоже всей командой помешали в 2001.
Просто не успели вывести фарму вовремя вот и все.
или Мюллег в 2002
или наши.
просто по видимому наши фармакологи, как и вся наука в целом в районе стран 3 мира по уровню развития.

И это печально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поражает меня Дмитрий Черноморский...
Я понимаю: по всем каналам страны потоком льется: "Кругом враги! Россия встает с колен!". Но голова-то (СВОЯ!) должна быть на плечах? Ну КАК Бессеберг может быть заинтересован в допинговом скандале в возглавляемом им виде спорта перед Олимпиадой (да и вообще,в любое время)? Пусть он бяка, пусть даже норвежец (то есть супербяка) - но не ИДИОТ же? Или все же полный кретин и тупица, мечтающий оставить свой вид без денег и телеконтрактов, по мнению Дмитрия? Только чтобы наказать Россию, все встающую и встающую с колен (все подмывает спросить: с чьих?)... По принципу: "Выколю себе глаз назло теще: пусть у нее зять кривой будет!"

Мутно все это - слов нет. Игра, сливы, договоренности - все понятно. Но все же не надо объяснения искать с рецептами для детского сада. (Для ксенофобского детского сада - такой только у нас и у палестинцев, наверное, остался).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"просто по видимому наши фармакологи, как и вся наука в целом в районе стран 3 мира по уровню развития".
И еще промышленность, здравоохранение и т.д. - там же, только амбиций больше и привычка побеждать любой ценой никуда не делась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 00:49
Алексей Ильвовский: Для ксенофобского детского сада - такой только у нас и у палестинцев, наверное, остался.

!Не только у палестинцев: http://relevantinfo.co.il/?p=4972#comments  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 01:01
От допинга нужно уходить: или снижаем призовые (до мировых цен), или повышаем ответственность. А лучше, то и другое сразу вместе. Хватит уже позорить Россию (((.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Андрей Казанцев: там не ксенофобия, по вашей ссылке, там одни евреи оскорбляют других евреев за то, что первые евреи родились в Израиле, а вторые евреи приехали из СССР.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безобразие. Даже язвить в сторону критиков Пихлера неохота.

Зы А Бессеберг все-таки рюмашку на радостях то хлопнул сегодня, шельма )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Само собой, Рашен топорейшен!
Но и со стороны Европы не дальновидно.
Бессеберг, понятно, последний срок, МДП ему уже не нужен, а тут еще и заявка короля на 17 золотых с личным присутствием. Причем у норгов использование фармы официально разрешено и задокументировано.

О чем думают Европа, Америка и Канада?! Лаборатория РусАДА оснащена новейшим оборудованием. Уж точно, за ценой не постояли и в скупке самых продвинутых специалистов  с новейшими тестами. Именно для того, чтобы ВАДА не высовывалась ни до ОИ, ни после. Согласно положения МОК во время ОИ допинг-контроль обеспечивает проводящая страна.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS. В августе 2008-го у НАТО хватило ума не нажимать кнопки на пуск томагавков с корабля в Черном море близ Батуми. Одним нажатием исчезли бы все наши базы Сев.Кавказа (Моздок и другие). За неимением адекватного ответа, это означало загнать медведя с атомными боеголовками в угол.

Тогда хватило ума, сейчас нет?!
И кто бы поверил, что WADA независимая организация?!

Остается надеяться что РусАДА не применит свой стратегический арсенал "против всех". Иначе, это будут последние ОИ современного человечества, либо к допингам будет такое-же отношение, как и к борьбе с курением .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS. Только сейчас понятно, для чего политики США слили своего прославленного велосипедиста. Как бы показали, что WALA вне их досягаемости. Но тогда была "перезагрузка" с Россией,  Обама на всякий случай отмазался от WADA, хотя бы формально. Реально, Обама только что снял все подозрения с Ирана по использованию технологий быстрому обогащения урана, следовательно и производства атомных боеголовок, дал отмашку на снятие всех эмбарго, и Турция тут же заключила с ними договор на поставку нефти.
Зависает вопрос с нашими трубопроводами по дну Черного и прочих морей?!
Вот вам и Сноуден, вот вам и Женева-1.
Терпение Обамы не бесконечно.
Вот уж не плюй через океан,  мало не покажется.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 06:59
"Играть" надо по правилам? Бесспорно.
"Технологии 3-го мира"? Допустим.
Тогда вопрос для детского сада: какие такие технологии у сборной Украины, что обеспечивают иммунитет к суперскоростям последних двух сезонов? Нынче и Джима Бергер обгонять начинает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поутру удивился, что все СМИ сняли этот эксклюзив вдруг. Оказывается СБР позаботился. Но первая мысль была, надо же, оказывается  все гораздо серьезнее. Ранее думал, что засветили специально  кого-то из своего 3-го эшелона, как  рецидив развязать руки для ответной реакции РусАДА. Подумал еще, уж  очень тонкая политика запугать конкурентов и снять урожай медалей. Хай-тек от кремлевских политтехнологов.   Но даже после своих постов ниже,  поразмышляв на кухне, снова вернулся к вчерашней версии.  Если план на медали всерьез, Босы, если допустить этот гамбит, обязаны вбросить и наживу по крупному и всерьез.
Можно предположить, что не ожидали, что Старых так побежит.  Предположу, выбор пал  априори, и из условия, что новичок в сборной - с СБР и ТШ взятки гладки.  
И уж точно, подставить Юрьеву вполне логично (!), особенно после 100 тыс.баксов МДП (!). Правдоподобнее версия ее личного решения (!), а не ТШ, заодно отмазать тренеров  от прошлых грехов за АЮЯ.  Но это лишь моя версия. Поживем увидим...если доживем. Просто не верю, чтобы Юрьева во второй в изгои... Как и не верю про Старых. Как и не верю, что это Гурьев.
Остается понять кому эти кандидатуры наиболее не угодны. Нисколько не сомневаюсь в этом, даже если они возьмут вину на себя, как Амстронг.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 08:48
Возьмут или не возьмут вину, зависит от суммы.

p.s
К сожалению всё теперь у нас продаётся и покупается и чаже честь. Это не про Ю и С , это вообще. Печально :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 09:00
Виктор Мжан. Еще если проанализировать как всплывали фамилии, после этого совета СБРовского, да и, весь расклад от появления новости и разрастания шума вокруг нее (почти точное повторение сканадала с АЮЯ, а , следовательно, те же люди задействованы). Потом вдруг еще фамилии проскакивали разные. Создается впечатление - решали, кого слить и назначили в итоге  Катю с Ирой(: (не исключаю, что в итоге вместо Иры кто-нибудь другой будет).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod, я писал в лыжной ветке о профилях странных Майдич и Вяхи - но это было объявлено офф-топом. Если правда то, о чем говорит Дзичковский, то:пасли, видимо, Дмитриевых, Польховского и Королькевича. И видимо, не зря.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 09:40
Егорова,Лазутина,Данилова,Чепалова,Дементьев,Ахатова,Пылёва,Ярошенко,Ширяев,помогите дополнить список...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан...Лаборатории РусАДА оснащены новейшим оборудованием..Да,это так.Только использовать его можно по разному.Только что замяли скандал с легкоатлетической сб.России,когда перед летними ОИ в Лондоне, РусАДА мониторила допинг статус спортсменов, а результатами манипулировали тренера и функционеры..Сейчас может быть поставлен вопрос о лишении лицензии РусАДА...
Кроме того, наверняка нас ждут еще сюрпризы.Мне не нравятся неожиданные, нелогичные замены спортсменов на этапах, которые сопровождаются потом противоречивыми объяснениями функционеров,срочные отъезды из расположения команды некоторых спортсменов.
Юрьева и Старых,если всё подтвердиться,будут крепко держать за я..ца всех остальных, кто и не попался и функционеров и "специалистов" в сб.команде.Сомневаться в этом не приходится. Юрьева прекрасно провела время предыдущей дисквалификации.Так же, как и Пылева с остальными. Для них ОИ закончились не начавшись, но их молчание дорого обойдется.Не стоит их жалеть, если кому то придет это в голову, это нас надо жалеть, всё это на наши деньги..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осипов Владимир, а при чем здесь РУСАДА, если спортсмены были пойманы в тот период времени, когда находились в Европе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
юрий маргулис: Дополняю список. Баранова, Матвеева,Степанова.. (если не путаю последнюю фамилию)после скандала опять таки с РусАДА, когда за неё сдавала допинг пробу, другая спортсменка. Среди специалистов, ходят разговоры о массовом залете на "Красногорке" три сезона назад, но не опубликованном.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 10:03
Осипов Владимир «Не стоит их жалеть, если кому то придет это в голову, это нас надо жалеть, всё это на наши деньги…»
Меня в этой ситуации жалеть точно не надо, на наши деньги и без этого много чего не того делается)
Вопрос не в жалости, а в ответственности.
Аналогия с наркотиками. За распространение наркотиков дают приличные сроки, а употребление даже не наказывается (После отбытия срока за распространение, запрещено работать в детских образовательных учреждениях включая спортшколы). Кто из распространителей допинга у нас серьезно наказан? При наличии доказанных фактов употребления.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 10:06
Алексей Ильвовский (ilv_ru@yahoo.com) ,    30-01-2014 01:14
2 Андрей Казанцев: там не ксенофобия, по вашей ссылке..

"Призрак ксенофобии бродит по Израилю" - название той статьи (автор Семен Довжик). Видимо она, не про ксенофобию )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение, что фармпрограммы  используют практически все сборные. Без применения соответствующих препаратов невозможно добиться высоких результатов. Просто, если препарат не ловится, значит это не допинг. Отсюда вопрос, неужели нашим спецслужбам сложно выяснить, какие препараты принимают лидеры ведущих спортивных держав? Учитывая, что олимпиада проводится в России, можно было   подготовиться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 10:40
Согласен с товарищем Счетоводом.
Приходит к тебе тренер и грит уважаемый(ая) Х нужно съесть волшебную таблетку. Х говорит не буду, тогда тренер отвечает а не хочешь ли ты коленом под зад.
Что дальше делать спортсмену?

Или Вы думаете что спортсмен сам в тайне от тренеров пошел в аптеку, купил ЭПО и жахнул стаканчик - другой. Потом у него на первой же пробе крови все нашли бы наши же специалисты и так бы отимели, что мало не показалось. Отправили бы в сибирь тренироваться или к чукчам на чукотку.

Я думаю, именно первый вариант имеет место быть.
И если это не тренер, то какое то руководящее звено однозначно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>>Григорий Шабалин (free20100207@yandex.ru) ,    29-01-2014 22:13
>>у Майдич и Шмигун-Вяхи странные статусы в профилях еще с лета висят на фис.

Григорий, ну вот не надо конспирологии там, где всё объясняется банальным чтением правил

В профайлах у Майдич и Шмигун (а также ещё 14 лыжниц, включая нескольких россиянок), нарисованы желтые карточки и написано "Not allowed - return to competition rule"
А все лишь надо открыть Антидопинговые правила ФИС , стр 19, раздел 5.6 Retirement and Return to Competition  
и увидеть, спортсмен, входивший в фисовский зарегистрированный пул тестирования (на допинг), может закончить карьеру (и исключить себя из этого пула) только с помощью специального уведомления.
А если спортсмен потом хочет возобновить карьеру (например, чтобы участвовать в фисовских марафонах), то ему/ей сначала надо заполнить форму Return to Competition, и снова побыть в пуле тестирования.

Все документы доступны в разделе Антидопинг и Медицина на сайте ФИС

Список спортсменок, у кого сейчас такой желтокарточный статус

Бурухина, Веденеева, Турышева, Чепалова (все - Россия)
Генуин, Лонга, Фоллис (все - Италия)
Антонова (Казахстан)
Реннер (Канада)
Элден (Норвегия)
Майдич (Словения)
Куйтунен, Муранен (все - Финляндия)
Райдлова (Чехия)
Улссон (Швеция)
Шмигун (Эстония)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля, в период АЮЯ я не обретал здесь, было занятие более полезное, имел  даже минитарный пакет акций в компании, где кое-что программировал в авторском исполнении.
Вам виднее, кто по второму кругу...да и АИТ часто открытым текстом...его право...да и судебных исков к АИТУ пока не было. А эти обвинения ниже пояса. Значит знает, что утверждает.

Я думаю о трех фактах:
- ссора Юрьевой с командой
- покинула расположение команды
- покинул сборную Селифонов
В каком порядке это было? Время контакта Юрьевой с офицерами ВАДА. Более того, не по своей ли инициативе Юрьева сдала пробу?! Может и так все повернуться...
Так что не спешите с обвинениями...

Моя версия: Юрьева почувствовала неладное:
- с какого перепугу вдруг 4-ое место в ИГ?
- почему вдруг обломило?!
У Старых  результаты тоже сверх ее ожиданий, судя по  выплеску эмоций.
Но Юрьева тертый калач, тут же видимо поделилась с девчонками, чтобы "бдили". Зайцева уж точно ей и выдала по полной этот бред. Но это лишь моя личная версия. Никого конкретно не обвиняю...упаси бог!

Селифонов?! Если бы Селифонов был причастен, его бы отстранили совсем, как это сделал в свое время АИТ в отношении другого персонажа. А Селифонову разрешили работать с молодежью (!). АИТ Селифонова похвалил как бы за "самоотстранение", вставив перо  в зад ОТШ. Если бы Селифонов был причастен, а АИТ уж точно имеет достаточно информации про ВСЕ,  зачем АИТу подставляться вместе с Селифоновым?! Его тут же бы пригвоздили вместе с Селифоновым к позорной доске. Не посчитались бы с утечкой информации. Так уж АИТ всех достал в ОТШ. Уж точно, Селифонов не при делах. Более того, понял, благодаря своему мягкому и не ершистому характеру его и выбрали старшим зиц-тренером.  Вовремя, благородно и благополучно для всех слинял.

Заметьте, я выдвигаю версии по выводу людей ИЗ ПОД ОБВИНЕНИЯ. Имею право (!) согласно статьи нашей Конституции о презумпции их невиновности. В обратном посыле отсылаю всех к прокурору...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod Да особо сильно никого не наказали,,были козлы отпущения ,например Дмитриев. Еще, как тренера Т.Ревину отстранили отработы в сборной, у неё еще был залет кроме Н.Матвеевой,А.Сидько  Да В.Бородавко отстранили от сб. по настоянию FIS.Там было даже вроде ультиматум от FIS.Неприятно конечно, но все работают, дисквалифицированные тренируются.. летом на море.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:05
А тем временем генеральный секретарь IBU Николь Реш говорит о трёх спортсменах из России и, если это верно (а оговорка тут маловероятна, согласитесь), то это усиливает ситуацию как минимум вдвое.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
юрий маргулис:Дополняю список:А.Сидько,Н.Панкратов,А.Рочев.
Итого...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще в догонку  список дисквалифицированных:Бурухина,Турышева, Веденеева.  
Такого нет ни в одной стране,вот это точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осипов Владимир (vosipov47@mail.ru ) ,    30-01-2014 09:45
Виктор Мжан...Лаборатории РусАДА оснащены новейшим оборудованием..Да,это так.Только использовать его можно по разному.Только что замяли скандал с легкоатлетической сб.России,когда перед летними ОИ в Лондоне, РусАДА мониторила допинг статус спортсменов, а результатами манипулировали тренера и функционеры..Сейчас может быть поставлен вопрос о лишении лицензии РусАДА...

Владимр, в курсе. Следил летом. Но навал, кмк, был с коммерческим целями. Еще не известно  какой целью была утечка информации. Может для прикрытия возглавить РусаАДА инистранцами по инициативе России. Сразу будет подозрение. А так все по сценарию, как встречный процесс. Теперь во главе РусАLА высокоценные специалисты...в прямом и переносном смысле. Почему нет?! Главное, будут глубоко рыть...вместе с хозяевами ОИ. Мало не покажется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский, это вы меня поражаете.

Но все же это лыжный форум, поэтому обсуждать политику я бы здесь не стал.
Могу рассказать тезисно (специально для лиц, пребывающих в плену светлых иллюзий).
Россия за 2013 г. минимум дважды сделала очень неприятные вещи для США.
Во-первых, это Сирия, во-вторых, декабрьская Украина.
Сказать, что США взбешены - вообще ничего не сказать.
Волгорад - легкая разминка.
За ним пошло спешное форсирование оранжевых сценариев на Украине, ранее планируемых на 2015 г.
В Сочи будет много неприятных сюрпризов, и если удастся предотвратить большую кровь - это уже будет большой победой.
Допинговые темы - детский лепет на фоне всего этого.

Можно конечно рассуждать так, как это делаете Вы про ксенофобию, мифические потоки чего-то на всех каналах (там только потоки дряни пока заметны) и прочее.
Но увы, мир от этого не станет дружелюбнее, идеальнее и чище.
Взрослого человека не красит политический кругозор 3-х летнего ребенка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, можно ссылку на слова Реш?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:35
а вот и препарат слили... старый добрый ЭПО.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:36
Вот вопрос к тем кто (якобы) знает кухню ВАДА. Что такое "слив" информации до полного прояснения ситуации:
а) официальная практика ВАДА
б) не нарушающая внутренних правил инициатива каких-то неведомых сотрудников
в) неправомочное действие тех же
г) заказ, поступивший сверху
Какой из пунктов более подходит к ситуации? В чем смысл сказать "А" но не сказать "Б"?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:39
Только мне простому, одно непонятно... Пусть не говорим о норвегов, (там только дилетанту и лимитираному не понятно что происходит на самом деле с таким клоуном и аккуратным мафиозом как Бесс), поговорим как можно вот Глазирына на пример и там  Шумилова, в одну калитку выигрывают по России а там в 5-6 ом десятке на КМ. Каким образом весь Мир (кому не лень) демонстрирует супер скорость, а в России в биатлоне инвестируют на голову больше чем у других стран Мира? Что происходит? Где проблема?... Булава, Северный пол, Украина, Суворов, Полтава,.... фрустрация, комплекс.
Я не понимаю некоторых форумистов... нельзя плохо говорить о спортсменов НИКОГДА, когда они делают всё что могут.

Желаю всем, собраться и показать РУССКИЙ ХАРАКТЕР некоторым европейским педофилам и бюрократским шарлатанам как надо всем играть по правилам. Россия форевер, Македония таймлес.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К списку; Матвеева, Хазова (Артёмова ), Юрьеву почему-то никто не назвал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова, а где вы видите слова о 3 спортсменах из России? на оллспорте вроде речь о трех спортсменах из России и Литвы и 4 пробах?
Дмитрий, ок - но вопрос в том - а почему эти статусы висят уже больше полугода? разве не полгода - период возвращения в пул?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:43
Виктор Мжан 30-01-2014 04:40
"Лаборатория РусАДА оснащена новейшим оборудованием. Уж точно, за ценой не постояли и в скупке самых продвинутых специалистов с новейшими тестами. Именно для того, чтобы ВАДА не высовывалась ни до ОИ, ни после. Согласно положения МОК во время ОИ допинг-контроль обеспечивает проводящая страна"

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ30.01.2014 00:20
"Допинговые службы, как мне приватно поведали, в последние месяцы российский биатлон, что называется, долбили. Приходили днем, ночью, совали нос в туалеты и под одеяла. Знали, куда бить, – и били. По наводке или с целью ослабить конкурента – другой вопрос. Но война была объявлена и, как теперь понятно, выиграна."

Интересно, у нашей РусАды хватит смелости на ОИ точно так же себя вести по отношению к норвежцам, французам, чехам, немцам? Не взирая на все эти официальные справки по астме, генетическим заболеваниям связанным со сливом крови и прочее и прочее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:50
Виктор Мжан. По поводу АИТа - через него, без его ведома,  могут сливать любую дэзу, это удобно. В связи с тем, что он часто критиковал СБР, реальной информации у него минимум. Еще. Прохоров пришел к руководству через допинговый скандал (были свои цели по отмывке имиджа перед выборами и распил предстоящего госфинансирования перед ОИ, например). Сейчас компания по дискредитации ОИ, в том числе 5 колонной в РФ, спонсируемой и Прохоровым в т.ч. И опаньки, опять допинговый скандальчик с абсолютно теми же состовляющими. И Коммерсант?!!! Первый выдает сегодня - ЭПО! (см. источники финансирования и возможные источники информации издания). Все похоже на спланированную подготовленную акцию громкого слива. И вся эта грязь из всех щелей, которая полилась в наш адрес и в адрес девочек -  все спланировано и за все всем заплачено. Ну есть еще куча всяких подводных камней, связанных с ВАДА, в том числе и торг по поводу будущих норвежских проб возможен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:52
При чем, очень аккуратно работают... я уверен что у Старых была бы медалька.... а 2009 не случайно слили Юрьеву. Всегда хорошо писал про Тихонове, но меня он разочаровал тем что написал вчера. Очень жалко Старых, очень по человеческому ракурсу.... а там пижон Фуркад и Бергер (о которой отец когда увидев на ТВ, сказал, "ну опять мужчины бегают")..... Бог с ним, "тартифи" ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:53
Ольга Павловна
"Интересно, у нашей РусАды хватит смелости на ОИ точно так же себя вести по отношению к норвежцам, французам, чехам, немцам? Не взирая на все эти официальные справки по астме, генетическим заболеваниям связанным со сливом крови и прочее и прочее..."
Поясните,у нас что есть для этого средствА?Тяжёлая артиллерия, так сказать..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 11:59
Юрий Круглов
----------
Хотите сказать, что наша лаборатория только проверяет то, что доставили? А бегают по спортсменам представители других стран? В частности норвежцы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:04
Kiril Kolarovski. Спасибо за Ваши комментарии. А по Фуркаду - он под конец сезона выглядит как обдолбанный наркоман и не ему в наш адрес что-либо говорить. Но видно, зарабатывает индульгенцию на ОИ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>>Григорий Шабалин (free20100207@yandex.ru) ,    30-01-2014 11:41
>>Дмитрий, ок - но вопрос в том - а почему эти статусы висят уже больше полугода? разве не полгода - период возвращения в пул?

это значит только то, что никто из перечисленных спортсменок пока такого заявления не написал.

(да, мужиков я просто не проверял, потому что пролистать 100 страниц списка женщин заметно проще, чем 200 страниц списка мужчин)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:10
Ольга Павловна
Думаю наши вряд ли имеют серьёзный вес ТАМ.Это ж "пустить козла в огород" получается...
Безусловно,приверженцы теории антироссийского заговора сейчас ликуют...    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:14
Юрий Круглов. "Безусловно,приверженцы теории антироссийского заговора сейчас ликуют.."
Сдается мне, что пока ликует противоположная сторона:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:18
мы вместе с вами только что собрали целый батальон фамилий спортсменов из высшего эшелона нашего с вами родного спорта,которые были официально (т.е. и юридически)дисквалифицированы за применение допинга...для себя не вижу смысла продолжать здесь обсуждение,бесконечная тема с бесконечным списком фамилий...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:21
Мутная история - ни одного официального источника информации. Сейчас есть смысл дождаться официальной информации, а потом делать выводы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:24
Юля Неч-ва
Да нет Юля.Я например по другую сторону и мне совсем не весело так же как и юрию моргулису.
юрий моргулис
вскроют  пробу В и "дискуссия" вспыхнет с новой силой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:31
Юрий Круглов (j-r@mail.ru) ,    30-01-2014 12:10

Существуют ли другие цветы кроме белого и чёрного, у Вас? Существует буфер? Между "Заговор" или "не заговор" есть спектр, лепеза слов или у Вас база слов лимитираная только этим, белое или чёрное? А деньги, бизнес, интрига, (анти)реклама, кайф..... Надо ответит истим арсеналом, провоцировать, компромитировать... хотят "войну", пусть будет.  Каждим днём новое заявление, не приедет тот, пропустит ОИ другой президент... это что такое... просветли.


Очень интересно что только норвежки говорят... а пока ничего не официально.
У меня всё давно ясно, а уже после Ленса надо закончит с Вадой. Там не проблема что был допинг, а в том что ВАДА об этом знала (по словам несколько источников  и гонщиков) несколько лет назад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, выходит и Чепалова не писала таких заявлений? ведь иначе ей не отбыть дисквал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доцент кафедры спортивной медицины Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), кандидат медицинских наук Светлана Золичева считает, что российские биатлонисты, которые сдали положительные допинг-пробы А, вполне могли употреблять запрещённые вещества. По неподтверждённой информации, речь идёт о допинг-пробах Екатерины Юрьевой и Ирины Старых.

"Скажу вам грубо: все всегда жрали, жрут и будут жрать. От этого никуда не денешься. Тут на первый план выходит другая проблема — как грамотно употреблять всякие добавки, чтобы потом на этом деле не попадаться.

Когда Ирина Старых только-только появилась на биатлонном небосклоне, я даже порадовалась, что у нас в сборной появилась новая звёздочка. Но в январе, как мы знаем, спортсменка растратила все свои прежние кондиции. Такое бывает, когда человека сначала напичкают всякими разными веществами, а потом резко перестают их давать.

Могу вам сказать по своему опыту, что если проба А оказывается положительной, то шанс того, что проба В будет отрицательной, меньше одного процента. Такие случаи, скорее всего, связаны с ошибками медиков, нарушивших процедуру взятия анализов, либо врачей, проводящих сам анализ пробы А", — приводит слова Золичевой "Газета.Ru".
Источник: Газета.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 12:40
Юрий Круглов. А чего это Вам с Сашей (юрий моргулис по регистрации здесь) не весело? Столько поводов поизголяться? И точно, сейчас объявят, что проба В дала положительный результат на ЭПО, и можно будет продолжить список:)), и еще раз бить себя пяткой в грудь и кричать - "мне стыдно, что я русский" (в чем я очень сомневаюсь).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот интересно. Все великие Фуркады, норвежские, немецкие чемпионы, которые постоянно осуждают попавшихся атлетов... А могли бы они, вот так, с честным взором, выйти на кресло неподкупного международного Детектора Лжи и заявить, что никогда не принимали допинг. Для нас, для зрителей. Вот было бы шоу! А что, они не принимали, бояться нечего.
P.S. Думаю, ни один не согласился бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 13:08
Я вот согласен с Кирилом, что неправильно представлять все в черно-белом виде, т.е. либо непременно всемирный заговор либо кристально-честная организация с никогда не допускающими ошибки и злоупотребления сотрудниками. Современные анализы весьма сложная вещь, возможность ошибки очень вероятня. А дальше не исключена упертость в отстаивании этой ошибки, ну "честь мундира", заказ или др соображения, ведь внешнего независимого контроля нет. В нижней ветке писали что можно нечитую пробу представить чтстой но не наоборот. Возможно и так, но есть еще проблема интерпретации анализов. Помню Юлия Чепалова представляла здесь профили анализов, которые могут быть интерпретированы как следы ЭПО, производимого в организме, а не искусственного происхождения. Видно, что как минимуи проблема нетрививльная.
Теперь для тех, кто верит в профессиональную непогрешимость экспертов. Я с экспертизами научных работ и заявок на проекты имею дело постоянно, и как автор и как рецензент примерно десятка международных журналов (в области, которой я работаю).  Совершенно наивно считать что в этой деятельности всегда ведется честная игра. Наиболее часто встречается банальная некомпетентность, хотя по идее чем выше уровень журнала тем более известных или даже знаменитых ученых привлекают в качестве рецензентов. Но не так редко встречаются случаи сознательного сведения каких-то личных счетов. Хуже всего, и это встречал, торможение публикации чтобы собственная работа с подобными результатами вышла раньше. Ну а Европейские научные программы типа FP-7, где разыгрываются миллиарды евро - это отдельная песня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лазутина с Даниловой когда-нибудь решатся рассказать как все было? Ну и Юрьева должна удивить и прийти к Диме Губерниеву и все ему начистоту рассказать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 SKIS SPORT !!!А по поводу Пихлера _ всегда говорил, что казачок был засланный :))Если в первом акте на стене висит ружьё , то в третьем оно должно выстрелить !! Чего он сидел,спрашивается . если нам от него не было толку ! Убирал конкурентов и своих в том числе !!! Ну рвите меня на части , а мне уже всё равно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа. Во всей этой полемике нет главного - а что делать, конкретно,  без разогнать, дисквалифицировать, посадить - чтобы мы были конкурентны в мировом спорте  и при этом нас так жестко не гнобили? Дай бог, чтобы Ефимовой и биатлонистками  все и закончилось. Ведь "Большой брат" знает все и обо всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 14:23
Александр Сорокин. Пока государство не поставит перед собой такую задачу и не будет решать ее на государственном уровне с использованием всех имеющихся средств, как у нас принято называть, сдерживания и противовесов, мы будем ходить по одному и тому же кругу. Ну и, конечно, надо уважать и любить себя, свою Родину, свой народ и гордиться тем, что ты - русский. И не позволять всякой нечисти и прочим с раздвоением личности унижать нас, по-убеждению или за деньги, и навязывать нам разные комплексы неполноценности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  "Ибо сказал брат брату: "Это мое, а то мое же". И стали князья про малое "это великое" говорить, а сами на себя крамолу ковать, а поганые со всех сторон приходили с победами на землю Русскую”. Нет, не братья они нам  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Ну и, конечно, надо уважать и любить себя, свою Родину, свой народ и гордиться тем, что ты - русский. И не позволять всякой нечисти и прочим с раздвоением личности унижать нас, по-убеждению или за деньги, и навязывать нам разные комплексы неполноценности.
Автор Нечаева.
Не все же русские- это нечисть, что с ними делать? у них кстати наверняка раздвоение личности. Родина и Правительство (предположим плохое) - одно и тоже? Родина и политический режим(предположим не хороший, как в Германии когда то было)- одно и тоже? Наверняка у Нечаевой есть ответы.Юлия сколько Вам лет?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осипов Владимир, у нас пока ещё у женщин про возраст не спрашивают, мы же не Европа, где   гендерные отношения аннулированы  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 15:00
Осипов Владимир: Не все же русские- это нечисть, что с ними делать?

а разве Юля пишет: все русские - это нечисть?
Или может она писала: все должны гордиться и любить своё правительство и политстрой?
Владимир, читайте то что написано. И не навязывайте свои комплексы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля Неч-ва, ага, государство виновато в том, что хочется быть первым, нарушая правила. Наконец-то найден виновный. Ура.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был не прав,спасибо..но всё же, если кто то не русский.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 15:15
Осипов Владимир
По моему действительно...зарапортовался слегка.Нет? Может шутки такие....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Кириловский!!Я что-то не понял а в чём ирония??? Люди между прочим на госслужбе находятся , значит государство несёт отза них ответственность! Сборная страны - это госслужба ,  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 15:19
Александр Сорокин. Государству забить на большой спорт и перенаправить потоки в народные массы (мечтаю :). "Там" выше универсиады реальными студентами не выступать. Долго без рынка сбыта, местных спонсоров и на интересе норги-шведы не протянут. А к тому времени и бороться с допингом перестанут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предположим Юрьева приняла ЭПО. Причем, точно знает, что для ВАДА этот препарат давно не проблема идентифицировать. Зачем  ошиваться лишний раз в Германии  в отсутствии ЭКМ?! Причем точно знает, что каждый ее шаг и местонахождение в Европе отслеживается, а теле операторы ЭКМ не видят ее в упор.
Юрьева настолько  глупа?! Во второй раз ставить себе клеймо изгоя - это уже навсегда! НЕ ВЕРЮ!
Ответ за горизонтом разума.

А каково команде быть изгоями на домашней олимпиаде?
Ответ за горизонтом разума.

А каково теперь стране смотреть домашнюю Олимпиаду?! И без того все обрыгло.
Ответ за горизонтом разума.

Зачем нам вообще ОИ?! Зачем Гай Юлий получал на них благословение на ранчо Буша старшего?!
Ответ за горизонтом разума.
 
Зачем ОТШ придумал  такие Правила отбора?!  Новичкам и старичкам, уж точно, нужно выводить себя на форсаж уже в конце ноября, иначе не попасть вообще на ЭКМ и тогда только выигрывать ижевку и КИБУ. Но даже это Лапшину не помогло.
Опять ответ за горизонтом разума.
 
Когда накапливаются вопросы без ответов, уж точно, здесь другая история, ортодоксальная. Как и вся Россия, которую умом не понять. У нее всегда свой особый путь. Уж точно, здесь курс на медальный зачет, но от обратного. Это только в России есть поговорка, бей своих, чтобы чужие боялись. Европам это не понять.  

Меж тем, Рубикон пройден. Для РусАДА открыт путь только вперед, без оглядки на гостеприимство и меру вещей.
Вот такие ортодоксальные мысли.

Однозначно одно, трудно жить в стране, где ощущаешь себя ортодоксом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже жду , когда реальные трудовые коллективы будут соревноваться ! А то хоккейная команда "Пепси" по телерекламе есть , а реальным сотрудникам " Пепси " фирма не может  помочь с оплатой тренировочного льда  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему форумчане решили, что РУСАДА будет проверять на ОИ ? Там ВАДА решать у кого, что, когда брать. Возможно лаборатории РУСАДА будут использоваться для анализов, но уж никак не руководство РУСАДА будет определять регламент.  

Евгений Кошелев, не хочу ввязываться в дискуссию, но мое твердое убеждение, что все начинается с конкретного человека: с тренера, со спортсмена. В обществе же доминирует мысль, что все регулируется государством и оно должно стеречь и следить за спортсменами-тренерами, а не спортсмены-тренеры в первую очередь несут ответсвенность за свои действия. Мне такая позиция не близка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Виктор Мжан Хуже вашего сейчас спортсменам, они вообще чувствуют себя маргиналами! SKIS Sport (в смысле совсем скис )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, присоединяюсь к вопросу Игоря Нефедова: каким образом информация о пробе А попадает в прессу ? Зачем это, если потом неделю (до пробы Б) всё бурлит и начинает пахнуть ? Какая цель сброса этой информации ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 15:39
Вот скажите мне,откуда журналюги-пройдохи узнают фамилии,если официальной инфы нет? Кто-то из ответственных работников слил за бабло? А если Старых не виновата, ни один писака  же не извинится! И как ей потом общаться с иностранцами? Пора за такой вброс административную ответственность вводить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS. Кстати, обратите внимание, как обеспокоились мировые бессменные лидеры биатлона...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, что спортсменов предупреждают о положительной пробе "А". Они спокойно уходят из спорта, ссылаясь на возраст, усталость, болезни. Все остаются героями. В их странах всё спокойно. Наших, что, не предупреждают? Сразу бьют? Или наши лезут "в бутылку", а потом получают по полной?
В Финляндии все знают, что Куйтунен ушла из-за проблем со спиной, а Муранен просто закончила. А Майдич, Фоллис, Шмигун и др.?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Павел Кириловский  "Мне такая позиция не близка." Ты что нерусский???  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев, это интимный вопрос :), но я отвечу. Русский, но видимо немного другой  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, по положению МОК страна организатор и никто иной обеспечивает непосредственный АД-контроль. ВАДА от дыхает. А это згачтит, организаторы будут хранить пробы сколь угодно долго. Потом вскрыть в удобное время. Таким образом МОК, борясь с допингов, всех вяжет и загоняет в болото...чтобы никто не высовывался. Вот такие мысли...

Но у России крест, бороться со всем миром. Рубикон пройден...
РусАДА полный хозяин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS. Правильней наоборот. РусАДА на ОИ полный хозяин, и Рубикон пройден, только вперед и без оглядки на гостеприимность и приличия. Это всех и пугает...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан, если вас не затруднит, можно ссылку на " по положению МОК страна организатор и никто иной обеспечивает непосредственный АД-контроль. ВАДА от дыхает" ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного других не бывает !! Вот у нас, когда смена выпадает на выходной день , то сижу и жду сменщика лишний час, так как руководство в выходной день на работает! А в будний сменяют вовремя , иначе пиши объяснительную ! Так перед кем у сменщика ответственность передо мной , перед собой, или перед начальством ! И вот так во всём
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 16:05
Николай,

После того, как мы стали играть по правилам, из наших заслуженных топов никого не ловили. Так что наши уходили и будут уходить также тихо-спокойно как и зарубежники. Другое дело - не-топы. И вот здесь вопрос: не думаете ли Вы, что подобные (как с Ю и С - при всем уважении, это не заслуженные топы) сливы происходят не вопреки, а по согласному непротивлению сторон? Просто вопрос: интересна ваша точка зрения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 16:21
Все! Приехали! Старых официально покинула расположение сборной команды!
http://biathlonrus.com/news/2014/48634/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот я в эту сторону и клонил!!! Слили девочек , которые не имеют никакого отношения к Пихлеру !!И это даёт намёк , что кто-то от Пихлера должен блеснуть и  это будет наша " ассоциация с ЕС" Но мы сами без Пихлера ни-ни, не сметь:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 16:27
А в это время официальная запасная даже не в призах на ЧЕ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    30-01-2014 13:15
SKIS SPORT !!!А по поводу Пихлера _ всегда говорил, что казачок был засланный :))Если в первом акте на стене висит ружьё , то в третьем оно должно выстрелить !! Чего он сидел,спрашивается . если нам от него не было толку ! Убирал конкурентов и своих в том числе !!! Ну рвите меня на части , а мне уже всё равно

Вахабит!... по определению, =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 16:36
Как всегда Юля Неч-ва 5 баллов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Старых официально покинула расположение сборной команды!"

:((( Я очень надеялся, что это не Ирина.
Единственное светлое пятно было у женщин и на тебе :(
С***, веру убили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,

У ВАДА есть данные на всех спортсменов. Это факт. Возможно положительных проб много. Возможно в отдельных странах это 1-2 пробы и на это закрывают глаза. Но когда в одной стране таких проб зашкаливает, федерацию ставят перед фактом. И пошёл слив, который устраивает обе стороны. Судя по списку это или возрастные( те, кто уже долго бегает), или больные, травмированные. Это мысли в слух и ничего более.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 17:33
Юрий Круглов
Значит из того, что имеем, надо вытаскивать по максимуму. Раскладывая на молекулы.
Как пример. У Фуркада генетическое заболевание. Ему прописано вроде 4 раза в год сливать кровь. Можно ли вычислить сколько на самом деле он это делает и в какие сроки? И постоянно ли это делается в одно и тоже время или привязано к конкретнвм соревнованиям?
По норвежцам. Говорят они астматики. Значит использование препарата должно быть строго регламентирвано: за сколько времени до начало гонки этот препарат применяется, если уже через 10-15 минут наступает пик действия этого препарата? (со слов Драчева)
Примерно так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Павловна, откуда информация по Фуркаду ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, одним из условий МОК стране на  проведение ОИ является обеспечение лаборатории АД-контроля. Это очень дорогостоящая вещь. Потому для ВАДА накладно. Где-то просачивалось, что ВАДА на ОИ не сует даже носа...и это для меня было нонсенс. Думаю, как и везде и во всем двойные стандарты и тройное дно. Иначе, лопнут производители ЭПО и прочих препаратов. МОК этим положением дает  странам, проводящим ОИ, ПОЛНОПРАВНО погрязнуть в этом болоте. Т.н. политика сдерживания  и противовесов в виде собственной лаборатории и допинг архивов на спортсменов всех стран. Раз в 4 года, очередь дойдет до всех, но не сразу. После этих ОИ наши уж точно будут меньше попадаться. Но меру нужно знать!

Полазь в положения МОК и выложи. Буду признателен. Мне отсюда накладно, уж очень тяжелый трафик, поскольку оптоволокно не дотянули.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 17:47
Ключевой информацией в этой жаренной новости является отсутствие названия допинга.
Предположительно это новые субстанции, которые начали ловить, но еще не запретили. Ждем вскрытия проб В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан, значит утверждение на уровне "Где-то просачивалось, что ВАДА на ОИ не сует даже носа". Понятно. Я не полезу в положения МОК :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 18:28


Олимпийский чемпион Евгений Редькин заявил, что дисквалификация биатлонистки Ирины "Старых связана с политикой Международного союза биатлонистов (IBU).

«Я полагаю, что IBU специально сделал все, чтобы, когда объявят состав, обескровить российскую команду. Но точнее мы сами это сделали, а они нам сильно помогли."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 19:39
Заранее простите мне "мжановский" объем сообщения))

Павел Кириловский (pavel.kirilovsky@gmail.com) ,    30-01-2014 15:39
Кстати, присоединяюсь к вопросу Игоря Нефедова: каким образом информация о пробе А попадает в прессу ? Зачем это, если потом неделю (до пробы Б) всё бурлит и начинает пахнуть ? Какая цель сброса этой информации ?
__________________________________________
Тут все весьма просто и логично

Официально ВАДА не имеет права объявлять ни о  чем кроме случаев когда уже прошли проба А, проба Б и принято какое-то решение. До этого момента они не имеют право давать никаких официальных данных всем подряд.
Но надо понимать, что "официальную позицию" в ВАДА озвучивает только 3-4 человека из верхушки руководства. Именно для них позволительно (без нарушения) сказать что-то вроде "Последнее время увеличилось количество случаев, когда допинг-проба А положительная, а Б - испорченная" или "Сейчас есть один необычный случай, не буду называть вид спорта, когда в крови спортсмена оказался оралтуринабол, который уже давно не применяется". Фраза Николь Реш про "3 спортсмена из России и Литвы" на самом деле уже за пределами ее компетенции (но, как видим, и на это она решилась) - если все пробы потом окажутся чистыми, СБР или Литовская федерация имеют полное право подать на нее в суд по защите чести и достоинства.

Поэтому с формальной точки зрения, безусловно, никакой слив информации невозможен.

Но формальность формальностью, а давайте посмотрим на вещи реально. За все время между "положительным анализом пробы А" и "официальным объявлением о дисквалификации спортсмена" фактически данная информация становится известна нескольким десяткам лиц: даже тот кто брал анализ по нему часто может выяснить хотя бы страну: профессионалы легко отличат российского спортсмена от американского, к примеру. Потом в ВАДА отправляется информация о положительной пробе  А. К данному моменту о ней уже знают как минимум: человек, который делал анализ, руководитель лаборатории и секретарь, который отправлял данные (по факты наверное даже больше). Но пока еще могут не знать имена. Потом ВАДА идентифицирует пробу (спортсмена, время сдачи), и добавляются еще несколько человек. Дальше информация отправляется в ИБУ, соответственно увеличивая количество лиц, узнавших об этом. Из ИБУ - в СБР, где тоже есть много людей, начиная с секретарши (не Энигмой же они переписываются, ей-богу!). Дальше в СБР об этом узнает еще несколько человек, очевидно, включая президента, вице-президента, нескольких человек из ТШ и тп. Как правило уже на этой стадии становится известно 90% из громких допинг-скандалов.
А ведь потом еще спортсмена ищут, он пишет объяснение, письмо с просьбой вскрыть пробу, кто-то из сотрудников неожиданно покупают ему и представителю билет на вскрытие пробы, потом он возвращается, СБР получает документы и тд

Таким образом, во время этого процесса даже до момента когда узнает сам спортсмен, думаю, что человек 30-40 наберется точно. И формально каждый из них должен хранить молчание, но при этом каждый понимает, что если он сам сделает «слив» грамотно, то угадать, кто это сделал - невозможно. Полиция такой ерундой заниматься не будет, а возможности спортивных структур - слишком мелкие. Да и кто будет говорить о том, что слили информацию на несколько дней раньше, после того как информация и вправду подтвердится (в 95% случаев происходит именно так).
А дальше есть разные причины, почему кто-то может придать информацию огласке
1. Журналисты покупают информацию за деньги у кого-то из сотрудников. Мотивы журналистов очевидны, мотивы "источника" очевидны. Например, этим активно страдает французская лаборатория, у нее года 3-4 назад даже были из-за этого какие-то проблемы
2. Кто-то кто хочет извлечь из этого политическую выгоду: ну например, норвежцы из лаборатории с удовольствием потрепят нервы русским и сами сольют инфу в СМИ. Или какой-нибудь Бессеберг решит сделать то же самое (не своими устами, естественно)
3. Кто-нибудь еще будет иметь какой-нибудь другой мотив (может быть любым - от "насолить соседу по лабе" до "ненавижу жидов")

Так что шила в мешке не утаишь, и примеров, когда это все-таки получалось - пересчитать по пальцам на самом деле.
Одновременно хочу обратить внимание на то что все равно даже и в такой ситуации у ВАДА есть возможность скрыть информацию когда кто-то этого ОЧЕНЬ ХОЧЕТ: она может пойти "по другим каналам" в любой момент, поэтому все "источники" обычно тоже действую осторожно и выдают информацию, как правило, уже тогда когда просто наступает момент "кто первым расколется" – иначе уволить же тоже могут))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Eugene Denisov, спасибо за столь подробное объяснение. Т.е. это действительно нелегальный  слив информации журналистам. Жаль, политика-с.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивительно увлекательное чтение. Прямо-таки гражданская война. Я, конечно, понимал, что Булгаков Шарикова писал с натуры, но некоторые перлы отсюда он постеснялся бы вложить в его уста.
Интересно, что приводятся и "научные" обоснования весьма вероятных ошибок тестирования, в результате которых бедные русские спорсменки, возможно, напрасно обвиняются. В то же время этот автор статей в десятках международных журналов предпочитает не вдаваться в анализ вероятности того, что большая часть этих ошибок случается с представителями одной-единственной страны.
Ну, теория заговора, естественно. Русский-нерусский, естественно. Не пойман-не вор.
Такие вот настроения и менталитет в обществе и приводят к тому, что многие спортсмены/тренеры даже не сомневаются, что если можно улучшить свои результаты допингом, и вероятность того, что тебя поймают меньше 100%, то имеет смысл это делать.
В то же время радует наличие и другой партии, которая, как и все, очень огорчена, но считает, что за СВОИ проступки надо САМИМ отвечать.
Я бы радовался, что две из трех наших команд - чисты.
Желаю удачи всем нашим в Сочи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 21:29
еще добавлю: заметьте, сейчас имена назвали именно наши. Причем одно официально - Старых, и тут ВАДА и/или ИБУ поступили очень красиво: дали нам 2 дня - раз, заставили объявить имя самим - два
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 23:58
Александр Филатов, ваше бла-бла-бла не имеет не только "научной" но какой либо ценности, в отличие от конкретной информации Евгения Денисова. Получается, что спортсмены, нарушая правила игры рискуют всем, а те кто их контролирует могут, нарушая собственные же правила, не рискуя ничем "зарабатывать" деньги сливая инфу журналистам. Это ли не мерзость? Тем более, что их и выявлять как я понял, не пытаются. А правила и процедуры для таких организаций как ВАДА придуманы как раз для того чтобы исключить недобросовестность и мошенничество сотрудников. А от таких как вы читал не раз "не важно что процедура была нарушена, главное факт употребления установлен". Ну а там где сквозь пальцы смотрят на "малые" нарушения никто не гарантирует (ну разве что вы) отсутствие более серьезных. Тот кто борется за чистоту спорта должен прежде навести у себя порядок. Игра судьбами людей очень увлекательное занятие...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь Нефедов, ваш ответ, как всегда, научно убедителен. Как у Жванецкого:"О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным."

Да, действительно, давайте валить с больной головы на здоровую и говорить ВАДА - сам дурак. То, что кто-то у них слил информацию журналистам, не означает, что наши не попались на допинге. А эти люди сами своими судьбами играют. За что боролись, на то и напоролись. Может быть, когда-нибудь повзрослеют, ответственность за свое поведение почувствуют. Если, конечно, не поведутся на защиту таких вот доморощенных адвокатов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Eugene Denisov (esdenisov@yandex.ru) ,    30-01-2014 19:39
Заранее простите мне "мжановский" объем сообщения))

Евгений, не обращаю внимания, и сам не обращай. Лучше прочитать один пост и понять, что происходит на самом деле, чем сотню пикирований, типа сам дурак.

У меня вопрос. Как мне кажется, при вскрытии пробы никто не должен знать чья проба. Проба А должна быть не только закодирована, но и храниться так, что доступ к ней возможен по ключу и уж точно в сторонней от ВАДА организации, типа Швейцарского банка. Для того чтобы обратиться в этот банк на предмет расшифровки реквизитов спортсмена согласно кода, нужно заключение не только рутинной лаборатории ВАДА по всем пробам подряд, но и подтверждение контрольных лабораторий в случае положительных. В этих лабораториях должны прикомандированы специалисты разных стран. Но эти лаборатории проверяют лишь подозрительные пробы, объем работы в сотню раз меньше. Когда данные всех лабораторий положительные, банк хранения реквизитов дает расшифровку по представленному зашифрованному коду. Проба должна быть закодирована так, чтобы не было на ней ни даты, ни места, ничего, чтобы зацепиться за страну и спортсмена. Получив в банке реквизитов расшифровку реквизитов,  вступает закон анонимности спортсмена до момента проверки пробы B. Проба В уж точно, должна проверяться в других лабораториях. При этом  никакой информации о веществах, спортсмене и т.д. КАК ВСЮ ЭТУ СЕКРЕТНОСТЬ ОБЕСПЕЧИТЬ?!

Я не читал положений. Полагаю, так должно быть. Иначе ВАДА не более, чем продажная девка. Полагаю, все начинается с офицера ВАДА, который подсматривает код, либо делает какие-либо хитрые пометки  на пробах.
Уж точно, код пробы должен выставляться компьютером по закону случайных чисел (никакой информации) Под этим кодом хранится информация в компьютере о спортсмене, времени, месте, и т.д. и переписываться в банк данных. От офицера до банка инфа не доступна никому. Перезапись на хранение исключает доступ к содержимому под каждым кодом.  Даже офицер, заполнив  ввод данных в первичный компьютер, или в ON-LINE, и нажав ЗАПИСЬ, повторно ее не может вызвать и  подправитб. Что не так, должен уничтожить и повторить всю процедуру сначала под новым кодом.

Думаю, все это должно расписано и известно спортсмену, чтобы офицер работал строго по инструкции и спортсмен его контролировал. Если нужно кого-то вести, слив инфы начинается здесь, на этапе сбора и регистрации!

Но это мои логические домыслы. Хотелось бы знать, как это на самом деле?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 11:15
Александр Филатов: о чем можно спорить с тем кто переходит на личность оппонента и у которого в голове цитаты вместо собственных мыслей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 11:36
Виктор, Евгений, вот и я о том же. Виктор расписал как это должно быть для полного сохранения анонимности и исключения влияния политических или коммерческих, в любом случае незаконных и аморальных, резонов в действиях этой организации. Возможно это надо обеспечивать как-то по-другому. Но без этого не прекратятся разговоры о заговорах, влиянии главы IBU на решения кого преследовать а кого нет, о незаконных продажах инфы. Ясно что в системе ВАДА есть явные дыры, мало кто сомневается что при желании "нужные" допингеры могут быть прикрыты а "ненужные" слиты. Ну а делать из допинг-контроля бизнес уже за гранью...
Ну а кое-кто считает подобные рассуждения оправданием применения нашими допинга, с теми дискутировать бесполезно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Александр Филатов Ещё до Жванецкого болезненное состояние спортсмена хорошо описал поэт Семён Гудзенко : "Когда на смерть идут — поют,
А перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
Час ожидания атаки.

Снег минами изрыт вокруг
И почернел от пы́ли минной.
Разрыв — и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.

Сейчас настанет мой черёд,
За мной одним идёт охота....Мне кажется, что я магнит,
Что я притягиваю мины....Окоченевшая вражда,
Штыком дырявящая шеи!!!!" Иришку зацепило в этом бою , но ничего , залижет раны и вернётся , а мы подождём
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, такое ощущение, что Старых отстрелили по минимаксному критерию, c минимальным вредом для репутации Ку, и максимальным ущербом эстафетной команде. Далее три варианта:
- игра в свои ворота выбрать медальный зачет,
- потенциальный противник, запугать РусАДА от каких либо решительных действий,  дали понять что есть еще кандидаты по этому же тесту, сидим на ржавом гвозде;
- третейская страна, превратить Игры в полный маразм, раз медали им не светят.
России лишь в первом случае можно смело выигрывать. ИМХО.
В непредвзятость ВАДА верится с трудом.
Что думаешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS. Если первый вариант, получается, план был уже до начала сезона. Заранее не знали сколь велика потеря? В общем, бред в моей голове.
Все потому, что не верю, что в ВАДА все чисто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одно точно, если потенциальный противник, то видимо со Старых кто-то еще по этой же ф.программе? Стратегия сдерживания и противовесов. Если РусАДА будет зверствовать, тут же засветят...
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 16:23
Виктор, два из трех твоих предположений исходят из того, что СБР замешан в этом (в сливе, а не организации приема допинга). Это конечно можно допустить, но основания слишком шаткие чтобы я мог составить свое мнение. В непредвзятость ВАДА верится с трудом, согласен. Что меня больше всего удивляет в этой истории - это участие Юрьевой. Я не нахожу ни одного объяснения.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как насчёт преференций "пихлеркам"??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Игорь Нефедов. Дык оппонент сам перешел на свою собственную личность мягко выпячивая себя как автора десятка международных журналов (а, пардон, какое отношение это имело к обсуждаемому вопросу?).
И не расстраивайтесь вы так, если не помните хорошие цитаты. Они, конечно, служат как яркая иллюстрация своих мыслей, но ничего страшного, вы сможете и без иллюстраций, главное, чтобы мысли были.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 19:59
Павел Кириловский
Мартен сам сказал про свое заболевание. Это называется - наследственный гемохроматоз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Павловна, интересно было бы почитать. Как-нибудь поищу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума