Биатлон | Новые фото

Ольга Пылева ещё может вернуться в большой спорт

"Комсомольская правда" Опальная биатлонистка пробежала пятикилометровую дистанцию без винтовки, зато в компании 10.000 земляков. На традиционном общегородском лыжном забеге «Стартуют все» знаменитая красноярская биатлонистка не успевала раздавать автографы. Про скандал в Турине говорила осторожно.
- Да, я была не готова к такому повороту событий, и мне очень нелегко пережить этот момент, как любому спортсмену, - призналась Ольга. - Но, несмотря ни на что, я не исключаю возможности вернуться в большой спорт. На самом деле этот вопрос сейчас решается в Москве. Руководство Олимпийского комитета и лично Вячеслав Фетисов взяли это на контроль. Мне ведь не так просто вычеркнуть свое прошлое, когда столько лет отдано спорту! К тому же я не первая, с кем такое происходит, и не по моей вине. Главное, чтобы люди хотели помочь, я имею в виду руководство нашего Олимпийского комитета, Федерацию биатлона. Чтобы чиновники не просто приняли произошедшее как факт - игры закончились, и все.

Ольга призналась «КП»: для нее очень важно чувствовать личную поддержку красноярцев после известных событий на Олимпиаде в Турине.

А на массовых соревнованиях Ольгу Пылеву всячески опекал мэр Красноярска Петр Пимашков. Он вообще известен любовью к спорту. Например, летом по инициативе мэра весь город выходил маршировать на зарядку. На этот раз Пимашков вместе с красноярцами встал на лыжи. А олимпийская чемпионка Пылева, в свою очередь, помогла мэру пройти пятикилометровую дистанцию.

Мария Мишкина, "Комсомольская правда" - Красноярск

38 1911 Надежда Рязанская 15.03.2006 18:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.03.2006 20:49
Пылёва молодец! Смотрите на её лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2006 21:31
Из старых запасов вытащила :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2006 23:27
Я только одного не пойму:"пылёва преступила Итальянский УК, а её даже не оштрафовали..."
Я бы посадил её, месяца на три.
И охоту всяую дрядь в рот тянуть отобьёт,
и другим не повадно будет.

З.Ы. Утрите сопли, у нас есть нормальные биатлонистки(без всякого "дерьма" в крови, олимпийские чемпионки)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2006 02:01
Ух ты!
А что так скромно? Уж сразу на 2 года давайте посадим.
Кстати,"пылева" с маленькой буквы,
"Итальянский"-с большой.
Чем Вам Ольга так насолила?
На самом деле печально,что есть такие "болельщики".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2006 02:02
Ольга,не слушай никого.
Возвращайся! Ты нужна России!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас так любят “кидаться” спортсменами, их много у нас! Хотя на самом деле выигрывают одни и те же. А Ольге не слушай не кого и делай, то что умеешь лучше всего)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Avgust Octavian
Согласен с Юрием, только не на 2 года, а давайте сразу пожизнено, а также всех, кто допинг принимает, например меня и вас тоже.

Вы бы, уважаемый, перед тем, как такими словами бросаться, посмотрели бы в свою аптечку. список запрещ препаратов ниже.
http://www.gvcvolley.ru/_sportnews/_raznoe/raz_0010.shtml

Так вот, я планирую в вых. пробежать мурановскую пятнашку в москве, а вчера принял допинг в виде 2 пакетов Ринзасипа - препарат такой от простуды, а так 30 мг кофеина, кот. является допингом.
Мне уже идти в милицию сдаваться или подождать, пока сами придут???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2006 13:39
А где Пылева-то на фото? Вижу там какую-то женщину, совсем не похожую на Ольгу(
А возвращения ждем, конечно!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пылева вернется, это факт но 2 года не пройдут бесследно. ей будет тяжело, но мы подождем. и поддержим ольгу. Всем кто здесь пишет колкости просьба не писать если не знаете сути вопроса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет 2 лет - возьмите Баранову, олимпийскую чемпионку этих ОИ. Она тоже 2 года отстранена была.
Всей душой болею за Ольгу, надеюсь, что она вернется, ни капли не потерял к ней уважения после скандалов.
Ольга, возвращайтесь - мы за вас еще сильнее болеть будем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2006 15:41
Егорову тоже ждали 2 года и в итоге получили совсем другую Егорову...:(
ИМХО бесследно эти 2 года не проходят, к сожалению...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Димой. Случаев полноценного возвращения из дисквалификации (Баранова, Ковальчик) много меньше, чем неудач (Мюллюла и Ко, Сашурин, Мюллег...)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Егорова уходила не по причине допинга, а по-моему, ребенка рожала - это как мин полгода вообще без тренировок.
А к Барановой можно Ботвинова прибавить, пока на ум ничего не приходит, но я уверен, можно и еще...
Насчет Мюлега - можно высказать предположение, что он бежал только на допинге, в то время как ольга вчистую выступала на высоком уровне очень долго
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2006 16:26
Пылева вернется я в это верю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита если вы не следите за лыжами то не надо писать что мюллег бегал на допинге, он становился Чемпионом мира еще по юниорам в составе сборной Германии, и победно выступал в последуещем за Германию и Испанию, за испанию начал выступать из-за конфликта с немецкой федерацией лыж. Я с ним общался в январе он до сих пор учавствует в коммерческих марафонах за команду Кнейсилл, не тренируется как прежде но все равно выигрывает он сказал что не будет выступать на этапах КМ и ОИ. Так что не надо говорить лишь бы что сказать! Егорову дисквалифицировали и она не смогла подняться ее расцвет был чуть раньше. Пылева как я предполагал вернется у нее сильная поддержка будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я действительно не следил за лыжами пару лет, и, вы знаете, чемпионов мира по юниорам знают немногие (если это не Нортуг, конечно). Кроме того, по ЧМ юниорам - это не ЧМ и не ОИ!
Тем более моя фраза "можно высказать предположение" - это ИМХО, как, наверное, можно понять. Не нужно бросаться фразами "лишь бы что сказать"! Свои ошибки я готов признать и раз есть подтверждения таланта Мюлега извиниться перед вами и его поклонниками.
Про Егорову я говорил в том контексте, что, её допинг был не на пике формы, а почти на завершении карьеры. Именно поэтому её нельзя приводить в качестве примера.
Спасибо за уточнение насчет Мюлега, продолжать тему дальше, наверное не имеет смысла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита, память Вас слегка подводит. Или выигранная на ЧМ-97 гонка - "завершение карьеры"? И никого Егорова в тот период не рожала. Может, лучше, чтобы дела обстояли именно так, но увы.
Если до дисквалификации спортивная карьера заканчивалась, то что же тогда заставило Любу пытаться вернуться через два года?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2006 23:55
Очень грустно стало и за нас, и за Россию в целом...

Как же любят у нас опальных, пусть и жуликоватых людей. Почему-то забываем, что если бы не дисквалификация Пылевой, Анна Богалий не получила бы свой лексус и 50 тыс $, а Альбина Ахатова призовые за 3 место. Если мы такие добрые, давайте все вместе попросим этих биатлонисток отдать свои призы Ольге...

О чем вообще речь? Если Мюллег принимал допинг, то и бежал как ураган; эффект дарбопоэтина был виден каждому. А что у нас? Это или устаревший стенозолол, или что-то другое, но абсолютно неэффективное. В этом смысле прием фенотропила просто ГЛУПОСТЬ... И без такой "фармы" Пылева выступала бы очень прилично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2006 00:49
Предложение:
1)Организовать клуб - "пылёвцы" с его детским отделением -"юный пылёвец" (Устав беру на себя, сайт мой Друг сделает) наполнение сайта за Вами.
2)Организовать комитет по возвращению олимпийского серебра тому кто его(серебро) первый надел.
3)Купить Итальянское издательство(газету)
Я уже придумал название статей: а)"Гнусная провокация ВАДы не удалась"- один из Туринских егерей заговорил. Ночью прогуливаясь по олимпийской деревне он видел, как один из функционеров ВАДЫ чем-то смазывал наружную поверхность лыжи, которую, после блестящего финиша, поцеловала  Ольга.
б) Читайте в следующем номере - «Белоснежка мирового биатлона» Узнай, как злая мачеха(ВАДА) заставила заснуть на 2-а года прекрасную падчерицу (оленька).
Обещанная статья: При проверке оружия на старте, волонтёр дотронулся до Ольгиного бедра. Эксперты просмотревшие видеозапись, снятую с камеры спрятанной в винтовке Ольги, сравнивают это прикосновение с прикосновением сказочного персонажа к злосчастному ВЕРЕТЕНУ.

Итог: 1) После статей, ВАДА официально и прилюдно, приносит извинения Ольге.
2) Ольге возвращают все медали, которые она могла выиграть за время дисквалификации.
3) Делают Ольгу почетным серебряным призером всех международных соревнований на ближайшие, а, что там ближайшие – ПОЖИЗНЕННО!!!

АПЛОДИСМЕНТЫ!!! ЗАНАВЕС…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2006 01:24
Детский сад какой-то.
Ну или маразм старческий.
В зависимости от возраста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. Н.Р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2006 09:23
Дорогой "эльф"  вам надо научиться:           1) терпимее относиться к мнению других людей;
2)Затыкать людей по мере своих возможностей(т.е. родные, близкие. сослуживцы).

Для Юры М...
Вы правы - детский сад какой-то.
Но я, всего лишь, пытаюсь общаться с Вами на Вашем же языке (Вы высмееваете мою точку зрения, я Вашу). Пример: Я:"Допинг -плохо"(пусть ест что хочет, но не подставляет команду. Вот приехала домой, а там хоть на всех стартах, всеж поймут).
Вы:"Ха-ха. Сам дурак"  (Ольга - настоящий боец... Поэтому разок можно, жаль только, что не получилось. Мы ждём тебя, Звезда ты наша).


Я одного не пойму - почему любой спортсмен(пойманый на допинге)для Вас является для Вас - жертвой обстоятельств???
А после дисквалификаций - это чуть ли не НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕТИШ...(блин)

И ещё разок для "эльфа"
как здорово поставить online диагноз.
Не этичный "вы" человечек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня в этой истории больше всего огорчила ложь, которая стала звучать после поимки на допинге. Сам по себе прием этого фенотропила... ну все мы бывает ошибаемся.. Думала, что можно - оказалось совсем не так. Но что последовало после?
Откровенная ложь. Причем подозреваю, что эту сказку о непрофессиональном враче и лечении лодыжки фенотропилом придумала не сама Ольга, а Дурманов или Тихонов, которые бойко, в один голос пели одно и то же. Правда и тот и другой проговорились, сказав слово "самодеятельность". Вот именно - самодеятельность.
Ольге же потом пришлось повторять эту ложь ( а куда деваться ? ). Не знаю что уж она чувствовала при этом.

Причины по которым я думаю, что лечение фенотропилом лодыжки красноярским врачом - ложь :

- Фенотропилом не лечат суставы.

- Тот же самый Дурманов вещал о том что все спортсмены прошли допинг-контроль перед вылетом в Турин, а это было уже много спустя после травмы.

- По официальному заключению концентрация препарата была, дословно "unusualy high level" и это несмотря на то, что этот препарат практически не задерживается в организме и выводится в течении нескольких дней.

- Ольга прекрасно знала, что и для чего она принимала. Об этом говорят ее слова сказанные в аэропорту : "на функцию он не влияет, быстро с него не побежишь". На функцию не влияет, но это именно допинг в его исконном значении - препарат который снижает порог усталости.

По причине этой лжи у меня сочувствие Ольга Пылева не вызывает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2006 10:24
Август,а Вы оказывается можете по-взрослому размышлять:) А то я ,грешным делом,думал Вы еще за школьной партой сидите.
А Вы вообще имеете представление о закулисах спорта высших достижений?
Или только с дивана перед телевизором?
Специально съела Оля таблетку или нет,страна не имеет права разбрасываться такими именами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ляпунову и августу.
А как вы относитесь к "пропаже" положительных январских проб "кого-то" из биатлонистов, тренировавшихся в Антерсельве (где в это время и Пылева была). Причем, проб именно на корфедон? Причем, корфедон не запрещен в тренировочном процессе. Т.е. дисквалифицировать за применение его на тренировках нельзя, зато не предупредить, и потом поймать на стартах - самое ТО.

ИМХО вина Пылевой и ее врача - в неосведомленности. Для врача, читай - в некомпетентности. Думаю, что ТАКИЕ врачи обязаны иметь не только список того, что МОЖНО, а и иметь достаточный запас того, что МОЖНО. Проверенный.
А что до "остроумия" некоторых товарищей: "намазали лыжи.." и пр., то советую почитать интервью хотя бы Е.Плющенко, в которых он говорит, что все время ОИ с огромной осторожностью относился ко всему, что ел и пил. (В подробности вдаваться не буду, но то, что провокаций ждали - факт.)И ИМХО "дело Пылевой" - удавшаяся провокация: если бы нашу федерацию предупредили в январе - что ОБЯЗАНЫ были сделать, приема корфедона на ОИ не было бы. 100%
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как говорил герой незабвенного А.Папанова из кинофильма "Берегись автомобиля" ?

- Тебя посадят? а ты не воруй!

Не применяй допинг - не будет поимки. Все просто.

Как я вижу, многие поверили в эту ложь. Не лечат фенотропилом лодыжки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ляпунову.
Ну, я вижу Вы практикующий врач.  Расскажите нам тогда, как бежать с травмированной лодыжкой, когда каждый шаг вызывает боль. Я думаю, всем будет интересно, многие через это проходили.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ очевиден - побольше фенотропила. Амфетамины и эфедрин тоже не помешают. Особенно накануне старта.

Вы ведь этот ответ хотели услышать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не этот.

Карфедон известен с Царя Гороха. И успешно ловится тоже с тех же времен. Жрать его перед стартом - самоубийство. Я не допускаю мысли, что два человека: Пылева и ее врач одновременно настолько наглы и самонадеяны, чтобы понадеяться на ТАКОЙ авось, и рискнуть уничтожить четырехлетний труд без очень честких причин. Я готов предположить скорее другое: травма могла уничтожить этот труд.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так никто собственно карфедон и не ел перед стартом. Ольга приняла фенотропил, а в аннотации к нему ни слова нет о карфедоне. А в списке запрещенных препаратов название фенотропил не значится (или теперь уже правильно - не значиЛСЯ ? ). Отсюда и претензии к Щелковскому заводу. Отсюда и слово "самодеятельность" замелькало. Но я про это уже писал - ошиблись и ... Обидно, досадно.. но ладно.. Но вот то, что началось ПОСЛЕ - это сильно огорчило.