Биатлон | Новые фото

Эмиль Хегле Свендсен - олимпийский чемпион в гонке с общего старта


Эмиль Хегле Свендсен стал чемпионом Сочи в гонке с общего старта, не допустив ни одной ошибки на рубежах. Второе место и серебряная медаль с одним промахом у француза Мартена Фуркада, боровшегося за золото до самого фотофиниша. Бронза у Ондрея Моравеца из Чехии, также отметившегося чистой стрельбой. Лучший из россиян, Евгений Гараничев с тремя промахами пятый. И он, и остальные российские участники масс-старта имели неплохой ход, но растеряли все свои шансы на рубежах. На этом личная программа биатлонистов на этой Олимпиаде завершена.
Падение на первом круге отбросило Евгения Устюгова в арьергард, но не помешало отстрелять чисто обе лёжки, но дальше промах на первой стойке, и ещё два на второй, хотя по сути, та стрельба уже ничего не решала. Антон Шипулин и особенно Евгений Гараничев, могли бороться и с кругом штрафа, но заработали по три. Наверное, у Евгения были шансы и с двумя промахами поучаствовать в борьбе за медаль, но в спорте нет "если бы". Увы, слишком большое желание и сознание реальности шансов сыграло с ними злую шутку. Наверное, эта гонка стала рекордной для российских биатлонистов по количеству упущенных возможностей.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 9 SVENDSEN Emil Hegle NOR 0+0+0+0 0 42:29.1 0.0
2 2 FOURCADE Martin FRA 1+0+0+0 1 42:29.1 +0.0
3 4 MORAVEC Ondrej CZE 0+0+0+0 0 42:42.9 +13.8
4 25 FAK Jakov SLO 0+1+1+0 2 42:57.2 +28.1
5 8 GARANICHEV Evgeniy RUS 0+1+1+1 3 43:25.3 +56.2
6 18 LINDSTROEM Fredrik SWE 0+1+0+1 2 43:30.5 +1:01.4
7 3 LANDERTINGER Dominik AUT 1+0+0+1 2 43:32.8 +1:03.7
8 12 BOE Johannes Thingnes NOR 1+0+0+0 1 43:34.2 +1:05.1
9 28 GREEN Brendan CAN 1+1+0+0 2 43:38.3 +1:09.2
10 22 LE GUELLEC Jean-Philippe CAN 0+0+0+1 1 43:41.6 +1:12.5
11 13 SHIPULIN Anton RUS 0+1+1+1 3 43:48.2 +1:19.1
12 23 FERRY Bjoern SWE 1+1+1+0 3 43:48.3 +1:19.2
13 10 SCHEMPP Simon GER 2+1+0+0 3 43:48.3 +1:19.2
14 21 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 0+1+1+1 3 43:53.1 +1:24.0
15 27 KAZAR Matej SVK 0+1+1+0 2 44:25.6 +1:56.5
16 11 EDER Simon AUT 1+1+1+1 4 44:30.7 +2:01.6
17 7 BEATRIX Jean Guillaume FRA 0+0+2+1 3 44:34.2 +2:05.1
18 16 PEIFFER Arnd GER 0+1+2+1 4 44:35.0 +2:05.9
19 14 USTYUGOV Evgeny RUS 0+0+1+2 3 44:37.3 +2:08.2
20 15 MALYSHKO Dmitry RUS 1+0+3+0 4 44:42.9 +2:13.8

21 30 BURKE Tim USA 2+0+2+0 4 44:55.9 +2:26.8
22 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 2+0+0+4 6 45:08.3 +2:39.2
23 29 BAILEY Lowell USA 2+1+1+1 5 45:19.2 +2:50.1
24 6 SOUKUP Jaroslav CZE 0+1+0+3 4 45:22.2 +2:53.1
25 26 WINDISCH Dominik ITA 1+1+3+0 5 45:28.4 +2:59.3
26 5 LESSER Erik GER 0+0+2+2 4 45:34.2 +3:05.1
27 20 SUMANN Christoph AUT 1+2+1+0 4 45:39.0 +3:09.9
DNF 17 HOFER Lukas ITA 2+2+0+
DNF 19 SMITH Nathan CAN 2+3+ +
DNF 24 FOURCADE Simon FRA 2+ + +

АНАЛИТИКА ГОНКИ
110 8029 Елена Копылова 18.02.2014 14:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2014 14:45
На каком канале идёт трансляция???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 14:49
Трансляции не вижу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 14:50
на 1-м. или с Губером на спорт-1.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 14:54
На 1ом появилась трансляция. Ещё не стартовали. Видимо в 15.00 старт!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:04
Уже два рубежа прошли :-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:05
Не сообщайте нам результаты! :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:09
Жалко в офисе нельзя звонить в колокольчик! Уф!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:21
Ну, вроде ногами бегут, может хоть в эстафете шанс будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:22
nashi - vse mertvie :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:23
Почему Губерниев говорит что Гараничеву надо завоевать место в эстафете и что пока его не ставят? или он про смешанную?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:32
Непонятно зачем Фуркад отдал внутреннюю бровку Сведсену перед заходом на финишную прямую
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:32
Очень глупо будет, если наша мужская команда в итоге возьмёт столько же медалей, сколько и женская. А к этому всё и идёт. Более того, биатлонная федерация вероятно будет той самой единственной, что сделала шаг назад по сравнению с Ванкувером. Хотя, конечно, ещё три эстафеты и с таким количеством падений может быть всякое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:32
Опечатка. Свендсену.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свендсен как будто специально хотел слить гонку на самом финише. Что это было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таких условиях и на такой трассе случайные люди не выигрывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:35
Да ребята, Эмиль от счастья плачет, впервые вижу.
Нашим позор, честное слово. Ноги не бегут, ветра нет, а столько мажем.
В личных гонках серебро и бронза.
Теперь эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:36
Погода дрянь лыжня тоже ,а побеждает сильнейший браво Свендсен , наши может все таки очухаются но как то не очень верится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:37
Такое впечатление, что Фуркад отдал победу
Надеялся на золото наше...особенно после первого рубежа
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:37
Забанен пожизненно.
А помоему это Фуркад подарил золото Свендсену.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Болел за Мартена. Жалко, что не 3-х кратный.
Вообще последний круг был интересный.

Гараничев порадовал, остальные наши нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои поздравления Эмилю. Молодец он!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:40
Интересно, почему трибуны пустые?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:41
Пустые трибуны, наверное, потому что гонку переносили несколько раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:42
Трибуны не пустые. Но гонка должна была пройти в воскресенье, многие не смогли остаться до вторника. У волонтеров и проч. расписание могло не позволить. Кто-то два раза сходил впустую (вечером в вск и утром вчера), а на третий не пошёл. Я и сама не пошла, за два часа до гонки на Лауре висела туча, уверена была, что отменят снова...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:42
Так гонку переносили столько раз! Люди же не будут сидеть сутками ждять старта ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:46
У кого-то наверняка могли быть билеты на другие соревнования, сегодня же шорт-трек, фигурка внизу...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:47
Показалось, что Фуркад решил отдать золото Свендсену, но потом передумал))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:47
на смешанную эстафету Волкова\Малышко нужно ставить, там у наших шансов из за первых двух этапов нету)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:49
Гараничев, Шипулин, Устюгов, Малышко.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антона на последний этап )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:53
Evgeny Smirnov. Нормальный состав на смешанную эстафету, будем в призах:))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:56
Шансы на золото есть, им бы точно отстрелять. Бегут же!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:56
Согласен с Андреем.Шипулина на последний полюбас - он же финишёр )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:57
Не, а вдруг опять золото на рубеже увидит?)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:58
Гараничева нельзя ставить на 1 этап, потому што когда гонку начинают скорости маленькие и никто не гонит до 1 рубежа..

 и Шипулина нельзя ставить на последний этап, так как он хочет красиво выиграть.. и  вслучае если ему отдадут эстафету с  20 сек преимуществом он его впустую растратит

 Шипулин, Логинов-Малышко, Гараничев, Устюгов

Логинов смотрится получше Малышко..


Да и вспомните последнюю эстафету Логинова/Гараничева, за весь сезон только они взяли ЗОЛОТО в эстафете)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 15:59
Даа, тяжко пришлось Эмилю.. Все же форма не та. Кажется, вроде идет с запасом, но запас этот на деле очень невелик. Включается мощно, но не надолго. На финишной прямой кмк выиграл авторитетом :) - Мартен не ждал такой слабости и опоздал надавить. Слава богу, ФФ в пользу Свендсена, было бы очень обидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антоше, тогда надо шоры поставить, чтобы лишнего не видел! Пора бы уже последними не промахиваться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:01
Я точно знаю где нужно послать Антона.... точно инфантильность, прощу прощения..... Про Устюгова долго молчал... но золото в Ванкувере точно везение....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:02
Точно, забыл про Логинова.
Шипулин, Логинов, Гараничев, Устюгов.
Можно и так.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril Kolarovski,
согласен и про Антона и про Женю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:05
ОЧЕНЬ рад за Эмиля!Финиш классный был.
Согласен с владимиром Цаплиным.В таких условиях действительно побеждает сильнейший,что доказали Эмиль с Мартаном.
ПС.Выпью сёдня!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстафета.
Шипулин, Логинов, Гараничев, Устюгов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а про ВОлкова забыли, каак поставят на первый этап!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:21
Убейте меня но я верю Лопухову... отдать ему трое Гаранычевых сделает он свое.... а так Шипулин, написал уже, Устюгову всегда чего то не хватает, снега супруга, дети.... профессионализм-нуль, Малышко скорее всего с психологией не дружит, другого пояснения нет.... Плохо всё.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:23
Странный какой  то финиш. Я такого не припомню не в лыжах не в биатлоне. Зарубы по сути не было. Доехали и доехали. Может устали уже так конечно, но всё таки борьба же не абы за что, а золото олимпиады. Как будто Фуркад просто в конце с имитировал стремление вырвать победу. Ммдяя. Странно как то. Не мудрено поверить во всякие подковёрные игры в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:23
Лена, трибуны на Лауре пустые все время. Это видно во время трансляций. Даже на лыжной эстафете народу было - половина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:25
Норвегия - еще золото и серебро в двоеборье. Трибуны полупустые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:25
Да ладно. Меньше 70% ни разу не было. На 80-90 заполнены трибуны на всех гонках. В показ наверно попадают места для прессы и "олимпийской семьи", там пустых мест побольше. В целом не аншлаг, но уж точно не пусто.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:26
В двоеборье конечно народу меньше - нашим ничего не светит - раз, дождь льет - два. На лыжном слоуп-стайле тоже мало было. Но на биатлоне и лыжах народу не мало.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:28
Чувство горечи подслащивает констатация того, что победили именно сильнейшие! Берите хоть ТОП-6, хоть ТОП-10. А значит, конкретно по этой гонке даже у самых злостных троллей не получится аргументированно продолжить песню: ЗОИЧ, субтропики, Путин...

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:29
Kiril Kolarovski - ну и логика... Три года медалей нет, но Лопухов молодец. Плохие Шипулин, Гараничев, Малышко и Устюгов. Ванкувер - случайность. Ханты-Мансийск 2011 -  тоже наверно случайность. А потом три года у Лопухова - ноль медалей - дети виноваты, ага.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril Kolarovski (kiril.kolarovski@elem.com.mk), 18-02-2014 16:21
Убейте меня но я верю Лопухову... отдать ему трое Гаранычевых сделает он свое...
Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    18-02-2014 16:29
Kiril Kolarovski - ну и логика... Три года медалей нет, но Лопухов молодец.

Третий год подряд "делает свое" - к сезону готовит оч. качественно, но с методикой подводки к основному старту швах полный. Вся команда выступает на голову хуже, чем месяцем раньше :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:41
Елена Копылова
Вот почему Ванкувер случайность?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Aleksey Polyakov, 18-02-2014 16:41

Алексей, это Лена Кирилла К процитировала (16:01)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:42
Ну не знаю, почему так Кирил считает. Это его цитата:
Kiril Kolarovski kiril.kolarovski@elem.com.mk) ,    18-02-2014 16:01
Про Устюгова долго молчал... но золото в Ванкувере точно везение....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:47
Елена, логику нельзя искать, давайте.....
Шипулин... спринт, ну с промахом после второго стрельбища... сколько он проигрывал там чеху думаю, секунда с половиной? Передставте себе маленького Бое, Ландия, Хофера возьмём, а не говорить о Фуркада, Свендсена.... как думаешь, профукали бы ли они возможность стат Олимпийским чемпионом. НИКОГДА. Вот всё, сказал, не дай Бог, увидим новую Булыгину. Так я думаю.
Устюгов.... мне НАДОЕЛО читать от профессионала, как не хватают дети... когда ты читала Свендсена, Фуркада, даже ОЕБ, чего то другого кроме 100%-го фокуса на каждую гонку.... Бардак.
Малышко... что говорить больше условия, доверие..... ЧТО ЕЩЁ НАДО ? Никакая логика не поможет.

Написал не раз, таких как Драчёв, Чепиков, Тарасов.... даже "моего" Чудова, с русским сильным характером я здесь не вижу, запомни, кроме Логинова и Гараничева..... у девочек похожая ситуация. Читал Егорову, Седова.... пахали на 3 раза больше.... и с застарелой фармой могли бы побороться... а так ничего. Всё ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, как пел Высоцкий, "воля волей, если сил невпроворот".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по аналитике, трое наших из четверых ногами пробежали неплохо, Гараничев так и вовсе хорошо. Но не стреляют точно. Вопрос стрельбы - это к Лопухову, или к кому еще, не знаю. Но в эстафете, если мазать не будут сильно, на медаль шансы есть. А девченок безнадега. Им мало все попасть, надо еще срезку на трассе найти, иначе никак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:51
странная такая гоночка получилась... Фуркад и Свендсен играли в джентельменов)))) Вначале Эмиль подождал Мартана когда тот запнулся а мог ведь рванут и сек 5-10 ускакать .... потом Мартан на повороте открыл калитку Эмилю .....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:57
Леонид Климанович и экспертное собщество ЛС.
"Вопрос стрельбы - это к Лопухову"

Лопухов не имеет отношению к стрельбе, а только к скорости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для суперэксперта: скорость имеет прямое отношение к стрельбе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 16:59
Кирил, у Свендсена, Фуркада и Уле детей вообще-то нет, так что было бы очень странно, если бы они о них говорили ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:03
А так Фуркад и Свендсен куролесят, и народ восхищается, что они не циклятся на гонках. Просто победитель всегда прав. Не думаю, что наших можно упрекнуть в этой гонке в том, что "мало хотели", скорее наоборот, захлебнулись собственным желанием...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо еще больше денег. Гламура маловато пока еще. Вот в керлинге полный порядок, а в биатлоне еще кто-то шевелится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:05
А я знаю об этом, Елена, но ничего не отменяет фокус, есть чего то другого, вспомните гонку которую бежал Уле когда пол часа назад ему сказали о его маме. Так то что не имеют детей по моему НИЧЕГО  не отменяет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:07
Шипулин, Гараничев бегут, но стреляют не очень. Гараничев, говорят работал с психологом, а Малышко отказывался. Дима правда и ходом сейчас не лидирует. Вопросы вопросы вопросы... В любом случае Фуркад нынче лидер 100%! 6 1 1 2 - места об этом говорят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:07
Каюсь...невнимателен... )))

Кирилл, победители в случайности не верят, как говорится. А остальные места Устюгова в Ванкувере тоже случайность? А если бы не его обидное падение в эстафете - могла бы быть явно не бронза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:08
Лопухов же не может их научить стрелять. Может все-таки тренером должен быть биатлонист?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашим атлетам-биатлонистам посвящается:

Почему высоких мыслей не имел?-
Потому что в детстве мало каши ел,
Голодал он в этом детстве, не дерзал,-
Успевал переодеться - и в спортзал.

© ВСВ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:11
С победой Свендсена! Великий спортсмен и человек приятный, в отличие от некоторых его лыжегоночных соотечественников!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:11
 у Свендсена, Фуркада и Уле детей вообще-то нет
Хм, подозрительно)) Как они так с женщинами? Или они толерантны по-современному. А я ведь писал об этом виде допинга у мужиков, но ЕК удалила это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливости ради, Лопухов стрельбу не ставит, да скорость -то имеет отношение к стрельбе напрямую, но непосредственно стрельбой занимается  другой специалист. Стрельба у наших очень даже на хорошем уровне, но! Тут вопрос к нервам, увы, восновном промахи последним выстрелом!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Голдаев (goldaev_alex@mail.ru), 18-02-2014 17:08
"Лопухов же не может их научить стрелять. Может все-таки тренером должен быть биатлонист?"
Там есть Сергей Коновалов, тренер по стрельбе.
Но тут нельзя оторвать одно от другого: если скорость дается через силу - это неминуемо сказывается на стрельбе. Плюс желание показать результат, с которым не справились, а это психология...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:19
Бьорндален - максималист, не стали с Сантер родителями... Видимо и правда выбрал спорт, заплатив за это отношениями. Видели в Тоблахе их совместные фотографии, очень тёплые... Свендсен, Фуркад - ещё рано, пусть побегают чего уж) Устюгов! В России вообще всё другое. Вот и думай, то ли он сам расслабился и выпал из струи успеха или его тренеры постоянно так подводят.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Российский биатлонист Антон Шипулин назвал причины неудачного выступления в масс-старте на Олимпиаде в Сочи.

«Сегодня опять не справился со своей головой. Стрельба – это чистая психология, и с этим у меня на Олимпиаде проблемы. Почему опять случились промахи, будем обсуждать с тренерами.

Дмитрий Малышко: «Не справился с нервами на рубеже»

У всех проблемы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:21
Если рассуждаем так как Майгуров & КО вообще не будет сюрпризом что через 3-4 года услышим фразу " Ну посмотрите мы проиграли 14-15 место такими грандами как спортсменамы из Молдовы, Македонии, Непала" (прощу прощения у всех).
Закончу... на сайте здесь, 6-7 лет назад, написал нужно смотреть на результаты французов, потому что там два брата в летнем биатлоне привозят всем минимум полторы минуты.... Тогда Аликин и Ярощенко говорили о другом, кто первым лучше пользовался роллерам, а Фуркади улетели далеко. На этих же ролерах. Вот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:22
Малышко, кстати, говорил что ему штатный психолог сборной не особо нужен, дескать у него и так всё ок! Интересно, сейчас так же думает?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 17:26
Да в этот раз не захлебнулись, а действительно перенервничали :( Тут ни один тренер не поможет, только опыт и везение. А мотивация - это вообще врожденное. Никто тебя не заставит и не научит быть помешанным на гонках, как Уле или Фуркад. Сумасшедшим надо родиться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где эти хваленые тренера?По ходу и ребята стоячие?Провал полнейший.Девченкам простительно,они просто не бегут все в России,но ребята.Где Малышко?Шипулинн?Ребята,зачем нам ваши этапы кубка мира,главный старт четырехлетия в ж-е,прошу прощения этот вопрос тренерскому штабу.ПОЗОРИЩЕ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посидел,остыл,исправляю ошибочку.Лопухова зря обидел,не заслужено.Прошу прощения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 18:59
Есть ли у спортсменов мотивация? Если на их место вызовут 5 человек из второго дивизиона (хотя у нас не вызовут, увы), они всполошатся, будут держаться за место? Если они говорят, что "все ок, никаких проблем", не сигнал ли это к тому, что проблем много!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 19:05
Kiril Kolarovski не цепляй Шипулина, ЕК этого не любит, ему еще на финише эстафет всех рвать)))

Aleksey Polyakov «Кирилл, победители в случайности не верят, как говорится. А остальные места Устюгова в Ванкувере тоже случайность? А если бы не его обидное падение в эстафете - могла бы быть явно не бронза.»
В Ванкувере золото в эстафете мы потеряли на 2 этапе. Не помню кто там бежал)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 19:20
Stcheto vod
И не вспоминай про эстафету в Ванкувере, ЕК это не любит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 19:26
Вот непруха-то :(

PS: смотрел финиш - чего-то там Фуркад намутил. Прямо почти один в один ситуация с Дериземлей на РГ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 19:46
Я поддерживаю Кирила и верю в Лопухова, мужская сборная очень сильная...не хватает тех самых вещей, возможно, которые обсуждали на другой ветке...мировоззрение, ценности, система приоритетов...
Жду золото в эстафете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 19:56
Не будет золота в эстафете....

Не горят у них глаза....  Сдались !!!!!

И больше говорить ничего не хочется и не надо !!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 20:03
ну так чисто из статистики подиум будет состоять из Австрии-Германии-Франции-Норвегии. Если наши зацепятся - то только потому, что две команды из четырех сделают очень большие подарки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 20:04
А те кто приближенен или имеет какие то интересы... Может с пеной утра доказывать..... И. Болельщики давайте признаём что ничем не смогли помочь и ничего исправить..... Грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 20:05
Что то я непонимаю. После этих двух масс стартов. По моему бросили борьбу наши биатлонисты.Такие падения на своей трассе????Сей час по любому всомнят про болезнь Вилухиной. Я до последнего буду болеть,но я разочерован нашей сборной по биатлону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 20:15
Безнадёга.ру. Мотивация должна зашкаливать! Шли к домашней Олимпиаде 4 года и ПШИК. Ни минуты не сомневалась, что Свендсен не отдаст золото! Вчера Экхоф обошла лыжницу Штеле. Это психология победителя в действии.
Что мы слышали на протяжении всего сезона - мы подводимся к Олимпиаде! Но практика показывает, кто выигрывал на кубках мира, тот и Олимпиаду возьмёт.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 20:20
Да как только услышишь, что весь сезон тренеры подводят к ЧМ или ОИ, то ждать нечего - то гайморит, то геморрой или неожиданно беременность.
Не наших не подводят, а с начала сезона жарят во всю и на ЧМ и ОИ еще сильнее жарят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 20:27
И все-таки почему Фуркад отдал золотую медаль Свендсену?
Такой вот топик, чтобы от наших отвлечься?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 20:43
Рассуждать про пустые трибуны могут только те, кто не стоял в очереди на подъемник с Лауры. Про биатлон не скажу, но на лыжных гонках трибуны заполнены. По объяснимым причинам, большинство зрителей не остается на цветочную церемонию. Конкретно сегодня на трибунах было полно народу. Волонтерам выделяется несколько десятков билетов на каждую гонку. Если честно, то биатлон интереснее смотреть по телевизору, особенно в такую погоду, как сегодня.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Molchanov Evgeny (desperado2009@rambler.ru) ,    18-02-2014 20:27
И все-таки почему Фуркад отдал золотую медаль Свендсену?

Они вроде бы друзья!
Вспомнил стихи на этот счет переводные С.Маршака, не поленился полистать томик.

Врагов прощает он, но в том беда
Что не прощал он друга никогда.
Ты мне нанес, как друг, удавр коварный сзади
Ах, будь моим врагом, хоть дружбы ради!

Что б не подарить радость обоим и хорошую память об организаторах?! Делов-то! Когда такое в истории ОИ еще будет?!
Не понимаю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашим надо подбирать тренера по стрелковой подготовке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жека молодец, очень был заряжен а борьбу! Но, кмк, зря так много тратил лишних сил, выжимая по таким сугробам на каждый шаг в подъемы, когда головка давно уже переходила на двушажный ход. Второй круг торил всю дорогу, на спусках низко сидел, а сзади народ отдыхал на прямых ногах, потом на рубежах и намазал. Надеюсь на удачу и медальки в эстафетах для наших ребят и девчонок. А Свендсен чуть не пропижонил победу. Показали они с Фуркадом, как надо бороться. Молодцы и красавцы оба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 23:20
Не, стрелковая здесь ни при чем. Просто наши всегда на тяжелом снегу отваливаются. Особенно женщины. Мужчины меньше, но тенденция налицо. Вот Мако был бы кстати, на спринт по такой погоде. На масстарт его бы не хватило, но первые два этапа он, имхо, был бы в головке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 23:55
Антон золото увидел на последнем выстреле, а надо бы Российский флаг и гимн. Не в этом ли главная причина поражений?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2014 23:58
Еще раз пересмотрел финиш. Либо Фуркад по какому-то затмению пошел направо на стрельбище, либо это явный подарок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У наших стрельба плохая, не только в этой гонке, а вообще, у мужчин и у женщин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://kommersant.ru/doc/2410936

Как Прохоров смотрел гонку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2014 09:29
Стрельба да, у наших не какая у всех. Случайностью являются не промахи, а наоборот, попадания. У мужчин и женщин и молодёжки и у юниоров. Ногами вроде мужики не плохи были, зря говорят, что стояли, хотя конечно не в лидерах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2014 10:33
"Я раньше, в свою очередь, слышал, что Союз биатлонистов России хотел сделать россиянками и ее, и Анастасию Кузьмину. Причем Кузьмина уже почти согласилась, переговоры были, можно сказать, в завершающей стадии, но тут она некстати выиграла чемпионат мира, который проходил в Сочи накануне Олимпиады, и передумала" - ))))))))))))) вся статья цирк
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2014 10:36
Molchanov Evgeny
Да, необъяснимые действия Фуркада, да и видимо не умышленные, судя по тому, что он так расстроился, что бросил бороться уже до финишной прямой. Я бы сказал, что Фуркад заблудился на стадионе и зря корячился на ленточке.
Жаль, ставил на их другую расстановку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно вам расстраиваться за Фуркада !! Я думая он не продешевил!!! Мы ведь такое уже видели И тогда у меня были  очень сильные подозрения! ну вот отработанный номер пригодился !! Фуркада не осуждаю , всё красиво и как в кино !!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2014 12:47
рад за Эмиля! Вот уж кто настоящий чемпион! Про наших... лучше промолчу. Не чемпионы, в первую очередь слабы психологически. Радует только Женя Гараничев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    18-02-2014 16:29 Целую ваши ручки !!:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" И все-таки почему Фуркад отдал золотую медаль Свендсену?"
Моё личное мнение , что там чистый договорняк ! Во Франции биатлон вообще и Фуркад в частности мало известны и лишняя золотая медаль ему во Франции ничего не добавит , а Норвегии золото было необходимо, особенно не для уходящей натуры в лице УЭБа , а для нынешней в лице Свендсена !!! Фуркада не осуждаю : Се ля ви!! Зато , Фуркад выбил из рук Елены последний козырь , что у норгов положение не лучше!! Теперь лучше ! Такое впечатление , что они нас подслушали  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума