Вчера мужская сборная России по биатлону отправилась в Остерсунд
Где с 29 ноября по 3 декабря пройдет первый этап Кубка мира.
В составе команды Николай Круглов, Иван Черезов, Сергей Чепиков, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Сергей Рожков, выбранный капитаном команды вместо завершившего спортивную карьеру Павла Ростовцева.
- Побед и призовых мест от наших биатлонистов на первом этапе Кубка мира ждать не стоит, - отметил старший тренер
Владимир Аликин. - Команда пока находится в "разобранном" психологическом состоянии. Что же касается физической формы, то с этим все в порядке. Последний перед стартом сезона сбор в Ханты-Мансийске прошел успешно - лишь на пару дней ударили морозы под минус 20. Нам очевидно, что по сравнению с прошлым годом ребята прибавили.
Как и планировалось, на первые три декабрьских этапа Кубка мира едут 7 человек основного состава сборной, заслужившие это право своими результатами прошлого года. Какие-либо изменения в составе могут произойти только к январю. Те, кому во время декабрьских трех этапов удастся дважды попасть в двадцатку лучших, гарантируют себе место в команде. Остальные будут "добираться" в ходе традиционного декабрьского турнира "Ижевская винтовка", на который приедут и те спортсмены, которые задействованы на Кубке Европы.
Напомним, что женская часть сборной России, которой руководит Валерий Польховский, сейчас тренируется в Муонио (Финляндия) и переедет в Остерсунд 27 декабря, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.
Лина ХОЛИНА, "Спорт-Экспресс"
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Были там небольшие изменения недавно, это правда. Эстафет в сезоне 4 на этапах Кубка мира (Хохфильцен, Осрблье, Оберхоф, Рупольдинг) + чемпионат мира (Антерсельва) и + смешанная (Антерсельва). Так и должно быть. Хотя, не скрою, люблю эстафеты и предпочла бы, чтобы если не больше эстафет в календаре, то, хотя бы их большую равномерность по сезону.
Ну нехорошо...
Это обижает меня и как болельщика, и как налогоплательщика.
Извините за каламбур
И по поводу фактов: вы просили вам пояснить того, кто знает, а не того, кто предполагает. Я пояснила.
Да ради бога - думайте вы, что хотите, дело-то от этого не изменится. Если вам приятнее считать, что его просили уйти - вперед, в конце концов, главное каждому сохранять собственное душевное равновесие. Но я-то знаю, что я права и что надежнее моего источника нет и не может быть в данной ситуации, потому что никто не знает Пашу лучше него. Только вот непонятно мне, зачем же вы кого-то тут просили вам что-то пояснить, если вам "действующий член сборной" сам все рассказывает?))))
А насчет Паши Ростовцева думаю время все покажет.
С уважением М.К.