Биатлон | Новые фото

Ирина Старых получила уведомлениe от IBU о наличии положительной пробы А


Российская биатлонистка Ирина Старых проинформировала СБР о получении уведомления от IBU о наличии положительной пробы А и решении уехать из расположения команды.

- Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, — говорится в письме, опубликованном СБР.
— Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем.

Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!

Союз биатлонистов России выводит из состава сборной России биатлонистку Ирину Старых и проинформирует об этом все необходимые организации.

Пресс-служба СБР
65 13721 Елена Копылова 30.01.2014 16:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.01.2014 17:31
Конечно,всё это недразумение,угу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 17:45
Лена, кто подредактировал первоисточник, Вы или третья сторона?

В оригинале на http://biathlonrus.com/news/2014/48634/ написано "неприемлИмым", в Вашем же тексте уже заменено на "неприемлЕмым". Мелочь с заменой, конечно, но показательная такая мелочь... Особенно вкупе с отсутствием ссылки на офсайт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 18:05
У нас неожидано Старых побежала. А у латышей некий Расторгуевс .Скоро узнаем о нем ли идет речь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 18:39
jan nidens, не о нем, Вы путаете Латвию и Литву! А Расторгуевса приписывать к допингерам не нужно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 18:48
К тому же Расторгуев не вдруг побежал,насколько мне известно.Бежал и раньше а сейчас стрельбу наладил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 18:51
думаю, что не Расторгуев. тем более что побежал он не неожиданно, в отличие от Старых
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 18:52
ЮК,
пока читал, пока писал. тут уже по расторгуеву написали :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 18:53
Вот это да!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 19:05
А тем временем Расторгуев, которого вы тут не в тему упоминаете, выигрывает индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Нове-Место...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно все это. Но если подумать, то по сути - это банальное отражение действительности в нашей стране. Чего, собственно, удивляться, когда воруют уже не жд-составами, а целыми армиями. Причем открыто и безнаказанно. А тут какой-то допинг. Тьфу, детский сад.

Удачи нашим спортсменам в Сочи! Все равно будем продолжать болеть и переживать за них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 19:25
Снова российских биатлонистов макнули головой в парашу!
Что же за идиоты в нашем тренерском штабе сидят!
Ну и Ирина может смело крест на своей спортивной карьере ставить —
"смерть на взлете".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирина ещё вернётся !!! Никакой допинг не поможет преодолевать спуски, не падая на высокой скорости!!!Так что ша , ребята !!!А вот те , кого начал тренировать Пихлер без допинга , они уже, увы и ах,  не вернутся никогда и это его " врачебная " ошибка , а девочки поплатились за неё своей спортивной жизнью!!! Почему тренеров не дисквалифицируют за подобные ошибки , не пишут об этих убийствах статей , не возмущаются комментаторы и коллеги !!! Ну, умерла и умерла  , проехали %)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 20:00
Евгений Кошелев
Ну да, вернется. Так же, как Юрьева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 20:06
Надо полагать, что Катя Юрьева, знала нашу русскую поговорку, что бомба в одну воронку два раза не попадает. А нет упала. Но всё таки считаю, что наказывать надо не только спортсмена, но и тех кто тренирует, лечит и т.д. и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 20:10
Евгений,случаев возвращения после дисквала в мировом спорте по пальцам можно персчитать,самы яркий кмк Ковальчик,а в Российском спорте,насколько я знаю,таких случаев нет вообще,никакая Старых никогда на тот же уровень не вернется,по вполне понятным причинам : (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирина, держись!
Мы с тобой, мы тебя любим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 20:22
Ну Ковальчик осудили за противоастматическое лекарство, ну которое норвежцы жрали все кому не лень в то время. Более яркий пример - возвращение Вирпи Куйтунен.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу после информации по Ефимовой, написал заметку, которую закончил фразой  "Современный спорт это война, и пора уже всем это понять.  И важно, чтобы спортсмены не «гибли спортивной смертью»,  а получали только ранения и возвращались в строй". Хочется, чтобы Ирина вернулась....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уткин михаил
"Евгений,случаев возвращения после дисквала в мировом спорте по пальцам можно персчитать,самы яркий кмк Ковальчик,а в Российском спорте,насколько я знаю,таких случаев нет вообще..."

А как же Ольга Пылева - Медведцева - успешно вернулась после дисквала!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    30-01-2014 19:58 По первой части - ясно , а вот по второй части поста , что вы можете сказать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 22:03
Почему забыли Кайсу Маккарайнен?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 22:12
Илья Мосин, Кайсу Макарайнен не дисквалифицировали. Вы ее наверное спутали с Кайсой Варис
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15 AZO 245
30.01.2014 22:26
По поводу группы Пихлера поговорим в новостях к соревнованиям на Олимпиаде. Не забудьте свои высказывания, что делаете сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 22:27
30.01.2014 23:33
Не понимаю почему у нас за спортсменов никто не заступается, ведь есть еще шанс на Б пробу,что она не даст положительный результат, можно было хотя бы попытаться уладить это дело с ВАДА,почему Ирина сразу же капитулировала и выбросила белый флаг.Не ужели даже у спортсменов нет никакой надежды что их в подобном случае поддержут,ведь это могла быть случайность(ошибка экспертов при анализе,или попадание вещества с пищей как это было с каким то велогонщиком).Мне лично кажется будь это те же Норвежцы,они бы за своих спортсменов вступились и повторный анализ ничего бы не подтвердил,поэтому наверно у них никогда ничего и не находят,потому что они ладят с ВАДА.Вот просто очевидно что кого и ловить то это их все эти асматики и прочие бегающие "инвалиды" каким то чудесным образом бегут не с того не с сего как ошпаренные.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто норвежцы по уши в лыжном спортивном бизнесе , кто ж их теперь поймает!! А у  нас в лыжном спорте только спортсмены  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 23:49
Шабалин Евгений
Как вы представляете, что ЭПО может попасть с пищей:)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2014 23:57
Я не шибко разбираюсь в запрещенных веществах, но слышал что был случай:некого Кантадора дисквалифицировали в шоссейном велоспорте за 0.000000003 или какая-то такая степень вещества в организме
Которое попало вместе с иностранным мясом.Просто хотел сказать что и такое бывает=)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 00:10
Шабалин Евгений
Зачем писать, если не разбираетесь?
Ну да, было такое с Контадором:) Только это был диуретик, который принимается через рот:)
Кстати, его используют для выведения более серьезных веществ. Так что, есть версия, что это была отмазка. Слишком большая величина в спорте-Контадор. Это не Старых какая-то, которую можно смело пустить в расход.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 00:15
Шабалин Евгений (fargys2@yandex.ru) ,    30-01-2014 23:57

не смешите мои тапки насчет мяса. :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот ! "Старых какая-то, которую можно смело пустить в расход." Вот очень- очень похоже на какие-то предолимпийские игры
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 00:27
Пишу потому что элемент ошибки все же мог присутствовать и рано еще опускать руки и заявлять что ухожу из сборной и т.д.,то что у нее возникло чувство что мол я сейчас занимаю чье то место и т.д. это особо роли не играет все равно берут запасную и она именно в таком случае и побежит, врядли это кто мог быть еще,почему Юрьева и загадочный Литовец молчат? Правильно я считаю делают, вот когда все окончательно подтвердится вот тогда и можно оправдываться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 00:29
Не понимаю наших биатлонных функционеров, неужели нельзя было договориться накануне домашней олимпиады-позор им!
А еще говорят: русские своих не кидают! Оказывается на этой войне кидают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тем не менее, Контадора дисквалифицировали и отобрали часть титулов. А на новом мясе уже совсем не тот рывок в горах...
Щас на очереди Крис Фрум, выдающий в крутые подъёмы такую частоту педаляжа, что все форумы взрываются - куда ВАДА смотрит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 01:08
Если проба "Б" подтвердится Прохоров просто обязан (если он мужик, и всегда говорит, что он за все отвечает)подать в отставку с поста президента СБР еще до Олимпиады,а Кущенко с поста вице-президента ИБУ... настоящие офицеры в таких случаях закрывались в кабинетах с именным оружием.. А на месте оставшихся в Олимпийской команде девочек - всем вместе сняться с Олимпиады (или саботировать соревнования) устроив пресс-конференцию, в знак борьбы с произволом - было бы намного результативней, чем очередное бла-бла-бла.. надолго бы забыли про баловство, заодно и Министр спорта, ЦСП и ОК получат по шапке... и другим видам будет не повадно..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 01:24
Сохранили бы лицо настоящего спортивного принципа..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 02:06
Андрей Лосенков (strelok000@meta.ua) ,    31-01-2014 00:32

надо уметь ждать и еще увидим плачущего фругинса и тинькова с ним.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плачащий Фрум-мечта, дождемся ли? Он же еще и "вылечился совсем" недавно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 05:34
Видимо каждый занимавшийся серьёзно гонками при таких новостях прикидывает, сколько труда спортсменом пошло насмарку, и невольно начинает сопереживать. Но пока у нас в спорте не будет политики нулевой терпимости к допингу, чтобы даже упоминание фамилии спортсмена в контексте приема запрещенных веществ было недопустимо, будет постоянно продолжаться это "а может он случайно, он больше не будет, давайте еще лучше разберемся, он молодой еще и ого-го какой перспективный".
Чего тут разбираться? Химия не выявляет вероятность вещества, она выявляет само вещество. Обнаружено? - Принимал! И это твои проблемы как ты это принимал. Давай, до свидания, из спорта. Нам постоянно теории заговора видятся при наличии объективных фактов, указывающих на жульничество.
Ну ведь многие из выходивших на уровень хотя бы топ области знают как это происходит, как тренер подходит и "молодец, ты же понимаешь мы еще чуть витаминчиков поедим и на союзе потянем!".
Нафиг это *****, гнать на пушечный выстрел и спортсмена и тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ruslan Nov

Я желаю, чтобы вам, и таким как вы в жизни отмерилось той же мерой, которой вы сейчас мерите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 08:47
Дмитрий, я сам себе этого всю сознательную жизнь желаю. Да и легко желать то что и без вашего участия происходит: каждый рано или поздно получает заслуженное, и осмысливая полученное (если произошедшее оставляет шанс сделать это) пользуется как раз той же мерой, которой мерил сам, коль мозгов хватит. И я не исключение, неоднократно к своим 40 выбирал или-или, и более-менее понимаю почему я имею то что имею, плохое это или хорошее.
Так и вы попытайтесь понять, что инфантильность должна оставаться в юниорском возрасте, глупые выживают только на коррумпированной почве. Люди, о которых говорится здесь, уже вышли из него. Человечество знает много великих детей, но дураком ни один из них не был. Применительно к обсуждаемой теме, нужно каждому спортсмену взять за правило - обсуждать свою фарм поддержку с доверенным врачом, хотя бы на квартал вперед. После этого рекомендованные препараты сверяются со списком запрещенных (по содержимому, а не названию), который общедоступен. После чего заказываются и выкупаются. После этого берутся справки на их провоз, с заверенным переводом на английский. Всё.
А когда приходит дяденька, к которого в шприце что-то зелёненькое, надо говорить "нет", вне зависимости - Олимпиада на носу или нет. Во всяком случае я понимаю высказывание Рёша о нашей сборной после того как наших допингеров поймали в прошлый раз, и сказал бы так же, назвав вещи своими именами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 08:54
Одно понять не могу, вроде до вскрытия пробы В никакой информации вообще не должно быть! А ВАДА систематически по этому поводу лажает!!! Сама же и нарушает свои правила!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шабалин Евгений
Да успокойтесь уже по поводу приема норвежскими спортсменами бронхолитических препаратов.
Физиологами установлено, что функция дыхательной системы здорового человека избыточна. Ограничения на физические возможности организма накладываются способностью кровеносной системы по транспорту кислорода.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 11:43
Ruslan Nov, Вы конечно правы, Тихонов то же самое советовал. Но в росийском проф спорте, по крайней мере СБР, сложилась система, против которой мало кто способен пойти. Настоящих героев, способных пойти против Системы везде очень мало.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 2 Ruslan Nov и прочим !! Допинга нет ! Его никто не придумывает отдельно , это просто медицинские препараты , лекарства по простому !!!Следовательно ,ЛЕКАРСТВА ДЛЯ СОРТСМЕНОВ надо запретить все и всем ! Никаких справок о заболевании , заболел , значит всё " ДАВВАЙ ДО СВИДАНИЯ " из спорта ! Лечись тренируй , выступай на любительских соревнованиях !! А то получается , что больной побеждает здрорового ХА-ха ! Это же скрытая РЕКЛАМА медицинского препарата!! СПОРТСМЕНЫ С АСТМОЙ , РАКОМ, ЗАБОЛЕВАНИЯМИ КРОВИ и прочими редкими болезнями выигрывают у ЗДОРОВЫХ !! Это такая же ложь и цинизм как борьба за равноправие геев !! Как гей не может иметь ребёнка , так больной не может быть лучше здорового !!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Васиkmtd  " "Физиологами установлено, что функция дыхательной системы здорового человека избыточна." Ржу нимогу !Помнится , аппендицит в организме считался " избыточным " и его удаляли всем подряд и это кончилось , детские гланды тоже ситались " избыточными " и безжалостно удалялись , теперь гланды берегут до последнего! Даже зубы оказались необходимы , хоть один , да свой !! Если учёные что-то считают избыточным , это говорит только о том , что они пока не знают зачем это нужно ! Хотя , судя по норгам , одной загадкой для учёных стало меньше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru Про это учёные-физиологи давно сдели вывод, что организм спортсмена отличается от средне статистического по уровню развития и общего здоровья, только во время специфической деятельности, т.е в спортивной.Заболеть и требовать соответствующего лечения спортсмен может также, как и любой другой человек. По астме, у нас просто многие даже не диагностированы на предмет астмы, так и мучаются, терпят не понимают, что происходит но помощи не получают.Это уровень медицины и жизни в конечном счёте... Мою карточку с 70гг. из Спортдиспансера в Спб просто выкинули. Иди выправи себе медицинский профиль, как того требует процедура...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Осипов Вы меня не поняли ! Я не говорю о сравнении обычного человека и спортсмена ! Я говорю о том . что ОЧЕВИДНО ЗДОРОВЫЙ СПОРТСМЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШЕ БОЛЬНОГО СПОРТСМЕНА ! Это пропаганда здорового образа жизни , а IBU пропагандирует БОЛЕЗНЕННЫЙ образ жизни : болей , колись и побеждай!!! Это и есть пропаганда фармакологии, то есть допинга !! Кто бы написал статью : " Русские как жертва пропаганды фармакологии силами IBU  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 15:53
Евгений, хорошо, нет допинга, так нет.
А что есть? Набор запрещенных веществ (не будем называть это допингом, раз хотите так, и даже пусть они не дают преимущества, не важно). И профессиональная организация, цех если хотите, в своих стенах приняла правила: эти вещества члены организации не принимают. Все без исключения. И вот некоторые начинают жульничать, за что их последовательно выгоняют из рядов этой организации.
Вот так, без затей, соглашаясь с вашей же логикой, все равно получается не шарман: есть правила для всех и они нарушены в данном случае.
Охотно допускаю, что Ирина не знала и позволяла пихать в себя что попало, сейчас поздно взрослеют. Что она должна сделать в таком случае? Правильно - указать виновного. Не сейчас, когда информация неофициальна (хотя ни разу в таких случаях не было расхождения с идущим потом официальным заявлением), но потом все равно должна.
Как думаете, расскажет? Вот и я уверен, что нет.
Другое дело, что перед Олимпиадой нашим ребятам не это нужно, за сим предлагаю закончить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ruslan Nov Позвольте одну поправочку , я согласился бы с вами  , если бы Россия была, например, ЦАР и решила вступить в IBU на данном этапе и её как новичка  учили бы  правилам данного " цеха " ! Но это же не так !  в " цеху " сложилась  одна клика ( clique — шайка, банда) и всем навязывает выгодные для себя условия!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:08
Ирина держись! Есть неплохой совет от Александра Завьялова, тренера по лыжам наших двоеборцев - всё, что дают врачи, мы бросаем в унитаз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:11
Надо с министерства спорта за такие дела ЖЁСТКО спрашивать, ломают людям жизнь (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:20
Иринка держись, жизнь не кончается !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев
Хорошо, специально для Вас уточню.
Дыхательная функция здорового человека избыточна в условиях нормального парциального давления кислорода во вдыхаемом воздухе. В этих условиях лимитирующим фактором физической работоспособности организма будет являться способность кровеносной системы по транспортировке кислорода.
Соответственно, в условиях низкого парциального давления кислорода уже и дыхательная система может стать ограничивающим фактором. Только возникает этот эффект на достаточно больших высотах, хорошо знаком альпинистам, но к лыжному спорту не имеет отношения.
Т.ч. нет никаких оснований считать, что применение норвежцами бронхолитиков как-то положительно влияет на результаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Завьялов сказал чушь !!!Сколько же народных денег они выбросили в унитаз???Медицина нынче дорогая ! Сократили бы ставку врача, была бы хоть какая-то выгода
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Васильев ! Я прекрасно понял вас и с первого раза, а вот вы не хотите посмотреть даль вашего носа ! Нет НИ ОДНОЙ НАУЧНОЙ ТЕОРИИ , КОТОРАЯ НЕ ПОДВЕРГЛАСЬ БЫ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЮ С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ !!!то есть совершенно не ясно , что скажут на этот счёт будущие учёные
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:33
2 Евгений Кошелев. Чушь то ты несёшь, милый друг, привык уже нести и не за что не отвечать ?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:36
Специально для Александра Васильева
Применение адреномиметиков (бронхолитиков) в спорте основано на их способности стимулировать сердечную деятельность и сжигать жир. В ветеринарии активно применялся и кое-где применяется древний адреномиметик кленбутерол, особенно у мясных пород. Так что использование бронхолитиков спортсменами основано на "побочном" эффекте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:40
Эльвира Назирова (ellkid@gmail.com) ,    31-01-2014 04:54

Да, но опять в юар уехал тренироваться, вдруг там подцепит эту чертову бадзиллу.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шаховой Андрей! За что ? Я не выбрасываю государственные деньги , я наоборот всю жизнь плачу государству!! А главное, что дала эта метода двоеборью? Такой богатый и интересный вид спорта, но увидеть наших ребят, особенно на дистанции по телевизору практически невозможно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 18:02
2Евгений Кошелев. А это ВВП напиши свой вопрос, как разрушили в своё время базу зимних видов спорта и почему ОИ зимние в Сочи, а не в Новосибирске, Перми или Екатеринбурге. Для меня это болезненный вопрос, поэтому я бываю агрессивен. Ни чего личного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принято , забыли
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 18:34
Двоеборие?Там просто катастрофа в лыжной подготовке,наши ходом на 10ке дай бог не проигрывают в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ больше 4х минут!!Это больше похоже на начинающих любителей уровня 1ого разряда соревнующимися с МС...Принимают препараты большинство и это факт,но кто то несет за это ответственность и федерации помогают и налаживают этот процесс чтоб не дай бог ничего подобного не получилось как сейчас,а кому то просто наплевать на своих спортсменов мол выигрывайте как хотите мы в это дело не полезем,а без этого увы очень очень сложно на таком уровне.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 2 Шабалин Евгений Никто здесь не смотрел на проблему допинга под этим углом 6 " ,а кому то просто наплевать на своих спортсменов мол выигрывайте как хотите мы в это дело не полезем,а без этого увы очень очень сложно на таком уровне." То есть фармакологическая поддержка как акт гуманности и тогда понятно почему с таким рвение иностранные офицеры гоняются за нашей русской мочой! Как сказал Пушкин " и ненавидите вы нас ...!"  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valentin Rychkov, т.е. следующий ТДФ тоже не смотреть?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума