Биатлон | Новые фото

Александр Кравцов: «Не считаю, что надо все разрушить и начать строить заново»


Директор Центра спортивной подготовки сборных команд Александр Кравцов в понедельник подал в Союз биатлонистов России официальные документы о регистрации его в качестве кандидата на пост президента СБР. Известный спортивный чиновник выдвинут региональной федерацией Алтая. В своем эксклюзивном интервью Eurosport.ru руководитель спортивной делегации России на Олимпийских Играх в Сочи изложил свое видение главных проблем и задач отечественного биатлона.
- Александр Михайлович, как созрело ваше решение идти на пост первого человека в российском биатлоне?

- Если вы ждете от меня ответа, что оно возникло внезапно – я вас разочарую. Все, кто знаком с нашим биатлоном, знают, что с 1999 года я имею к нему самое непосредственное отношение. С 1999 по 2003 год как руководитель спортивного клуба «Роснефть» я чем мог помогал российскому биатлону, попавшему после дефолта в сложнейшую финансовую ситуацию. В те годы мы сделали в нашем спортивном клубе отделение биатлона, и за счет этого практически все спортсмены и тренеры главной, юниорской и экспериментальной сборных получали дополнительные стипендии (на тот момент это был их основной источник заработка), современный инвентарь и оборудование. Позже, уже работая в ЦСП, я курировал зимние виды спорта и был в курсе не только результатов, но и деталей тренировочного процесса – входил в исполком СБР. Наконец, возглавив Центр спортивной подготовки, мне доводилось участвовать (и даже лично собирать) в оперативных рабочих совещаниях тренерского штаба биатлонной сборной – особенно в олимпийском сезоне. Словом, вы понимаете, за 15 лет у меня сформировалось вполне независимое (и подкрепленное серьезной научной базой, над которой работали комплексные научные группы и ЦСП и СБР) мнение о реальном положении дел в нашем биатлоне, а также – о его возможностях. Мое твердое убеждение – возможности эти значительно превосходят достижения сегодняшнего дня. Свою главную задачу на посту президента СБР я вижу в том, чтобы привести успехи российского биатлона в соответствие с его нынешней популярностью.

- Какие принципиальные шаги, отличные от шагов прежнего руководства, вы намерены предпринять для достижения этой цели?

- Не хотел бы вот так на ходу производить детальный анализ успехов и неудач уходящей команды. Болельщикам же биатлона хочу сообщить главное из убеждений, сформировавшихся у меня за много лет работы в спорте (от тренера лыжной секции до своего нынешнего поста) – ключевыми фигурами тренировочного и соревновательного процесса являются тренер и спортсмен. Притом тренер – в большей степени. Нет такого вопроса в подготовке и участии в соревнованиях любого уровня, который спортсмен не мог бы решить на уровне личного тренера или тренера сборной команды. Именно тандем тренер - спортсмен является главным двигателем в достижении спортивного результата. Все остальные, включая президента Союза биатлонистов – вспомогательное звено, призванное обеспечить наилучшие условия для того, чтобы названный тандем работал успешно и бесперебойно. Что аппарат СБР должен решать инициативно – это вопросы поддержки спортивных школ и популяризации биатлона в стране. Ну, и рабочие вопросы с Министерством спорта и Олимпийским комитетом России. С этим у меня, по счастью, имеется богатый опыт, который, уверен, будет полезен. В целом же, я считаю, что опыт 2009-2014 годов (равно как и прежних лет) должен анализироваться профессионально и корректно. Я был бы авантюристом, если бы заявил, что все, что наработала команда Михаила Прохорова, надо разрушить и начать все строить заново. Есть одна поговорка – кто стреляет в свое прошлое из ружья, должен быть готов, что из будущего в него выстрелят из пушки – я многократно убеждался в справедливости данного утверждения. За упомянутый период было реализовано (или, по крайней мере, предприняты попытки реализации) немало интересных идей и проектов. Всем ведь очевидно, что организованная в Москве Гонка чемпионов получила безоговорочное признание биатлонных болельщиков и принесла немало пользы в области пропаганды биатлона в стране. То же можно сказать и о программах поддержки регионов (с известными оговорками, конечно), помощи ветеранам. Я за то, чтобы все, что жизнеспособно – продолжало работать.

- Прежнее руководство обвиняли в утрате связи с регионами, в избирательности внутренней политики по отношению к тем или иным территориям…

- Одним из своих преимуществ, по сравнению с другими кандидатами, я считаю то, что не аффилирован ни с одним из регионов. Много лет работая в системе Минспорта, я хорошо знаю, как важно – чтобы территории развивались гармонично, без перекосов и незаслуженных авансов кому-либо. В то же время спортивные сооружения и спортшколы должны решать в первую очередь задачи собственного региона. Недопустимо накачивать финансами школу или биатлонный стадион, которые не поддерживают местные спортивные руководители и администрация. Гораздо полезнее, на мой взгляд, найти с ними общий язык, убедить в необходимости строительства или поддержки школы, секции, стадиона и уже им оказать необходимую методическую или материальную помощь. В целом же могу ответственно заявить – новая рабочая команда СБР должна быть сформирована с опорой на мнения представителей регионов. Если делегаты Конференции окажут мне доверие, избрав президентом, мы уже 20 мая сформируем рабочую группу из представителей территорий и на основании ее решений примем кадровые решения, необходимые для работы аппарата СБР. Считаю – так будет справедливо.

- Приведение успехов российского биатлона в соответствие с уровнем его популярности будет выражаться в каких-то конкретных задачах? Скажем, завоевать на чемпионате мира 2015 года три золотые медали, а, например, на Олимпиаде-2018 – четыре-пять…

- Я не хочу прямо сейчас говорить о конкретных цифрах в плане медального урожая. Сообщу собственный взгляд на подход к этому вопросу. Мне глубоко претит формулировка, ставшая в последние годы отчего-то популярной – «этот старт спортсмен использует как подводящий к главному турниру сезона». Глубоко порочная практика! Если ты надел стартовый номер и вышел в стартовый городок под флагом сборной России – ты обязан биться за достойный результат. Достойный на уровне как минимум личных достижений. Все подводящие и подготовительные мероприятия проходят в летний и осенний периоды подготовки, а если во время соревновательного сезона спортсмен не готов или угодил в функциональную яму – для этого существуют восстановительные и прочие тренировочные сборы. Только заняв такую позицию, мы сможем решить и так надоевшие вопросы мотивации спортсмена, и проблему утечки кадров. Именно тогда, когда спортсмен видит, что его конкурент за место в основном составе выходит на старт, не показывает результата и все равно продолжает находиться в расположении сборной – у него и появляется ощущение собственной бесперспективности и безнадежности, а как следствие – желание попробовать силы в составе другой команды. Не стану излагать вам сейчас всю свою программу – оставлю что-нибудь делегатам Конференции СБР 20 мая. Завершить же интервью хочу словами – мое решение идти на главный пост в СБР твердое, осознанное, и уступать кому-либо в борьбе за победу я не намерен.

Константин Бойцов,
"Евроспорт"
64 6199 Елена Копылова 29.04.2014 21:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

внушает) особенно последний абзац.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://www.vremya.ru/2003/33/11/32800.html
Рекомендую- мнение Вяльбе о Кравцове от 2003-го года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 11:18
Не глупым людям уже ОЧЕНЬ давно всё ясно было с этим персонажем.
Говорим кравцов,подразумеваем роснефть и зятя!)Про дочь уже писали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 11:25
был один совместитель, теперь другой. Хуже не будет
некуда
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 11:47
об этом персонаже вспоминается только черепашья скорость дочки, которая сливала всем по минуте-две, но регулярно ездила по этапам КМ :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 12:16
Shady Sand « но регулярно ездила по этапам КМ :)

Кравцова Евгения, 1982, всего стартов на КМ – 6.
2006-2007, 7 этап, Lahti (FIN) – 2 старта, 8 этап, Holmenkollen (NOR) – 1 старт.
2007-2008, 2 этап, Hochfilzen (AUT) – 1 старт, 3 этап, Pokljuka (SLO) – 2 старта.


Shady Sand «которая сливала всем по минуте-две,»
Не совсем так.

2006-2007, 7 этап, Lahti (FIN)
15 км, 42 Анна Булыгина, 48 Евгения Кравцова, 52 Екатерина Шумилова.
7.5 км, 53 Анна Булыгина, 66 Евгения Кравцова.
8 этап, Holmenkollen (NOR)
7.5 км, 56 Анна Сорокина, 67 Екатерина Шумилова, 73 Евгения Кравцова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 12:17
Не надо забывать, что дочка чемпионка мира среди юниоров 2002 года:
http://www.skisport.ru/news/?news=79
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 12:34
Stcheto vod,

возможно я не прав, но возили ее по-моему по этапам исправно, даже если она и стартовала не так часто :)

насчет сливала, разве ваши цифры не подтверждают мою мысль? Да, были еще более медленные наши, но лучшее-то 48 место :)

Леонид Кузьмин,

да сколько их было, этих чемпионов-юниоров, о которых потом никто не слышал на взрослом уровне...

с уважением!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 21:50
to Stcheto vod (vAlko_63@mail.ru) ,    30-04-2014 12:16

Кравцова не по "минуте-две", а по три-четыре "сливала".

На том, лахтинском, седьмом этапе, данные с которого Вы приводите, дочь Кравцова умудрилась уступить в ИГ ходом больше четырех минут, а в спринте - под три. ТРИ МИНУТЫ!!! НА 7,5км!!! И ничего, поднялась Кравцова с колен, отряхнулась и... поехала на восьмой этап в составе основы, где выступила еще фееричнее. Шумилова в той ИГ, действительно, выступила еще хуже, но Кате-то тогда всего-то двадцать лет было (возраст Кайшевой в наступающем сезоне, Подчуфарова в свои 20 в 2012/13 тоже начала хуже 48-го места Кравцовой), а Кравцовой - 24, возраст Соукаловой или Солемдаль в прошедшем сезоне.

И дело даже не в том, что Кравцова за свои четыре этапа КМ в 2006/07 и 2007/08 ни разу в топ-40 не заехала (к слову, у Шумиловой за такие же четыре первых этапа - три заезда в топ-40, два из них в топ-30). А в том, что Кравцова и в 2006/07, и в 2007/08 дважды попадала на централизованную подготовку за госсчет в составе основы (точнее, папашка, который теперь с блатом в СБР бороться собирается, предоставлял дочке финансирование, правда, не за свой, а за тот самый государственный счет), в то время как мимо основы свистели те, кто моложе ее и, понятно, перспективнее ее. Думаете, Кузьминой или Домарчевой на все это смотреть приятно было?

Кстати, Вы в курсе, что в сезоне 2008/09, уже после того, как два сезона лапши от Тихонова,  оправдывавшей пребывание дочки Кравцова в основе, приелись даже самым неприхотливым едокам, та самая Кравцова стала ЕДИНСТВЕННОЙ россиянкой, прошедшей все гонки КИБУ. ВСЕ. Напомню - на дворе 2008/09, год до ОИ, самое время обкатывать резерв с прицелом на те самые ОИ, вдруг какой форс-мажор грянет (а он, таки, грянул), а на КИБУ с самого первого этапа на постоянной основе стрижет купоны Кравцова (премиальные-то никто не отнимал). Мало того, она и в 2009/10 за тот же самый госсчет на КИБУ первые три этапа отбегала. Представляете, с каким овном съел бы Куща папик Кравцовой сейчас, появись за время рулежки команды МДП такая вот Кравцова в сборной России?

А теперь папик лезет биться за славные традиции. Не в курсе, у папика племяшек-внучек нет? Это чтобы хотя бы примерно представлять контуры сборной России, буде он пролезет на хлебное место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 23:20
Мутко - молоток. С виду дурик дуриком, но как своего пропихнул.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2014 23:46
2 Илья: справедливости ради, многие тренеры тогда говорили, что Евгения очень одарена функционально. Но, к сожалению, не умела и не хотела терпеть, все гонки проходила ниже своих пульсовых показателей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 01:03
С какой стати обсуждение Кравцова как спортивного чиновника сводится к обсуждению спортивной деятельности его дочери? По-моему Кравцов один из наиболее профессиональных спортивных чиновников такого уровня. Не Кущенко с Прохоровым с ним сранивать.. Те просто за свои слова никогда не отвечали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 01:04
to Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    30-04-2014 23:46

Справедливости ради, мне вообще по барабану, кто там "от природы одарен" в головах у "многих тренеров".

Кузьмина в то время была менее "одарена"? Коссинова, Частина, Ефанова? Да та же Денисова у которой в 2006/07-07/08-08/09-09/10 В РАЗЫ меньше этапов на КИБУ-КМ, чем у Кравцовой?

Кравцов сейчас так страдает от того, что "успехи российского биатлона" не "соответствуют его нынешней популярности". А чего ж тогда он в то время, когда он ЦСП рулил и его доча "все гонки проходила ниже" не страдал? Чего ждал, пока из росбиатлона прохоровские слепят "нынешнюю популярность" и приведут таких спонсоров?

Лена, лучше даже не заводите меня на тему этого микояна от росспорта, который между струйками во время дождичка просочиться норовит, и его родственников.

Где слова Кравцова про то, кто конкретно из его комнатных икспёрдов запретил пыховским ехать на третий среднегорный сбор? Где, вообще, признания Кравцовым, который еще в межсезонье 2011-го натравил тех самых икспёрдов на тренеров сборной?

То, что до Кравцова на 62-м году его жизни, наконец-то, дошло, что "именно тандем тренер - спортсмен является главным двигателем в достижении спортивного результата", конечно, делает честь уровню его интеллекта, но допенк-зять-дочка - вот реальные этапы его большого чиновничьего пути. И, вообще, по барабану, какие там "пульсовые показатели" позволяли держать ту самую дочку на ставке в ЦСП.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 01:08
to Игорь Нефедов (igor.nefedov@tkk.fi) ,    01-05-2014 01:03

Ну-ка, ну-ка, хоть какие-то "слова" Кравцова, за которые он "ответил" хотя бы в Вашей голове, привести сможете?

Или опять по привычке сольетесь на то, какой я бяка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 01:17
Илья Курбатов: "Чего ждал, пока из росбиатлона прохоровские слепят "нынешнюю популярность" и приведут таких спонсоров?"

А я то думал что "нынешняя популярность биатлона" не прохоровского происхождения, а мировое явление. Что касается би-популярности в России, то надо признать и заслуги столь нелюбимого на этом форуме Губерниева.

"Или опять по привычке сольетесь на то, какой я бяка?" ??????? Это когда я писал ранее что-либо о Вас лично негативное??
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 01:25
to Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    30-04-2014 23:46

Кстати, хотел спросить Вас, Лена, как Вам лицемерие Кравцова на фоне карьер его дочки и зятя (Вы только подумайте - ТРИ ОИ в профайле , ТРИ!!! притом, что за всю карьеру - ОДИН подиум на КМ в личных гонках) в этой фразе:

"Именно тогда, когда спортсмен видит, что его конкурент за место в основном составе выходит на старт, не показывает результата и все равно продолжает находиться в расположении сборной – у него и появляется ощущение собственной бесперспективности и безнадежности, а как следствие – желание попробовать силы в составе другой команды."

Впечатляет, как долго до Кравцова доходило, что присутствие Кравцовой и Новикова могло кого-то реально сильного привести к "ощущению собственной бесперспективности и безнадежности"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 01:28
to Игорь Нефедов (igor.nefedov@tkk.fi) ,    01-05-2014 01:17

Ну вот, Вам даже не понадобилось сливаться на самдурак от моего вопроса, достаточно было встать в позу "это когда я".

Попробуем второй раз. Итак, повторяюсь, авось, ответите:

Ну-ка, ну-ка, хоть какие-то "слова" Кравцова, за которые он "ответил" хотя бы в Вашей голове, привести сможете? (с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 01:55
Я сравнивал К с Прохоровым, чьих слов "за которые он не ответил" я могу привести немало.
Возможно, есть и такие слова у Кравцова, но они известны разве что экспертам вроде Вас (это не ирония а констатация факта что Вы об этой кухне больше знаете). Больше знаете - но тон и содержание поста говорит более о личных пристрастиях чем объективности. А искать кристально чистого чиновника такого уровня - чистая утопия. "Политика - искусство возможного" - не мной придумано.
"самдурак " - а это к чему? Напомню, речь шла о Кравцове, а не обо мне или Вас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 02:08
to Игорь Нефедов (igor.nefedov@tkk.fi) ,    01-05-2014 01:55

Но Вы же на "тон" моего поста скатились? Вот это и есть "самдурак", если Вы этого не знали.

Видите ли, Вы, делаете типичную ошибку того самого искателя "объективности", который соринки в чужих глазах ищет.

Утверждая, что Вы Кравцова с Прохоровым "сравниваете", и требуя от Прохорова ответственности "за слова", Вы готовы с легкостью простить Кравцову безответственность последнего, потому, что он, видите ли, "чиновник такого уровня".

А на самом деле - все просто. Если один для Вас в голове "за слова не отвечает", то и второй точно такой же безответственный. Только один - с собственными деньгами на развитие регионов, а второй... только и исключительно с безответственностью, крайне сомнительной карьерой на посту тренера и функционера в Федерации Лыжных Гонок России, а также родственниками, непонятно за какие заслуги на протяжении длительного времени получавшими деньги из госкормушки, которой руководил этот второй.

Ну так и чем же Кравцов лучше?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 07:49
Фотографии навевают мысль, что "он в две шеренги вас построит, и, если надо, мигом успокоит..."  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 09:36
Илья Курбатов
А кто лучше Кравцова из претендентов? Ваши аргументы уже покрылись молью и вроде нету больше родственников Кравцова на подступах к сборной.
Идет выбор из того что есть, и если взять плюсы и минусы претендентов, то Кравцов лидер.
Олег Мешков:  "он в две шеренги вас построит, и, если надо, мигом успокоит..."
Есть такое у Кравцова. И это его плюс. У остальных клановость присутствует. Они не всех построят, и не всех успокоят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 09:40
to Бау . (bav_90@vt.ru) ,    01-05-2014 09:36

Ну-ка, ну-ка, что там в Вашей голове "плюсы и минусы" конкретного Кравцова? Только, чур, перед тем, как на этот вопрос отвечать, подумайте, чтобы все "плюсы и минусы" единоразово перечислить, а не течь мозгами по интернетам на стопицот комментариев.

Ну так как, сформулировать-то "плюсы и минусы" сможете, или опять начнется голословное - остальные - бяки, Саша - лутший?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 09:56
Илья Курбатов
Ответьте сначала на мой вопрос: Кто лучше Кравцова из претендентов.
Писать столько, сколько вы уже написали, я не собираюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 10:18
to Бау . (bav_90@vt.ru) ,    01-05-2014 09:56

Таки Вы хотите быть первым? Ок, удовлетворяю Ваше любопытство.

Вы, в своем запале министерско-кравцовского агитатора, оперируете теми же понятиями, что и Игорь Нефедов ранее. А именно - пытаетесь голословно решить, "кто лучше" без определения критериев лучшести.

Я предлагаю следующие критерии:
1.Причастность кандидата к допенк-скандалам;
2.Причастность кандидата к скандалам по лоббированию его частных интересов;
3.Эффективность кандидата на его должностях, связанных со спортивным управлением;
4.Умение кандидата нести публичную ответственность за его слова и поступки.

Ну что, перед тем, как мы приступим к обсуждению, "кто лучше", Вы удовлетворены критериями, или у Вас есть какие-то предложения и дополнения? Или Вы просто продолжите мне тут фуфайку в уши про "Сашанашефсе" пихать?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 10:42
Илья Курбатов
Нету ответа от вас на мой вопрос опять. Есть только предложение открыть базар  "на стопицот комментариев."
И еще один вопрос добавился: Где вы у меня увидели "запал министерско-кравцовского агитатора"? По Кравцову я могу написать куда круче вас в плане его минусов. Откуда вы знаете мое мнение по нему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курбатов, да не истери ты так. Будет Кравцов президентом, вопрос уже решен, так что придется снова тебе в своих чухонских лесах снова извращать статистику, чтобы доказать, что Прохоров был лучше с меньшим количеством медалей и подиумов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 12:10
Господа сторонники теории "лучше Кравцова нет ", неужели вы не понимаете,что  все эти люди одинаковы? ВСЕ. Это ВСЁ одно и тоже.
Просто на фоне не совсем отличных результатов сборной у Мутко появился повод похозяйничать  с деньгами  федерации. На это назначен проверенный чел Кравцов. По большому счету весь животворящий биатлон этих товарищей не интересует, за исключением случаев примазаться к медалям, если они появятся. А рулить процессом ,очевидно, будет лучший тренер. Так что времена "колись, а то не попадешь в состав" вернутся. Так же вернутся " абонементы" для  регионов. Тренеры могут тренировать сколько угодно ,а  на гонки будут ставить тех,кого нужно. А так как нужны МЕДАЛИ, то они будут добиваться любой ценой - все знают какой. У нас же самые лучшие тренеры и врачи.

А да, чтобы все это прикрыть периодически будут собирать правление, где славные традиции будут нести очередную ахинею.

Вот какой будет биатлон. И чтобы это понимать не нужно быть никаким провидцем. Что нового могут принести люди,которые занимались этим десятилетиями?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 12:18
Александру Круглову,

Саш, ну ты разумный человек. Ну ты же понимаешь,что ничего нового эти люди дать не могут того,что  продемонстрировали много лет назад. Ну не меняются люди , не меняют они своих методов. Это ж законы психологии. А сейчас они тем более ничего не будут менять, они ж типа,  всех победили.
И с Ильей вы можете сколь угодно спорить о конкретике, но факт остается фактом- это все шаг назад, экспресс в прошлое.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 12:44
Елена Мл-ва
"ничего нового эти люди дать не могут "
))) Турчинов скоро освободится - похоже ваш кандидат подходящий.  этот как ДАСТ новое!
Еще один кандидат на новое есть, уже проверенный в ФЛГР - Логинов. Этот, когда его выбирали, вообще был без минусов (мечта Курбатова). Только тогда никто не обратил внимание на то, что и плюсов у него не было)))
Ну и в целом у вас получилась неплохая предвыборная речь. Идите в президенты))) делайте новое.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит сначала вложились в раскрутку популярности биатлона , а теперь будут подтягивать успехи :))) После такого заявления, чувствую себя жалкой жертвой пропаганды
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 14:18
to Бау . (bav_90@vt.ru) ,    01-05-2014 10:42

Здрассьте, приехали.

Вы, страдая интеллектуальной немочью, не в состоянии сформулировать критерии оценки "лучше - хуже" (я откуда знаю, что Вы там под "Кравцов - лучший" в виду имеете, может, Вы требуете от меня оценить его сексуальную силу в сравнении с Редькиным или кравцовское исскуство вышивания крестиком на фоне майгуровского умения вязать крючком), а у меня в Вашей голове - "нету ответа".

Ок, ок, Вы - не агитатор. Вот просто страсть, как охота, пофантазировать на тему Кравцов - лучший.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 14:25
Илья Курбатов
А вы ь со своими фантазиями идите на прием к Кравцову. Только имейте ввиду, что на двери может быть табличка: "Вазелин еще нужно заслужить" - это для фантазеров типа вас.
В нынешней ситуации в биатлоне как раз нужен вазелиновый президент. Анархия полнейшая сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 14:26
to Александр Круглов (ali-kurgal@yandex.ru) ,    01-05-2014 11:22

Это от кого Вы набрались привычек фамильярничать? От АИТа? Или сами до подзаборного стиля общения с оппонентами от хорошей жизни дошли?

Не понял, чего Вы, если "вопрос уже решен" на эту ветку кинулись? Сидите себе, радуйтесь, мадам Клико или, там, шамурлу какую, в зависимости от Ваших привычек к 20-му заказывайте ввиду обеспечения Вашего пера джинсой на все время правления Кравцова в СБР. В общем и целом - наслаждайтесь открывающимися перед Вами возможностями припадания к кормушке. Глядишь, вместо Байдиной станете, годика три  запросто сможете петь заунывную песню про бяку-Пыха, тяжелое наследство которого приходится преодолевать светлому рыцарю Кравцову. И прошу Вас, если уж "вопрос решен", придумайте заранее, что Вы будете петь про невиноватость  Кравцова, когда на ОИ в Корее спалят россиянок а-ля Лазутина с Даниловой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 14:32
to Бау . (bav_90@vt.ru) ,    01-05-2014 14:25

Эко Вас на Первомай штырит-то. Ну где, в каком месте моей переписки с Вами Вы сумели найти мои "фантазии" или что-то о вазелиновом призвании Кравцова?

Нравится ему, по-Вашему, вазелин - его право. Но какое отношение это имеет к критериям лучшести-то? Или для Вас тот, кто обладает знаниями по применению данного препарата - тот и лучший президент СБР, что ли? Не маловато положительных качеств у Александры Михайловича для выбора его в пердизенты? Возможно, ему, с этими знаниями, лучше остаться Главным Кассиром Росспорта, а не осваивать баблопотоки в общественной организации?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 15:27
Илья, хороший ответ!
Пните, пожалуйста, еще и "джинсового" Слюсаренко - у Вас хорошо получается, а у меня не очень.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 17:21
2 Илья: вопрос, надо думать, действительно уже решён.

Соглашусь и с Еленой, ничего нового эти люди дать не могут. Но, во-первых, возврат в "великое прошлое" приветствует большинство биатлонных тренеров, ибо, будучи по возрасту "далеко за...", они и есть это самое прошлое. Во-вторых, это и во всероссийском масштабе, можно сказать, тренд - возврат к "великому" и проч... Любой ценой, как Елена справедливо заметила.

Некоторые последствия уже пожинают наши спортсменки (именно ЦСП вернуло в нашу сборную перед Сочи лучших в мире врачей).

С другой стороны, мягко говоря не блестящие результаты последних ЧМ (на Играх были неплохие) и действительное отсутствие сколько нибудь сильной и профессиональной фигуры "из новых" - камень на весы "возврата к прошлому". Какой смысл желать нового, если его категорически не принимает окружающая среда? Посмотрим.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, вот Елена уже написала - именно Кравцов вернул Дмитриевых в сборную - именно он ответственен за допинговые скандалы. Которые грядут и в будущем. А господин Круглов будет радоваться таким кандидатам. Которым со своей репутацией нечего трепаться про справедливый отбор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 23:46
"Какой смысл желать нового, если его категорически не принимает окружающая среда?"

Лена, а не может ли быть что "окружающая среда" не принимает такого нового которое не лучше а кое в чем и хуже старого?  Сами же справедливо отметили отсутствие "профессиональной фигуры "из новых".

Здоровый консерватизм - это то на чем держатся успешные страны (пример GB), а вот к чему приводит стремление немедленно все поменять (естественно, исключительно из лучших побуждений) мы не так давно наблюдали в нашей стране а сейчас это происходит в соседней.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего же хочется?
1. Чтобы был белым и пушистым (честный, ответственный, со связями в верхах, имел бы очень заметное отношение к биатлону в прошлом, не просто бы отрицательно относился к допингу, но и умел бы магически сделать так, чтобы никто допинга не принимал).
2. Чтобы был отличным менеджером - пусть все наладит.
3. Чтобы хотел работать за маленькие деньги - организация общественная, денег особо нет.
4. Еще лучше, чтобы находил откуда-нибудь (да хоть из своего кармана) много денег и на развитие детского и массового спорта, инвентарь, хорошую зарплату тренерам.
5. Чтобы ничего плохого про него не было известно.
6. Чтобы много хорошего про него было бы известно.
7. Чтобы при нем сборная все (или хотя бы много чего выигрывала) -  как обычно основной критерий.

В общем, Манилов со своим мостом отдыхает.

Ну а теперь вот посмотрите, кто из 8-и заявленных желающих чему соответствует.

Выбор, как обычно, по принципу - как из 8-и зол выбрать меньшее. Успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 03:08
Александр Филатов,

Пихлер подходит, "молодой" :) "Молодой" - в смысле до прихода в нашу новую сборную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 05:55
Игорь Нефедов, скажите где таких наивных как вы делают,   поражающих своей глупостью и тупостью ?

"Среда  отторгает"-  это естественное положение вещей в спорте и в регионах тоже, когда на значимых местах сидят забронзовевешие заслуженные -перезаслуженные и никого не пускают, кто хоть в чем-то лучше  и претендующий на их место у кормушки. Поэтому там нового/другого ничего не возникнет в принципе. Пока не разгонят все это старье.
Еше раз пересказываем недавние события: группа Пихлера тренировалась без допа по своей методе. Группа с вывеской Королькевича ,но со старыми врачами и консультантами тренировалась в стиле "старого консерватизма". Вы за такое? Прибавьте  поборы с регионов за попадание спортсменов на гонки и пр.,которые брали эти консерваторы.  


И сравните федерации с игровыми видами спорта, которые очень финансово независимы. Никаких заслуженных -перезаслуженных спортсменов в управлении нет.Их там и не должно быть: у них нет ни образования ни социальных навыков работы со спонсорами, ни влияния.  Поэтому у биатлона был шанс прекратить этот местечковый  консерватизм "шапками всех закидаем", но биатлон  его п*ал. Так что оставайтесь со старым допом,который ловится на каждом углу.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 06:02
Александр Филатов,

все имеющие претенденты- одинаковы и смысла их перебирать нет никакого ,ничего новее того,что было шесть лет назад они не принесут. Новое в виде прежнего руководства среда отторгла.  Отторгли чинушки минспорта, которым денег не досталось, а все деньги шли спортсменам и тренерам сборной и детским школам. А они денег в т.ч. спонсорских не получали, поэтому им такое руководство на фиг не надо.

Вообще, все обсуждаемые ниже товарищи, за небольшим исключением забывают,что речь идет только о борьбе за бабло. Биатлон никого не интересует- рулить  поставят своих консервативных людей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 07:02
to Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    01-05-2014 17:21

Лена, я, вообще-то, писал про "вопрос, надо думать, действительно, уже решен" еще летом 2012-го, ибо уже тогда по многим признакам было понятно, что Кравцов намеревается совершить обратный кульбит с госденег на вольные хлеба.

И про то, что ЦСП с кравцовским-то опытом иглоукалывания, а не СБР, ПМСМ, ответственно за Старых с Юрьевой, писал еще в комментариях к Вашему материалу на данную тему на скиспорте в феврале, если Вы помните.

Так что могу лишь в третий раз поработать пророком и сообщить Вам, что, если Ваша информация про "большинство биатлонных тренеров" верна, то пусть это самое "большинство" уже сейчас достает упомянутый Бау . вазелин и готовит части своего тела к использованию их, частей этих, Кравцовым. Сами выберут - сами пусть и готовят. А не плачут потом в интервью про то, какой Кравцов бяка, как плакалось все это "большинство биатлонных тренеров" во времена оные про бяку-Тихонова.

Вы, профессиональные журналисты, если "большинство биатлонных тренеров приветствует" уже сейчас можете забыть о той свободе слова, которая была у Вас при Майгурове-Байдиной. После драчки Слюсаренко-Круглова между собой, думаю, кто-то из них на месте Байдиной окажется, и, как любые из пламенных порцов за идеи, Женя (или Саша, без разницы) тут же наложат запреты на общение, а разговоры с Кравцовым лично Вы заранее можете перепечатать из Вашей же прямой линии от декабря 2007-го - "не знаю, не скажу, я думаю, вопрос неуместен", и, как вишенка на торте - сайт СБР по информативности вновь превратится в тихоновское УГ (до сих пор нахожусь под впечатлением, как Круглов, когда еще в СБР работал, меня лечил, что он, выкладывавший кривую аналитику - неуиноватый, она сама такая).

Спортсмены и спортсменки могут начинать закатывать рукава для проведения плановых медицинских процедур и, одновременно, закрывать ненужные счета в банках, а то разбаловались, ишь, тут, на прохоровских-то хлебах, забыли, кто там главный по баблу.

Ну и динозавры, когда их кравцовские (а Александр Михалыч гарантированно приведет команду своих, дочка карьеру уже закончила, зять вот-вот, так что куда-то их пристраивать надо) начнут открыто посылать на хутора в связи с возрастом, могут не изумляться, а чего они так с динозаврами-то, чего не ценят, чего не уважають.

И будет всем нам на радость "все решено".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 10:09
Елена Мл-ва "где таких наивных как вы делают, поражающих своей глупостью и тупостью ?"
Особенно вот такой перл; "группа Пихлера тренировалась без допа по своей методе."
Это он сам вам так сказал? Ах да, он же непримиримый борец с (чужим) допингом...
Нет, я не скажу что он использует доп, но и веры его словам не больше чем другим, т.е. никакой. Слишком мутные эти дела...

"сравните федерации с игровыми видами спорта"
Да, особенно с футболом. Вот уж где "Никаких заслуженных -перезаслуженных спортсменов в управлении нет" И о каких-либо претензиях ВАДА к футболистам не слышно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 10:28
Александр Филатов (filatov@parascript.com) ,    02-05-2014 01:27
Чего же хочется?
5. Чтобы ничего плохого про него не было известно.
6. Чтобы много хорошего про него было бы известно.
7. Чтобы при нем сборная все (или хотя бы много чего выигрывала) - как обычно основной критерий.
Ну а теперь вот посмотрите, кто из 8-и заявленных желающих чему соответствует.


Один из юзеров сайта,практически полностью соответствует всем заявленным пунктам!К сожалению время идёт,а он,на него это очень не похоже,всё скромничает...
смайл подмигивает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, ставлю на Круглова - он добросовесно привирал и подпевал команде Кравцова-Тихонова последние 5 лет, пора отблагодарить-с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 10:32
Последние новые тенденции - в ФЛГР и СБР пытаются вспомнить как раньше тренировали))) Уже устаревшим считается ЭксПРимент с омоложением (Ростовцев). В ФЛГР оживили динозавра Грушина в надежде, что у него память еще не отшибло. Рядом с ним поставили секретаря с блокнотом, чтобы фиксировал мудрости древние, которых нет в компуторе Пихлера. Надежды на инет-тренинг больше нет, остался только один действенный инструмент - русский мат.
Народу же надо пунктуального президента (7 раз по пунктам ниже читать Филатова). Чтобы удовлетворить пунктуальных, придется выбрать 7 президентов (да нету в природе такого человека, чтобы всем 7-ми пунктам соответствовал). После этого биатлон будет прогрессировать везде, даже в офисе СБР (бег по кабинетам со стрельбой). Больше всех боятся Кравцова, потому что он непримиримый боец с допингом....в руководстве на всех уровнях. Как дальше им работать?!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 10:37
Особенно выделяются пункты:1,5,6.
Была бы возможность,я бы его сам выдвинул.Уж очень хочется порядка!И что бы руководил биатлоном действительно ЗАСЛУЖЕННЫЙ Человек!
Почему он скромничает?!
смайл серьёзный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Елене Мл-вой:

Надо смотреть глубже - косная Вселенная одновременно отвергла всё новое: ё-политику, ё-мобиль и ё-биатлон. Грядут последние времена ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 14:52
Эх вы, все знаете, глубоко вселенски смотрите, все честны как на подбор, мамонтами подкованы,....но никто не хочет быть президентом сам, лучше мол сидя у компа плеваться, чем защищать честь страны.
Может все таки двинетесь сами или задвните кого-нибудь в президенты?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 15:49
Андрей Пшеничников,

это ваши представления пострадали, а спортсмены жили хорошо.А сейчас вы им только шприцы готовите? Добрый вы человечек  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 16:16
Между хорошим житьем спортсменов и их результатами есть некоторая разница
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завистники, они, как безродные, без имени собачки. Тявкают, чтобы обратили на них внимание. Метят территорию, объявляя себя её патриотами. А стоит только взглянуть на них, хвост поджимают, визжат от страха. Только живут такие "тявкалки" недолго. Зависть и злость "съедают" их, этих никому не нужных тварей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 18:13
Игорь Нефедов , можно бесконечно долго вести дискуссию. У нас есть  спортсмены только с такими результатами. Или вы думаете,что в новом сезоне кто-то начнет рвать Семеренок? Для этого нет никаких причин,кроме допенка. Вы и тогда будете орать долой? теперь уже Кравцова и КО?

А если говорить о чьих-то там вложениях, товарищам  не мешало самим  вложить хоть один  свой замусоленный РУБеЛЬ  куда-нибудь, а потом рассуждать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 18:26
Ну рубель Прохорова как бы не совсем и свой (если он и был вложен). Он что ли Норникель строил? А Вам бы посоветовал немного изменить тон дискуссий, Вы не на базаре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2014 19:05
УДАЛЕНО ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно Круглов , а то как же, только он может без шума и пыли убирать со своего пути любое инакомыслие , да даже просто всякое "мыслие"  раз ты мыслишь , значит ты не существуешь для Круглова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.05.2014 17:19
УДАЛЕНО ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.05.2014 17:22
УДАЛЕНО ЕК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.05.2014 17:32
Игорь Нефедов,
я задаю конкретные вопросы по теме на том уровне,на котором мне отвечают оппоненты - при полное отсутствии аргументов на фоне  бестолковых рассуждений не по теме.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Елене Мл-вой:

"это ваши представления пострадали, а спортсмены жили хорошо"

ДСШ, где я тренировался делила здание спортклуба с несколькими взрослыми командами, среди которых была городошная. Как-то я случайно подслушал разговор гардеробщицы с техничкой. "И что за жизнь у этих легкоатлетов и дзюдоистов," - говорила гардеробщица - "То ли дело - городошники. Между битами выпивают и закусывают. Вот, это - жизнь. Вот, это, я понимаю, настоящие спортсмены."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том статусе, полукоммерческом полукриминальном по Роспилу госбюджетных ассигнаций, СБР, как и ФЛГР, давно превратились в ЗАО, по умолчанию. И даже с подачи президента РФ в ГД по корректировке Закона о спорте, они ни за что не покажут исполнение бюджета, ссылаясь на Закон об общественных объединениях.  Так что, первые либеральные реформаторы России далеко смотрели... по созданию прослойки нувориш.
Кстати, и госкорпорации с 51% акций государства те же антигражданские институты в особо крупном размере. Это тот самый случай, когда компромисс хуже любой диаметрально противоположной альтернативы...
Что касается ФЛГР и СБР, выход простой:
1. Их деятельность д.б. ограничены представительскими функциями: заявки, отслеживание правил соревнований, протесты, присвоение званий, в том числе и судьям, подготовка судей.
2. Сборная и главный тренер и вся остальные кадры - это функции Госкомспорта, ныне ЦСП и Мутко. Федерация должна лишь утверждать эти назнанчения, как представитель широкой спортивный общественности (предстаительный орган, имеющий в своем составе высокопрофессиональных специалистов, ветеранов спорта и тренеров, работающих на общественных началах) должны утверждать все решения госчиновников, а не наоборот, как это сейчас, - федерация предлагает, а ЦСП и Мутко утверждают. Хотя не это важно, важно, чтобы Федерации были тем самым гражданским институтом по профессиональному общественному контролю деятельности госчиновников и эффективного использования госбюджета в развитии данного вида спорта, в том числе в регионах через посредство региональных федераций.
3. Бизнес должен заниматься бизнесом и платить честно налоги. Федерации должны возглавлять профессионалы. Развитием физической культуры и спорта должно заниматься государство. И это задача гостренера (Барнашова). Не его дело  заниматься сборной командой. Сборной командой должен заниматься главный тренер.