Биатлон | Новые фото

Российские биатлонисты удостоены государственных наград РФ за выступление на Олимпиаде в Сочи


Президент России Владимир Путин встретился с российскими спортсменами – чемпионами и призёрами Олимпиады в Сочи. Глава государства поздравил спортсменов с успешным выступлением и вручил им государственные награды. Евгений Устюгов награжден Орденом Почета, Ольге Вилухиной, Алексею Волкову, Дмитрию Малышко и Антону Шипулину вручены Ордена Дружбы, Ольге Зайцевой, Яне Романовой и Екатерине Шумиловой – медали ордена «За заслуги перед отечеством» первой степени, Евгению Гараничеву — второй степени.
На Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты выиграли четыре медали: одну золотую, две серебряных, одну бронзовую.
26 7782 Елена Копылова 25.02.2014 01:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ой! Держите меня семеро !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 02:20
А тренерам что?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 09:12
Да что там тренера, забыли наградить президенте СБР и Кущенко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Николаев Если случайно остался без денег,
Верь, что придет измененье в судьбе:))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 11:19
А что такое; медаль ордена? Раньше были медали и были ордена, а сейчас что?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По информации немецкого телеканала WDR, озвученной в программе Sport Inside, велика вероятность того, что большое число российских атлетов использовали особый метод для повышения спортивных результатов в ходе подготовки к Играм в Сочи-2014 и Ванкувере-2010 – ингаляции ксеноном в фармакологически активных высоких концентрациях в составе так называемых «кислородных коктейлей».

Согласно международным научным исследованиям, ксеноновые ингаляции стимулируют производство эритропоэтина в организме. Использование ксенона в данный момент нельзя обнаружить современными тестами.

Допинг-аналитик Марио Тевис из лаборатории Кельна рассказал WDR об экспериментах, проведенных на животных.

«В течение суток производство эритропоэтина возросло в 1,6 раза. Это значительное увеличение. Вероятно, такой же эффект может быть произведен и на организм человека», – сказал Тевис.

«Нечто, разработанное исключительно для повышения результатов, по моему мнению, является допингом», – заявил бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд.

WDR представил документы, что министр спорта России рекомендовал использование этого метода, в частности, по той причине, что он не запрещен правилами WADA.

Президент WADA Крэйг Риди заявил, что вопрос о ксеноновых ингаляциях будет в ближайшее время рассмотрен.

«Наша комиссия, которая занимается списком запрещенных препаратов, изучит этот вопрос. На первом же заседании после Игр-2014 вопрос о ксеноновых ингаляциях будет стоять на повестке дня», – приводит слова Риди WDR.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После драки кулаками не машут !! Всё проехали !
Хорошо , что раньше не знали о чудодейственных качествах ксенона, а то не видать мне пакетов молока за вредность
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 12:46
2Алексей Седенков. Ожидаемо.
Сейчас начнутся "разоблачения" российских побед из-за бугра.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 13:23
То есть они ксенон на животных, а мы типа уже во всю на спортсменах:)). То-то наши с ксенона разбежались. А БД, наверное, делал ингаляции из биксенона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 13:49
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/All/spbnews_NI438334_Pavel-Rostovcev-Pihler-bolishe-ne-hochet-biti-tren

Пихлер уходит. Если уж Паша озвучил, значит верняк. Так что будем провожать не только УЭБа и Хенкель, но, видимо, и Ольгу Зайцеву :(

Советую почитать - есть несколько перлов. Например:
"
Позиция Вольфганга как тренера: нужно очень-очень много работать, чтобы достичь результата. Те, кто поверил, как Романова и Шумилова, являются в моем понимании героями. Кто не поверил, как Слепцова, не стали призерами Олимпийских игр. Это возможно без допинга и дополнительных веществ.
"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пихлеру больше нечего сказать...оправдался. а где его Романова была с нулями в спринте ? просто этому тренеру не удалось прикончить Яну сразу, как Свету...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каюсь, что не очень-то болел за наших в последней эстафете... :) Да ещё с такой наипоганейшей стрельбой! И с под'уставшим Бьёрндаленом, и с похмельной стрельбой Сведсена... :) Из-за этого золота все виновные в биатлонном, мягко говоря, многолетнем спаде останутся на своих местах. Возможно и ордена-медали ещё получат! И всё продолжится... :) Никогда не забуду их лозунг в год родного ЧМ: главное - Ханты-Мансийск! И провал... Сейчас четыре года был: главное - Сочи! И, по сути, тоже провал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Романову поставили на первый этап только потому, . что он был самый короткий !!Шумилову потому, что навалило снега и она смогла потихонечку, плужком, на прямых ногах съехать с горки прямиком к ордену :))))))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 17:16
Согласен! В биатлоне полный крах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 20:11
Шеф, увсё пропало!!!
О мужчинах. Кто же такие нашие биатлонисты, какие к ним особые требования, что они должны выигрывать всё? Бьющие копытом племенные жеребцы-чемпионы мира Т.Бё, Я.Фак, А.Пайффер; великолепная тройка шведов, Л.Хофер, etc - ну, с кем не бывает!- а у наших ПОЛНЫЙ провал! Всех гнать! - В.Тихонов. Удивительно, что он и Кошелев - близнецы-братья.
В цепочке СПОРТСМЕН-тренер-чиновник СБР я их расположил так, как считаю. Для тех, кто по-другому считает, несколько сухих цифр.
При руководстве СБР А.Тихоновым на трёх олимпиадах наши мужчины завоевали ОДНУ бронзовую медаль - ненавистный Тихонову Майгуров в далёком 2002.
При Прохорове на двух ОИ золото Устюгова и бронза Гараничева.
Эстафеты? - пожалуйста. При первом серебро и бронза за 3 ОИ, при втором ЗОЛОТО и бронза.
Выводы? Парадоксальные! Чиновники здесь не причём. Всё завоевали конкретные спортсмены. А как только земля российская нарожает "собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов", так будут и вершины Бьорндалена-Свендсена-Фуркада.
А о чём, собственно, речь? Верещать поменьше надо тихоновым-кошелевым-пуаре! А болельщикам радоваться и гордиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

vlad rad  Спасибо, отличную компанию мне подобрали , вот бы в самом деле:))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 22:22
Да-да! Вы в самом деле входите в тройку самых желчных и глупых комментариев к биатлонным событиям.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 22:36
Еще один перл, уже от Майгурова - http://izvestia.ru/news/566411

— Останется ли Прохоров во главе Союза биатлонистов России?

— Михаил Дмитриевич очень мудрый человек, и я думаю, что нынешний успех это не только наша победа, но и его личный успех. Всё потому, что он очень много вложил в биатлон за последние пять лет. Причем не столько в основную команду, сколько в регионы. Это обязательно даст результат. Пусть не сегодня и не завтра, но через 3–4 года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 22:53
А почему перл? Это мнение Майгурова. Перекликающееся с последней частью приведённой фразы уже звучало здесь из уст Е.Копыловой. Ей-то с чего Прохорова хвалить? Хотелось бы аргументировано услышать детали. Насколько это так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
vlad rad Вы святой ! Вас Бог поцеловал в темечко , а мне ну ничего умного в голову не приходит по поводу биатлонных событий: Свендсен - алкоголик , говорили ему не пей чачу !!Фуркад - пижон , что значит голубь по-французски! Летел, летел и плюхнулся ! Мадмуазель тоже плюхнулась в обморок" Ну а самое феерическое спуски Шумиловой и скорости Романовой !!Все как будто сговорились сделать из этого вида спорта какое-то посмешище
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2014 23:28
Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru)
Кстати, лет пять получал молоко на работе за ксеноновые пары!!
___________________
Евгений, я за Вас переживаю. Больше не буду реагировать. Я бы и раньше этого не делал, но Вас столько много, что куда ни сунься везде споткнёшься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправда , бывает молчу сутками ,вынужден наступать на горло собственной песни
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2014 18:23
Если бывшего м.о. Сердюкова наградили в 2012 героем России, то почему биатлонистов не наградить за не самый большой успех.
Если футбольная сборная выиграет в 2018 г. ЧМ по футболу, то им вероятно дадут по герою России.
Вот такая у нас страна :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Всем значки и медали, а нам опять ничего не дали."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2014 05:31
Почему Легкову орден Почета не дали? У парня золото и серебро.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума